Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
блин, ну неужели если сдам доки 24, до 8 октября не сделают, целых 2 недели.. Так не хотелось бы откладывать поездку.. Хотя, 25.09 у КЛМ тоже стартует акция в Модные столицы мира, и если верить логике, то в Лондон можно будет попасть подешевле, чем неадекватной эйрастаной, да и частота рейсов у них поинтереснее.
Только вот вопрос, если я подаю на срок с 9 по 13 октября, смогу полететь позже ведь?
  • 0

#3
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
продолжаю монолог)))
у меня вот еще какой вопрос: перевела свидельства о браке и о рождении детей, надо ли заверить теперь перевод? Или так пойдет?
Завтра в 14.30 сдавать доки, волнуюсь как будто сдаю в голландское посольство для поездки в испанию :D (это в прошлый раз мы так шенген получали)))
  • 0

#4
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

продолжаю монолог)))
у меня вот еще какой вопрос: перевела свидельства о браке и о рождении детей, надо ли заверить теперь перевод? Или так пойдет?
Завтра в 14.30 сдавать доки, волнуюсь как будто сдаю в голландское посольство для поездки в испанию :D (это в прошлый раз мы так шенген получали)))

заверять необходимости нет, если подаетесь на тур.визу. Сами подпишитесь, проставите дату.
  • 1

#5
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД!

Моя виза (бизнес на 5 дней надо всего лишь) до сих пор на рассмотрении, подавала 11/09/12 Улетать надо было ВЧЕРА...т.е. моя командировка пролетает...вот так вот бывает! Я и звонила и писала...ничего!
Печально!
  • 0

#6
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ДД!

Моя виза (бизнес на 5 дней надо всего лишь) до сих пор на рассмотрении, подавала 11/09/12 Улетать надо было ВЧЕРА...т.е. моя командировка пролетает...вот так вот бывает! Я и звонила и писала...ничего!
Печально!

мда, сожалею о вашей визе. Надо было хотя бы за месяц подавать, у них по-моему большие задержки с выдачей виз. Где кроется причина неизвестно...
  • 0

#7
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


ДД!

Моя виза (бизнес на 5 дней надо всего лишь) до сих пор на рассмотрении, подавала 11/09/12 Улетать надо было ВЧЕРА...т.е. моя командировка пролетает...вот так вот бывает! Я и звонила и писала...ничего!
Печально!

мда, сожалею о вашей визе. Надо было хотя бы за месяц подавать, у них по-моему большие задержки с выдачей виз. Где кроется причина неизвестно...

Да, знаю что лучше заблаговременно, но ведь Компания тоже не знает заранее что будут встречи... Мне вот сейчас интересно, что будет теперь с моей анкетой, раз билеты уже на прошлые даты...
  • 0

#8
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



ДД!

Моя виза (бизнес на 5 дней надо всего лишь) до сих пор на рассмотрении, подавала 11/09/12 Улетать надо было ВЧЕРА...т.е. моя командировка пролетает...вот так вот бывает! Я и звонила и писала...ничего!
Печально!

мда, сожалею о вашей визе. Надо было хотя бы за месяц подавать, у них по-моему большие задержки с выдачей виз. Где кроется причина неизвестно...

Да, знаю что лучше заблаговременно, но ведь Компания тоже не знает заранее что будут встречи... Мне вот сейчас интересно, что будет теперь с моей анкетой, раз билеты уже на прошлые даты...

визу, скорее всего, дадут. но нужна ли она вам будет?
  • 0

#9
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
сдала документы сегодня, разговаривала с девушкой, которая на получение пришла. Сделали ровно за 2 недели, говорит. Маме ее месяц назад сделали за 5 дней. Вот где логика?) Вроде с олимпиадой связывали задержки, но и это, выходит, не при чем.
Эх, буду ждать и надеяться, что до 8 успеют..
  • 0

#10
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Нужна))) мало ли вдруг еще раз отправят))))) я так хочу посетить этот Город))

Сообщение отредактировал T_A_I_S: 24.09.2012, 15:53:42

  • 0

#11
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




ДД!

Моя виза (бизнес на 5 дней надо всего лишь) до сих пор на рассмотрении, подавала 11/09/12 Улетать надо было ВЧЕРА...т.е. моя командировка пролетает...вот так вот бывает! Я и звонила и писала...ничего!
Печально!

мда, сожалею о вашей визе. Надо было хотя бы за месяц подавать, у них по-моему большие задержки с выдачей виз. Где кроется причина неизвестно...

Да, знаю что лучше заблаговременно, но ведь Компания тоже не знает заранее что будут встречи... Мне вот сейчас интересно, что будет теперь с моей анкетой, раз билеты уже на прошлые даты...

визу, скорее всего, дадут. но нужна ли она вам будет?

Да, вы были правы. Сегодня забрала паспорт с проставленной визой (такой долгожданной) =)
  • 0

#12
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
T_A_I_S, поздравляю! Хорошо Вам съездить туда!
  • 1

#13
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

T_A_I_S, поздравляю! Хорошо Вам съездить туда!

Спасибо! Надеюсь еще отправят..... а так нынешнюю поездку я профукала((( так бы сейчас не здесь на форуме была, а по Лондону шагала бы)))))
  • 0

#14
Kotofeya

Kotofeya
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДД! мои коллеги подали документы на визу 13 сентября, визу пока не получили, и она уже не важна, важны паспорта для другой поездки. вопрос: как побыстрее забрать паспорта без виз из посольства?

вчера я общалась с визовым центром, который конечно ничем помочь не может, и написала в посольство на почту. пришел автоматический ответ, что письмо получено, в котором написано, что в течении 20 рабочих дней они обязательно ответят :) в понедельник утром паспорта уже должны быть на руках. реально ли их получить до этого момента?
  • 0

#15
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ДД! мои коллеги подали документы на визу 13 сентября, визу пока не получили, и она уже не важна, важны паспорта для другой поездки. вопрос: как побыстрее забрать паспорта без виз из посольства?

вчера я общалась с визовым центром, который конечно ничем помочь не может, и написала в посольство на почту. пришел автоматический ответ, что письмо получено, в котором написано, что в течении 20 рабочих дней они обязательно ответят :) в понедельник утром паспорта уже должны быть на руках. реально ли их получить до этого момента?

Добрый день, если вы написали что срочно вам нужен паспорт то они должны вам ответить сегодня или завтра. У меня была подобная ситуация и паспорт мне требовался срочно, они мне ответили в тот же день.
Просто разъясните им ситуацию, там тоже сидят люди такие же как и вы
  • 0

#16
Kotofeya

Kotofeya
  • Частый гость
  • 57 сообщений


ДД! мои коллеги подали документы на визу 13 сентября, визу пока не получили, и она уже не важна, важны паспорта для другой поездки. вопрос: как побыстрее забрать паспорта без виз из посольства?

вчера я общалась с визовым центром, который конечно ничем помочь не может, и написала в посольство на почту. пришел автоматический ответ, что письмо получено, в котором написано, что в течении 20 рабочих дней они обязательно ответят :) в понедельник утром паспорта уже должны быть на руках. реально ли их получить до этого момента?

Добрый день, если вы написали что срочно вам нужен паспорт то они должны вам ответить сегодня или завтра. У меня была подобная ситуация и паспорт мне требовался срочно, они мне ответили в тот же день.
Просто разъясните им ситуацию, там тоже сидят люди такие же как и вы


Спасибо, Zamka! нашла телефон посольства на оф.сайте, они подтвердили получение письма, сказали что ответят сегодня, максимум завтра. ждем-с =)
  • 0

#17
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
правильно ли я понял, что оплата за визу теперь только онлайн?


How to apply

To apply for a visa, you must:
  • complete and submit a visa application form;
  • pay for your visa online at the same time; and
  • visit our visa application centre in Almaty

  • 0

#18
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
и еще один момент обнаружил - я раньше этот раздел никогда не смотрел и не знаю, было ли это или нововведение.
и тем не менее:


If you submit a document that is not in English or Welsh, it must be accompanied by a full translation that can be
independently verified by the UK Border Agency. Each translated document must contain:
 confirmation from the translator that it is an accurate translation of the original document;
 the date of the translation;
 the translator's full name and signature; and
 the translator's contact details.

я раньше сдавал самопереведенные документы и проблем не было.
что сейчас?
  • 0

#19
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

и еще один момент обнаружил - я раньше этот раздел никогда не смотрел и не знаю, было ли это или нововведение.
и тем не менее:


If you submit a document that is not in English or Welsh, it must be accompanied by a full translation that can be
independently verified by the UK Border Agency. Each translated document must contain:
 confirmation from the translator that it is an accurate translation of the original document;
 the date of the translation;
 the translator's full name and signature; and
 the translator's contact details.

я раньше сдавал самопереведенные документы и проблем не было.
что сейчас?


Сейчас тоже самое.....сами переводите, и указываете в переводе все эти пункты.
  • 0

#20
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
подскажите, если хочу туристическую визу мне сюда? http://www.ukba.home...ry/visitors.pdf

приказ об отпуске обязателен, если собираюсь ехать только в декабре, соответственно приказа еще нет, а визу хочу сейчас получить (т.к. позже паспорт нужен будет)

а также насчет правила 28 дней, на этот тип визы оно не распространяется?? (не увидела в списке такого)

и насчет счетов - у меня есть 2 счета, оба депозитные, движения там происходят периодически (т.е. по условиям депозита можно производить частичные востребования и пополнения), они подойдут?? если нет, то если я сейчас переведу сумму на текущий счет, который открыт давно, по которому есть движения, но деньги там никогда долго не лежат - это будет нормально?

Сообщение отредактировал BO.: 28.09.2012, 10:32:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.