Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 1

#2
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, может кому надо, позавчера купила антибиотик Зиннат, развела, а сегодня врач нам его отменила. Срок действитя 10 дней. :dont: до начала октября актуально
Храню как и положено. Если вдруг кому выписали, можете наш забрать, в любом случае его долго не назначают пить.
  • 0

#3
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Поставили нам диагноз ангина((
Температура уже неделю, кашель, насморк с не прозрачными соплями.
Назначили цедекс..изофру..
Кто что принимал из этого?

Сообщение отредактировал Lenki: 29.09.2012, 17:33:34

  • 0

#4
МарияКос

МарияКос
  • Гость
  • 10 сообщений
От сильного кашля нам педиатр дала рецепт компресса: по 1 столовой ложке мед, сок алое (у меня нет алое, использовала экстракт алое для инъекций в ампулах), подсолнечное не рафинированное масло (опять же не было времени искать, использовала рафинированное), соль экстра щепоть, все смешиваем, готовим бинт в три слоя, смачиваем в полученной массе, обматываем вокруг грудной клетки, поверх компресса сухие детские горчичники, горчицей на компресс, кроме области сердца. Сверху опять бинт для закрепления горчичников.
Можно делать на ночь или дневной сон, наверное зависит от возраста ребенка, но нужно проверять чтобы не покраснело, как покраснеет - снимать.
Мы в 7 месяцев ставили на дневной сон, 2-3 часа. Делали 5 дней, кашель прошел.
Ещё одна знакомая педиатр рекомендовала сбор трав: пармелия, шиповник, мята, все 1:1, 1ч.л. на 1 ст. кипятка, по 1 ч.л. 4-5 раз в день. Мы пили такой отвар в 5 месяцев когда заболели, а в 9 вылечили простуду, была ангина и насморк, давала только этот отвар и аквамарис закапывала.
  • 1

#5
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Температура уже неделю

вот и мы промучались с болезнью :faceoff: , температура держалась неделю, ничего не помогала, сначала первый 2 дня думала, что обычная простуда, т.к. раньше мы слава богу никогда серьезнно не болели, так легкая простуда, сопильки, но через пару дней сын уже как огурчик был, а в этот раз нас занесло....как раз самое основное выпало на выходные и вызвали скорую, они нам поставили - герпетическая ангина. Выписали антибиотики, которые оказывается не помогают при ГА :fie:
Lenki, а у вас обычная ангина??
Если не ошибаюсь цедекс и изофра это антибиотики, цедекс очень сильное бактерицидное средство (за время болезни пришлось многое узнать и о болезнях и о препаратах :faceoff: ), если у вас не вирус то я бы подавала пару дней, чтобы ребеночек не мучался так, а там бы уже смотрела на состояние малыша. Или еще у кого-нибудь врача проконсультируйтесь, если сомневаетесь.
Мы так и сделали, когда я заподозрила неладное в назначении скорой помощи :mad:, и хорошо что во время было сделано грамотное назначение...сын уже к вечеру даже повеселел, а то аж 3 дня ничего не ел и не пил

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.09.2012, 02:13:27

  • 0

#6
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У нас написано *кот.ангина и обс бронхит*
Были у двух педиатров.первый в/м антибиотики назначил цефтриаксон.второй был солидарен, но попросила заменить этот больнючий укол.

Ннасчет изофры тож долго думала читала, но все таки решила оба антибиотика дать..жалко смотреть уже на ре.

Сначала мы тож показались участ педиатру, тот ничегоособеннг не выписал:анаферон, виферон, питье..я не стала давать ничего, видимо что то не так сделала, раз до такого довела ре((
Мы тоже первый раз болеем, обычно соплями все заканчивалсь..


  • 0

#7
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

видимо что то не так сделала, раз до такого довела ре((

ошибочное мнение, никогда не известно какой силы вирус ребенок подхватит и достаточно ли будет силы иммунный ответ чтоб побороть его, поэтому тут нет вашей вины. ;)
  • 0

#8
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Недавно лечили красное горло отваром ромашки аптечной... сделала сама отвар и налила в бутылек с пульвелизатором, ну и пшикала ему каждые 15-20мин... ему даже понравилось, сам ротик открывал... т.к. полоскать горло еще не умеем, нам 1г10мес... сразу начала капать Имупрет....
вобщем без антибиотиков обошлись... может кому то поможет.... зима еще впереди, держитесь мамочки!
  • 1

#9
Лели

Лели
  • Гость
  • 27 сообщений

От сильного кашля нам педиатр дала рецепт компресса: ...

Спасибо огромное за то,что поделились таким рецептом! Мы при первых признаках кашля сделали- результат налицо как говорится, сегодня повторим.Вот только уложить спать лучше сразу после наложения компресса,пока не начал действовать горчичник. Мы сняли через 1,5 часа, и то имеем хороший результат!
  • 0

#10
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
А мы вот вчера были на приеме у педиатра со своим заложенным носом. Оказывается називин деткам капать не стоит, привыкание может появиться.
Нам посоветовали для начала закапать аквамарис на бочкУ, взять ушные палочки, накапать туда називин детский детям до года, и потом подержать в каждом носовом проходе с минуту, и уже потом аспиратором отсосать. Вчера перед сном так сделала и столько всего вышло, и - ттт - ночью хорошо спали.
  • 0

#11
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Оказывается називин деткам капать не стоит, привыкание может появиться.

Ну откуда они это берут??? Вы же капаее только при заложенности как правило на ночь или не более 2-3 раз в день и в остром периоде, откуда привыкание?
  • -1

#12
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Сынуля как пошёл в сад-начал болеть. В конечном итоге поставили диагноз аденоидит. Всё начиналось с носа и постепенно переползало в горло. Пролечились у ЛОРа. Промывание+лампа. Дома солевой расствор, затем отсморкаться+ксемилин детский в спрее, через 10 минут протаргол. Через неделю-всё ок стало. Перестал нос мучать. Прошёл кашель и главное-спокойное горло!
  • 0

#13
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Нет, вот просто поражает что можно делат с ушными палочками. И провести процедуру анемизации дома ребёнку крайне тяжело. Он же вертиться и на месте удержать не всегда просто. А повредить слизистую достаточно просто. Имхо использовать ушные палочки для этой цели не целесообразно т.к. по диаметру они слишком велики. Если сравнивать как проводит эту процедуру лор врач. А эффект дома можно достичь и просто закапав капли либо использовать спрей.
  • 0

#14
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

От сильного кашля нам педиатр дала рецепт компресса: по 1 столовой ложке мед, сок алое (у меня нет алое, использовала экстракт алое для инъекций в ампулах), подсолнечное не рафинированное масло (опять же не было времени искать, использовала рафинированное), соль экстра щепоть, все смешиваем, готовим бинт в три слоя, смачиваем в полученной массе, обматываем вокруг грудной клетки, поверх компресса сухие детские горчичники, горчицей на компресс, кроме области сердца. Сверху опять бинт для закрепления горчичников.


Спасибо за рецепт.
Хотела уточнить, горчичники мочить не надо при этом?
  • 0

#15
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А мы вот вчера были на приеме у педиатра со своим заложенным носом. Оказывается називин деткам капать не стоит, привыкание может появиться.
Нам посоветовали для начала закапать аквамарис на бочкУ, взять ушные палочки, накапать туда називин детский детям до года, и потом подержать в каждом носовом проходе с минуту, и уже потом аспиратором отсосать. Вчера перед сном так сделала и столько всего вышло, и - ттт - ночью хорошо спали.

Заложеный нос надо у лора лечить, а не у педиатра- это не их "Епархия")))

#16
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДВ, помогите пжст
переехали в Астану недавно (никого не знаем..)
мой малышок (7 мес.) засипел - горло обложило
я сетую на холодный воздух на прогулке (хотя думала что соска не даст вдыхать холодный воздух, значит через нос?)
до этого с носа были сопли (но прозрачные), я вроде их устранила протарголом...(до этого аквамарис+отсасывание)
что делать? прочитала здесь в самом начале про горчичники и компресс с медом- но у нас нет кашля как такового...
пжст посоветуйте как быть
не хочется запускать..
  • 0

#17
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДВ, помогите пжст
переехали в Астану недавно (никого не знаем..)
мой малышок (7 мес.) засипел - горло обложило
я сетую на холодный воздух на прогулке (хотя думала что соска не даст вдыхать холодный воздух, значит через нос?)
до этого с носа были сопли (но прозрачные), я вроде их устранила протарголом...(до этого аквамарис+отсасывание)
что делать? прочитала здесь в самом начале про горчичники и компресс с медом- но у нас нет кашля как такового...
пжст посоветуйте как быть
не хочется запускать..

Не надо горчичники и меда- дети до года могут получить аллергию.
Холодный воздух мог стать провокатором, не вините себя, скорее всего-вирус.
Сопли отсасывать,нос промывать,протаргол я бы не давала, больше теплого питья, можно ромашковый чай.
Что значит горлообложило? Вы смотрели? Гиперемия чего?

#18
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Холодный воздух мог стать провокатором, не вините себя, скорее всего-вирус.

Либо перестарались с проторголом :)
  • 0

#19
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
У нас начался насморк сегодня ночью, причем из носа утром побежало, ребенок сопит и какбы храпит чтоли.. и спать ему это мешало. температуры нет. и теперь не знаю что делать,лечить ли само пройдет?
проблема в том что у нас уже был насморк около месяца назад. Чем только не лечили... називин,проторгол,отривин,аква марис,назол и ничего не помогло. почти месяц лечились. в итоге лор антибиотик уже выписала,только после него прошло. и вот опять. у меня уже мандраж начинается.. может есть какие-то народные средства? нам 11 мес.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 07.10.2012, 11:18:40

  • 0

#20
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

У нас начался насморк сегодня ночью, причем из носа утром побежало, ребенок сопит и какбы храпит чтоли.. и спать ему это мешало. температуры нет. и теперь не знаю что делать,лечить ли само пройдет?
проблема в том что у нас уже был насморк около месяца назад. Чем только не лечили... називин,проторгол,отривин,аква марис,назол и ничего не помогло. почти месяц лечились. в итоге лор антибиотик уже выписала,только после него прошло. и вот опять. у меня уже мандраж начинается.. может есть какие-то народные средства? нам 11 мес.

уже температура подниматься начинает :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.