Перейти к содержимому

Фотография

ТАКСИ г. АлматыКакой таксо-парк предпочитаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#41
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений

sangul - лечится тебе надо. Не нравятся частники - вызови такси или купи себе машину. Человек соглашается только подвезти. Машина его - следовательно территория внутри тоже его, что хочет то и делает. Не нравится - оговаривай условия прежде чем сесть в машину, но цена тогда скорее всего подымется. Не забудь про клинику...


А вы внимательно читайте
Я видела что там люд сидит потому сразу спросила, чтобы потом без всяких зигзагов по городу, а он обманул
Вы думаете если чел ловит мотор у него есть время вызвать ждать час, или если поймал будет 15 минут договариваться? Наверно вы никогда не спешите

> Машина его - следовательно территория внутри тоже его, что хочет то и делает.

Ну хорошо как нибудь вы окажетесь в чьей то машине, и когда он сделает с вами все что он захочет
Поделитесь впечатлениями я внимательно прочитаю
и процитирую ваши же высказывания
  • 0

#42
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
да ланд, sangul, не оправдывайся, все и так уже всё поняли о тебе.
последний свой пост лучше откорректируй - такую чушь написала... (или написал).
  • 0

#43
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений

да ланд, sangul, не оправдывайся, все и так уже всё поняли о тебе.
последний свой пост лучше откорректируй - такую чушь написала... (или написал).


где вы видите что я оправдываюсь???
разница в том что я вчера была вне себя от злости, но ни одно слово не беру обратно
а зачем корректировать сообщение? облить вас матом? чтобы оно было полно той злобы что я испытваю к таксистам и прочим не людям?

вы не вывели меня из себя своими пустыми сообщениями,
вот если бы сказали я тот самый таксист..............
  • 0

#44
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
тебе уже один раз сказали, что ты требуешь к себе уважения, хотя сама как сапожник себя ведешь.
Мало этого?
  • 0

#45
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ерунда какая я то получается.Уважаемая-здесь мало кто таксует :-) Здесь другая публика собралась.А вы бы лучше сходили в Правила и примерно бы прикинули насколько вас забанят, если по доброму совету данному вам ранее, не успеете отредактировать пост и не прекратите наезжать на остальных форумчан. :D

Сообщение отредактировал Раф: 06.04.2007, 12:47:55

  • 0

#46
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ерунда какая я то получается.Уважаемая-здесь мало кто таксует :-) Здесь другая публика собралась.А вы бы лучше сходили в Правила и примерно бы прикинули насколько вас забанят, если по доброму совету данному вам ранее, не успеете отредактировать пост и не прекратите наезжать на остальных форумчан. :D

кто на кого наезжает? я отвечаю тем же что про меня написали, в самом первом посте было разве сказано, мол вы форумчане и т.д.????

а от того что забанят, удалят, все посты сотрут.... я ничего не потеряю
  • 0

#47
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
тогда терпите, что к Вам относятся так же как и Вы к другим.
  • 0

#48
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну вообще-то sangul понять можно. меня тоже бесит (матерюсь про себя) когда я ловлю такси, а водила делает из него автобус. жадной себя назвать не могу. плачу достаточно хорошо. а эти каждые писят метров останавливаються и подсаживают, подсаживают народ. курят, матеряться. жуть... вежливо прошу не курить и не дергать машину (тормоз отпускать и нажимать на светофоре, многие так "развлекаюца". я ж ему панель забрызгаю завтраком :-)). пока вежливость выручала. если из такси делают автобус выхожу на очередной "остановке".

желание проткнуть колеса и набить морду возникало. но редко ;) стараюсь когда ловлю такси осмотреть салон, водителя, пока называю адрес и сумму.
если не хочу ехать на данной машине, то называю меньшую сумму от которой явно откажуться: водителям с неприятной физиономией, авто с дурно пахнущим салоном, набитым пассажирами тачкам (тонированные. в них часто не видно скока сидит)....
и все....

молодые парни, чисто выбритые, в хороших костюмах и на чистой (не обязательно дорогой) машине мне нра! :D женщин за рулем боюсь. если такая остановица однозначно отказываюсь. не потому что плохо водят. а потому что часто натыкалась на такое - садишься в машину, закрываешь дверь а тут визг в ухо - аккуратней! аккуратней! не хлопайте дверью!!! (хотя я и не собираюсь. примерно знаю на каких машинах двери легкие, на каких тяжелые) выходишь опять этот ор. ну их....
  • 0

#49
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
sangul может где то и права... но однозначно не права что считает таксистов за быдло. Каждый зарабатывает как может! Может быть теперь и дворников и уборщиков мусора не считать за людей и всех ненавидеть?
Если ей не нравится отношение к пассажирам бомбил, так почему бы не вызвать такси по телефону? Тогда и никого не подсадят в авто. Проблема в самом человеке. Хочет дешево и по высшему классу. Такого не бывает.
Думаю с таким мировозрением и отношением к людям жить не просто...

Сообщение отредактировал -dancer-: 06.04.2007, 15:04:54

  • 0

#50
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

был бы закон запрещающий частное такси, тогда бы цены на тех кто налоги платит были бы приемлемые,
и их не пришлось бы час ждать, а вышел на улицу поднял руку и желтенькое такси
остановилось бы и заплатил бы ты по счетчику а не по тому, сколько хлеба надо этому частнику домой купить
....................
ЭТО АДРЕСОВАНО ВСЕМ КТО ТАКСУЕТ, У КОГО РОДСТВЕННИК ВОЗИТ ТАКИМ ОБРАЗОМ
я буду номера фотать а потом, искать и гадить, так что бы таксист без хлеба неделю жил


бедненькая... :-)


по теме - временами частников ловишь - молиться по дороге начинаешь - лишь бы доехать...
дороже 400 не езжу (некуда), поэтому наверное не пользуюсь таксо-парками...
  • 0

#51
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

sangul - лечится тебе надо. Не нравятся частники - вызови такси или купи себе машину.

:-) таких нельзя за руль сажать!
  • 0

#52
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Вчера хотел вызвать такси, впомнил Гараж, телефонный номер с тремя девятками. Набрал 2-999-777, оказалость, тоже такси (кстати, только сейчас понял, что это другая служба, а нет Гараж). Звонил в 22:00, диспетчер приняла заказ на 5:00 на ж/д вокзал и пообещала позвонить в 4:30, чтобы сказать, какая приедет машина. Не позвонила. В 4:40, когда я позвонил поинтересоваться сам, с усилием вспомнила, перезвонила, сказала номер и марку и вновь пообещала перезвноить, когда такси будет "у подъезда". В шестом часу, опять не дождавшись, я позвонил им узнать обстановку. После пары перезвонов узнал, что такси стоит "у подъезда". Не обнаружил. Очевидно, не у нашего подъезда. Вернулся в дом, т.к. с мобильного почему-то не дозванивалось на их городской. Слушал вопли по рации через других таксистов, потому что прямой связи с нашей машиной не было. Сказал, чтобы тот ехал на перекресток, где наверняка можно будет увидеть нас. Короче, в 5:15 наконец встретились и поехали, но на полпути выяснилось, что едем в аэропорт, и то только потому, что водитель стал запрашивать тариф у диспетчера. Я бы, конечно, увидел бы, куда едем, а если бы вместо меня ехал не алматинец? Было бы еще веселее. Так что мы порадовались, что в запасе полчаса оставили, а не впритык договаривались. Надеюсь, их контора не протянет долго. Я еще спрашивал, почему приехала не желтая машина, а 626-я мазда-раздолбайка. Водитель еще много забавного рассказал про их, так сказать, менеджмент семейного предприятия, где муж - босс, жена - диспечер, родственники за рулем получают жирные заказы по мобильными (с бесплатным тарифом внутри группы), а по рации оставшееся раздают неродственникам. В общем, нескучно было добираться.
  • 0

#53
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
[quote name='LeshiyTheBad' date='06.04.2007, 15:18' post='3311186']
[quote name='sangul' post='3305238' date='05.04.2007, 14:21']
был бы закон запрещающий частное такси, тогда бы цены на тех кто налоги платит были бы приемлемые,
и их не пришлось бы час ждать, а вышел на улицу поднял руку и желтенькое такси
остановилось бы и заплатил бы ты по счетчику а не по тому, сколько хлеба надо этому частнику домой купить
....................
ЭТО АДРЕСОВАНО ВСЕМ КТО ТАКСУЕТ, У КОГО РОДСТВЕННИК ВОЗИТ ТАКИМ ОБРАЗОМ
я буду номера фотать а потом, искать и гадить, так что бы таксист без хлеба неделю жил
[/quote]
да я тут почитал ваше высказывание
так вот я тоже таксую ,НО я некогда не беру попутчиков и НЕ слушаю ГРОМКО музыку в салоне короче все тип топ,
но я не согласен в том что вы так описывали с пеной во рту что ЛУДШЕ бы такси ездели заместо простых городских "бомбил" или калымщиков.
мое мнение если ты не хочеш ехать с калымщиком то СТОЙ И ТОРМОЗИ СВОЕ ТАКСИ и не наезжай на тех кто таксует
и потом долго ли ты сможеш прожить на городском такси, сикоко они берут за вызо?
и потом надо прогсто не номера фотать , а тебя и повешать на каждом светофоре и переулке с натписью ОПАСТНО......................................
да и теперь по теме хороший таксопарк был на пожарке хюндай чтоли назывался само нормально и приемлемо было по тем временам когда я на своих двух передвигался. :lol:
  • 0

#54
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Езжу на попутках, такси поподаются иногда
как то с таксистом ехал разговорились и он сказал что за это растояние (от Ц. Стадиона до Погран училища что верх по ленина) по тарифам я заплатил бы 800-900 а то и 1000 тг, потому как до Хаджи Мукана будет 500 а дальше уже сколько водитель попросит а он может заодин квартал попросить и 500 тг. в то время как я ехал за 200
вот вам и разница такси и матор...

Когда ловлю смотрю на просвет сколько человек в машине (езжу в основном по ночам когда автобусы ужо не ходят), ну а потом на водителя, сажусь с переди что бы не двигаться если кого по пути берут...

Сообщение отредактировал KooL: 27.07.2007, 14:23:58

  • 0

#55
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Заказал такси по тел. 2999777.. от абая софи до аэропорта.. посмотрим как у них :)
  • 0

#56
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Вспомнилось...в ночь с 29на30 декабря...дома у нас были проводы старого года. и вот в седьмом часу утра вызыали такси....оно приехало..но ...от Муратбаева-Джамбула до Саина-Абая попросили 1600тг....ахренеть просто!!
  • 0

#57
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
это нормально.
я вызывал такси 1 января(в обед), с 1 Алматы до Шемякина(педучилище) отдал 2000 тг.
причем пробивал по телефону в нескольких местах, везде одинаково заряжали.
  • 0

#58
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Заказал такси по тел. 2999777.. от абая софи до аэропорта.. посмотрим как у них :smoke:


:super: приехали во время.. заказывал на 6 утра.. сказали, что по позвонят когда приедет такси ровно в 6.. хех.. не выдержал сам позвонил без 10 мин.. сказали что через 5 мин уже будет :D

так и случилось через 5 мин. такси стояло у подъезда.. черный мерс.. взяли 2000 тг. :-) вот.

кто нить ездил на такси от МЕГИ там вроде тел.. 2 333 111.. ? :-)
  • 0

#59
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Когда заказываете такси, лучше сразу оговорить цену с диспетчером. Вызвали как то такси и я сразу спросил сколько будет стоить до аэропорта, она ответила 2000 тенге. Далее приезжает их таксист и просит уже 2500 тенге. Я сразу сказал ему что уговор был 2000 и если не нравится то я звоню диспетчеру. Тут же без разговоров согласился везти молча.

#60
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Мне "Мега" нравится. Машинки хоть и холодные, но зато новенькие.

обслуживает нашу буржуйскую контору.
нравится вдвойне, так как за счет фирмы :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.