Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#1
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
«Игра престолов» — американский телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Дата премьеры в США — 17 апреля 2011 года.

Сюжет

Сюжет основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны четыре.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этому посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.


Пилотная серия

Король Роберт Баратеон со своей свитой приезжает в Винтерфелл к своему старому другу лорду Эддарду Старку. Он желает, чтобы Старк стал десницей при нём, поскольку прежний десница, в свое время воспитавший Роберта и Эддарда, Джон Аррен умер. На днях в Винтерфелл прилетел ворон с письмом от сестры леди Кейтилин Старк, жены Эддарда Старка, где говорится о том, кто виноват в смерти старого десницы — по ее мнению это семья королевы. Эддард не хочет ехать в столицу, покидать жену и детей, однако он соглашается сделать это в ответ на настойчивые просьбы короля и своей жены, уверенной, что Аррен был убит.

Между тем, в Вольных Городах на другом континенте дочь свергнутого Робертом Баратеоном короля Дейенерис Таргариен готовится выйти замуж за вождя воинственного племени, который пообещал её брату помощь в возвращении короны.

Когда король и лорд Старк уезжают на охоту, маленький сын Старка, Бран, случайно оказывается свидетелем любовной связи королевы Серсеи Ланнистер с её братом-близнецом Джейме Ланнистером. Чтобы скрыть ее, Джейме выбрасывает мальчика из окна. Конец пилотной серии.


Вышло уже три эпизода, мне пока нравится, хотя с эротикой в первых двух перестарались
Видимо завлекали зрителя
  • 0

#2
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Мне тоже очень нравится сериал, хотя маленькие претензии все-таки есть. Не нравится Кейтилин (трудно представить, что она была красавицей когда-то) и как выглядят дотракийцы, что за индейский раскрас :(

Очень нравится Арья, актриса выбрана безупречно, этакий маленький сорванец в юбке :-)

И жду, когда покажут себя Джон и Тирион, пока от них какое-то двоякое впечатление, особенно от Джона.
  • 0

#3
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Арья пожалуй пока самый яркий персонаж=)
Нужно книги почитать
  • 1

#4
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Думаю, что книги пока не стоит читать. Досмотрите сериал, а потом уже читайте.
Все-таки в фильме есть расхождения с книгой, да и концовка вас сильно удивит :-)
  • 0

#5
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Я наверно так и сделаю, вроде где то читал, что два сезона будет точно
  • 0

#6
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Второй сезон будет точно, представители HBO объявили об этом сразу после выхода первой серии.
Я надеюсь, что будут и третий, и четвертый, а концу пятого сезона может быть Мартин и шестую книгу напишет :-)

И еще,
Скрытый текст

  • 0

#7
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
да я и не ожидал))
не 5 имхо перебор
4 обычно для сериала самое то
  • 0

#8
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

не 5 имхо перебор
4 обычно для сериала самое то


тогда вы не узнаете чем все закончится, :-) поскольку каждая книга вытекает из предыдущей, всего книг должно быть 7.
одна книга=один сезон
  • 0

#9
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ну круто=) будем ждать
  • 0

#10
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Вышла 4 серия, пока очень нравится, хотя маловато экшена
Видимо во втором сезоне будут войны, в первом поболее интриг и размышлений
А вот мотивы Беса пока для меня загадка (мутный тип)
  • 0

#11
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
бесит Дейенерис, как будто слегка не в себе и Кейтелин некрасивая :-(
  • 0

#12
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

и Кейтелин некрасивая :-(


это вы еще ее сестру не видели, Лизу. К ней даже слово "некрасивая" трудно применить. :-)

В 4 серии разочаровал турнир, самодеятельность на уровне колхозного Дома быта.
  • 0

#13
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
думаю в 5 продолжат турнир
  • 0

#14
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
5 серия радует появлением экшена, становиться все интереснее
  • 0

#15
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Зачотно, в сети есть не только 6, но уже и 7 серия.
Понятно, чо качеством 7-я похуже будет, но я не привередлив, зато сходу две серии заценю.
  • 0

#16
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
7 серия - интриги интриги интриги перевороты
Вообщем все очень интересно
любителям истории средних веков должно понравиться, путь тут и псевдоисторические события

Видимо первый сезон ограничиться именно интригами, а вот во втором будут битвы
Мизинец естественно не предавал Неда Старка, хитрый лис

Сообщение отредактировал webman1986: 03.06.2011, 10:42:55

  • 0

#17
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Лучшие для меня это Сирио, Джорах Мормонт и Арья. Причем Сирио надо слушать только в оригинале, какой у него чудный акцент :-)
Мизинца ненавижу, ууу, как он ухмылялся, когда казнили Неда :mad:

Больше всего разочаровал Пес, в книге был одним из самых любимых персонажей, а здесь вообще непонятно кто. Видимо, его сюжетную линию
Скрытый текст

решили не развивать. И еще Серсея, тоже мне, "первая красавица" королевства, вечно хмурящая брови, с одинаковым выражением лица.
  • 0

#18
Kygor

Kygor
  • Гость
  • 45 сообщений
Шикарный сериал, который без экшена захватывает тебя с головой. Просмотрев 6 серий за 1.5 дня в тяжких муках ожидаю еженедельно выхода нового эпизода. Вышла уже заключительная 10 серия ( пока только субтитрами) этого сезона, и следующий 2-ой ждать наверное почти год. Придёться взяться за книги :idea: :idea: !!!!
  • 0

#19
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Говорят, книг ПЛиМ в нормальном адекватном переводе нет?
  • 0

#20
Whitey Action

Whitey Action
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет!
Тоже подсела на этот сериал - вот он, кстати, и закончился (первый сезон, я имею в виду).
Про книги я только слышала, их, кажется, по количеству целая полка, так что всем желающим их читать развлечения хватит как раз до наступления нового сезона :-/.
Относительно качества перевода ничего добавить не могу. Вроде страстные книгочеи читают и не жалеются ;-).
Но я думаю - может, не стоит заранее узнавать сюжет, так же интереснее? Мы вот и поверить не могли, что Неда Старка aka Боромира так споро казнят - типа ж единственный примелькавшийся голливудский фейс во всем сериале, а его так быстро в расход пустили!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.