Перейти к содержимому

Фотография

Дорога Астана-Алматыощущения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#81
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Ищу инфу по поводу дороги в Астану через Капчагайскую трассу. Подскажите пожалуйста кто знает. Как и куда сворачивать? Как качество дороги? 



#82
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Собираюсь сегодня в путь дорожку до Кустаная. Есть там какая свежая инфа по трассе до Астаны? По куртам и бурыбайталу понятно, все без изменений ( а от Караганды до Астаны? Сделали дорогу или так же с обьездами и тупниковыми моментами - едешь едешь а тут встречка оказывается и вроде знаков возврата в свою полосу не проезжал.
  • 0

#83
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Собираюсь сегодня в путь дорожку до Кустаная. Есть там какая свежая инфа по трассе до Астаны? По куртам и бурыбайталу понятно, все без изменений ( а от Караганды до Астаны? Сделали дорогу или так же с обьездами и тупниковыми моментами - едешь едешь а тут встречка оказывается и вроде знаков возврата в свою полосу не проезжал.

Да именно так и осталось по трассе Караганда Астана, я в темноте когда летел под 180 чуть не залетел в ограждение, там лучше держаться на дистанции за какой-нибудь "местной" машиной и смотреть на его стоп сигналы, и тоже притормаживать в случае чего...
  • 0

#84
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Собираемся с детьми маленькими на машине из алматы в Астану на экспо прокатиться. Почитала все комментарии, вроде понятно, что да как. Также как и выше в ветке рассматриваем вариант остановиться на Балхаше и покупаться на один день. Буду признательна если сдадите явки пароли где там можно остановиться (зоны отдыха). Ну и любые рекомендации в целом по дороге с детьми конечно приветствуются! Хотим рвануть 12-13 июля 2017
  • 0

#85
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Буду признательна если сдадите явки пароли где там можно остановиться (зоны отдыха).

Зона отдыха "Тулпар" в поселке Торангылык, не доезжая г. Балхаш.

На праздниках все зоны были забиты под завязку, но 12-13 должно быть посвободнее.

По куртам и бурыбайталу понятно, все без изменений

Не совсем. Трасса хоть и УГ, но большая часть этого отрезка со стороны Алматы залатана. Вчера возвращался, ехал 80-100 на пузотерке, не особо напрягаясь. Местами колея совсем плохая, но ее видно издали, оттормозиться и аккуратно проехать не проблема.

Дорога туда заняла около 8 часов, обратно столько же, но на повороте в Ату пришлось ждать, пока проедет кортеж с каким-то агашкой (а может, и Самим  :ninja: ​)


  • 0

#86
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

В общем съездили мы Астана-Алмата....в отрезке п.Каншенгель - станции Бурубайтал дорога ГАВНО АДСКОЕ, неужели нельзя сделать? Ямы начинаются глобальные для джипа от Куртов на 195 км.,там даже 33тапки бывало не спасали от впадин и протяженность такой "дороги" 126км. Вот бы Папа там проехался бы!


  • 2

#87
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

В общем съездили мы Астана-Алмата....в отрезке п.Каншенгель - станции Бурубайтал дорога ГАВНО АДСКОЕ, неужели нельзя сделать? Ямы начинаются глобальные для джипа от Куртов на 195 км.,там даже 33тапки бывало не спасали от впадин и протяженность такой "дороги" 126км. Вот бы Папа там проехался бы!

Хе ХЕ! Вы про вот это вот да? Круть там! Я чуть колёса не оставил и аж дважды взлетел :)! Если бы можно было, я бы тут таких видео с этой дороги наложил :).А дорогу внатуре как будто коровы НАЛОЖИЛИ! Реально Астану что ли так защищают? Типа "ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ И НЕ ПРОЕДЕТ!" Там не то что колёса, там ноги поломать можно. Внатуре есть понятие "лежачие полицейские", а там "лежачий спецназ".

Скрытый текст

Скрытый текст

А ещё замечали новые знаки? Видимо с новыми ПДД ввели. Прикольно будет посмотреть если ЖоПшники с радарами там станут))). Так то прикинуть по идее как проезжать такие знаки если чисто гипотетически будут радарить?

Скрытый текст

Кстати опробовал дорогу через Курметы(Капчагайка). Не плохо, хотя первые 20 км полный анал. А так по сути быстрее.


Сообщение отредактировал Жуткийтип: 12.07.2017, 19:25:11


#88
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

В общем съездили мы Астана-Алмата....в отрезке п.Каншенгель - станции Бурубайтал дорога ГАВНО АДСКОЕ, неужели нельзя сделать? Ямы начинаются глобальные для джипа от Куртов на 195 км.,там даже 33тапки бывало не спасали от впадин и протяженность такой "дороги" 126км. Вот бы Папа там проехался бы!

Хе ХЕ! Вы про вот это вот да? Круть там! Я чуть колёса не оставил и аж дважды взлетел :)! Если бы можно было, я бы тут таких видео с этой дороги наложил :).А дорогу внатуре как будто коровы НАЛОЖИЛИ! Реально Астану что ли так защищают? Типа "ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ И НЕ ПРОЕДЕТ!" Там не то что колёса, там ноги поломать можно. Внатуре есть понятие "лежачие полицейские", а там "лежачий

Да да но мы эти ямы проезжали по темникам, ощущение что корова разъедающими какашками ложила)))) так к сожалению получалось,а насчет знаков они в ночи под определенным углом просматриваются,вот я и сидела глаз напрягала "что же тамза цифры замазаны"а мужу потом говорила. У нас теперь задумки проложить маршрут через о.Алаколь в Астану......сейчас буду штудировать как там люди ездят))))))


  • 0

#89
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Сорри что совсем не в тему, никто сегодня вечером или завтра утром не едим в сторону Астаны? Мне б до Караганды попутчиком сесть, могу и порулить! На Бенза скину!
  • 0

#90
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

В общем съездили мы Астана-Алмата....в отрезке п.Каншенгель - станции Бурубайтал дорога ГАВНО АДСКОЕ, неужели нельзя сделать? Ямы начинаются глобальные для джипа от Куртов на 195 км.,там даже 33тапки бывало не спасали от впадин и протяженность такой "дороги" 126км. Вот бы Папа там проехался бы!

Хе ХЕ! Вы про вот это вот да? Круть там! Я чуть колёса не оставил и аж дважды взлетел :)! Если бы можно было, я бы тут таких видео с этой дороги наложил :).А дорогу внатуре как будто коровы НАЛОЖИЛИ! Реально Астану что ли так защищают? Типа "ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ И НЕ ПРОЕДЕТ!" Там не то что колёса, там ноги поломать можно. Внатуре есть понятие "лежачие полицейские", а там "лежачий

Да да но мы эти ямы проезжали по темникам, ощущение что корова разъедающими какашками ложила)))) так к сожалению получалось,а насчет знаков они в ночи под определенным углом просматриваются,вот я и сидела глаз напрягала "что же тамза цифры замазаны"а мужу потом говорила. У нас теперь задумки проложить маршрут через о.Алаколь в Астану......сейчас буду штудировать как там люди ездят))))))

 

Ну я на Балхаш ночером тоже ехал и вот тогда и насчитал кучу меняющих колеса. Бедные ребята, сам понимаю что это. Поэтому решили снять и выложить в сеть на обратке. Есть просто отпадное видео с дорогами))).



#91
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

я в том году тоже ночью выехал, примерно в 3... тот участок часто по обочине объезжал. машина низкая, резина тонкая. По приезду в Алматы поехал ставить защиту двигателя


  • 0

#92
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вчера вернулся Алматы-Кустанай и обратно. Так как тема до Астаны ))) выскажу мнение до Астаны.. Мое мнение на 3+ дорога - это если в общем обо всей дороги говорить. Курты - Бурыбайтал, как было овно так и есть, то что подлатали, так особо для легковой это погоды не делает. Ехал 60-70 этот отрезок - за то колеса целы. В Караганде "обьездная" овно, как после войны, поэтому обратно полез через центр, не знаю что лучше чуть впробках постоять, или по дороге после бомбежки. Самый норм участок Караганда -Астана ну это когда достроят полностью. А так и объезды и ограничения скорости . Ну и ночью лучше ехать за впередиидущей машиной.
  • 0

#93
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Алибеков (тот, кто на RR ездил с Аты в Аст) вчера в своем инстаграме написал, что КазАвтоДор приступил к капитальному ремонту и строительству четырехполосной дороги.


  • 0

#94
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

В Караганде "обьездная" овно, как после войны, 

 

А где находится объездная? Аким еще только обещает ее


  • 0

#95
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

В Караганде "обьездная" овно, как после войны, поэтому обратно полез через центр, не знаю что лучше чуть впробках постоять, или по дороге после бомбежки.

 

Через Караганду вот так лучше ехать.


Сообщение отредактировал prohojiy: 14.07.2017, 20:44:55

  • 1

#96
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений


В Караганде "обьездная" овно, как после войны,


А где находится объездная? Аким еще только обещает ее
ну "объездная" в кавычках. Это когда вот со стороны Астаны вьезжаешь и далее по первому указателю налево. Я так то давно по этому маршруту катаюсь и помниться дорога всегда была прямой через город, а теперь типа "объездная". А этот маршрут по прямой то в одном то в другом месте лет 5 наверно уже перекрывают.
  • 0

#97
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Буду признательна если сдадите явки пароли где там можно остановиться (зоны отдыха).

Зона отдыха "Тулпар" в поселке Торангылык, не доезжая г. Балхаш.
На праздниках все зоны были забиты под завязку, но 12-13 должно быть посвободнее.

По куртам и бурыбайталу понятно, все без изменений

Не совсем. Трасса хоть и УГ, но большая часть этого отрезка со стороны Алматы залатана. Вчера возвращался, ехал 80-100 на пузотерке, не особо напрягаясь. Местами колея совсем плохая, но ее видно издали, оттормозиться и аккуратно проехать не проблема.
Дорога туда заняла около 8 часов, обратно столько же, но на повороте в Ату пришлось ждать, пока проедет кортеж с каким-то агашкой (а может, и Самим  :ninja: ​)
это из алматы в астану можно за 8 часов доехать?
  • 0

#98
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Да ладно ))) за 8 часов до Астаны на машине не реально, по крайней мере не с такими дорогами. Это как надо переть что бы 1300 км где то за 8 часов проехать, это где по всему маршруту около 150 кмч надо гнать и то не укладываешься, а ограничения в поселках, убитая дорога, а движняк через Караганду. Так что имхо не верю в такое.
  • 0

#99
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Я так понял это про Ата-Балхаш за 8 часов?
  • 0

#100
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Только приехали из Астаны! 

  Ребята, что это было? Что за дорога? Как же отчеты наших чинодержащих, я же верила им! Что у на с в стране все очень хорошо... что мы уже в ТРИДЦАТКЕ лучших...

  Такой дороги думала уже не бывает. Такое ощущение, что оно настолько забросано, что асфальт "дыбом" стал. А залатанные кусочки, на таком фоне, выглядят очень комически, может издевательски. Этот участок в основном проезжают по обочине.

  Сколько машин с проблемами ходовых стоят! И легковые и большие грузовые! Как жалко людей. Сутками ждут, когда привезут запасные части. Видели сгоревший остов груженного авто.

    Как будто в кино побывали!

 

Неужели никто не знает об этом! Это ведь дорога РЕСПУБЛИКАНСКОГО значения! Дорога, которая соединяет две столицы, сейчас идет EXPO! Сколько людей семьями едут на своих автомобилях, многие компаниями, нанимают небольшие автобусы и едут смотреть Астану, по этой дороге проезжают что бы добраться во многие города нашей республики и не только.Конце до концов, это дорога является активным транзитом, так как мы находимся между двумя великими державами. Это что, простое разгильдяйство или целенаправленное вредительство для своего народа!? Скажите, куда писать, и где кричать, что бы услышали?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.