Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#4281
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Спасибо Вам большое за отклики!
Мне самой по душе пивные рестораны, либо кальянные. Но беда в том, что этот молодой человек не употребляет спиртное и «не дымит»
пошарив сама несколько страниц отметила еще Miyozen, Тоскана, Del Papa, Line brew
про Белладжио не слышала, но звучит... дорого))))


Лайн брю скорее паб чем место для романтического свидания, а дель папа ну как то совсем по домашнему, еда неплохая но и не супер пупер.

для романтики, дель папа самое то, главное чтобы не испугался семейных пар с детьми вокруг ;-) , или мамамия.

Сообщение отредактировал lwi: 27.01.2012, 10:56:00

  • 0

#4282
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

для романтики, дель папа самое то, главное чтобы не испугался семейных пар с детьми вокруг ;-) , или мамамия.

я бы не пошла на первое свидание тем более очень важное в дель папу и другим бы не советовала. Это хорошее место как вы и сказали для семьи пообедать или поужинать.
  • 0

#4283
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Посетили Пармиджано:

Обстановка и интерьер впечатляют,со вкусом + местарасположение. Говорят две женщины открыли его.
Особо отмечу женскую уборную :D видимо такая задумка ;-) вообщем аккуратней при входе,можно зайти прямо в зеркало :laugh:
Кухня достойная,все сытненько,под большим колличеством сыра,заказывали закуску из баклажан под сыром,семгу,стейк по тоскански. К вину попросили Пармезан,принесли с медом,орехами и виноградом -приятно :-)


Абсолютно соглашусь! место очень приятное...но из-за цен, к сожалению, не для постоянных посиделок ;-)
Была там еще в прошлом году...они, по всей видимости, недавно открылись и так как в меню для моих сложных вкусовых пристрастий не было блюда, предложили мне сделать пасту по моему желанию/заказу/воображению :D
Получилось оч вкусно...жаль,что мало :-( Руккола в салатах у них действительно израильская.....а какая еще бывает нормальная?!(на сколько я пробовала, наша,местная-крупная и со стеблями-бревнами...неприятственно)
Должна отметить,что в ресторане,несмотря на раннее субботнее утро,было достаточно людно...кайены не переставали подъезжать и выгружать голодных горожан :laugh:
  • 0

#4284
Ruzanna

Ruzanna
  • Гость
  • 49 сообщений



Посетили Пармиджано:

Обстановка и интерьер впечатляют,со вкусом + местарасположение. Говорят две женщины открыли его.
Особо отмечу женскую уборную :D видимо такая задумка ;-) вообщем аккуратней при входе,можно зайти прямо в зеркало :laugh:
Кухня достойная,все сытненько,под большим колличеством сыра,заказывали закуску из баклажан под сыром,семгу,стейк по тоскански. К вину попросили Пармезан,принесли с медом,орехами и виноградом -приятно :-)


Абсолютно соглашусь! место очень приятное...но из-за цен, к сожалению, не для постоянных посиделок ;-)
Была там еще в прошлом году...они, по всей видимости, недавно открылись и так как в меню для моих сложных вкусовых пристрастий не было блюда, предложили мне сделать пасту по моему желанию/заказу/воображению :D
Получилось оч вкусно...жаль,что мало :-( Руккола в салатах у них действительно израильская.....а какая еще бывает нормальная?!(на сколько я пробовала, наша,местная-крупная и со стеблями-бревнами...неприятственно)
Должна отметить,что в ресторане,несмотря на раннее субботнее утро,было достаточно людно...кайены не переставали подъезжать и выгружать голодных горожан :laugh:

Про кайены это точно :laugh:
Я живу просто рядом,ежедневно наблюдаю картину,а вечером от Royal Tulip и до Parmigiano вообще не проехать,все дорогие и элитные авто ТУТ :idea:
  • -2

#4285
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Про кайены это точно :laugh:
Я живу просто рядом,ежедневно наблюдаю картину,а вечером от Royal Tulip и до Parmigiano вообще не проехать,все дорогие и элитные авто ТУТ :idea:

Да, ниже кайенов и двухсотых тойот там не увидишь.!!
Мы ездили туда комапнией из трех машин, одна кайен, вторая двухсотка.... и наша!!!! :lol: :lol: :lol:
я ещё мужу сказала: наша мафынка по ходу тут самая дешевая!!! :D :D
  • -5

#4286
rff

rff
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня ,ужинали в sambo grill-на Абылай хана.
Давно там не был,чесно сказать потрепался кафешник и кухня,фрукты не свежие,музыканты просто молодцы.
  • 0

#4287
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
первый раз попала в Алмате в индийский ресторан :D
в общем, еда была на удивление хороша и.. реально вспомнилась Индия :) баттер наан правда был немного из другого теста, не лаваш, плотное сдобное тесто, но горячий, с пылу с жару и с маслом, как надо, вкуснющий :kiss:

ели рыбу в соусе (степень остроты без проблем отрегулируют), рис, салат, пиццу.
все очень достойно, единственное - цены на пиццу и в принципе на кухню не совсем как в Гоа :)

кстати, риса ассортимент там большой, первый раз слышала столько предложенных вариантов риса в ресторане :)

кухни вообще две, европейская и индийская, но тематически и в основном он конечно индийский.

минус - немного шумно было из-за некоторых товарищей, но в пятницу это нормально.


находится он в здании Целинного, где был клуб Рай.

Сообщение отредактировал Silver Silver: 28.01.2012, 13:24:50

  • 1

#4288
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Про кайены это точно :laugh:
Я живу просто рядом,ежедневно наблюдаю картину,а вечером от Royal Tulip и до Parmigiano вообще не проехать,все дорогие и элитные авто ТУТ :idea:

Да, ниже кайенов и двухсотых тойот там не увидишь.!!
Мы ездили туда комапнией из трех машин, одна кайен, вторая двухсотка.... и наша!!!! :lol: :lol: :lol:
я ещё мужу сказала: наша мафынка по ходу тут самая дешевая!!! :D :D

какое отношение треп про машины относится к теме лучшего ресторана?
у "верталета" часто стоял вейрон, что впрочем никак не повлияло на качество данного заведения.
  • 0

#4289
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

у "верталета" часто стоял вейрон

это тоже треп про машины
  • -2

#4290
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


у "верталета" часто стоял вейрон

это тоже треп про машины

а знаете, в принципе понятно, почему у вас такие gaps в стоимости активов ;)


зы посетила Самовар, не уверена, что он полноценный ресторан, но к кафе его тоже сложно отнести.
что в нем удобно - работает допоздна, если даже не круглосуточно :)
кухня стандартная русская. довольно неплоха.
  • 0

#4291
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
ну что ж, Гоголь в очередной раз.

все как всегда на уровне. и греческий салат, и пицца, и напитки, и кальян.

единственное - звук в караоке-зале был несколько хуже, чем обычно.

а в клубе было всего два человека. весело ;)
  • 1

#4292
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

какое отношение треп про машины относится к теме лучшего ресторана?
у "верталета" часто стоял вейрон, что впрочем никак не повлияло на качество данного заведения.

ООО! Вертолет-это вообще...хм...очень своеобразное место! Столько пафоса и гламура....придя туда в шиншилловой шубе я себя чувствовала,как-будто в сланцах резиновых и пуховике пришла: всю обсмотрели...прям неприятно! А еда...как не странно...достаточно посредственная....сказать прям: "Вахх! как вкусно или оригинально" не могу. Была там дважды и это одно из самых последних мест куда я еще пойду, если у меня будет возможность выбора ;)
  • 0

#4293
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

А еда...как не странно...достаточно посредственная....сказать прям: "Вахх! как вкусно или оригинально" не могу. Была там дважды и это одно из самых последних мест куда я еще пойду, если у меня будет возможность выбора

соглашусь. обычное "мужиковское" место, что-то вроде Барреля. ничего особенного, но с претензией на что-то уникальное :)
  • 0

#4294
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


какое отношение треп про машины относится к теме лучшего ресторана?
у "верталета" часто стоял вейрон, что впрочем никак не повлияло на качество данного заведения.

ООО! Вертолет-это вообще...хм...очень своеобразное место! Столько пафоса и гламура....придя туда в шиншилловой шубе я себя чувствовала,как-будто в сланцах резиновых и пуховике пришла: всю обсмотрели...прям неприятно! А еда...как не странно...достаточно посредственная....сказать прям: "Вахх! как вкусно или оригинально" не могу. Была там дважды и это одно из самых последних мест куда я еще пойду, если у меня будет возможность выбора ;)

вот поэтому наличие крутых машин не показатель того что ресторан хороший или плохой :rolleyes: Ваш КЭП :D
как некоторые пытаются судить :cool:

Сообщение отредактировал ganulya: 31.01.2012, 12:35:15

  • 0

#4295
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

вот поэтому наличие крутых машин не показатель того что ресторан хороший или плохой

естественно не показатель :) некоторые тупо с водителем приезжают и отпускают его на все четыре стороны до утра :D
а некоторые вообще принципиально не ездят на машине.


также как и наличие хаммеров и бентли рядом с определенными учебными заведениями не является показателем того, что оттуда все выйдут умными и работящими ;)
  • 0

#4296
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
привет всем!
друзья подскажите пожалуйста где можно вкусно покушать хорошо посидеть с детьми,и что не сильно дорого было.... :rolleyes:
  • 0

#4297
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Посетила на днях Дел ПАПА, хорошее впечатление, правда салат цезарь не стоил своей цены, помидоры были не черри и не первой свежести, капуста тоже попадалась с мертвыми краями, а в остальном, пицца, лимонад фирменный, супчик рыбный, очень достойно. Уютно, стиль европы, цены ниже чем в чао пицца, а качество наверное выше. Очень обаятельный администратор, в конце спросила, все ли понравилось, сказали, что не все, обещала исправить и приглашала обязательно вернуться к ним. Есть уголок для детей, правда у нас в соседях сидела компания, и дети не хотели играть в своем уголке а все норовили вокруг других посетителей покричать и по бегать, даже разбили фужер на пустом столике, каждый раз приходилось оглядываться, в общем как то напряжно было и расслабиться не получилось(( Ну это не вина ресторана, а проблема тех родителей, которые вечером приводят детишек в заведения и совсем за ними не смотрят(( Хотя на столах стоит рекламка о часах, когда для детей работает аниматор , т.е намек, но видимо не все его понимают. Были на Ауэзова - Ботанический
  • 0

#4298
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

а качество наверное выше.

не соглашусь.
качество сильно ниже и очень сильно не дотягивает до уровня чао пиццы. причем не только в пицце, а практически во всем.
впрочем, рассуждать на эту тему надо в ветке про "лучшую пиццерию".
  • 0

#4299
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Решили с мужем 14-го поужинать где-нидь. Муж как всегда завел свою любимую тему: Помодорро, Тоскана.... ещё какие-то итальянские рестораны. Но че та мне итальянская приелась немного, я предложила посидеть в местах "а ля паб" Альбион, Дублин, какой-то Лос Гаучос слышала ..... какие ещё хорошие местечки есть? а то сто лет не была в пабах. Понимаю, что щас будут говорить "юзайте тему", но все же, моба чо новое и интересное открылось?
  • -1

#4300
MMalina

MMalina
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем тут!
была в Вернисаже. Медальоны порция большая. Но обслуживание не очень понравилось. Дороговато.
Была в Чехове, но ела дессерт. Кто знает, какие там порции горячих блюд?
Подскажите, пожалуйста, кто был в барбарисе и грильяже - как там по ценам, так же как чехов и вернисаж?
я хотела устроить минибанкет, да вот не знаю, где.. хотелось бы что-то вроде Чехова, но чтобы было подешевле...
заранее спаисбо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.