Перейти к содержимому





- - - - -

Зомбицид

Опубликовал: Marselin, 03 Май 2016 · 3 469 Просмотров

Вчера к нам приходил интеллектуально-развитый в другом направлении от нас знакомый со своим сыном, и приносил настольную игру для взрослых "Зомбицид". И мы в нее играли.
Там все просто: выбирается сценарий, из кусочков карты города строится площадка, расставляются двери в дома и направления, откуда заходят зомби. Зачитывается легенда - кто мы и куда премся в этом адовом городе. У каждого героя свои способности, право первоходности передается по очереди. Можно сразу идти выполнять задание - взять цели, найти еду, убить самого большого зомби, или зайти в дом, найти всякое хорошее оружие, а потом уже идти.

Изображение

ОШнь мне понравилось.
Наша задача была взять шесть целей и спасти хотя бы по одному попутчику на игрока, попутно отбиваясь от толп зомбей.
Я играла девочкой на роликах, которая в итоге стала драться катаной с кастетом, со святой сковородкой в руках - для увеличения количества целей. Ыыыыыыы.

Мы выиграли, но вообще проиграли бы, если бы не стали мухлевать :)))

Практика показала, что среди троих игроков я самый аморал. Вначале я сразу предложила не брать больше одного подопечного, потому что он забивал рюкзак - невозможно было вещи нести, и даже бонус, который он давал, нам не нужен был. Оба мужика - мой муж и наш гость - дружно возмутились, когда я сказала, что одного выжившего оставляем на съедение зомби, потому что он будет только мешать.
- Как это? - стали говорить они, - мы уйдем, а ему скажем, что, мол, помирай, или жди других???!

Гхм.

У нас уже были такие столкновения, когда в Xcom я спокойно жертвовала новичками-солдатами, чтобы выжили ветераны. Муж меня все пытался убедить, что это аморально, что надо всех-всех спасти или помереть всем вместе. Ну че, этика - не мой конек, да. Вообще не понимаю, из-за чего спор - ЭТО ЖЕ просто ИГРА????

А "Зомбицид" я купила бы. Только вот 5000 рублей жалко, совсем негуманно. И игроков надо как можно больше - втроем было трудно. Прекрасная альтернатива компьютерным играм, если честно.

  • 1


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.