Перейти к содержимому





- - - - -

Элегантная трифоника: обзор трехкомпонентной акустической системы SVEN MS-1085

Опубликовал: Labs, в звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 31 Октябрь 2017 · 600 Просмотров

sven ms-1085
Изображение
SVEN MS-1085 – акустическая система типа 2.1 с проводным пультом дистанционного управления. Компактные сателлиты и сабвуфер впишутся в любой интерьер – систему можно установить как на полу, так и рядом с телевизором или монитором. Еще один очевидный плюс – более чем разумная цена: устройство можно купить всего за $50. Давайте приступим к обзору и посмотрим, чем может похвастаться SVEN MS-1085.

Комплектация

Акустика поставляется в небольшой коробке из плотного картона. Внутри, помимо самой системы, мы обнаружили сигнальный кабель RCA 3,5 мм, кабель для микрофона 3,5 мм, гарантийные документы и руководство пользователя.

Дизайн и конструкция

Броский дизайн SVEN MS-1085 выполнен по последнему слову моды. Корпуса сателлитов и сабвуфера выполнены из дерева (МДФ), фронтальные стенки прикрыты черными глянцевыми панелями.
Изображение
Динамики могут похвастаться красивой серебристой окантовкой. Для устойчивой фиксации на столе колонки и саб оборудованы резиновыми ножками. Подвесить сателлиты к стене не получится – отверстий для этого не предусмотрено.
Изображение
По аналогии с сателлитами, корпус сабвуфера выполнен из МДФ, лицевая панель отделана глянцевым пластиком, динамик декорирован окантовкой под серебро. Проводной пульт управления напоминает шайбу, верхняя часть которой вращается. В центре расположено декоративное кольцо с подсветкой из синих светодиодов. Здесь же находятся разъемы для подключения гарнитуры.
Изображение
Длины кабеля достаточно для удобного расположения пульта на столе при размещении сабвуфера на полу. Пульт весит совсем немного, но резиновая накладка снизу предотвращает скольжение.
Изображение
Электроника MS-1085 – стандартная для акустики такой ценовой категории. Для питания служит трансформатор со вторичными обмотками мощностью 43 Вт. Благодаря использованию двух конденсаторов по 4700 мкф, заявленная мощность системы 46 Вт совпадает с реальными показателями. Усилитель реализован на трех микросхемах класса 2030.

Тестирование

Амплитудно-частотная характеристика с неравномерностью на уровне ±6 дБ является абсолютно нормальной. Середина проработана хорошо. В диапазоне верхних частот мы отметили характерный подъем, который после 15 кГц переходит в резкий спад. Сателлиты хорошо согласуются с сабвуфером. Звучание акустики нам понравилось: колонки воспроизводят живой, динамичный и яркий звук. Запаса громкости хватает для озвучки небольшой комнаты без искажений и хрипов на максимуме. Настроить басы под любое музыкальное направление можно с помощью усилителя низких частот.

Выводы

Для невысокой ценовой категории SVEN MS-1085 воспроизводит волне достойный звук – яркий, чистый и детальный. Бесспорными плюсами можно назвать красивый дизайн, который сочетается с современными мониторами и телевизорами, а также удобный проводной пульт управления. Таким образом, по результатам тестирования акустическая система получает крепкую «пятерку».

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18 19 2021222324
25262728293031

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.