Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
В общем полуспонтанно решили с женой на майские праздники куда нибудь махнуть к морю...
Оказалось не все так просто, не сезон где лето зимой и не сезон где летом лето...
Эмираты уже жарко, Тайланд, Индонезия - дороговато, да и перелет сложный и дорогой.
Остановился на Египте. Знаю, читал что обслуживание никакое и т.д... но все равно хочу в Египет, пирамиды, море...
По нашему бюджету в 2500 на двоих с перелетом укладываемся, но вот отель выбрать не можем.
Столько реально разных отзывов, от плохих до хороших об одном и том же отеле....

ХЭЛП - поделитесь кто нибудь опытом.

Да и кстати никто не едет с ЦТ на чартере с 1 по 10 мая 2006 года в Египет, пишите в личку пересечемся там, либо даже раньше

Сообщение отредактировал IMAGING: 24.03.2006, 16:46:36

  • 0

#2
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я думаю, что ЕГИПЕТ - правильное решение. Мы с подругой ездили в январе с 14 по 24... покупали билеты в Гала-тур, скажу точно, что надо брать в Гульнар тур, потому что они поставляют билеты остальным агентствам. В Гульнар можно взять билеты по себестоимости.... ну это отклонения от темы...
теперь об отеле мы выбирали между "Sheraton" и "Domina Coral Bay". Туроператоры нас уговорили на Шератон, мол 5 звезд, роскошь и т.п. Мы купились на это, хотя читали, что в Домине поинтереснее... В общем не надо было слушать туроператорв. Шератон он разный, и какой они рекламируют, действительно соотвествует пяти звездам, но они продают путевки в другой Шератон (резорт) - это двухэтажные коттеджики, ничего особенного от пляжа прилично, но вид на море есть, бассенов много, но толку от них мало, поскольку все они без подогрева. ;) Единственный с теплой водичкой в центральном здании, туда можно ходить без проблем и там же ужинать и завтракать... И все же скучно, очень скучно.... Мы, конечно не жалуемся, поскольку развлечений нам и без отеля хватало. Но скажу одно, если отдыхать по полной - то надо ехать в "Домина Коралл Бэй". Мы туда частенько ходили развлекаться. Во-первых, там действительно весело и интересно. Т.е. классная анимация- конкурсы, пляжный волейбол, для женщин восточные танцы - все это днем! А вечером - классные дискотеки. Причем там много и семейных пар и молодежи, очень весело и интересно. Кормят там тоже хорошо. Пляж большой, всякие понтоны, удобные лежаки... В общем, нам понравилось и если в следующий раз поедем в Шар-эль-Шейх, то толкьо в "Домину". Разговаривали с людьми, которые отдыхали в этом отели, все были счастливы, и причем в основном все приезжают туда по нескольку раз.... Многие даже Египет полюбили из-за этого отеля. (Хотя честно, его нельзя не любить, в каком ты отеле не поселился). Там за те же деньги, что и в "Шератоне", но больше услуг и коимфорта. Бассейны классные... Это целый город.... В общем решайте сами, но "Домина" оптимальный вариант. Хотя в отеле я только ночевала и принимала душ, но еще и завтракала и ужинала, все равно в следующий раз - :-/ выбираю "домину".....
  • 0

#3
Заноза

Заноза
  • Гость
  • 13 сообщений
Выбирайте Домину - точно не ошибетесь! Отдыли там с 6-15 марта. В принципе все понравилось.
Но учитывайте вид отеля в Домине (Оазис, Аквамарин, Кинг и т.д.)
Оазис - эконом, все развлечения за доп.плату (дискотека от 10 евро, SPA-центр -20 евро).
Если возьмете Кинг - они будут включены.
Самый лучший понтон только в этом городе-отеле.
70% туристов из России, встречаются итальянцы.
  • 0

#4
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Я подумавыю тоже полететь на майские, если, конечно, все будет хорошо!

Чартер уже точно будет - или он еще только в планах?????
  • 0

#5
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Я подумавыю тоже полететь на майские, если, конечно, все будет хорошо!

Чартер уже точно будет - или он еще только в планах?????

Чартер будет железобетонно, организатор Гульнар тур.
Держу бронь на два билета, отель выбрал Iberotel grand sharm...
Правда долго выбирал... ну в общем остановился на этом...
Если что присоединяйтесь
  • 0

#6
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Чартер будет железобетонно, организатор Гульнар тур.
Держу бронь на два билета, отель выбрал Iberotel grand sharm...
Правда долго выбирал... ну в общем остановился на этом...
Если что присоединяйтесь


Классно!!!! Чартер - это хорошо!!!!!
Ой, как было бы супер - если бы получилось тоже вырваться!!!
Так хочется тепла, моря и все такого!!!!!

А вы отель, кстати, тоже через Гульнар Тур бронировать будете????
  • 0

#7
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Чартер будет железобетонно, организатор Гульнар тур.
Держу бронь на два билета, отель выбрал Iberotel grand sharm...
Правда долго выбирал... ну в общем остановился на этом...
Если что присоединяйтесь


Классно!!!! Чартер - это хорошо!!!!!
Ой, как было бы супер - если бы получилось тоже вырваться!!!
Так хочется тепла, моря и все такого!!!!!

А вы отель, кстати, тоже через Гульнар Тур бронировать будете????

В принципе можно бронировать через любое агентство, я просто думал что держатель чартера - это надежнее. Но в этом есть и минус. Гульнар тур работатет только пакетами, тоесть отель+авиаперелет, другими словами только определенный перечень отелей.
Отели невходящие в перечень они не работают, им просто лень.

Другие агентства дадут такие же цены на стандартные гульнар туровские пакеты, но могут предложить выкупить билет на чартер и подобрать любую гостиницу.
Я сейчас работаю по двум вариантам, тоесть стандартный пакет iberotel от Гульнар тура и Domina либо Хилтон через другое агентство.

Зайдите на сайт Гульнар тура, будет еще несколько чартеров в Египет, в теже сроки есть чартер в Эмираты и Турцию. Просто мне кажеться Турция рановато, Эмираты уже поздно, потому что уже жарко (+45).
  • 0

#8
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Зайдите на сайт Гульнар тура, будет еще несколько чартеров в Египет, в теже сроки есть чартер в Эмираты и Турцию. Просто мне кажеться Турция рановато, Эмираты уже поздно, потому что уже жарко (+45).



ой, пасибки за информацию!!!! Щас полезу посмотрю на отели, да вообще почитаю, что и как!!!!
А в Турции действительно вначале мая еще холодно, а вот в Эмиратах уже задохнуться можно будет!!!!!
Так что остается Египет!!!!!! :-)
  • 0

#9
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Я подумавыю тоже полететь на майские, если, конечно, все будет хорошо!

Чартер уже точно будет - или он еще только в планах?????

Чартер будет железобетонно, организатор Гульнар тур.
Держу бронь на два билета, отель выбрал Iberotel grand sharm...
Правда долго выбирал... ну в общем остановился на этом...
Если что присоединяйтесь


а меня возьмете?
  • 0

#10
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я много слышала про отель Фантазия. 3 звезды, но очень хороший
С собственным пляжем, и т д.
  • 0

#11
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Повторюсь, но:
Лечу в Египет с 29 апреля по 9 мая. В Шарм, отель Тропикана Тиволи 3*. Взяла одноместный, но буду рада с кем-то заобщаться, чтобы не уворачиваться одной от похотливых арабов
  • 0

#12
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

В общем полуспонтанно решили с женой на майские праздники куда нибудь махнуть к морю...
Оказалось не все так просто, не сезон где лето зимой и не сезон где летом лето...
Эмираты уже жарко, Тайланд, Индонезия - дороговато, да и перелет сложный и дорогой.
Остановился на Египте. Знаю, читал что обслуживание никакое и т.д... но все равно хочу в Египет, пирамиды, море...
По нашему бюджету в 2500 на двоих с перелетом укладываемся, но вот отель выбрать не можем.
Столько реально разных отзывов, от плохих до хороших об одном и том же отеле....

ХЭЛП - поделитесь кто нибудь опытом.

Да и кстати никто не едет с ЦТ на чартере с 1 по 10 мая 2006 года в Египет, пишите в личку пересечемся там, либо даже раньше


Ехай сюда. Оформляйся здесь.
  • 0

#13
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
мы када летели, нам сказали, что рейс прямой. но када сели в самолет, оказалось, что летим через Баку. правда там из самолета не выходили, но все равно не приятно:lol:
  • 0

#14
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

мы када летели, нам сказали, что рейс прямой. но када сели в самолет, оказалось, что летим через Баку. правда там из самолета не выходили, но все равно не приятно:-)


Да оне все так летают. Но мы выходили и шатались по баку. Там тааакооой клевый дьюти фри!!!!!
:lol:
  • 0

#15
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ну лично я не против всяких посадок, лишь бы долететь, но это такой шок - када садишься и говорят, что летим 3 часа, а не 6... сразу стока вопросов:lol:))
  • 0

#16
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ехай сюда. Оформляйся здесь.


Memba, ну вы бы уж поподробней нам рассказали - так сказать поделились своим впечатлением и мнением об этом отеле. Как еда, как развлечения, как анимации, как море, берег и т.д.

если не секрет в какую сумму вам вылилась поездка?????

Заранее спасибо!
  • 0

#17
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Ехай сюда. Оформляйся здесь.


Memba, ну вы бы уж поподробней нам рассказали - так сказать поделились своим впечатлением и мнением об этом отеле. Как еда, как развлечения, как анимации, как море, берег и т.д.

если не секрет в какую сумму вам вылилась поездка?????

Заранее спасибо!


Было-б плохо - не рекомендовал бы. отчет , кстати, где - то ниже , в этой ветке был.... С фотками. :lol:

Вспомнил! Это тут. http://vse.kz/index....topic=54800&hl=

Сообщение отредактировал memba: 11.04.2006, 16:18:40

  • 0

#18
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я много слышала про отель Фантазия. 3 звезды, но очень хороший
С собственным пляжем, и т д.


Отель как отель, неплохой, недорогой
НО.... отсутствие своего пляжа. :-)
Правда очень близко расположен к Наяме
10 мин пешком. :lol:
Останавливались там так, перекантоваться пару ночей.
Наша команда человек 40 летит в Шарм 29 апреля
дальше пересадка и уходим на Хургаду,
дальше на корабли и уходим в Море :-)
  • 0

#19
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Я много слышала про отель Фантазия. 3 звезды, но очень хороший
С собственным пляжем, и т д.


Отель как отель, неплохой, недорогой
НО.... отсутствие своего пляжа. :fie:
Правда очень близко расположен к Наяме
10 мин пешком. :)
Останавливались там так, перекантоваться пару ночей.
Наша команда человек 40 летит в Шарм 29 апреля
дальше пересадка и уходим на Хургаду,
дальше на корабли и уходим в Море :smoke:


Если вы едете в хурьГАДу - то вы не дайверы , вы - рыбаки.
Риальныя диверы ездят в район рас-моххамеда. (из Шарма) :eek:
  • 0

#20
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Если вы едете в хурьГАДу - то вы не дайверы , вы - рыбаки.
Риальныя диверы ездят в район рас-моххамеда. (из Шарма) :bored:
[/quote]

Значит мы *нериальные диверы*
риальные диверы ныряют везде где есть вода
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.