Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Юг Франции. Попытка номер раз

Опубликовал: Леди Буся, 25 Июль 2012 · 7 555 Просмотров

Это маленькая квартирка, предназначенная для проживания молодой девушки.
И так как ей захотелось, а я всегда мечтала - нам пришло в голову попытаться создать атмосферу прованса. Причем важно - малой, так сказать, кровью.
Потому что это в их загнивающем западе можно купить совершенно роскошные трюмо, этажерки, кресла и каминные полки у старьевщиков по копеечной цене. А в нашей прекрасной и свежей развивающейся стране стилистически правильный туалетный столик будет стоить столько, сколько в ихних дворцах вся меблировка.

Такой бюджет нам с заказчицей распилить освоить к нашему глубочайшему изумлению никто канеш не дал, вот и пришлось подключать странный гаджет под названием мозг.

Началось все с пола. Знаете наверное - в домах 60-х годов постройки полы в квартирах совершенно роскошнейше деревянные. Деревянный пол мы и решили оставить - только ободрать краску, оциклевать и покрыть на несколько слоев светлым прозрачным лаком. И в общем-то с пола пришла нам в голову светлая идея попробовать создать прованс.

Квартира, как я уже говорила, - совершенно обычная старенькая советская полуторка, но с шармом
Изображение

в интерьере гостиной и прихожей использовано два вида обоев - одни цвета и фактуры мешковины (они пройдут у нас по всей квартире объединяющим мотивом), вторые - сюжетные с голубым рисунком на белом фоне. Еще в гостиной есть каминная полка, встроенная в стеллаж, а внутри - совершенно современный биокамин
Изображение
проем в прихожую избавился от двери и перемычки
Изображение
двери между гостиной и спальней раздвижные
Изображение
Изображение
В спальне так же использовали обивку тканью. Причем подбирали ткань специально слегка диссонирующую с цветом интерьера, но подходящую по стилю. Стеллажи, стойки, кухня, лавки в кухне и в прихожей, прихожка - все из обычного светлого МДФ.
Изображение
Изображение
Изображение
балкон тоже совсем малой кровью попытались превратить в провансальский (отчего мне кажется, что майонезом запахло, а?)
Изображение

на кухне одну стену сделали совсем насыщенно синей - так мы попытались хотя бы немного оттолкнуть стенку пятиметровой кухоньки и зрительно увеличить ее хотя бы метров до 10... ну ладно, не буду хаметь... но надеюсь на вид хотя бы 6,5 получится...
Изображение
холодильник (цветной элджишный) либо купим уже с рисунком, либо купим просто синий и оклеим вот такими завитушечными винилками. Фартук - голубое стело.
http://vse.kz/upload...7598_118314.jpg
Прихожая практически ничем не отличается от гостиной - двери-то между ними нет...
http://vse.kz/upload...7598_661910.jpg
http://vse.kz/upload...7598_352845.jpg
ванная обычная, бежевая, в летних стрекозах - она слишком маленькая, чтобы можно было поставить туда ванну на ножках к сожалению.
http://vse.kz/upload...17598_45469.jpg
зато потолок с подсветкой... чтобы можно было романтично принимать ванну... без ножек ну
http://vse.kz/upload...7598_267076.jpg
в туалете наш синий, голубой и лазурный, который сквозит через весь интерьер, вылился в сиренево-лавандовый
http://vse.kz/upload...7598_126555.jpg
из провансальского там - дверца, закрывающая свтроенный стеллаж для всякой неромантичное ерунды типа стирального порошка и туалетной бумаги. принцессы, мы такие, ога :)
http://vse.kz/upload...17598_23589.jpg

что еще хочу рассказать
про освещение
как всегда, как я люблю, в каждом помещении несколько типов подсветки - в гостиной например центральный (для подветки дивана и поэтому находится строго не по центру, зато примерно над диваном), служебный (это вон те спотики для подсветки шкафов и стеллажей) и нижний (торшер). В спальне я отказалась от центральной люстры (я их вообще недолюбливаю, если честно), но сделала зато аж четыре типа освещения - верхние споты, еще выше над ними подсветка светодиодной лентой, направленные бра над кроватью и еще один бра над туалетным столиком.
Шторы - совершенно простые льняные, без всяких закидонов... ну ладно, в спальне есть один ламбрекен, спалилась... но даже ламбрекен без закидонов.
Цвет обивки стены в спальне намерено не совпадает по цвету с общей цветовой гаммой квартиры - надо же было показать безалаберность европейцев, которые страх как любят запихивать в один интерьер совершенно не подходящие друг другу вещи, но мы же помним, что у нас нет блин денег на какой-нибудь милый потертый комодик с кракелюрами - вот и пришлось выкручиваться с помощью ткани. Впрочем, ткань пошла на обивку кресла гостиной и подушек на скамьях в прихожей и на кухне.

Вроде все. Скоро уже эту квартирку сдадут - черновую уже закончили, скоро уже будут обдирать и циклевать полы, клеить обои, мебельщика уже вызвали... Если сделаю фотки - выложу. По идее должна. Но посмотрим, в общем :) А то кто их, лентяек-архитекторов, знает. Семь лет работает, уже несколько передач с ее интерьерами снимали, а она все никак не наделает фото реализованных проектов.

  • 10


Блииин, а я тут уже представила, как прорублю стену между ванной и спальней.. ))


кстати! мы такую хату чуть не сняли в Шымкенте, когда приезжали по делам. в объяве все было так круто расписано, даже сауна в квартире есть. мы были с мужем и его братишкой, а там спальня и гостиная только из комнат и прямо в гостиной стояла душевая кабинка! братишка смутился и мы оттуда уехали :D
    • 0
круто )) не знала, что в шимкенте такие новаторы живут :D
    • -6

Если абстрагироваться от конкретно этой квартиры
Что если заказчик имеет конкретные четкие пожелания относительно своей квартиры
если ваши убеждения идут настолько вразрез с его убеждениями.

абстрагироваться не надо
четкие пожелания имеют очень не многие
многие четкие пожелания в привязке к конкретной жилплощади ошибочны
дизайнер и служит для исправления ошибочных моментов

а можете словами объяснить, что вы конкретно предлагаете?

а мне действительно интересно, что оранжбой имел в виду, выставляя картинки шикарных ванн на ножках

в объединенном СУ(голубым цветом) можно спокойно реализовать "картинки", Су даже поболее кухни выходит, и при желании можно и окно сделать :idea:
тролль делал СУ и меньших размеров, чем тут :D
и все влезло :idea:

Вы злой завистник или неудавшийся учитель Буси?! Заметила, что Вы во многих её постах бурчите и пальцем тычете, как надо было сделать. Но это её взгляд на вещи и, заметьте, многих он приводит в восторг.

Вы абсолютно правы: я завистник, бурчун и тыкальщик )))
Вы же знаете, для чего девушка берет на вечеринку страшную подругу?
Изображение
Вот я как раз для этого, чтобы восторг от данного "взгляда на вещи" был живописнее и убедительнее :idea:

а ведь заметьте: дизайн я обсуждать еще даже не начинал :idea:
    • 1
ой Буся какая красота!!!
мне так нравится такой стиль

только умоляююююю не поленись, сфотографируй результат

В отношении манекена, если не найдете как на первой картинке (из железных прутьев) можно купить обычный черный (он не оч дорогой, вроде) и обшить его тканью под стиль

насчет общего санузла, я например, категорически против объединения, путь будет "каптерка", но зато, когда кто-то будет мыться, а я соберусь поср..., пардон, то смогу сделать это беспрепятственно, даже если живешь одна, гости вдруг нагрянут

Изображение

ОМГ, это что такое, типа главное чтобы было боХато?
    • 0
Спокуха, заказчик пришел! )))) Многословной не буду, т.к.русской раскладки на клаве нет, пишу вслепую :(

Что касаемо мест хранения - все это действительно обсуждалось не раз, и объединение ванной с туалетом, и наличие дополнительных мест хранения. Реализацию объединенных сан узлов я имела возможность наблюдать у соседки и решила для себя, что мне это не нужно. Сан узлы в моем понимании должны быть раздельными, и несовпадение мнений вовсе не означает, что дизайнер не умеет убеждать. ОБ - вот если у Вас не получается убедить заказчика в чем-либо, сразу ставите на себе клеймо? Или на заказчике? ))))))

Относительно мест хранения, да, можно было понавтыкать шкафов. Но! Я категорически не хочу загромождать и без того небольшую квартирку мебелью. Имеющихся шкафов мне одной вполне хватит, в любом случае эта квартира для семейного проживания с детьми не шибко подходит, но проблемы нужно решать по мере возникновения, я считаю)

Отсюда резюме - заказчик в трезвом уме и твердой памяти, все прекрасно слышал, осознавал и воспринимал. Это тот дизайн, который я хотела в данной конкретной квартире в данный отрезок времени.
    • 2
заказчик в трезвом уме и твердой памяти, все прекрасно слышал, осознавал и воспринимал
что и требовалось доказать...
"Сан узлы в моем понимании должны быть раздельными" - причина для квартиры с 1-м жильцом?
какие факторы перевесили большой СУ, что Вы согласились на 2 каптерки?
"Имеющихся шкафов мне одной вполне хватит" - минималистично... девушкам как правило и гардеробной комнаты мало...

"смогу сделать это беспрепятственно, даже если живешь одна, гости вдруг нагрянут" :lol:
опять делаем для гостей :faceoff:
а еще если гости придут, то нужно стол на 15 человек :faceoff:
и диван раскладной :lol:
    • -1
Шармааан! )))
    • -11
ОБ, понимаете возможны такие случаи, когда Ваше мнение не совпадает с мнением других. И Ваше мнение далеко не всегда единственно верное, мне кажется если для себя это принять, то и жить становится проще )
Отвечая на вопрос - да, для меня это причина независимо от количества жильцов.
И я бы попросила Вас вести себя, а точнее выражаться
покорректнее, а если для Вас это ну никак не возможно, то воздержаться от реплик в мой адрес.
Это конечно никоим образом не ограничивает Вас в комментариях самого дизайна, Вы ведь к этому еще не приступали, как я поняла ))))))
    • 1

"смогу сделать это беспрепятственно, даже если живешь одна, гости вдруг нагрянут" :lol:опять делаем для гостей :faceoff:а еще если гости придут, то нужно стол на 15 человек :faceoff:и диван раскладной :lol:

ну знаете ли, я ж собралась беспрепятственно поср... так что для себя и ваще у казахов не возможно жить постоянно абсолютно одной, все время кто-то в гости приходит
и все равно я за раздельный санузел, предпочитаю мыться в одном месте, а справлять нужду в другом
а минус по всей видимости за "боХато" :D
    • 0

Ваше мнение далеко не всегда единственно верное, мне кажется если для себя это принять
я бы попросила Вас вести себя, а точнее выражатьсяпокорректнее
не ограничивает Вас в комментариях самого дизайна, Вы ведь к этому еще не приступали, как я поняла ))))))

я АРГУМЕНТИРУЮ, и соглашаюсь с вескими доводами, а не с "я так захотел"
я В Вашу сторону(или чью то другую) некорректно высказался?
мне неинтересно его обсуждать

я ж собралась беспрепятственно поср...
предпочитаю мыться в одном месте, а справлять нужду в другома
минус по всей видимости за "боХато" :D

вот эту точку зрения я и НЕ понимаю и НЕ ХОЧУ понимать
крошечная квартира для себя любимого, а люди все огораживаются, огораживаются :faceoff:
менталитет точно не западный и не свободный
какая дифференциация процедур...
да за "боХато" - напишите конкретно, что тут Вас отталкивает?

а это разрешите я себе фцытатнег заберу: "у казахов не возможно жить постоянно абсолютно одной, все время кто-то в гости приходит"
    • -4
"каптерка" - это аргументированный довод? Дело в том, что я не ставлю перед собой цель, чтобы со мной все соглашались. Я уже говорила, что этот дизайн устраивает меня во всем. Он может не устраивать Вас и кого-либо еще, но ведь и не Вам в нем жить) Так почему Вы берете на себя смелость думать, что Вам виднее что для меня лучше? И почему я должна приводить аргументы помимо "я так хочу"))) Это же не защита диплома) Мне в подобной обстановке удобно и комфортно. Мне, потому как дизайн делали для меня с учетом поих пожеланий. И если он кого-то не устраивает, я это переживу.
    • 4
нды...
даже не знаю, как подступиться

Амика, я сделаю фото ))
Мне Монета вон не даст разлениться ))

Кстати как заказчик она идеальная. Мне с ней работалось, как будто это не работа, а праздник. Все вовремя, все очень точно, обсуждения проходили как бы на одной волне. Даже когда я занудно настаивала на большем количестве шкафов, Ира отбрыкивалась так интеллигентно и очень тактично )))
Да и вообще, мне понравилось работать с это квартиркой. И обои мы сразу нашли как раз такие как надо, и декор, и светильники кстати )). Еще только с мебельщиками обсудим фасады, выберем цвет и все ))
    • 1
А насчет интерьера с лакированным камнем и кованной люстрой - мне нравится. Я думаю, как раз так как и должно быть, если уж хочется бохато - чтобы было монохромно и без вычурных линий.
    • 0
Шо за бенефис оранжбоя! Чо он приперся? Скушно чтоли? Или типа бесплатная рекламная площадка, продвижение себя под лозунгом "все кругом дураки одна я в белом..."
    • -9

я не ставлю перед собой цель, чтобы со мной все соглашались.
И почему я должна приводить аргументы помимо "я так хочу")))

теперь позиция заказчика предельно ясна, как и схема общения с дизайнером
удаляюсь :hi:
    • -3

Шо за бенефис оранжбоя! Чо он приперся? Скушно чтоли? Или типа бесплатная рекламная площадка, продвижение себя под лозунгом "все кругом дураки одна я в белом..."

скорее антиреклама, но Смагину, насколько я знаю, работа дизайнера особо не нужна
это для него просто хобби, скорее
пусть резвится
    • 0
Оля, ты отойди, мы тут сами разберемся)))
Сергей, моя схема общения с дизайнером (Олей) не имеет ничего общего с общением с Вами, так что не надо делать поспешных выводов)
    • 0
и не подумайте, что это потому что я Вас дизайнером не считаю))))) просто с Олей мы это все уже обсуждали, теперь мне главное это все воплотить.
    • 0
ггг))))))
ок
молчу, молчу (с)
    • 0
Уютная квартирка должна получиться, добавьте диммирование к освещению к некоторым группам,вообще будет супер.
    • 0
нынче с резисторными выключателями трабл
знаете же, что лампы накаливания постепенно изымаются из продажи?
ну и вот...
А энергосберегающие на диммах не работают
надо узнать, работают ли светодиоды...
    • 0

Роми, ога, шкаф как раз там - в плане видно, что под него как раз была нишаЗа идею с манекеном спасибо, клева - если найдем манекен по божеской цене, то поставим вместо цветочка

в фурнитурном магазине, что около атакента продаются манекены стандартные черные, надо обивать другой тканью. Цену не помню, но кажется не заоблачная
    • 2

и не подумайте, что это потому что я Вас дизайнером не считаю))))) просто с Олей мы это все уже обсуждали, теперь мне главное это все воплотить.

у меня конечно особых надежд нет на конструктивный ответ, но тем не менее...
чем плохи такие варианты? (по большому, не вдаваясь в детализацию и техническую сторону(она элементарна)
дифференциация процедур соблюдена
простор в ванной и большая ванна присутствует, потому как ванну размером 159х65см. я иначе как пиздец гроб со сливом не назову :faceoff:

около атакента продаются манекены стандартные черные

на барахолке манекен стоит 3500-5000т.
    • 0
Убрали пока только сотки, светодиоды можно диммировать,эффект правда сомнительный.Если DMX, тогда можно выбрать разное свечение. и когда ставите белые светодиоды, надо чтобы потолки были идеальные,а то видно все неровности.
Диммировать все группы нет смысла,можно только бра и торшер. Для вечернего уюта должно быть достаточно.
    • 1
Сергей, как дизайнер вы профи, мне очень нравятся ваши работы, серьезно, но как человек своими высказываниями аля "так будет лучше, потому что я так сказал" вы вводите меня в ступор.
    • -5
Наяна, +100. Манера общения отбивает всякое желание что-либо объяснять.
Но вдруг кому-то еще интересно) Приведенные выше схемы меня лично отталкивают тем, что вход в кухню пришлось бы делать из зала, во-первых и зал получается абсолютно проходным, т.к. в спальню вход также из него, а во-вторых сама идея проходить через всю квартиру чтобы попасть в кухню мне не нравится.
Скажете аргументов опять нет и менталитет не тот, но в стопятидесятый раз объяснять, что Вашу точку зрения я понять могу, но принять для себя нет, уже надоело)
    • -1

Убрали пока только сотки, светодиоды можно диммировать,эффект правда сомнительный.Если DMX, тогда можно выбрать разное свечение. и когда ставите белые светодиоды, надо чтобы потолки были идеальные,а то видно все неровности. Диммировать все группы нет смысла,можно только бра и торшер. Для вечернего уюта должно быть достаточно.

согласна
просто переживаю, что еще через годик вообще запретят накалки и резисторные выключатели станут напрасной тратой денег
    • 0

Амика, я сделаю фото ))Мне Монета вон не даст разлениться ))Кстати как заказчик она идеальная.

ай, перехвалишь) придешь в конце ремонта и не узнаешь ни квартиру, ни свой дизайн))))))) а фото сделаем, конечно ;)
    • 0
Я так и не поняла - мнение одного из дизайнеров таково, что если он считает, что так лучше, то клиент должен хвататься обеими руками за такой проект, даже если он ему не по душе??? А если нет, то клиент узкомыслящее, ни черта не понимающее существо?
Вообще не понимаю идею объединения санузла, даже если в квартире живет один человек.
Сегодня один живет, а завтра - два, и что потом - сносить всю конструкцию?
    • 5

Роми, ога, шкаф как раз там - в плане видно, что под него как раз была нишаЗа идею с манекеном спасибо, клева - если найдем манекен по божеской цене, то поставим вместо цветочка

в фурнитурном магазине, что около атакента продаются манекены стандартные черные, надо обивать другой тканью. Цену не помню, но кажется не заоблачная

Татуша, спасибо за наводку )))
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Контакты

Если вдруг понадоблюсь :)

Ольга Башта

Телефон:
+7 777 2828 968

Моя страница в фейсбуке:
https://www.facebook...itectOlgaBashta

Инстаграм: https://www.instagra...bashtarchitect/

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 4 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей


Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.