Перейти к содержимому

Фотография

Вандализм в наружной рекламе.PR или происки конкурентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

27 ноября 2006 года, г.Алматы -- Сегодня в Казахстанском Пресс-клубе состоялась пресс-конференция на тему: "Вандализм в отношении наружных рекламных конструкций: кто за это должен отвечать?".


Просто продуманная кампания по дальнейшей рекламации пива.
Теперь все будут говорить о вандализме - народ будет думать - а что за пиво за такое, про которое так милиция с народом волнуется...

Только меня ломает это пиво пробовать. Честно говоря - фигня такая кажется...
Это же агентство ведет рекламу водки Черный ворон и прочих теток с баянами, фортепьянами и пианинами.
  • 0

#22
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Немного офф! Чета я тут подумал, а как вы произносите название этой марки пива? Она явно произносится как "сакс"-англ. sucks-отстой! Это же ужасно!

переводчик выдал еще и ругательное значение этого слова-"отсосать" в оральном половом акте" ! Теперь становится понятно почему люди не любят эту наружку...
  • 0

#23
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Нуууу, это ЛЮДИ не любят, а жЫвотные - очень даже любят!

;) гы

Я вот очень люблю эту рекламу! :rotate:


А то что "сасать" есть в переводе, так енто ваще замечательна! Инсайт нафиг! Люди так и говорят: ""падём па бутылочке пива высасем!" Ксеон, ну вот вы так не говорите, да? Ну не верю нафиг! :laugh:


З.Ы. люди забыли, что они тоже - животные. Поэтому настоящие люди - это те, кто не стесняется в этом признаться. А вот снобы - считая себя людьми - таковыми не являются

ИМХО :D

З.З.Ы. А разве пиво это ведет не агентство ГУУД или как там его? Русский Концерн по-моему ведет Панда и к этому пиву не имеет никакого отношения

Сообщение отредактировал Твоя Радость: 27.11.2006, 19:00:56

  • 0

#24
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений

Немного офф! Чета я тут подумал, а как вы произносите название этой марки пива? Она явно произносится как "сакс"-англ. sucks-отстой! Это же ужасно!

переводчик выдал еще и ругательное значение этого слова-"отсосать" в оральном половом акте" ! Теперь становится понятно почему люди не любят эту наружку...


Хорошо что хоть тут подумал ;)
Произносится явно по-другому между прочим.
А слово сакс переводится совсем не отстой.
И отсасывают не только в орально половом акте.
  • 0

#25
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

З.З.Ы. А разве пиво это ведет не агентство ГУУД или как там его? Русский Концерн по-моему ведет Панда и к этому пиву не имеет никакого отношения


Вообще то Русский концерн еще летом вело др. агентство... - не Панда.
как сейчас обстоят дела не ведаю...
  • 0

#26
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Тема данного пива уже обсуждалась ранее в другой теме, там же обсуждалось и агентство,
сейчас тема вандализм, предлагаю переименовать тему просто в "Вандализм в рекламе".
  • 0

#27
Sonechka_M

Sonechka_M
  • Частый гость
  • 50 сообщений


З.З.Ы. А разве пиво это ведет не агентство ГУУД или как там его? Русский Концерн по-моему ведет Панда и к этому пиву не имеет никакого отношения


Вообще то Русский концерн еще летом вело др. агентство... - не Панда.
как сейчас обстоят дела не ведаю...

На сколько мне известно: то РусКон действительно ведут ГУУДы, с самого начала. :eek:
  • 0

#28
OdinStorm

OdinStorm
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Все правильно. ГУУДъ - официальное откатное агентство банка туран алем и всех его дочек.
  • 0

#29
vitalesku

vitalesku
  • Постоялец
  • 406 сообщений
правильно сонечка грит - ГУУДы ведут Рускон, а про вандализм - чтож хороший повод проиарить себя - собрать пресконференцию, сомневаюсь что это делает скто то из пивников - потому как на хрен им это не нать - своих забот хватает, не вырос у нас рынок до атак на конкурентов, только BBH (балтика и Дербес) все хапають и хапають :D мож скоро подавяться???
А за тему привлечения внимания с помощью 7 испорченных билбордов маркетингу SX от меня большой зачот!!! :eek:
  • 0

#30
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
больше на пеар смахивает... сами облили сами пресуху замутили вот вам и дешевый повод
  • 0

#31
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ну если они это сами сделали - то от меня им риспект тожа!

Тока я бы сделал уж явную провокацию. Типа завесил бы или бутылки или теть соблазнительных тканью, типа как делает этот седобородый старец на Дзержинского/Шевченко, Амантай кажи-сь :eek:

И на ткани бы написал "Стыд и срам! НЕльзя!!!"

А как известно - запретный плод сладок! Ну и тут же полезли бы продажи вверх. И шумиха бы поднялась типа "Видел? Че нравственники делают! Неее, я не такой нах!"

А то просто замазанные неакуратно бутылки ни на че не наталкивают,, ни на какие мысли. Ну филиганы и фулиганы. Ну и что?


Упс! Выдал идею! Чур праценты от продажи мнееее! Они мне душу греть будут! :D
  • 0

#32
@ngel@

@ngel@
  • Гость
  • 23 сообщений
А я такой заляпанный билборд еще и напротив рамстора в тастаке видела, сто пудово рекламный ход, все билборды одинаковой краской заляпаны, и ляпы однообразные....да и без спец техники здесь не обошлось, ручками не дотянешься... :eek:
  • 0

#33
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А я бы пожал руку такому хулигану, есть еще те кто непросто злопыхает и байкотирет сам для себа покупку
этого пива,как я, но и действуют !!!!

Короче, да здравствует такой вандализм, кто бы ты нибыл, спасибо тебе!!!!!!

Ух ты! Правда что-ли?! Очередной "Проект Разгром" очередного подростка насмотревшегося Бойцовского Клуба?!

Аморальность этой рекламы вопиюща, страна на грани венерических эпидемий, врачи фигеют, но достучаться немогут, а эти пивные п..... ,так, просто, играючи, ухайдокали и без того жалкие социальные програмные пожимки по нераспространению спида.... Представляю, в грязном подъезде пара 12-ти летних дебилов трулялякаются, попивая какое пивко??? А именно ЭТО! А дяди сказали что можно, на каждом углу написали.... А че будет???

Друг мой! Может вы сами просто не готовы к восприятию эффективной рекламы? Боитесь новизны и необычного?
Если бы такая реклама действительно рождала все те кошмары, что вы расписали, цивилизованный мир давно бы вымер! :(
Кстати, к вашему сведению, 12-летние дети еще не пьют. Слишком уж вы приукрашиваете. Средний возраст подростка, начинающего потреблять алкоголь, обычно 14-15. Я думаю, если дети начнут пить в 12 лет, человечество в скором времени вымрет от массового алкоголизма. Не дай бог этому случиться.

И на завтра это озобоченное дитя побежит от прыщавой Таньки, запихнуть прыщавой Асемке. П...... в обществе!!!!

Канада во всем виновата! Канада во всем виновата! (с) South Park
:spy: :D :dandy:

Никто из моих друзей и знакомых не покупает этого пива, а за счет кого такие бешенные продажи?

:spy:
Открою Вам с трашную тайну :spy: :
Продажи S&X происходят за счет любителей и ценителей пива. Есть любители пива (я знаю нескольких лично) которые отдают предпочтение именно S&X! И уж поверьте мне, они далеко не "прыщавые дебилы", а состоявшиеся люди, которые не думают о рекламе, о проблемах голодающих в Африке. Они просто живут полной жизнью.
А если ваши друзья и знакомые не покупают этого пива, это означает лишь одно -
Продажи S&X не зависели, не зависят, и никогда не будут зависеть от ваших друзей и знакомых! :D

Да, за счет закомплексованных, страшных электоратищь, подсознательно сопоставляющих себя с увиденным,
точно как в концепции этого дешманского дезика, как там его , АКС кажется?

Да-да! Так оно и есть! Только вы выйдите на трибуну и скажите электорату (электорат, это по сути, народ Казахзстана):
"Народ Казахсатана! Электорат! Электоратищщщаааа!
Дорогие вы мои! Вы знаете кто?
Вы это... Вы.. Страшные (см. цитату.) и закомплексованные! (см. цитату.)"
Посмотрю я на ваше будущее после этого... :spy: (со словами надо быть осторожней мой друг :p )
Тем более, что "электоратища" в большинстве своем, до сих пор одеваются на базарчиках, покупают дешевые вещи, а у большинства нет денег не то, чтобы этот ваш Акс купить, но даже не хватает на сигареты. Это мы с вами в городах избалованы интернетом, бутиками и изысканным питанием.

И кроме как от шоферюг и
худых продавцов компьютерными комплектующими этой гадостью ни от кого не несёт...

Фуф... То вы обвиняете всех в повальном алкоголизме, то начинаете выделять определенную категорию потребителей... Скажите, вы не устали сами себе противоречить?
А каким образом вы проводили сегментирование рынка, что так просто определили основную потребительскую группу?

Зато меня понесло!!!

Как того Остапа...
От вас, уважаемый Saracin, обычно начинает нести в любой теме, где пахнет эффективным маркетингом, рекламой и PR.

Сообщение отредактировал Copywriter: 01.12.2006, 11:56:28

  • 0

#34
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Только меня ломает это пиво пробовать. Честно говоря - фигня такая кажется...

Как вы можете так отзываться о продукте, который вы сами и не пробовали даже?! :dandy:
  • 0

#35
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Немного офф! Чета я тут подумал, а как вы произносите название этой марки пива? Она явно произносится как "сакс"-англ. sucks-отстой! Это же ужасно!

переводчик выдал еще и ругательное значение этого слова-"отсосать" в оральном половом акте" ! Теперь становится понятно почему люди не любят эту наружку...

Хм... Я думал, что S&X произносится в упрощенном варианте как ЭсИкс...(солод и хмель то бишь..)
Может у меня проблемы с английским? Ну... В таком случае, даже у англичан при произношении названия этого пива проблемы английским! :D
:spy: :dandy: :(
  • 0

#36
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Тока я бы сделал уж явную провокацию. Типа завесил бы или бутылки или теть соблазнительных тканью, типа как делает этот седобородый старец на Дзержинского/Шевченко, Амантай кажи-сь :(

И на ткани бы написал "Стыд и срам! НЕльзя!!!"

Слушайте! Может это все как раз таки Амантай Кажи и сделал???
Он может... :dandy:
  • 0

#37
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Только меня ломает это пиво пробовать. Честно говоря - фигня такая кажется...

Как вы можете так отзываться о продукте, который вы сами и не пробовали даже?! :dandy:


Обидно стало, наверное, Вам как маркетологу который ведет продукт. Но выделю Вам пару слов - фигня такая КАЖЕТСЯ.

Это раз.

второе - если не смогли привлечь покупателя - это не проблема покупателя. Это проблема маркетолога, что не смог завлечь покупателя.

Я много чего не пробовал, но это не мешает мне высказывать свое мнение и отношение к этому продукту.
Я не ездил на челноке "Колумбия" (и уже точно не поезжу), но это не мешает мне говорить - шатл Колумбия - дерьмо полнейшее, практика и СМИ это доказало...
Как видите, необязательно пробовать:(

Сообщение отредактировал Немец: 01.12.2006, 12:46:18

  • 0

#38
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Обидно стало, наверное, Вам как маркетологу который ведет продукт. Но выделю Вам пару слов - фигня такая КАЖЕТСЯ.

С чего вы взяли, что я веду продукт? :dandy:

второе - если не смогли привлечь покупателя - это не проблема покупателя. Это проблема маркетолога, что не смог завлечь покупателя.

Тем более, с чего вы взяли, что маркетологи S&X не смогли привлечь покупателя?
В моем доме есть магазинчик... Там S&X быстро кончается... "Прыщавым дебилам" мало что остается! :spy:

Я много чего не пробовал, но это не мешает мне высказывать свое мнение и отношение к этому продукту.
Я не ездил на челноке "Колумбия" (и уже точно не поезжу), но это не мешает мне говорить - шатл Колумбия - дерьмо полнейшее, практика и СМИ это доказало...
Как видите, необязательно пробовать:spy:

Тут утрированный пример.
Сошлитесь на СМИ в котором говориться, что S&X дерьмо полнейшее.
Кстати, можете провести соц-опрос среди потребителей пива (вопросы вы сможете составить без труда).
:( :D :spy:
  • 0

#39
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Обидно стало, наверное, Вам как маркетологу который ведет продукт. Но выделю Вам пару слов - фигня такая КАЖЕТСЯ.

С чего вы взяли, что я веду продукт? :dandy:

второе - если не смогли привлечь покупателя - это не проблема покупателя. Это проблема маркетолога, что не смог завлечь покупателя.

Тем более, с чего вы взяли, что маркетологи S&X не смогли привлечь покупателя?
В моем доме есть магазинчик... Там S&X быстро кончается... "Прыщавым дебилам" мало что остается! :spy:

Я много чего не пробовал, но это не мешает мне высказывать свое мнение и отношение к этому продукту.
Я не ездил на челноке "Колумбия" (и уже точно не поезжу), но это не мешает мне говорить - шатл Колумбия - дерьмо полнейшее, практика и СМИ это доказало...
Как видите, необязательно пробовать:spy:

Тут утрированный пример.
Сошлитесь на СМИ в котором говориться, что S&X дерьмо полнейшее.
Кстати, можете провести соц-опрос среди потребителей пива (вопросы вы сможете составить без труда).
:( :D :spy:


Одним словом - все равно фигня.
  • 0

#40
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Одним словом - все равно фигня.

А через дверь не пробовали войти? Я понимаю, что у вас на лбу мозоль, и вы упрямством любую стенку прошибете...
Но поймите, друг мой, тут нет стен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.