Перейти к содержимому

Фотография

Дорога Астана-Алматыощущения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Бурыбайтал - Курты тут главный принцип тише едешь - дальше будешь
  • 0

#62
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Бурыбайтал - Курты тут главный принцип тише едешь - дальше будешь

доброго дня

А по остальной части дороги можете подсказать?

Хочу ехать с семьей, ночью(т.к. детям сложно целый день в машине усидеть).

Маршрут строю так: Алматы-Балхаш (до вечера там) - Астана

Все ли верно расчитал? Вроде как за две ночи должен доехать.

Заранее спасибо


  • 0

#63
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Бурыбайтал - Курты тут главный принцип тише едешь - дальше будешь

доброго дня

А по остальной части дороги можете подсказать?

Хочу ехать с семьей, ночью(т.к. детям сложно целый день в машине усидеть).

Маршрут строю так: Алматы-Балхаш (до вечера там) - Астана

Все ли верно расчитал? Вроде как за две ночи должен доехать.

Заранее спасибо

 

Главное в светлое время суток проехать Курты - Бурыбайтал. А дальше трасса хорошая. 


  • 0

#64
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

ехать ночью не рекомендую, тем более с детьми, подлянки попадаются и на хороших участках - сплошной поток слепящих фарами фур, неожиданные ямы, скот


  • 5

#65
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Все так же спрошу,может есть новые новости о дороге. Хотим выехать в ночь 3-00 с Алматы и к рассвету добраться до участка калдаебин, и далее до Астаны. В Астану нужно приехать к 17-00часам. едим на джипе, сколько времени уходит на дорогу, с остановками на АЗС и на "подумать",без кафешек?


  • 0

#66
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

если без кафешек и длительных дискуссий с гаи у меня на прадо обычно уходило 13 часов, но я обычно выезжал в 6 утра.


  • 0

#67
dadoo

dadoo
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Дд, местным обывателям! На следующей неделе едем в Балхаш из Алматы. В последнюю неделю бурно обсуждается тема трассы Астана - Алматы. Даже Казахавтодор скидывал фотографии, мол вот смотрите латаем дыры. Хотел спросить может кто ездил в этом направлении недавно? Как состояние после ремонта? Или опять фуфло прогнали?


  • 0

#68
JZA80

JZA80
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, друзья!

Так же планируем поездку в Астану на Экспо к праздникам, так же с детьми, планируем выехать в 5-6 утра. Выезжаем 2 июля, в Балхаше 3 ночи, далее в Астану и аналогично обратно через Балхаш. Если у кого то даты выезда совпадают, предлагаю выехать вместе.


  • 0

#69
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Все так же спрошу,может есть новые новости о дороге. Хотим выехать в ночь 3-00 с Алматы и к рассвету добраться до участка калдаебин, и далее до Астаны. В Астану нужно приехать к 17-00часам. едим на джипе, сколько времени уходит на дорогу, с остановками на АЗС и на "подумать",без кафешек?

 

Крайне рекомендую Курты-Бурыбайтал ехать в светлое время. Я доезжал до Караганды на джипе за 11 часов. С короткими остановками на заправку-разминку, без кафе.


  • 1

#70
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

расклад примерно следующий (это в лучшем случае, без остановок), простейшая легковушка на 14 дисках, остановиться пару раз заправиться:

Алматы - Курты - 120 км - 1.5 часа

Курты - Кеншенгель - Аксуек - Байтал - плохая дорога - 230 км - 3 часа

Байтал - Сарышаган - 150 км - 1.5 часа

Сарышаган - Балхаш - 130 км - 1.5 часа

Балхаш - Караганда - 370 км - 4 часа

почти 12 часов

какая бы машина ни была - особо не разгонишься, там где хорошая дорога - практически везде радарят.

ночью опасно - не выезжать. антирадар обязателен.

последние пару лет езжу по правилам, потому как много ИХ чересчур, и аппетиты на трассе не детские...


Сообщение отредактировал Михайло: 27.06.2017, 23:49:39

  • 3

#71
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

доброго дня А по остальной части дороги можете подсказать? Хочу ехать с семьей, ночью(т.к. детям сложно целый день в машине усидеть). Маршрут строю так: Алматы-Балхаш (до вечера там) - Астана Все ли верно расчитал? Вроде как за две ночи должен доехать. Заранее спасибо

Я с мелкими детьми ездил в одну ночь (из тех же соображений - что бы им не тяжело было в дороге). Выезд был в 6-7 вечера. В Астане были где-то в 7-8 утра. Это с небольшой остановкой на ужин, кажется еще на завтрак. И сам поспал в дороге 1-2 часа под утро, когда сморило.

В две ночи ехать не рекомендую - на следующий день как овощ. По хорошему после бессонной ночи нужно 1-2 на восстановление.

Если решили разбить поездку на две - с остановкой на Балхаше, то лучше ехать днем. Ну или рано утром, потом отдых на озере. До самого озера (не до Балхаша) реально доехать за 5-6 часов, не сильно гоня и по правилам.


  • 0

#72
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Крайне рекомендую Курты-Бурыбайтал ехать в светлое время.

А это даже и не обсуждается))), это аксиома!!!

Я много лет езжу по этой трассе и сколько помню, это трасса убийца(((.

Мне одно не понять. Трасса Алматы- Курты нормальная, отаровский мост и далее нормальная, а вот Курты - отаровский мост жуткая!!!

Почему так? Все про это знают и никому нет дела. Только если судить по памятникам вдоль этого отрезка дороги, это эту трассу надо капиталить!!!

такое впечатление, что у этого отрезка дороги просто нет хозяина. А ведь это трасса республиканского значения!!! это единственная дорога Алматы-Астана.


  • 5

#73
Aziz Mahpirov

Aziz Mahpirov
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день, друзья!

Так же планируем поездку в Астану на Экспо к праздникам, так же с детьми, планируем выехать в 5-6 утра. Выезжаем 2 июля, в Балхаше 3 ночи, далее в Астану и аналогично обратно через Балхаш. Если у кого то даты выезда совпадают, предлагаю выехать вместе.

Здравствуйте

планируем аналогично проехаться до Астаны. только мы планируем 6 июля. поделитесь впечатлениями о дороге?


  • 0

#74
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

Крайне рекомендую Курты-Бурыбайтал ехать в светлое время.

А это даже и не обсуждается))), это аксиома!!!

Я много лет езжу по этой трассе и сколько помню, это трасса убийца(((.

Мне одно не понять. Трасса Алматы- Курты нормальная, отаровский мост и далее нормальная, а вот Курты - отаровский мост жуткая!!!

Почему так? Все про это знают и никому нет дела. Только если судить по памятникам вдоль этого отрезка дороги, это эту трассу надо капиталить!!!

такое впечатление, что у этого отрезка дороги просто нет хозяина. А ведь это трасса республиканского значения!!! это единственная дорога Алматы-Астана.

 

 

есть такая версия, что периодически рассматривается проект построить более прямую трассу через Балхаш (с мостом) от Капчагая. и теоретически отрезок Курты - Байтал перестанет быть частью трассы Алматы-Астана - поэтому в него и не вкладываются капитально, а просто поддерживают... но это версия... возможно из серии "прямой дороги на Иссык-Куль"

лет надцать назад ее ремонтировали методом "сухого асфальта" - разливали гудрон, сыпали щебень и машины сами укатывали - попадешь в такой "свежачок" - и трындец лобовому или фарам. Лет пять как прекратили ))) сейчас ямочно или кусками.


  • 0

#75
Aziz Mahpirov

Aziz Mahpirov
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Крайне рекомендую Курты-Бурыбайтал ехать в светлое время.

А это даже и не обсуждается))), это аксиома!!!

Я много лет езжу по этой трассе и сколько помню, это трасса убийца(((.

Мне одно не понять. Трасса Алматы- Курты нормальная, отаровский мост и далее нормальная, а вот Курты - отаровский мост жуткая!!!

Почему так? Все про это знают и никому нет дела. Только если судить по памятникам вдоль этого отрезка дороги, это эту трассу надо капиталить!!!

такое впечатление, что у этого отрезка дороги просто нет хозяина. А ведь это трасса республиканского значения!!! это единственная дорога Алматы-Астана.

 

 

есть такая версия, что периодически рассматривается проект построить более прямую трассу через Балхаш (с мостом) от Капчагая. и теоретически отрезок Курты - Байтал перестанет быть частью трассы Алматы-Астана - поэтому в него и не вкладываются капитально, а просто поддерживают... но это версия... возможно из серии "прямой дороги на Иссык-Куль"

лет надцать назад ее ремонтировали методом "сухого асфальта" - разливали гудрон, сыпали щебень и машины сами укатывали - попадешь в такой "свежачок" - и трындец лобовому или фарам. Лет пять как прекратили ))) сейчас ямочно или кусками.

 

Здравствуйте видел я их ямочно-кусочный ремонт. Едет Камаз с асфальтом и 2-3 работниками. Эти работники лопатами кидают в яму асфальт (часть попадает в яму, часть мимо) и даже не трамбуют. Проезжающие автомобили все трамбуют и укатывают. как то так ((((


  • 0

#76
dadoo

dadoo
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

 

Добрый день, друзья!

Так же планируем поездку в Астану на Экспо к праздникам, так же с детьми, планируем выехать в 5-6 утра. Выезжаем 2 июля, в Балхаше 3 ночи, далее в Астану и аналогично обратно через Балхаш. Если у кого то даты выезда совпадают, предлагаю выехать вместе.

Здравствуйте

планируем аналогично проехаться до Астаны. только мы планируем 6 июля. поделитесь впечатлениями о дороге?

Дд. Тоже планируем 6 июля рано утром выехать, но только до Балхаша.

Недавно появился репортаж Танирбергена Бердонгарова о состоянии трассы Алматы - Астана. Для общего понимания пойдёт.

Принцип "Тише едшь - шире *опа" никто не отменял.  :)


  • 0

#77
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Ндааа не весело как-то про ямы, особенно 230 км ехать со скоростью 40км/ч...
  • 0

#78
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Отличная идея остановка на Балхаше, там много зон отдыха, можно покупаться в жару.


  • 0

#79
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Выехали в воскресенье утром, примерно в 8.30 постояли в пробке на Алтын орде минут 10. В Караганде были уже в 19.30, ехали без остановок и перекусов. В Караганде в ресторане Отырар перекусили и слегка отдохнули. В 21.00 выехали, в 23.30 уже были на лб возле ТЦ Керуен. Итог: в среднем скорость 120 км/ч (меньше 110 км/ч не ехал, за искл. 230 км от курты и не доезжая балхаша, скор 60-80 км/ч, там реально дорога ппц). Местами гнал 160-180 км/ч, от караганды до астаны топил как бешенный)) до 200 км/ч и в темноте, менты на всем пути алм-аст были раз 5-7 но успевал сориентироваться и сбросить скорость, чаще использовал "бычка" ("бычок" это тот кто топит на трассе, а ты за ним на дистанции как хвост), не люблю быть первым на трассе, фуры реально напрягали при обгоне, особенно когда за ними едут 5 легковушек и не обгоняют, страшновато всех сразу обогнать по встречке), дорога не айс в целом, на 3 из 5. Давно не мотался на дальние расстояния (не люблю в принципе, хоть и автофанат, по мне только по городу в кайф), по моим ощущениям алматы-чимкент, алм-чолпон ата, алм-хоргос трассы намного лучше чем алм-Астана, может потому что короче, незнаю, вообщем так показалось, может кому поможет кто поедет...

Сообщение отредактировал brabus775: 04.07.2017, 03:30:57

  • 0

#80
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ндааа не весело как-то про ямы, особенно 230 км ехать со скоростью 40км/ч...

Это что то вы загнули. Проезжаемый участок. Держу там 80-100 км/ч. Успеваю оттормаживать. Обычно асфальт у разбитых участков темнее, да и тормозные следы на асфальте видны. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.