Перейти к содержимому





- - - - -

Налетай, не скупись!

Опубликовал: Labs, в периферия, звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 20 Август 2013 · 671 Просмотров

sven seb-140 seb-135 обзор
ИзображениеИзображение
Наушники по 3 доллара, которые не развалятся на части после первой же недели эксплуатации, от которых не будут болеть уши и в которых можно будет с удовольствием слушать музыку – оказывается, такие на самом деле существуют. А производит их известная экономным покупателям финская компания SVEN.
Вот вам в качестве простых примеров две фирменные внутриканальные модели – SVEN SEB-140 и SVEN SEB-135. Обе они представляют собой отличный каждодневный вариант, обе, благодаря стандартным 3,5-миллиметровым штекерам, безо всяких проблем подключаются к любым мобильным устройствам, начиная от смартфонов и заканчивая модными ультрабуками, наконец, обе обеспечивают вполне приличный и живой звук не без звонких верхушек и басов. Так что же, спрашивается, еще нужно не слишком привередливому и очень бережливому покупателю?
Изображение
Модель SVEN SEB-140 выполнена в спокойных черно-серых тонах. Излучатели ее изготовлены в форме маленьких шариков с серебристой окантовкой, а для комфорта в эксплуатации на выходном канале предусмотрены уплотнители из резины, обеспечивающие наушникам отличную фиксацию в ушных раковинах. По поводу размеров также переживать не стоит, такие вкладыши подойдут для абсолютного большинства пользователей.

Изделие оснащается кабелем с длиной 1,2 метра, что позволяет при желании пропустить шнурок под одежду, чтобы он не цеплялся за все подряд. Нельзя не отметить и такой момент как качественно выполненный ввод шнура с применением гибких фиксаторов, предупреждающих преждевременное переламывание провода.
Изображение
Похожим образом изготовлена и модель SVEN SEB-135, хотя некоторые различия в конструкции устройств все же имеется. Например, в SEB-135 применен более плоский кабель, который, как утверждает производитель, не так склонен запутываться (ах, сколько хитрых узлов из наушников делают наши карманы!), к тому же, он просто эстетичнее выглядит.

Отличается и штекер данного устройства, в отличие от прямого, задействованного SVEN SEB-140, он выполнен в виде буквы «L», что может иметь значение при подключении наушников к смартфонам, чьи выходные разъемы расположены сбоку. Кстати, вкладыши в данном случае не круглые, а чуть вытянутые, овальные, резинки на них по-прежнему комфортные и мягкие. Отметим и яркие синие вставочки, которые удачно дополняют черный цвет.

По качеству звука SVEN SEB-140 и SVEN SEB-135 находятся примерно на одинаковом уровне, в первой модели разве что верхушки кажутся более выразительными. 3-долларовые наушники – это, конечно, не тот случай, когда стоит особенно придираться, впрочем, морщить нос из-за некачественного воспроизведения музыки обладателям таких устройств тоже не придется.

Источник

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526 27 28
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.