Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#1241
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

В Алматы мы с мужем редкие посетители кафе и ресторанов. Единственное место, где нам достаточно комфортно был и есть ресторан Line brew.

согласна.... тоже люблю Лайн Брю, у меня с этим местом столько воспоминаний... :-) и кухня отменная.... а десерты... :(
  • 0

#1242
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

а десерты... :dandy:


О да!
  • 0

#1243
ScreaM.13

ScreaM.13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кафе ОРХИДЕЯ!!! Там свадьба проходила. Готовят вкусно,зал большой,офрмленик тоже класс!!! Улугбека Момышулы!!! :rotate:
  • 0

#1244
Lek

Lek
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем любителям хорошо покушать драсти! Прошу помощи, подскажите плиииииииииииззззззззз хорошее местечко с банкетным залом на 200 человек , но в пределах 6-7 тыс с человека.
  • 0

#1245
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Кафе ОРХИДЕЯ!!! Там свадьба проходила. Готовят вкусно,зал большой,офрмленик тоже класс!!! Улугбека Момышулы!!! :cry:



кафе -оно и в Африке -кафе!
мне там ужастно не понравилось обслуживание, и еда -на 2 с плюсом..
  • 0

#1246
Сулико

Сулико
  • Частый гость
  • 77 сообщений
привет всем!
вчера были в ресторане "эсперанза": на 2их заказали 2 блюда из рыбы(одно из низ стоило 4000),1 салат от шеф-повара(1600),2 фреша,1 кружку пива, 2 десерта,1 торт(4500), заплатили 18500
обслуживание очень понравилось: администратор встретила, помогла усеться,так как мы были с коляской,официант постоянно подходил и следил за столиком.
еду приготовили быстро,вскусно.
персонал поздравлял с наступающим 8 мартом!-это мелочь,но так подкупает
в общем,ушли оттуда сытые и в приятном настроении!

кто-ть был у них в ночном клубе?
  • 0

#1247
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Побывали вчера в Гакку. Предоставляю скромненький отчетеГ. :smoke:
Вообщем начитавшись положительных отзывов всетаки решили посетить данный ресторан. Очень и очень отлично, ну это если кратко.
Как говорится "Театр начинается с вешалки", в случае с рестораном, все начинается с удобной парковки. Охраняемой и принадлежащей самому ресторану, о чем свидетельствуют столбики с надписью "Только для посетителей". Подъехав к ресторану, около окна машины, откуда нивозьмись, появился парковщик, после получения от меня подтверждения что мы действительно в ресторан, тут же убрал столбики и помог запарковаться. Да и хотелось бы добавить, что в отличае от злачных ТРК нашего города, где как вяснилось совсем недавно, на твоей машине могут уехать другие и все будут разводить руками даже если ты купил месячный парковочный абонемент за 10 000 тенге, эта парковка бесплатна и находится в 7-8 метрах от ресторана и отлично просматривается через витражи ресторана.
На входе стоит массивная дверь из стекла с металлическими вставками поражающая своей красотой.
Особо приятно было то, что вчера мы были первыми гостями ресторана. Первый раз за, наверное, всю жизнь выдали первые номерки в гардеробе. :-/
Далее нас встретил официант и взяв меню проводил нас в зал где предложил выбрать столик. Мы выбрали скромную но очень уютную кабинку с отличными на вид и как позже выяснилось очень удобными диваньчиками.
Помятуя о том что в этой теме я прочитал про загадочное для меня блюдо "Сырне" я попросил официанта рассказать что это на что получил развернутый ответ. Был поражен. Также официант предложил помочь с выбором менее калорийных блюд, но получив ответ в стиле "Мы едим все и не паримся" тут же предложил заказать что нить попить.
Заказали мы следующее:
Апельсиновый сок 1л.
Айс ти
Хлебная корзина
Салат "Чабан"
Сырне
Куырдак
Чай черн. с молоком.
Сок и айсти принесли практически моментально. Сок был очень вкусным, прям почти как настоящий а не разбодяженный водой.
Отдельно хотелось бы отметить хлебную корзину, содержащюю в себе две красивых лепешки, кучу баурсаков и 4 курта.
Салат был с огромными и очень вкусными кусками козьего сыра. Правда откуда появились в этом салате маслины история умалчивает. :lol:
Далее (не в каждом ресторане такое практикуют, обычно подают по готовности) официант пришел и спросил можно ли подавать горячее. Получив положительный ответ буквально через минуты 2 принес два горячих. Товарищи АХТУНГ!!!! АЛЯРМА!! Такой красоты я давно не видел. Украшение на пятерку с плюсом. В общем нет слов товарищи, то что повар сделал с перьями лука достойно низкого поклона.
Разложив по тарелкам наши блюда официант удалился.
Теперь по поводу вкуса этих блюд. В общем если красота блюд была на пять с плюсом по пятибалльной шкале, то вкус их на пять с дабл плюсом. Такой нежной баранинки я не ел очень давно. Мясо отделялось вилкой от кости.
Абсолютно ненавязчиво официант проходив мимо и заметив почти пустые тарелки положил дополнительно по порции обоих блюд.
После окончания нашей трапезы и уборки блюд официантом нам были предложены десерты и чай. Т.к. наелись мы, как говорится, "от пуза", то вариант с десертом даже и не рассматривался а вот чаек с молочком да в кесюшках, принесенный практически сразу был настолько великолепен, что я был счастлив тому факту, что судьба распорядилась так, что я живу в Казахстане.
Интерьер великолепен. В меру скромен и богат. Настенные картины (или как они называются где внутри украшения) очень и очень хорошо смотрятся. Также отлично вписались в интерьер телевизоры и проектор по которым показывают статичные изображения национальных украшений.
Также отдельно хочу отметить уборную. Зайдя туда сразу погружаешься в мир Кочевников. Эти наскальные рисунки просто блеск. Надо отдать должное дизайнеру за то что рисунки смотрятся очень гармонично с современной сантехникой и общим интерьером. Ну про приятные мелочи (само собой разумеющиеся в подобного рода заведениях) в виде одноразовых тряпочных полотенец и жидкого мыла с приятным запахом я говорить не буду.
Но есть у этого заведения и минус:
При изучении меню я не увидел (старался очень тщательно) надписи "Обслуживение 10%", а счете всетаки эта надпись красовалась.
Но всетаки положительные эмоции перевесили этот недостаток и мы ушли оттуда сытыми и довольными.
Кстати сумма счета составила 6160 тенге.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 07.03.2009, 14:06:20


#1248
Stas_Sid

Stas_Sid
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Это где же этот рай земной находится?
  • 0

#1249
Stas_Sid

Stas_Sid
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Вчера были с командой в разгуляе, Второй раз уже обламывают с пивом, дешевого нет, есть только дорогое и по меню много го нет, оценка 3
  • 0

#1250
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Это где же этот рай земной находится?

Жилой комплекс "Керемет", ул. Никитина, между Наурызбай-батыра и пр. Сейфуллина.
Т.е. едите вверх по Дзержинского переезжаете Сатпаева и примерно через метров 250 будет вывеска Гакку. чуть выше поворачиваете на право где шлагбаум. Охраннику говорите что вы в ресторан и проезжаете.
телефон: 315-09-67

#1251
Stas_Sid

Stas_Sid
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Благадарю, за инфу, обязательно съезжу
  • 0

#1252
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Снова о Чешском дворе. Отчет.
Вчера заказали столик по телефону. 2420303, 2437979
Хотя возникли проблемы - типа не резервируют, якобы. Надо самолично придти. Утряслось, когда сообщил, что постоянный клиент.
Сидели на 2 этаже. У окна. Немного сифонило. Хотя общего впечатления не портило.
Кухня супер. Брали на троих пару салатов: с мясом Братиславский и овощной Костемский, студень, и вепрево колено.
Пили пиво темное нефильтрованное и 2.5 бутылки водки.
Результат отменный.
Счет 27 штук.
Пойдем еще
ЗЫ. Что не понравилось - когда дал карточку для оплаты, попросили уд.личности. Нафига спрашивается...

Сообщение отредактировал Хруст: 08.03.2009, 15:04:42


#1253
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ЗЫ. Что не понравилось - когда дал карточку для оплаты, попросили уд.личности. Нафига спрашивается...

Обычная практика среди ресторанов и магазинов современного города.
В связи с участившимися случаями мошенничества.
Вдруг это не ваша карта.
В расмторах на входных дверях висит такое объявление.
Один раз в Ильпатио даже попросили уд.личности несмотря на то что я приложил к платежной карточке еще и карточку почетного гостя, а она у меня именная.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 08.03.2009, 15:51:54


#1254
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
позний ужин в космо:
1. паста с моропродуктами - 2 тыс с лишним - вкусно!
2. фьюжн суши - 2600 - полный отстой!
3. сырная тарелка - 3900 - думаю навар для заведения не менее 1000%
4. бутылка красного чилийского вина - 9 тыс с лишним, вино понравилось но цена задрана при реальной стоимости в 10-15 долларов. обслуживание оценил в тысячу чаевыми хотя официантка показав бутылку утащила ее кудато открывать.

очень понравился интерьер. наверное самый лучший на сегодняшний день в городе. поправьте меня если я не прав.
  • 0

#1255
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Мы ходили в Пиннокио, опять вкусно и опять бюджетно!
На 8 марта ходили в GQ BAR очень вкусно, суперский интерьер, большой выбор блюд, правда совсем недешево, но оно того стоит!
  • 0

#1256
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Это где же этот рай земной находится?

Жилой комплекс "Керемет", ул. Никитина, между Наурызбай-батыра и пр. Сейфуллина.
Т.е. едите вверх по Дзержинского переезжаете Сатпаева и примерно через метров 250 будет вывеска Гакку. чуть выше поворачиваете на право где шлагбаум. Охраннику говорите что вы в ресторан и проезжаете.
телефон: 315-09-67

После вашего отчете, теперь не переживаю о банкете 17 марта!
спасибо!
  • 0

#1257
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Чешский дворик
вкусная еда - большие порции, пиво не пила
жутко холодно у окна
повеселила официантка с именем Августа и казахским акцентом, а раньше она звалась Иржи, но после того, как посетители сказали (администрация ресторана не была в курсе :fie:), что это мужское имя, ей выдали новое

Сообщение отредактировал Turman: 11.03.2009, 13:01:08

  • 0

#1258
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

позний ужин в космо:


я мне там как-то не очень. По интерьеру согласна. По кухне и коктейлям - как-то на троечку. имхо
  • 0

#1259
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а еще мне понравилось, что у Гакку доставка работает. так сеня уработались, что про обед вспомнили только часа в 4. и времени никуда выходить не было. благо сидим там же в Керемете. вкусно и недорого!
  • 0

#1260
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а еще мне понравилось, что у Гакку доставка работает. так сеня уработались, что про обед вспомнили только часа в 4. и времени никуда выходить не было. благо сидим там же в Керемете. вкусно и недорого!

КОТ, огласи цены, плз :)
И еще, доставка тока по зданию или по городу есть?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.