Перейти к содержимому





- - - - -

Они могут быть быстрыми

Опубликовал: Marselin, 26 Декабрь 2015 · 3 360 Просмотров

паук
Сегодня боялась.
Пыталась почистить террариум: она там жрала саранчу, паутины наплела, нагадила и все облила какими-то белыми пятнами, перекопала весь субстрат, сровняла с землей высокохудожественный холмик, который я сделала для интерьерности, воду всю выпила.
Только я примерилась к каким-то ошметкам в субстрате и опустила пинцет, как моя красалевишна каким-то моментальным прыжком оказалась около пинцета.
Ну я ж не воспринимаю все сразу всерьез! Примерилась к другой фигне, опустила пинцет... и тут уже напугалась по-настоящему, потому что паучиха кинулась на него еще быстрее.
Пришлось осознать тот факт, что паук активен и агрессивен. Такой я ее никогда еще не видела. Обычно она вялая, расслабленная, медленная, пугливая паучишка. Ничего не стоило неучтиво отпихнуть ее пинцетом или даже пальцем куда надо и все вычистить-поменять. Черт, я даже тряпочкой протирала бочочки террариума, вообще не опасаясь этой штуковины! И хоть укусы ее, говорят, болезненные, как укус осы, и такие же по ядовитости, все равно приятного мало. Да и страшно - эдакая скотина крокодильская будет висеть, вцепившись клыками в руку, жуть.
Дали с мужем ей еще одну саранчу.
Все стараемся захватить именно тот момент, когда она кидается на добычу и хватает ее. Происходит это всегда так: стоишь, внимательно смотришь на паука. Проходит пять, десять, пятнадцать минут. Затекают ноги, становится скучно и ты буквально на секундочку убегаешь. А когда возвращаешься, она уже все схватила и сидит жрет.
Выкинула в мусорку ейную старую шкурку. Мусор у меня уже полный, так что я аккуратно ее сверху положила.
Спустя десять минут открыла помойку, чтобы выкинуть еще мусор, и испугалась - в помойке паук!!!

Сегодня вспоминала, как сразу же после покупки заводчик рекомендовал мне ее поить. Для этого он посоветовал просверлить в стенке террариума отверстие диаметром с пипетку. Поставить к отверстию поилку и пополнять запасы воды через это отверстие пипеткой, не открывая террариум вообще.
Я тогда посмеялась над всякими дрессировщиками-трусами.
А теперь думаю - не зря это он.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526 27 28
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.