Перейти к содержимому

Фотография

ТАКСИ г. АлматыКакой таксо-парк предпочитаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#21
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Ну почему же по всему аэропорту?
Всего 300-400 метров от него. Причем сумки то я тащил. А у них по чемодану на колесиках. А вы, извиняюсь, можете грамотно обосновать за что именно я должен платить на 5 тыс. больше положенного? За то, что меня провезут эти 400 метров с моими сумками? Даже если бы сумари были неподъемными и их было бы больше, чем можно унести за 1 раз - я бы нанял любого неаэропортовского моториста за 2 тыс., чтобы он меня отвез в порт, там подождал именно меня, я бы вышел, он мне погрузил все в машину и отвез в другой конец города ночью. Именно так я и делал все последующие разы, когда не хотелось ехать на своей машине встречать кого-то.
  • 0

#22
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

я так понимаю, что многие не пользуються услуги офицальными такси. Все катаются на попутках.
Надеюсь придет время, когда нормальное такси станет приоритетом перед попутчиками или частниками

Машину оставляю только когда еду на "мероприятие" - в таком случае, на том, что поймаешь. А вот уже с "мероприятия", как правило, такси заказываю не я..., ну а ночью, мне кажется, у всех тарифы высокие... ;)
  • 0

#23
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Вообще последнее время таксисты ХАМЛО

это "калымщики". набивают полную машину и везут.

нанял любого неаэропортовского моториста за 2 тыс., чтобы он ... подождал ... и отвез в другой конец города...

во идея!

Как Вам идея с таксометром и чеками от таксистов?

тады не поторгуешься! =)
  • 0

#24
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Кстати, год уже не помню - когда там самолеты в америку поврезались? было это 12 или 13 сентября, поздно вечером (около 23 часов) - мама с сотрудницей прилетели из командировки, машина у меня на приколе стояла, поэтому встречать поехал на автобусе. Обратно, естественно, мотор нужен - в Аксай ехать. Выходим, сразу куча таксистов, половина отсеялась когда я сказал что мы местные (цифры звучали от 6 до 8 тыс).

Зато сейчас из аэропорта можно уехать на официальном такси за 1000 тенге в центр города и за 1500 - в микрорайоны. Не помню точно, по-моему телефон этой службы 555333. В общем, на аэропортовской парковке толпа этих машин стоит :)
  • 0

#25
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Представил ЦУМ и Аэродромную - на такое расстояние в аЦТане от 500 и выше!

3 года живу в Астане, а такие цены не слышал :rotate: за такое расстояние сходу от 1000 тенге.
а также вырубает в таксистах Астаны, то это им говоришь адрес "Кенесары-Ауэзова" они делают такое лицо и сразу вопрос "где это" (специально или тупят) :) потом говоришь "Ауэзова 48" только потом до них доходит.
и вообщем любимое мое слово (когда таксист заряжает) "Мы что едем на луну" ;)
  • 0

#26
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Кстати, год уже не помню - когда там самолеты в америку поврезались? было это 12 или 13 сентября, поздно вечером (около 23 часов) - мама с сотрудницей прилетели из командировки, машина у меня на приколе стояла, поэтому встречать поехал на автобусе. Обратно, естественно, мотор нужен - в Аксай ехать. Выходим, сразу куча таксистов, половина отсеялась когда я сказал что мы местные (цифры звучали от 6 до 8 тыс).

Зато сейчас из аэропорта можно уехать на официальном такси за 1000 тенге в центр города и за 1500 - в микрорайоны. Не помню точно, по-моему телефон этой службы 555333. В общем, на аэропортовской парковке толпа этих машин стоит :rotate:

Был в моей жизни такой случай:
с друзьями отдыхали в отеле в горах (район Алма-арасан) очень высоко (район тау-дастархана) спросили у администратора отеля сколько стоит вызвать такси, а ее ответ "у нас свой такси партнер и берут до города очень дешево" вообщем вызвали их такси и что вы думаете, на вопрос "сколько до города" таксиста ответ был "8000 тенге" (нужно заметить, что приехал он на развалюхи "Ауди-селедка, год выпуска - 1980") я ему говорю "мы отказываемся ехать" а он говорит "все равно дешевле Вас никто не довезет" :) .
Добрались на такси попутки до Аль-Фараби за 400 тенге, а потом до центра за 350 тенге.
дорогие "ЦТ-шники" не дайте себя обмануть таксистам "Ауди-селедка, год выпуска - 1980" ;)
  • 0

#27
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

...И еще. У таксистов (частников большей частью) есть такая привычка превращать такси в маршрутку. Останавливается у каждого, кто руку поднимает и пихает по несколько клиентов в такси. Я просто высказываю им, и когда выхожу плачу меньше. Я когда еду оплачиваю скорость и комфорт.


А Вы когда садитесь, сразу говорите свое условие и платите достойно, а не 200-300 тенге за проезд в другой конец города...
У меня просто много друзей таксистов, работающих как в автопарке, так и просто калымящих. Бывает люди сядут на Фурманова-Толе би, едут до Атакента за 250. В принципе я считаю это нормальная цена чтоб хватило на расходы бензина, но ведь они не просто катаются, а работают чтоб заработать деньги. Так что, Господа на такси жадничать просто грех.
  • 0

#28
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Цитата(KorB @ 07.11.2006, 11:02)

...И еще. У таксистов (частников большей частью) есть такая привычка превращать такси в маршрутку. Останавливается у каждого, кто руку поднимает и пихает по несколько клиентов в такси. Я просто высказываю им, и когда выхожу плачу меньше. Я когда еду оплачиваю скорость и комфорт.


А Вы когда садитесь, сразу говорите свое условие и платите достойно, а не 200-300 тенге за проезд в другой конец города...
У меня просто много друзей таксистов, работающих как в автопарке, так и просто калымящих. Бывает люди сядут на Фурманова-Толе би, едут до Атакента за 250. В принципе я считаю это нормальная цена чтоб хватило на расходы бензина, но ведь они не просто катаются, а работают чтоб заработать деньги. Так что, Господа на такси жадничать просто грех.


Да я всегда практически плачу нормально. Многие мои знакомые считают, что я много плачу. Хотя иногда и торгуюсь сильно. В том случает если например за расстяние от комсомольской до куанышбаева по мате-залке проят 300!!! Это уже не в какие рамки не лезет.
Но все равно, когда говоришь, что мол не маршрутка, что я итак плачу неплохо, говорят типа всем надо жить и зарабатывать.
  • 0

#29
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

дорогие "ЦТ-шники" не дайте себя обмануть таксистам "Ауди-селедка, год выпуска - 1980"

В 1980 году селедок еще не было. :smoke:

По сабжу, на официальных такси как-то не получалось пока поездить. Наверное потому, что на такси редко езжу. Или рядом со мной не ездят таксисты :lol:

Когда подвожу сам, никого больше не беру на борт :D
  • 0

#30
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Будте БДИТЕЛЬНЫ
Незнаю куда запостить, наверно сюда.
В городе появились мошенники ловят такси и просят подвести до магазина с з.п. типа машина сломалась, выходят с машины, потом возврощяются и говорят что запчасть дорогая денег не хватило просят в долг пару тысяч а то и десять-двадцать тысячь, и говорит что когда вернуться к машине то отдаст, ну после этого естественно его уже никто не видел.
Комне в магазин уже 4 таксиста заходили и спрашивали незаходил ли к нам молодой чел..

Сообщение отредактировал Raybach: 16.11.2006, 14:15:20

  • 0

#31
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Попробуйте это. Несколько раз ползовались, очень удобно. сайт
  • 0

#32
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В последнее время стало проблематично поймать частника, решил попробовать службу такси.
Итак результаты:
Позвонил в одну службу, рекомендуемую даным форумом, что если вам главное доехать а не марка авто и прочие понты, то вам сюда.
Там сказали, что у них расценки в квадрате 500 тенге и вне квадрата засекаете, 50 тенге за километр.
Я еще уточнил у диспетчера, не заявит ли мне таксист цену около 1500-2000
сказали смотрите на спидометр.
Машина приехала, туда никто не хотел ехать, пробки, его заставили судя по всему, и при расплате начал ныть, сколько не жалко, ведь я поехал в эту задницу и прочее.......
По спидометру я ему должен был заплатить 550 тенге (500 квадрат плюс километр), он просил 800...
Отдал ему, пусть подавится....
Но благо был вежлив, подвез куда указали, частник так не подвезет, хотя мне бы это обошлось в 400 максимум 500 тенге....

Далее поехал на вторую работу, у них договор со службой такси, заказал на 18 часов по наряду, сел в 18-05, таксист был очень вежлив, спросил разрешение закурить, как будто не я гость в его машине, а он.
Привез на место, я отдал ему наряд, в котором написано было время посадки 18 часов, ну вызвал я к 18, а 5 минут простоя вписал, а вышел в 19 часов....
На меня наезды, что он стоял без 20 минут до 18 часов.....
Щас! Я в это время только еще звонил диспетчерше.....

И спросил, а если не по наряду а по вызову сколько будет стоить поездка от зеленого базара до атакента?
Как договоримся, 1500-2000 штуки слова таксиста.....

Хотя мне сказали, вызывай, давай 500 тенге за час, и если будут возникать, то звони на базу диспетчеру, указывая номер таксиста.......
А нам надо эти проблемы?????
  • 0

#33
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Попробуйте это. Несколько раз ползовались, очень удобно. сайт

Да но в три раз дороже чем Агат.

в агате я отдаю 10000 в месяц, а здесь минимум 30000.
  • 0

#34
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Для интереса общественного мнения хотелось бы узнать какой таксо-парк вы предпочитаете?

Какие минусы и плюсы Вы находите в услугах алматинского такси?

Как Вам идея с таксометром и чеками от таксистов?


езжу в основном на попутках. таксисты редко останавливаются.
  • 0

#35
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Да но в три раз дороже чем Агат.
в агате я отдаю 10000 в месяц, а здесь минимум 30000.


можно по-подробнее?
  • 0

#36
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений
был бы закон запрещающий частное такси, тогда бы цены на тех кто налоги платит были бы приемлемые,
и их не пришлось бы час ждать, а вышел на улицу поднял руку и желтенькое такси
остановилось бы и заплатил бы ты по счетчику а не по тому, сколько хлеба надо этому частнику домой купить

Меня бесят частники, езжу на них только лишь потому что срочно надо... Никогда не вызываю нормальное, потому что если я заранее знаю что куда-то еду то планирую все действия,
меня больше всего бесят частникик которые в обед возят, понимают что челу за час надо все успеть нет они, на каждом шагу останавливаются, берут всех "не по пути" и портят настр на весь день. Один раз ловлю такси говорю 300, он торгуюется 400, я молча показываюему "езжай", он: ЧТО ДУРА? ПОШЛА НА ХУЙ ТОГДА. я его номер сфотала сзади, и все нет времени отомстить, найду по адресу, проколю шины, окна повыбиваю
другой остановился также торговался я вообще промолчала, он согласился подвезти и взял еще попутчицу которая курила, я говорю не кури полчаса пиздела потом говорит я выйду не могу ехать, он получается сам виноват не хер было брать а еще разрешать. Я хотела напоследок сказать ВЫЙДИ И ОКУРИСЬ ДО РАКА ЛЕГКИХ, в натуре не навижу людей которые курят в такси и не спросят другого пассажира.
Сегодня один придурок повез в объезд с аузова джандосова подобрал парней до тимирязева гагарина, а мне на фурманова альфараби, вот он полчаса вез. НЕ ПО ПУТИ. еще так вез разгоняется и тормозит на каждом светофоре, чуть не с тошнило на хрен разгоняться если все равно отрезок не успеваешь проезжать.
Ехала обратно опять остановился урод праворульный, (про них воообще отдельная тема) я говорю через что ПО ПУТИ, аха одна по по пути другую говорит на басенова оставим а это вверх по пробкам потом вниз
Я не стерпела начала орать я же спросила через надо было сказать через басенова не села, он начал мне говорить куда спешишь адам олiмге гана асыгады эта сука еще кучу проклятий наговорила я ему втираю мол мозги не парь надо было сразу сказать он мне говорит это мой хлеб, обманывать людей и возить, он когда я выходила навалился мне на колени что бы двери открыть ты говорит дверь сломаешь щас, видимо он всем мозги ебет что они потом двери швыряют

ЭТО АДРЕСОВАНО ВСЕМ КТО ТАКСУЕТ, У КОГО РОДСТВЕННИК ВОЗИТ ТАКИМ ОБРАЗОМ
я буду номера фотать а потом, искать и гадить, так что бы таксист без хлеба неделю жил
  • 0

#37
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
какая агрессия, аж страшно стало за таксующих...
  • 0

#38
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Меня бесят частники, езжу на них только лишь потому что срочно надо... Никогда не вызываю нормальное, потому что если я заранее знаю что куда-то еду то планирую все действия,
меня больше всего бесят частникик которые в обед возят, понимают что челу за час надо все успеть нет они, на каждом шагу останавливаются, берут всех "не по пути" и портят настр на весь день. Один раз ловлю такси говорю 300, он торгуюется 400, я молча показываюему "езжай", он: ЧТО ДУРА? ПОШЛА НА ХУЙ ТОГДА. я его номер сфотала сзади, и все нет времени отомстить, найду по адресу, проколю шины, окна повыбиваю
другой остановился также торговался я вообще промолчала, он согласился подвезти и взял еще попутчицу которая курила, я говорю не кури полчаса пиздела потом говорит я выйду не могу ехать, он получается сам виноват не хер было брать а еще разрешать. Я хотела напоследок сказать ВЫЙДИ И ОКУРИСЬ ДО РАКА ЛЕГКИХ, в натуре не навижу людей которые курят в такси и не спросят другого пассажира.
Сегодня один придурок повез в объезд с аузова джандосова подобрал парней до тимирязева гагарина, а мне на фурманова альфараби, вот он полчаса вез. НЕ ПО ПУТИ. еще так вез разгоняется и тормозит на каждом светофоре, чуть не с тошнило на хрен разгоняться если все равно отрезок не успеваешь проезжать.
Ехала обратно опять остановился урод праворульный, (про них воообще отдельная тема) я говорю через что ПО ПУТИ, аха одна по по пути другую говорит на басенова оставим а это вверх по пробкам потом вниз
Я не стерпела начала орать я же спросила через надо было сказать через басенова не села, он начал мне говорить куда спешишь адам олiмге гана асыгады эта сука еще кучу проклятий наговорила я ему втираю мол мозги не парь надо было сразу сказать он мне говорит это мой хлеб, обманывать людей и возить, он когда я выходила навалился мне на колени что бы двери открыть ты говорит дверь сломаешь щас, видимо он всем мозги ебет что они потом двери швыряют

ЭТО АДРЕСОВАНО ВСЕМ КТО ТАКСУЕТ, У КОГО РОДСТВЕННИК ВОЗИТ ТАКИМ ОБРАЗОМ
я буду номера фотать а потом, искать и гадить, так что бы таксист без хлеба неделю жил


Застрелись в голову лучше сразу.

Сообщение отредактировал HellPash: 05.04.2007, 15:25:00

  • 0

#39
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
sangul - лечится тебе надо. Не нравятся частники - вызови такси или купи себе машину. Человек соглашается только подвезти. Машина его - следовательно территория внутри тоже его, что хочет то и делает. Не нравится - оговаривай условия прежде чем сесть в машину, но цена тогда скорее всего подымется. Не забудь про клинику...
  • 0

#40
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Какая нервная девушка. :) Типа претендует на культурное обслуживание, а сама это..как сапожник.
По сабжу-500 тенге в квадрате -реально-сам убедился.В аэропорту цены снизились, особенно если не упирать на то, что ты в городе впервые , не говоришь ни по русски ни по казахски ,и готов платить в евро :-) И за шлагбаумом действительно тусуются леваки которые подбросят до центра из расчета 500 тенге с пассажира.При этом если видят , что набить полную машину шансов мало едут и так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.