Перейти к содержимому





- - - - -

Как сэкономить на покупке 4К-монитора: тестируем недорогой AOC U3277PWQU

Опубликовал: Labs, в мониторы и проекторы, тесты и обзоры, Обзоры 30 Май 2019 · 889 Просмотров

aoc u3277pwqu
Изображение
Мониторы с разрешением 4К сегодня стоят значительно дешевле, чем в то время, когда они только поступили в продажу. Тем не менее, по сравнению с типовыми офисными дисплеями их стоимость остается довольно высокой. Как выбрать достойный вариант и при этом сэкономить? Вместо новинок можно рассмотреть модель, которая появилась на рынке несколько лет назад. В нашей тестовой лаборатории – как раз такой монитор, AOC U3277PWQU. Производитель уверяет, что он без проблем справляется с любыми офисными задачами и даже тяжелыми играми. Давайте посмотрим, так ли это на самом деле.

Внешний вид и конструкция

Безрамочным дизайн нашего героя не назовешь: толщина окантовки экрана составляет 2 см. Корпус выполнен из прочного, толстого пластика – монитор выглядит надежно. Лаконичный, строгий дизайн оживляет серебристая кайма в нижней части дисплея. Глянцевый пластик выглядит ярко и современно.

Дисплей оборудован солидной подставкой – большой и тяжелой. Она надежно фиксирует его на столе – панель не шатается, как это часто бывает в мониторах на узких, неустойчивых ножках.

Для аккуратного вывода кабелей предусмотрен специальный кронштейн.
Подставка радует широким функционалом: с ее помощью можно поворачивать дисплей вправо/влево, наклонять вперед/назад, регулировать высоту в пределах 180 мм.
Изображение
Экран можно перевести из ландшафтной в портретную ориентацию – для комфортного чтения или создания мультимониторной конфигурации. Предусмотрено типовое крепление VESA 100 х 100 мм – при желании можно заменить «родную» подставку альтернативной.
Изображение
В мониторе предусмотрены разъемы для подключения к всевозможным источникам сигнала: D-Sub, DVI, DisplayPort 1.2 x 1, HDMI 2.0.
Изображение
Наличие устаревшего D-Sub в 4K мониторе может показаться странным, но только на первый взгляд: монитор поддерживает технологию PIP, которая позволяет выводить на экран изображения с двух источников одновременно. Через аналоговый разъем к монитору можно подключить старый ноутбук или компьютер. С правой стороны тыльной панели находится USB-концентратор с двумя портами USB 3.0 и двумя USB 2.0, к которым удобно подключать периферийные устройства и накопители.
Изображение

Меню и функционал

Компания AOC позиционирует U3277PWQU как универсальный монитор. Поэтому в нем предусмотрено все, что может понадобится не только для работы с документами, но и для решения более сложных задач. Так, дисплей может похвастаться наличием режима Overdrive, который позволяет разогнать матрицу – геймеры оценят. В меню мы обнаружили пункт «Яркий кадр», который позволяет увеличить яркость любого участка изображения.
Используя технологию Picture-in-Picture, можно вывести на экран картинки с двух разных источников. При этом есть возможность задать размер каждого изображения, расположить его в любом месте на экране, включить и выключить звук.
Меню AOC U3277PWQU с горизонтальной ориентацией расположено в нижней части дисплея.
Изображение
С его помощью можно настраивать базовые параметры (яркость, контрастность, цветовую температуру, гамму), а также активировать все доступные технологии. Для управления предусмотрены механические кнопки, которые, на наш взгляд, гораздо удобнее сенсорных.

Технические параметры

Ключевые характеристики выглядят следующим образом:
Изображение

Тест

Начнем тестирование дисплея с цветового охвата. Он порадовал: мы зафиксировали 99% палитры sRGB. Дисплей не рассчитан на профессиональную работу с графикой, поэтому охват AdobeRGB составляет 62%.
Изображение
Изображение
Гамма настроена неплохо: кривая графика почти совпадает с эталонной кривой. Впрочем, ничто не мешает выполнить калибровку. Максимальная яркость оказалась слегка ниже заявленной цифры, с контрастностью ситуация такая же.
Разница между значениями некритична, поэтому заострять на ней внимание мы не будем.

Выводы

AOC U3277PWQU – вариант для тех, кто ищет недорогой монитор 4K. Он стоит намного дешевле современных аналогов, но при этом его характеристики вполне подходят для решения любых задач, кроме, пожалуй, профессиональной работы с графикой. Дисплей может похвастаться прочным корпусом, добротной сборкой и лаконичным дизайном, который подойдет к любому интерьеру.

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18 19 2021222324
25262728293031

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.