Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Тромбоцитопатия у нас,у кого были подобные заболевания
как долго проходило лечение?
  • 0

#3
Айк0

Айк0
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД, может кто сможет подсказать, нахожусь в полном затруднении. Ребенок подхватил вирус, вторую неделю сопли, два дня кашель. Вчера жаловалась что живот болит,пропоносила, а сегодня кал посветлел, но консистенция нормальная. У нас такое было летом при энтеровирусе(( Вчера были у врача, выписала антибы на 3 дня + бифиформ, имупрет, анаферон или виферон и еще посоветовала имудон. Так же как и в прошлый раз сказала, что не хватает ферментов и пропить мезим. Замешательство полное, куча лекарств. Может у кого было такое, имею ввиду поджелудок, ферменты и пр. И может ли быть такое что это все последствие от антибов? Раньше оч часто применяли, последний год правда не даю их. Или мож подскажете к кому обратится. Заранее извиняюсь если не в той теме.

Сообщение отредактировал Айк0: 04.10.2012, 15:42:23

  • 0

#4
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ДД, может кто сможет подсказать, нахожусь в полном затруднении. Ребенок подхватил вирус, вторую неделю сопли, два дня кашель. Вчера жаловалась что живот болит,пропоносила, а сегодня кал посветлел, но консистенция нормальная. У нас такое было летом при энтеровирусе(( Вчера были у врача, выписала антибы на 3 дня + бифиформ, имупрет, анаферон или виферон и еще посоветовала имудон. Так же как и в прошлый раз сказала, что не хватает ферментов и пропить мезим. Замешательство полное, куча лекарств. Может у кого было такое, имею ввиду поджелудок, ферменты и пр. И может ли быть такое что это все последствие от антибов? Раньше оч часто применяли, последний год правда не даю их. Или мож подскажете к кому обратится. Заранее извиняюсь если не в той теме.


а сколько лет ребенку?

И у меня тоже вопрос - девушки, скажите, а ветрянка по городу не ходит? Завтра с утра вызову врача, конечно - у сына какие-то круглые пятнышки по телу - смущает, что диаметр пятнышек примерно 5-7 мм - сначала подумала, что покусали какие-нить гады-комары... но - сомневаюсь теперь вот... температуры нет. Пятнышек объективно больше становится. ЧТО ЭТО???

Появились сегодня днем.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 10.10.2012, 23:53:03

  • 0

#5
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Евгения, у моей дочи прошла ветрянка, у сына началась. Но мы далеко от среды вашего обитания)))
  • 0

#6
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

девушки, скажите, а ветрянка по городу не ходит?

ветрянка, по-моему, ходит всегда
но в разных местах :) никак мы на нее не наткнемся, а ребенку 6 лет уже
наверное, придется нам идти за прививкой от нее потом (это мысли вслух)
  • 0

#7
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
моему сыну 10 лет без ветрянки, тоже думаю про вакцинацию, а то читала чем позже переболеет тем больше последствий.
девочки. подскажите, что лучше у ре 2,5 м. глаз закисает, конъюктивит видимо..чай не помогает. купила альбуцид - он сильно едкий. к окулисту тока завтра вечером прием...
  • 0

#8
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
попробуйте зеленый чай или лавровый лист запарить и протирать
  • 0

#9
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
спасибо попробую)
  • 0

#10
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался, ребенку 1,4 весит всего 9 кг, хотя родился 4кг, прошли уже не мало врачей, сдали кучу анализов, никто не чем не может помочь, назначают элькар, триметабол и всякие бады, толку никакого, за последние 4 мес прибавил всего 200 г, переживаю очень, может была у кого нибудь такая проблема, поделитесь. Заранее спасибо.
  • 0

#11
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался, ребенку 1,4 весит всего 9 кг, хотя родился 4кг, прошли уже не мало врачей, сдали кучу анализов, никто не чем не может помочь, назначают элькар, триметабол и всякие бады, толку никакого, за последние 4 мес прибавил всего 200 г, переживаю очень, может была у кого нибудь такая проблема, поделитесь. Заранее спасибо.


Нам 2,5 и весим почти 12 кг при росте 89 см. Надо уже по ребенку смотреть, мы с мужем некрупные, а ему в кого быть крупным. Если не прибавляет и ребенка это беспакоит это другой вопрос.
  • 0

#12
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ребенок изначально был только на гв, потом врачи пришли к выводу, что молока не достаточно, (хотя я при них сцеживала 150-200мл молока) и нужно докармливать смесью, поэтому скорее было смешанное питание до 11 мес, потом перешли на каши, супы, мясо и т.д!
  • 0

#13
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался, ребенку 1,4 весит всего 9 кг, хотя родился 4кг, прошли уже не мало врачей, сдали кучу анализов, никто не чем не может помочь, назначают элькар, триметабол и всякие бады, толку никакого, за последние 4 мес прибавил всего 200 г, переживаю очень, может была у кого нибудь такая проблема, поделитесь. Заранее спасибо.


Нам 2,5 и весим почти 12 кг при росте 89 см. Надо уже по ребенку смотреть, мы с мужем некрупные, а ему в кого быть крупным. Если не прибавляет и ребенка это беспакоит это другой вопрос.

В том то и дело, что я, что муж далеко не маленькие, все остальное в норме, развивается нормально. Сына это вовсе не беспокоит, это мне покоя не дает!((
  • 0

#14
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался, ребенку 1,4 весит всего 9 кг, хотя родился 4кг, прошли уже не мало врачей, сдали кучу анализов, никто не чем не может помочь, назначают элькар, триметабол и всякие бады, толку никакого, за последние 4 мес прибавил всего 200 г, переживаю очень, может была у кого нибудь такая проблема, поделитесь. Заранее спасибо.


Нам 2,5 и весим почти 12 кг при росте 89 см. Надо уже по ребенку смотреть, мы с мужем некрупные, а ему в кого быть крупным. Если не прибавляет и ребенка это беспакоит это другой вопрос.

В том то и дело, что я, что муж далеко не маленькие, все остальное в норме, развивается нормально. Сына это вовсе не беспокоит, это мне покоя не дает!((


А по анализам что? У нас он давольно неплохо до 9 кг набрал (и в год мы весили также 9 с небольшим, примерно до 2х набрал 10500 и все), потом была проблема с кишечником, и вот с горем пополам стали 11,700. Но врачи на счет веса и роста особо ничего не говорят, но я сама такая же была и папа вытянулся только в школе.

Сообщение отредактировал Katrine_z: 11.10.2012, 15:11:06

  • 0

#15
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений




Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался, ребенку 1,4 весит всего 9 кг, хотя родился 4кг, прошли уже не мало врачей, сдали кучу анализов, никто не чем не может помочь, назначают элькар, триметабол и всякие бады, толку никакого, за последние 4 мес прибавил всего 200 г, переживаю очень, может была у кого нибудь такая проблема, поделитесь. Заранее спасибо.


Нам 2,5 и весим почти 12 кг при росте 89 см. Надо уже по ребенку смотреть, мы с мужем некрупные, а ему в кого быть крупным. Если не прибавляет и ребенка это беспакоит это другой вопрос.

В том то и дело, что я, что муж далеко не маленькие, все остальное в норме, развивается нормально. Сына это вовсе не беспокоит, это мне покоя не дает!((


А по анализам что? У нас он давольно неплохо до 9 кг набрал, потом была проблема с кишечником, и вот с горем пополам стали 11,700. Но врачи на счет веса и роста особо ничего не говорят, но я сама такая же была и папа вытянулся только в школе.

По анализам все в норме, лямблии тоже, стул нормальный, единственное мы еще не ходили к гастроэнтерологу, вот собираюсь, только еще не знаю к кому!
  • 0

#16
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По анализам все в норме, лямблии тоже, стул нормальный, единственное мы еще не ходили к гастроэнтерологу, вот собираюсь, только еще не знаю к кому!

А сколько в день съедает ребенок в гр или мл?

сейчас ребенок не пьет смесь и грудь не сосет правильно поняла?
  • 0

#17
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

моему сыну 10 лет без ветрянки, тоже думаю про вакцинацию, а то читала чем позже переболеет тем больше последствий.
девочки. подскажите, что лучше у ре 2,5 м. глаз закисает, конъюктивит видимо..чай не помогает. купила альбуцид - он сильно едкий. к окулисту тока завтра вечером прием...


Офтальмоферон хорошо помогает - попробуйте. (Сама была против -феронов - начитавшись РМС - но потом сын подцепил коньюктивит и кератит - и офтальмоферон ОЧЕНЬ помог - теперь "фильтрую" и РМС ОЧЕНЬ :)) )


Евгения, у моей дочи прошла ветрянка, у сына началась. Но мы далеко от среды вашего обитания)))


Ой... мне кажется - у нас тоже... даже не знаю - вроде, говорят, что хорошо переболеть в раннем детстве ветрянкой - а неохота все равно болеть... Вызвала врача утром - до сих пор нету :mad:
  • 0

#18
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
если ребенок активный, все умеет, что нужно по возрасту, то, возможно, нет повода для беспокойства
а рост какой? и вообще аппетит?

у меня дочь родилась 3,4кг, в год она была 7,8кг, потом как-то не взвешивали долго
в 2г 3 мес взвесили дочку рядом с багажом в аэропорту - оказалось около 10,5 кг вместе с обувью
сейчас, к 6 годам, она уже 19кг, и я почти переживаю, не будет ли она слишком полной :faceoff:
элькар и триметабол нам тоже пытались назначить, и я даже немного начала давать элькар, но потом почувствовала по ребенку, что нам это не надо

мне психологически, наверное, проще было, потому что девочка, и потому что я сама в детстве была мелкая
рост у нас всегда был ровно средний по всем таблицам, и сидеть-ходить-говорить ребенок начинал по средним возрастным "нормам"

Сообщение отредактировал Коломбина: 11.10.2012, 15:27:50

  • 0

#19
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений
На ночь еще даю пока смесь, съедает где то 140-150, кушает 4 раза, без перекусов, один прием пищи где то примерно 100-150 г! Грудь не сосет!
  • 0

#20
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

если ребенок активный, все умеет, что нужно по возрасту, то, возможно, нет повода для беспокойства
а рост какой? и вообще аппетит?

у меня дочь родилась 3,4кг, в год она была 7,8кг, потом как-то не взвешивали долго
в 2г 3 мес взвесили дочку рядом с багажом в аэропорту - оказалось около 10,5 кг вместе с обувью
сейчас, к 6 годам, она уже 19кг, и я почти переживаю, не будет ли она слишком полной :faceoff:
элькар и триметабол нам тоже пытались назначить, и я даже немного начала давать элькар, но потом почувствовала по ребенку, что нам это не надо

мне психологически, наверное, проще было, потому что девочка, и потому что я сама в детстве была мелкая
рост у нас всегда был ровно средний по всем таблицам, и сидеть-ходить-говорить ребенок начинал по средним возрастным "нормам"

По мне тоже девочка и должна быть маленькой, а у меня мальчишка, хочется большущего!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.