Перейти к содержимому

Фотография

Вандализм в наружной рекламе.PR или происки конкурентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
Mr.Shark

Mr.Shark
  • очередь на регистрацию
  • 48 сообщений
Последнее время стал замечать биллборды "S&X" замазанные черной краской!
Не могу понять либо это скрытый PR производителей, или метод конкурентной борьбы?
В любом случае интересно! ;)
Тем более, что пивной сезон практически закончился!!!

#2
MopkoBHb!u_cok

MopkoBHb!u_cok
  • Гость
  • 36 сообщений
А можит это такой хитровывернутых ход для привлечения внимания к своему брэнду? ;)
Ну глупо предполагать, что господа потребители не узнают эту марку по ярковыраженным тетечкам...
:spy:
  • 0

#3
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Прикольно прикольно... если честно пока сам не видел...
есть здесь кто с более конкретными подробностями??
  • 0

#4
Mr.Shark

Mr.Shark
  • очередь на регистрацию
  • 48 сообщений
Я лично видел в трех местах, возле Сити, на против Политеха и где-то в центре, на всех трех заляпаны бутылки. Каким образом это сделано не известно, швырнуть банку с краской точно на бренд, по моему достаточно сложно! ;)
Впервый раз, подумал, что это коммунистические бабушки высказываю свое недовольство сексуальному характеру бренда, но организовывать массовое движение - очень сомнительно!

#5
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
А можа - раз замазана бутилька - пока мы с вами тут сидим, приняли закон по которому на наружке низя бутылку показывать?

Если нет, если все-таки это такой ход - то прикольна!

З.Ы. А мне оччень нравяца билборды эти. Харошие там девушки ;) Вызывают желание. Попить пива :spy:
  • 0

#6
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Засветите кто-нить изображения, посмотреть бы.
  • 0

#7
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
седня видела на сатпаева-космонавтов, прям таки изрядно залито черным , может маньякИзображение, сеня буду в том районе, фото после обеда выложу, если не опередит кто
  • 0

#8
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Изображение
  • 0

#9
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
...а рядом газель с логотипом "карлсберг", гы
  • 0

#10
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Неее, енто фулиганы :)


Тююю, а я думал спесально делали. Огорчен в лучших чуйствах :)
  • 0

#11
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А я бы пожал руку такому хулигану, есть еще те кто непросто злопыхает и байкотирет сам для себа покупку
этого пива,как я, но и действуют !!!! Аморальность этой рекламы вопиюща, страна на грани венерических эпидемий, врачи фигеют, но достучаться немогут, а эти пивные п..... ,так, просто, играючи, ухайдокали и без того жалкие социальные програмные пожимки по нераспространению спида.... Представляю, в грязном подъезде пара 12-ти летних дебилов трулялякаются, попивая какое пивко??? А именно ЭТО! А дяди сказали что можно, на каждом углу написали.... А че будет???
И на завтра это озобоченное дитя побежит от прыщавой Таньки, запихнуть прыщавой Асемке. П...... в обществе!!!!
Никто из моих друзей и знакомых не покупает этого пива, а за счет кого такие бешенные продажи? Да,
за счет закомплексованных, страшных электоратищь, подсознательно сопоставляющих себя с увиденным,
точно как в концепции этого дешманского дезика, как там его , АКС кажется? И кроме как от шоферюг и
худых продавцов компьютерными комплектующими этой гадостью ни от кого не несёт..... Зато меня понесло!!! Короче, да здравствует такой вандализм, кто бы ты нибыл, спасибо тебе!!!!!!
  • 0

#12
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
karla, спасибо за труды!
да, действительно, хулиганье. Скоро вся реклама будет одинакова: совокупляющиеся парочки разных полов, все вперемешку. Неважно какой товар рекламируется, главное
кого-нить сеху засветить. Мой дедушка бы в могиле перевернулся,
увидь он что сейчас творится.

А что-то PR-асты на самой грани тормознули, надо было меня
на эту акцию поставить. И тогда засветили бы с лайтбоксов
мясистые ягодицы, и запестрели бы щиты брендом не S&X, а
АКТ (аннуительно каЛЛорийное Терьмо!), и слоганом было бы
"Имей всех!"

Йопт, мои дети будут спокойно кушать мороженое, когда на
экране будут куда-уж дальше откровенные сцены, а я, наверное,
краснеть буду такими темпами...
  • 0

#13
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
:) эт кидают краску пацаны, у которых одна телка вместо трех, как у ВСЕХ)))))
  • 0

#14
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

karla, спасибо за труды!

да не за что
  • 0

#15
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да не хулиганы это сделали - стопудово! Вот, на Абая возле дворца бракосочетаний Борд большой стоит, на высоте 15 метров от земли. Так там специально телок порвали. Так что это очередной ход маркетинга S&X.
  • 0

#16
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Да не хулиганы это сделали - стопудово! Вот, на Абая возле дворца бракосочетаний Борд большой стоит, на высоте 15 метров от земли. Так там специально телок порвали. Так что это очередной ход маркетинга S&X.


Согласен - мне тоже кажется сам S&X сделал, и причем грамотно
  • 0

#17
Mr.Shark

Mr.Shark
  • очередь на регистрацию
  • 48 сообщений
Если учесть фективность креатива в наружке, которая живет около 2 месяцев, то ход на самом деле хороший, еще один способ привлечь внимания без дополнительных затрат.
Вандализм с такой частотой и охватом - сомнителен.
Да и не удивишь уже ни кого голыми тетками (хотя там они вполне прилично одеты)! :)
Такими темпами - это будет еще одна возможность продления живучести проектов, по мимо тизингов.
Надо подумать, как воплотить данный подход для клиентов из смежных категорий!

#18
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

А я бы пожал руку такому хулигану, есть еще те кто непросто злопыхает и байкотирет сам для себа покупку
этого пива,как я, но и действуют !!!! Аморальность этой рекламы вопиюща, страна на грани венерических эпидемий, врачи фигеют, но достучаться немогут, а эти пивные п..... ,так, просто, играючи, ухайдокали и без того жалкие социальные програмные пожимки по нераспространению спида.... Представляю, в грязном подъезде пара 12-ти летних дебилов трулялякаются, попивая какое пивко??? А именно ЭТО! А дяди сказали что можно, на каждом углу написали.... А че будет???
И на завтра это озобоченное дитя побежит от прыщавой Таньки, запихнуть прыщавой Асемке. П...... в обществе!!!!
Никто из моих друзей и знакомых не покупает этого пива, а за счет кого такие бешенные продажи? Да,
за счет закомплексованных, страшных электоратищь, подсознательно сопоставляющих себя с увиденным,
точно как в концепции этого дешманского дезика, как там его , АКС кажется? И кроме как от шоферюг и
худых продавцов компьютерными комплектующими этой гадостью ни от кого не несёт..... Зато меня понесло!!! Короче, да здравствует такой вандализм, кто бы ты нибыл, спасибо тебе!!!!!!



Ууууу! А вот и очередной борец за нравственность :rotate: Здраствуйте, прохожий!

М-дя. И опять меня записали в "прыщавые юнцы" ;) гыыы


Чую, что разговор про то, что нужно иметь мозги и подросткам, чтобы знать что хорошо, а что плохо - не возымеет действие.

Просто скажу: правильно воспитывайте своих детей, чтобы они не "трулялякали в подъездах" и не бегали "к прыщавой Таньке". Ну или запирайте их дома, если вы им мозгов по наследству передать не смогли :kiss:

А пиво здесь не причем. Еще раз выражу респект создателям этой рекламной кампании :)
  • 0

#19
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Top: Ууууу! А от Вас наверняка ещё и АКСом пахнет.... :)
  • 0

#20
Sonechka_M

Sonechka_M
  • Частый гость
  • 50 сообщений
27 ноября 2006 года, г.Алматы -- Сегодня в Казахстанском Пресс-клубе состоялась пресс-конференция на тему: "Вандализм в отношении наружных рекламных конструкций: кто за это должен отвечать?".

В пресс-конференции приняли участие:
? Алмас Сагындыкович Ахметов - президент компании "АО "Caspian Beverage Holding"
? Шафкат Гатаулин - генеральный директор "MEGA Media Agency"
? Юрий Кищенко - исполнительный секретарь ассоциации Рекламных Агентств РК
Василий Резван- Президент Союза защиты предпринимателей и собственников.
цитирую:"В последнее время участились случаи вандализма в отношении наружных рекламных конструкций, размещаемых на улицах города Алматы.
В частности, несколько раз были подвергнуты порче наружные рекламные конструкции (т.н. "биллборды"), с рекламой пива "S&X". Было испорчено 7 конструкций!!! На протяжении 2-х месяцев было произведено 3 замены (перемонтажа), места дислокации этих конструкций следующие: Толе би-Байзакова, Курмангазы-Байтурсынова, Толе Би-Тургут Озала, Абая-Шагабутдинова, Сатпаева ? Космонавтов, Байтурсынова-Курмангазы, По дороге на Медео. (количество, расположение по углам улиц). На высоте от 3-х до 15 метров, огромные щиты размером 3х6, 3х9, 4х12 (размер) были залиты неизвестными лицами черной краской. После замены ряда биллбордов акты вандализма повторились снова. Владелец данных конструкций ? компания "АО "Caspian Beverage Holding" несет существенные убытки, так как изготовление и замена испорченных носителей требуют значительных средств. Наши убытки на сегодняшний день составляют ? около 2-х миллионов тенге. А удар по имиджу рекламной компании не измерить ни чем. К тому же, все обращения представителей компании в различные городские инстанции и правоохранительные органы пока не привели ни к какому результату.
В связи с этим, у представителей компании возникает закономерный вопрос: кто должен отвечать за нанесенный ущерб - порчу частной собственности, каковыми являются рекламные конструкции? Немаловажно также, что испорченные биллборды наносят ущерб имиджу и облику Южной столицы.
Право граждан страны на частную собственность и ее защиту закреплено в Основном Законе Республики Казахстан. Наружные рекламные конструкции являются такой же собственностью как автомобиль, жилище или другое имущество. Так почему же, до сих пор ни один ответственный государственный орган не прореагировал на эти факты?" ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.