Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#2681
kalash49

kalash49
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне нравится кафе "ГОРНЫЙ" в микрорайоне горный гигант, кафе находится возле мечети горного гиганта. Там очень вкусно готовят, а банкетные цены приемливые.
  • 0

#2682
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Раскажите, каким образом Ваша реклама относится к лучшим ресторанам?
  • 0

#2683
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Видимо, иначе посетителей в это кафе не привлечь...:rotate:
  • 0

#2684
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Хочу написать пару слов о всеми ругаемой сети (и мной в том числе) Ассорти :D
В общем, во время прогулки по городу решили зайти в попавшийся на пути Ассорти, на Сатпаева-Джандосова. Там шла трансляция футбольного матча, но это не сильно мешало - под футбол определили только правую половину помещения. Меню принесли сразу же, перед этим встретив и посадив за стол. Обслужили быстро. Болоньез и суши там вышли дешевле, чем в некоторых других заведениях. Болоньез - просто тащилась :laugh: . Давно такие вкусные не ела :) Печень на жаровне была предельно мягкой и нежной. В общем, именно в этом отделении сети мне очень понравилось. Еще раз обязательно приду :D
зы счет за двоих с напитками - меньше 5 тысяч.

#2685
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Вчера были в "Зонтики" довольно интересная обстановка, атмосфера тоже хорошая... Вообщем довольны
  • 0

#2686
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вчера были в "Зонтики" довольно интересная обстановка, атмосфера тоже хорошая... Вообщем довольны

это который японо-корейский на тулебаева-курмангазы?
  • 0

#2687
Adilson

Adilson
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем доброй ночи! Народ подскажите где можно с друзьями (7-15 человек) в ВИПе на тапчанах посидеть? В Пейiше и Самарканде надоело.
  • 0

#2688
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Вчера были в "Зонтики" довольно интересная обстановка, атмосфера тоже хорошая... Вообщем довольны

это который японо-корейский на тулебаева-курмангазы?

Походу он!
Был там в 2007году или в начале 2008го.
Понтов выше крыши, а подать рис, нормалный, это какбы им религия не позволяет.
Счет на двоих составил в районе 8000.
Оформление, речи нет, прикольное.
Люстра при входе в эмжо впечатлила!
Больше там не был.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 05.04.2010, 00:02:17


#2689
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
а мне нравятся такие места типа ДК, Крем кафе..
  • 0

#2690
*gorgeous*

*gorgeous*

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
В очередной раз убедилась в качестве Горного, того, что в Тау Дастархане. Кухня отменная =) И они всегда мужественно выдерживают мои эксперименты с фрешами =) Еще недавно оценила Пруссию (кажется так), та что на Розыбакиева, выше Сатпаева. Немецкая кухня, приятный интерьер.
  • 0

#2691
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

ДК

ДК - не ресторан :smoke:.
А насчет зонтиков - соглашусь с полководцем, очень милое место с прекрасными суши и отличным рисом :laugh:

#2692
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Хочу написать пару слов о всеми ругаемой сети (и мной в том числе) Ассорти :laugh:
В общем, во время прогулки по городу решили зайти в попавшийся на пути Ассорти, на Сатпаева-Джандосова. Там шла трансляция футбольного матча, но это не сильно мешало - под футбол определили только правую половину помещения. Меню принесли сразу же, перед этим встретив и посадив за стол. Обслужили быстро. Болоньез и суши там вышли дешевле, чем в некоторых других заведениях. Болоньез - просто тащилась :smoke: . Давно такие вкусные не ела :-) Печень на жаровне была предельно мягкой и нежной. В общем, именно в этом отделении сети мне очень понравилось. Еще раз обязательно приду :lol:
зы счет за двоих с напитками - меньше 5 тысяч.


Может, макароны и мясо у них хороши, но супы в мой недавний к ним визит были просто ужасны. Раньше сеть работала и готовила лучше.
  • 0

#2693
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

"Парижская кофейня"- джазовая музыка.. толеби-байзакова))

"asian kafe" в интерконтинентале- живая джазовая музыка, поет афроамериканка

кофейня белый кит- тоже джаз, классика- но не живая))


спасибо!
  • 0

#2694
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Макароны и мясо

и суши :laugh:

но супы

насчет "супов" во множественном числе не скажу конечно, но гороховый в этот раз был вполне нормальным по словам моего спутника :smoke:

#2695
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Так, всем кто тут на счет Барбариса полемику развел.
Сходите туда сами, птом будете тут писать, что это не стоит того и прочее.
Мы были в пятницу, к слову сказать, что при стоимости рыбы, запеченной в морской соли в 16 900 тг, в лаунже, рассчитанном на 100 человек мест свободных не было.Цены на салаты около 3-4 000 тг, стейки по 15 000 тенге, винную карту не смотрели, т.к. не пили. на суши цены нормальные, суши вкусные. десерты от 4 000 и выше, таких вкусных мы не ели нигде, хотя были во многих заведениях нашего города и не только.
Обслуживание проооосто на высоте, поворот головой гостя и официант уже стоит рядом и спрашивает,чем может помочь.
в общем, на сегодняшний день для меня-это лучший ресторан-лаунж.
Для ВР, счет на 6 человек, салаты+суши+1 горячее+5 десертов+лимонады+2 кальяна=120 000 тг.

кстати, по поводу кальяна, там делают индивидуальный кальян на апельсине, нам понра :smoke:
  • 0

#2696
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Не была в барбарисе :smoke: но, судя по ценам, это действительно того не стоит. специально смотрела информацию по десятке лучших ресторанов в мире (естественно без мишленовских звезд не обошлось), так вот, цены там адекватные. вместе с тем, что кухня и вина и сервис - на 5 звезд. есть определенные критерии хорошего ресторана и, на мой взгляд (так что не возникать правозащитникам) а также на взгляд членов рейтинговых агенств, уровень цен должен соответствовать объему усилий, затраченных на основные ценности ресторана. и, естественнно, понты в эти ценности входить не должны. я очень люблю Казахстан :laugh: но платить за эфемерность, напыщенность и статус естественно не буду, несмотря на то, что позволить себе это могу :-)

#2697
*gorgeous*

*gorgeous*

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДК - тематический ресторан для людей разносторонних и творческих. Место довольно интересное, интересное меню и положительные эмоции обеспечены. Цены вполне адекватные.
  • 0

#2698
*gorgeous*

*gorgeous*

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
А что касается Ассорти, то там тоже впринципе не плохо. Все стандартно, без изысков. И не дорого, совсем не дорого.
  • 0

#2699
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Так, всем кто тут на счет Барбариса полемику развел.
Сходите туда сами, птом будете тут писать, что это не стоит того и прочее.
Мы были в пятницу, к слову сказать, что при стоимости рыбы, запеченной в морской соли в 16 900 тг, в лаунже, рассчитанном на 100 человек мест свободных не было.Цены на салаты около 3-4 000 тг, стейки по 15 000 тенге, винную карту не смотрели, т.к. не пили. на суши цены нормальные, суши вкусные. десерты от 4 000 и выше, таких вкусных мы не ели нигде, хотя были во многих заведениях нашего города и не только.
Обслуживание проооосто на высоте, поворот головой гостя и официант уже стоит рядом и спрашивает,чем может помочь.
в общем, на сегодняшний день для меня-это лучший ресторан-лаунж.
Для ВР, счет на 6 человек, салаты+суши+1 горячее+5 десертов+лимонады+2 кальяна=120 000 тг.

кстати, по поводу кальяна, там делают индивидуальный кальян на апельсине, нам понра :laugh:


даже "Самал" переплюнули :D надо к ним наведаться и посмотреть "вокруг чего" такой ажиотаж))
  • 0

#2700
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
2 Горожане, напишите, плиз, потом свой отзыв, мне оч интересно. Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.