Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Юг Франции. Попытка номер раз

Опубликовал: Леди Буся, 25 Июль 2012 · 7 529 Просмотров

Это маленькая квартирка, предназначенная для проживания молодой девушки.
И так как ей захотелось, а я всегда мечтала - нам пришло в голову попытаться создать атмосферу прованса. Причем важно - малой, так сказать, кровью.
Потому что это в их загнивающем западе можно купить совершенно роскошные трюмо, этажерки, кресла и каминные полки у старьевщиков по копеечной цене. А в нашей прекрасной и свежей развивающейся стране стилистически правильный туалетный столик будет стоить столько, сколько в ихних дворцах вся меблировка.

Такой бюджет нам с заказчицей распилить освоить к нашему глубочайшему изумлению никто канеш не дал, вот и пришлось подключать странный гаджет под названием мозг.

Началось все с пола. Знаете наверное - в домах 60-х годов постройки полы в квартирах совершенно роскошнейше деревянные. Деревянный пол мы и решили оставить - только ободрать краску, оциклевать и покрыть на несколько слоев светлым прозрачным лаком. И в общем-то с пола пришла нам в голову светлая идея попробовать создать прованс.

Квартира, как я уже говорила, - совершенно обычная старенькая советская полуторка, но с шармом
Изображение

в интерьере гостиной и прихожей использовано два вида обоев - одни цвета и фактуры мешковины (они пройдут у нас по всей квартире объединяющим мотивом), вторые - сюжетные с голубым рисунком на белом фоне. Еще в гостиной есть каминная полка, встроенная в стеллаж, а внутри - совершенно современный биокамин
Изображение
проем в прихожую избавился от двери и перемычки
Изображение
двери между гостиной и спальней раздвижные
Изображение
Изображение
В спальне так же использовали обивку тканью. Причем подбирали ткань специально слегка диссонирующую с цветом интерьера, но подходящую по стилю. Стеллажи, стойки, кухня, лавки в кухне и в прихожей, прихожка - все из обычного светлого МДФ.
Изображение
Изображение
Изображение
балкон тоже совсем малой кровью попытались превратить в провансальский (отчего мне кажется, что майонезом запахло, а?)
Изображение

на кухне одну стену сделали совсем насыщенно синей - так мы попытались хотя бы немного оттолкнуть стенку пятиметровой кухоньки и зрительно увеличить ее хотя бы метров до 10... ну ладно, не буду хаметь... но надеюсь на вид хотя бы 6,5 получится...
Изображение
холодильник (цветной элджишный) либо купим уже с рисунком, либо купим просто синий и оклеим вот такими завитушечными винилками. Фартук - голубое стело.
http://vse.kz/upload...7598_118314.jpg
Прихожая практически ничем не отличается от гостиной - двери-то между ними нет...
http://vse.kz/upload...7598_661910.jpg
http://vse.kz/upload...7598_352845.jpg
ванная обычная, бежевая, в летних стрекозах - она слишком маленькая, чтобы можно было поставить туда ванну на ножках к сожалению.
http://vse.kz/upload...17598_45469.jpg
зато потолок с подсветкой... чтобы можно было романтично принимать ванну... без ножек ну
http://vse.kz/upload...7598_267076.jpg
в туалете наш синий, голубой и лазурный, который сквозит через весь интерьер, вылился в сиренево-лавандовый
http://vse.kz/upload...7598_126555.jpg
из провансальского там - дверца, закрывающая свтроенный стеллаж для всякой неромантичное ерунды типа стирального порошка и туалетной бумаги. принцессы, мы такие, ога :)
http://vse.kz/upload...17598_23589.jpg

что еще хочу рассказать
про освещение
как всегда, как я люблю, в каждом помещении несколько типов подсветки - в гостиной например центральный (для подветки дивана и поэтому находится строго не по центру, зато примерно над диваном), служебный (это вон те спотики для подсветки шкафов и стеллажей) и нижний (торшер). В спальне я отказалась от центральной люстры (я их вообще недолюбливаю, если честно), но сделала зато аж четыре типа освещения - верхние споты, еще выше над ними подсветка светодиодной лентой, направленные бра над кроватью и еще один бра над туалетным столиком.
Шторы - совершенно простые льняные, без всяких закидонов... ну ладно, в спальне есть один ламбрекен, спалилась... но даже ламбрекен без закидонов.
Цвет обивки стены в спальне намерено не совпадает по цвету с общей цветовой гаммой квартиры - надо же было показать безалаберность европейцев, которые страх как любят запихивать в один интерьер совершенно не подходящие друг другу вещи, но мы же помним, что у нас нет блин денег на какой-нибудь милый потертый комодик с кракелюрами - вот и пришлось выкручиваться с помощью ткани. Впрочем, ткань пошла на обивку кресла гостиной и подушек на скамьях в прихожей и на кухне.

Вроде все. Скоро уже эту квартирку сдадут - черновую уже закончили, скоро уже будут обдирать и циклевать полы, клеить обои, мебельщика уже вызвали... Если сделаю фотки - выложу. По идее должна. Но посмотрим, в общем :) А то кто их, лентяек-архитекторов, знает. Семь лет работает, уже несколько передач с ее интерьерами снимали, а она все никак не наделает фото реализованных проектов.

  • 10


Манера общения отбивает всякое желание что-либо объяснять.

как человек своими высказываниями аля "так будет лучше, потому что я так сказал" вы вводите меня в ступор.

манера общения оборонительно - наступательная - а как тут еще предложите?
меня тут уже высококультурные девочки как только не просклоняли, еще до того, как я что то писать стал... :D

Приведенные выше схемы меня лично отталкивают тем, что вход в кухню пришлось бы делать из зала, во-первых и зал получается абсолютно проходным, т.к. в спальню вход также из него, а во-вторых сама идея проходить через всю квартиру чтобы попасть в кухню мне не нравится.

он уже И ТАК проходной, так, что кашу маслом уже не испортишь
проходить через всю квартиру чтобы попасть в кухню - так как раз придется в Вашем варианте, если Вы находитесь уже в квартире
с другой стороны эргономичность процесса к примеру принятия чашки кофе на диване перед ТВ(пива на балконе) повышается в разы :idea:
комфорт от большей ванной - в разы :idea:
удобство при стирке в разы :idea:
отсечение запахов из туалета в кухню в разы :idea:
    • -1
Сергей, никто на тебя не наезжал бы, если бы твое высокомерие и заносчивость не лезли в глаза. Считаешь себя круче? - Считай ради бога. Считаешь всех вокруг идиотами? - Тоже считай. Только делай это менее заметно, что ли. Думаю, никто не считает тебя плохим дизайнером, но многим очень не нравится твое высокомерие и заносчивость. Поэтому не удивляйся, что тебе постоянно пытаются возразить, даже если формально ты прав - один твой тон вызывает желание тебя послать.
    • 0
можете завуалированно называть мое общение как хотите, я открыто могу сказать заказчику: это хуйня - и дам полный расклад почему, за это некоторые меня и ценят)))

приведу пример:
больной приходит к доктору и говорит: у меня болит нога, но лечиться я буду леденцами от кашля - они красивого цвета, вкусные, и самое главное я их люблю!
что скажет доктор?)))
    • -2

манера общения оборонительно - наступательная - а как тут еще предложите?

никак. Предлагаю никак здесь не общаться, хотя бы здесь. Вас и так слишком много, хоть в блоге другого дизайнера, избавьте нас от своего присутствия, в конце концов, заведите свой блог и там пишите какие все придурки.

меня тут уже высококультурные девочки как только не просклоняли, еще до того, как я что то писать стал... :D

эээ? а где вас просклоняли? даже не упоминали ни разу нужны вы кому-то, ога. Общались нормально, нет- надо придти испортить воздух.
    • -6

можете завуалированно называть мое общение как хотите, я открыто могу сказать заказчику: это хуйня - и дам полный расклад почему, за это некоторые меня и ценят)))

мне вот интересно - а ваше бесспорно "ценное" мнение хоть кого-то тут интересовало?
    • 2

можете завуалированно называть мое общение как хотите, я открыто могу сказать заказчику: это хуйня - и дам полный расклад почему, за это некоторые меня и ценят)))

да говорите своим заказчикам что все что они хотят это хуйня, зачем чужим заказчикам это говорить? Кто интересовался вашим бесценным мнением?
ВольдемарРобертович№2, блин.
    • -4
я с вами материться начну... если Вы считаете для себя "сер в каптерке" недопустимой хуйней, то и ради бога... а проход через всю квартиру я имела ввиду не с дивана за кофе (уж в 47 м-ой квартирке пройду, не развалюсь), а ежевечерний с прихожей через зал - не комильфо ни разу, и я в принципе против объединения кухни с залом. Опять этот долбаный менталитет наверное - сан.узлы, как и кухня должны быть изолированы. Кухня и гостиная (при ее наличии) - да, но кухня + зал + спальня это уже черезчур.
    • 0

приведу пример:больной приходит к доктору и говорит: у меня болит нога, но лечиться я буду леденцами от кашля - они красивого цвета, вкусные, и самое главное я их люблю!что скажет доктор?)))

Вы слишком много на себя берете.... ))))))) Доктор может себе позволить безапелляционные утверждения (и то зависит от случая), дизайнер - навряд ли.
    • 1

, а ежевечерний с прихожей через зал - не комильфо ни разу, и я в принципе против объединения кухни с залом.

вот кстати да, неудобно совсем - жила так
бежишь блин по всей квартире, тащишь за собой всякие пакетики с едой и проклинаешь дебила, который придумал такую планировку
    • 3
А мне нравится, что планировку мы почти не меняли. Во всяком случае именно планировка очень сильно напоминает обычные мелкие французские квартирки - малюсенькая кухонька, ванная и туалет. Балкончик с цветочками обычный зарешеченный, полы деревянные. У этой квартиры я уже говорила, изначально был шарм - мы чуть было не оставили старую двухкомфорочную плиту, потому что она очаровательная и идеально подходит к атмосфере квартиры. Да, закупать мебель в стиле прованс нам не позволит бюджет, но сама атмосфера квартиры именно такая - окна выходять на юг и запад, квартира при всей своей невеликости выглядит пустоватой и даже просторной и нежной. Эти полы, разные обои, разноцветная обивка стен и мебели, полосатый коврик добавляют французской безалаберности.

Я понимаю, что можно увеличить пространства, и обсуждала этот вопрос изначально - во-первых потому, что нам некуда было девать машинку например, я понимаю, что мест для хранения можно сделать больше. Единственное - входную дверь там никак не перенесешь.
Все можно увеличить. Но имхо не для этого стиля и не для этой идеи. Еще раз повторю, Сергей, со своими правками и предложениями ты не открыл Америку - именно эти вещи именно так и обсуждались - но в конце-концов мы пришли к тому, к чему пришли. И это очень красивая квартира, которая максимально подходит заказчику.
Ты можешь говорить, что ты знаешь лучше, но не надо заказчиков считать идиотами, я тебе это уже не единожды говорила - человек способен обдумать и оценить твое предложение здраво, и если оно ему не подходит, то нужно просто принять это как данность и не лезть в бутылку с визгом "я самый крутой и умный, а вы идиоты".
    • 1
Оля, Elty выложила ссылку на лавку со всякими штучками, я съезжу как-нить на днях, пофотаю, что понравится, а ты мне скажешь пойдет или нет? а то я со своей любовью к винтажным штучкам могу квартиру в антикварную лавку превратить))))
http://invintage.kz/
    • 0
О, клева ))
Канеш обсудим
    • 0

меня тут уже высококультурные девочки как только не просклоняли, еще до того, как я что то писать стал... :D


дошло.
Люди отписались что Буськина работа понравилась, и вы похвалу другому дизайнеру восприняли как ваше склонение?
    • -6
пожив у родителей неделю и поюзав совмещенные туалет и ванную, я теперь всеми конечностями против совмещения этих двух мест. Хотя бы просто потому что это негигиенично!!! :fie:
    • -5
Мне, наоборот, удобней когда совмещен, жила и с совмещенными и с раздельными.
Но тут вопрос скорее в предпочтениях заказчика и в переламывании его.
    • -2

заведите свой блог и там пишите какие все придурки

да спасибо за совет - уже есть и не один, пишу :smoke:

, а ежевечерний с прихожей через зал - не комильфо ни разу

вот кстати да, неудобно совсем - жила такбежишь блин по всей квартире, тащишь за собой всякие пакетики с едой и проклинаешь дебила, который придумал такую планировку

это 1 разовая вечерняя транзакция в день, 2 раза в неделю как правило :idea:
таскать ежедневно пакетики со жрачкой для 1-го проживанца в квартире - это более чем странно :spy: даже нездорово :D
и теперь считаем - сколько раз в день утром и вечером поселенец квартиры наматывает кругов по обозначенным стрелками маршрутами? :D вот это наверное комильфо :smoke:
я понимаю, что включить заднюю Вы уже не в силах, но отрицать очевидное смешно :D
это НЕ эргономично, это же простая арифметика :idea:
    • 1

заведите свой блог и там пишите какие все придурки

да спасибо за совет - уже есть и не один, пишу :smoke:

и чёёё? там не с кем жажду общения утолить?
Вот мне так, для себя, чисто поржать (с) как говориться, неужели у вас ни капли гордости нет? Вам уже несколько человек сказали что мнение ваше никто не спрашивали никого особо не интересует, хозяйка блога вас разве что на хуй не послала тоже вежливо отшила, что же вы тут делаете до сих пор?

извините, больше не буду засорять Ваш блог

мужчина сказал- мужчина сделал!
    • -3
я пошутил)))
Вы правда думаете, что местные выпады в мой личный адрес я принимаю близко к сердцу? :lol:
мне интересно наблюдать, как койкого прям поттряхивает от моего мнения, которое никого не интересует и идет вразрез с хвалебными одами :lol:
ведь тут же кроме меня одни добрые, вежливые, положительные и чудесные люди пишут :idea:

хороший пример качественного дизайна
    • -1
ОБ, вам признания не хватает? я вот устала если честно уже что-то доказывать, пусть будет по-вашему,, если вам нравится думать, что вы самый умный и до вас все эти идеи никому в голову не пришли, а если и пришли, то мозг не смог их осилить, думайте так и дальше. но продолжать эту бессмысленную дискуссию нет ни сил, ни желания, посему оставляю последнее слово за вами )))
    • 0
О божжэ
я прям как красная тряпка для быка, для Сергея батьковича :)

Мне прям льстит ))
    • 0

большое впечатление на меня произвел пост "Сколько денег вам сэкономит дизайнер".. :)

А можно ссылку на этот пост, пожалуйста?
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Контакты

Если вдруг понадоблюсь :)

Ольга Башта

Телефон:
+7 777 2828 968

Моя страница в фейсбуке:
https://www.facebook...itectOlgaBashta

Инстаграм: https://www.instagra...bashtarchitect/

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 5 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.