Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Народ, кто ездил в сабж через турфирмы?
Поделитесь опытом, хочется съездить как можно дешевле.
Пока нашла вариант Париж - Ница 13 (фактически 12) дней. 1710 евро.
Включены перелеты (КЛМ групповой тариф), трансфер, проживание ** (не более 40 евро, с завтраком) виза и экскурсии.
Экскурсии дорогие с Монте Карло, Каннами и пр.
Кто в курсе это нормальные расценки или есть еще какие варианты?
Да, ищу компаньенов на август - 2-3-х местные номера выходят дешевле.
  • 0

#2
Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Дешевле выходит, когда участие турфирмы сводится к минимуму. Если, конечно, первый раз ехать, то без турфирмы никак не обойтись  
Во Франции завтраком особо не наешься- чашечка кофе пара свежих круасанов и конфитюр.
И потом 12 дней маловато- быстро устанешь от перелетов, экскурсий и огромого количества информации.
  • 0

#3
aav

aav
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Был в Париже уже 2 раза причем первый раз понравился намного больше чем второй. Ездил дикарями  получил много удовольствий и покрайней мере потратил меньше денег чем через турфирмы. Цены конечно кусаются но если к делу подойти с умом то не так уж плохо. Пробыл я там неделю причем первые два дня совершил ошибку. Мы поселились в гостинице в центре Парижа где отдали порядка 50 Евро с человека без питания. Но как говорится престиж. Потом случайно нашли гостиницу в 2-х остановках на метро по цене всего 20 Евро и условия даже больше понравились комната сама больше и уютней. Гостиница находится в районе Барбеса. Целыми днями ходили  по достопримечательностям слова богу их там хватает. Советую ездить на метро получается дешевле и быстрей и покупать лучше дневной проездной. С поиском интересных мест проблем тоже нет в любой гостинице вам расскажут как куда проехать. Можно так же купить брошюру путеводитель по Парижу там все указано. В ресторанах конечно очень высокие цены, но можно заходить в частные кафе там подешевле. Автомобиль напрокат брать не советую больше в пробках простоишь, да и если поворот какой проскочишь потом долго возвращаться, с парковкой вообще большая проблема.
  По сравнению с той же Германией в Париже очень грязно, даже сначало немного удивляет. Ночные прогулки доставляют много удовольствия - красота, все в огнях и сами люди спать ложаться очень поздно.
Общие впечатления - понравилось, но в третий раз никогда не поеду.
  • 0

#4
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Советую ездить на метро


а еще лучше на автобусе :shy: немного труднее разобратсья с картой маршрутов, зато больше увидишь :D намного больше
  • 0

#5
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
я тоже вскоре собираюсь a Paris... ты когда там будешь?
  • 0

#6
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Был в Париже уже 2 раза причем первый раз понравился намного больше чем второй. Ездил дикарями  получил много удовольствий и покрайней мере потратил меньше денег чем через турфирмы. Цены конечно кусаются но если к делу подойти с умом то не так уж плохо. Пробыл я там неделю причем первые два дня совершил ошибку. Мы поселились в гостинице в центре Парижа где отдали порядка 50 Евро с человека без питания. Но как говорится престиж. Потом случайно нашли гостиницу в 2-х остановках на метро по цене всего 20 Евро и условия даже больше понравились комната сама больше и уютней. Гостиница находится в районе Барбеса.

Большое спасибо за информацию. Боюсь я одна в первый раз ехать дикарем :shy: И потом визу тяжко сделать без группы.
Во второй раз может будет легче :D
  • 0

#7
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

я тоже вскоре собираюсь a Paris... ты когда там будешь?

В командировку?
  • 0

#8
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

я тоже вскоре собираюсь a Paris... ты когда там будешь?

В командировку?

нет, тусоваться!
и совсем не страшно одному ехать, не стоит бояться, так намного прикольнее. побольше романтизма и смелости! тем более, раз вы девушка, вам проще. французские мужчины могут быть столь внимательны.
в вашем распоряжении путеводители и подробные карты, хоть на русском языке. транспорт прекрасно функционирует, на услицах безопасно (но все-таки стоит опасаться карманников) в любое время суток. бродить одной или с новым французским другом по незнакомым парижским улочкам - это вам не с группой шумных туристов... :shy:
  • 0

#9
Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

и совсем не страшно одному ехать, не стоит бояться, так намного прикольнее. побольше романтизма и смелости! тем более, раз вы девушка, вам проще. французские мужчины могут быть столь внимательны.
в вашем распоряжении путеводители и подробные карты, хоть на русском языке. транспорт прекрасно функционирует, на услицах безопасно (но все-таки стоит опасаться карманников) в любое время суток. бродить одной или с новым французским другом по незнакомым парижским улочкам - это вам не с группой шумных туристов... :shy:

Полностью согласна. С группой туристов скукота да и только. А так, куда хочешь- туда и идешь, когда тебе вздумается :D
  • 0

#10
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Нет там ничего страшного, я первый раз в Париж поехала не только не в группе, а еще и пятилетнего ребенка с собой потащила, не зная ни слова по-французски (любят говорить, что это якобы проблема какая-то).  Очень душевно отдохнули, ездили везде на метро, экскурсий не брали, ребенок мой очень скучливо к этому делу относился - мы просто побывали везде где хотели и я сама ей все рассказывала. Ну с подругой(другом) или своей компанией еще можно ездить, а с тургруппой - экая тощища! Вот только визы... действительно, могут быть проблемы... И без турфирмы обычно дешевле выходит...
  • 0

#11
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В Ницце средняя стоимость 2-х звездочной гостиницы составляет 70-80 евро за 2-х местный номер. Завтраки обычно не входят. Передвигаться лучше пешком, особенно по набережной. В Канны и Монте-карло можно проехать поездом, там все совсем рядом, стоимость проезда точно не помню, что-то порядка 6-8 евро в одну сторону. Стоимость питания порядка 50 евро в день на человека. Зато просто шикарное место, особенно Монте-Карло. Еще очень рекомендую заехать в Жуан-ле-Пэн, небольшой городок между Каннами и Ниццей.
  • 0

#12
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Нет там ничего страшного, я первый раз в Париж поехала не только не в группе, а еще и пятилетнего ребенка с собой потащила, не зная ни слова по-французски (любят говорить, что это якобы проблема какая-то).  Очень душевно отдохнули, ездили везде на метро, экскурсий не брали, ребенок мой очень скучливо к этому делу относился - мы просто побывали везде где хотели и я сама ей все рассказывала. Ну с подругой(другом) или своей компанией еще можно ездить, а с тургруппой - экая тощища! Вот только визы... действительно, могут быть проблемы... И без турфирмы обычно дешевле выходит...

Привет Сейсмик! Насчет виз ты права, проблемы если ехать без тура. И я еще плохо представляю бронирование гостиниц. Через интернет? Наверно карточка нужна для оплаты, а у меня ее нету :shy:
  • 0

#13
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

я тоже вскоре собираюсь a Paris... ты когда там будешь?

В командировку?

нет, тусоваться!
и совсем не страшно одному ехать, не стоит бояться, так намного прикольнее. побольше романтизма и смелости! тем более, раз вы девушка, вам проще. французские мужчины могут быть столь внимательны.
в вашем распоряжении путеводители и подробные карты, хоть на русском языке. транспорт прекрасно функционирует, на услицах безопасно (но все-таки стоит опасаться карманников) в любое время суток. бродить одной или с новым французским другом по незнакомым парижским улочкам - это вам не с группой шумных туристов... :shy:

И как вы делаете визу? Пишите прямо на мыло.
  • 0

#14
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Нет там ничего страшного, я первый раз в Париж поехала не только не в группе, а еще и пятилетнего ребенка с собой потащила, не зная ни слова по-французски (любят говорить, что это якобы проблема какая-то).  Очень душевно отдохнули, ездили везде на метро, экскурсий не брали, ребенок мой очень скучливо к этому делу относился - мы просто побывали везде где хотели и я сама ей все рассказывала. Ну с подругой(другом) или своей компанией еще можно ездить, а с тургруппой - экая тощища! Вот только визы... действительно, могут быть проблемы... И без турфирмы обычно дешевле выходит...

Привет Сейсмик! Насчет виз ты права, проблемы если ехать без тура. И я еще плохо представляю бронирование гостиниц. Через интернет? Наверно карточка нужна для оплаты, а у меня ее нету :shy:


Привет! Да, честно говоря, пользовалась карточкой... Сейчас с карточкой даже билет на поезд в Европе можно зарезервировать - очень удобно...
  • 0

#15
Kitty

Kitty
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 Потом случайно нашли гостиницу в 2-х остановках на метро по цене всего 20 Евро и условия даже больше понравились комната сама больше и уютней. Гостиница находится в районе Барбеса.

Не подскажите название??? и как их найти?
  • 0

#16
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Самое фиговое, что у них в Парижах, собачьи фекалии валяются даже на Елиссейских полях. Мое мнение, лучше бронировать через агентство только гостиницу, если не можешь по-другому. Потому как накрутка зверская на Европу.
  • 0

#17
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Самое фиговое, что у них в Парижах, собачьи фекалии валяются даже на Елиссейских полях.


ну если это самое фиговое (хотя я не видел, может, просто на другое обращал внимание), то все не так уж плохо :weep:
  • 0

#18
aav

aav
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 Потом случайно нашли гостиницу в 2-х остановках на метро по цене всего 20 Евро и условия даже больше понравились комната сама больше и уютней. Гостиница находится в районе Барбеса.

Не подскажите название??? и как их найти?

К сожалению названия не помню, но примерно объясню
Район Барбес станция метро так и называется, выходишь с платформы спускаешся вниз - там как раз метро над землей выходит, упираешся сразу в улицу с разделением, как примерно Абая поворачиваешь направо и через примерно 400-500 метров будет гостиница вход не очень заметный, но висит большая реклама с ценами. Удачи.
  • 0

#19
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
....собираюсь в париж в феврале.....
думаю имеет ли смысл и насколько актуально наблюдать зимнюю европу...может в это время года погода на юге франции получше? ктонить ездил?.......билеты лежат просто и в отпуск уже охота....
посоветуйте, пожалуйста..........
  • 0

#20
Makemote

Makemote
  • Гость
  • 14 сообщений
Был во Франции в ноябре-в Париже погода не прикольная-холодно и сыро бывает частенько, думаю в Феврале будет еще хуже, а вот юг Франции должен быть гостеприимнее.

Ехать с турфирмой значит обрекать себя на тусовку с туристами (куда все туда и я), и быть привязанным к программе (при этом платя кучу бабок)
Лучше ехать самостоятельно сделав визу через турфирму (если нет друзей-французов которые могут приглашение сделать)

а так одному (одной) во Франции весьма прикольно, страшного ничего нет (ну конечно ненадо шариться совсем уж поздно фиг знает где) но народ действительно не рано спать ложится.

есть в любом городе так называемые Information Center обозначенный большой литерой "I" белой на синем фоне. так в таком центре дают бесплатно карту города, расскажут про все интересности и события, ну и вообще помощь оказывают. о таком центре можно узнать в любой гостинице ( кстати в отелях тоже карты города часто бесплатны).

такие дела
хорошего путешествия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.