Перейти к содержимому

Chikin

Chikin

Регистрация: 22.04.2004, 23:58
Offline Активность: 02.04.2020, 23:14
*----

#36171012 Курсы валют [часть 14]

Опубликовал: Chikin 02.04.2020, 11:39:00

Извиняюсь за оффтоп, но не смог пройти мимо такой дезинформации. Пришлось зайти сюда впервые спустя 6 лет, кажется.

 

4) Санация First Jusan Bank через выпуск облигаций. БВУ начинают испытывать трудности.

 

Это официальная информация. https://jysanbank.kz...igatsii-na-kaseУ него опять проблемы, не прошло и 1,5 лет? Кому нужны его облигации?

Банк утверждает, что эти облигации были частью стабилизационного пакета мер ЦеснаБанку в начале 2019 года. Банк опровергает, что обращался за новой поддержкой. 

Они технично умолчали под процент который им дали деньги - это 0,1%. Облигации берут пенсионный фонд, фонд гарантирования депозитов и прочие внебюджетные фонды. Облигации банков - это просто механизм санации, никакой рыночной ценности - это бонды не представляют. 

 

 

1. Судя по всему вы не совсем понимаете термин "санация", либо намеренно неправильно его используете;

2. Банк не обращался за новой помощью, она ему не нужна;

3. У банка хорошее финансовое самочувствие - самый высокий коэффициент текущей ликвидности среди топ-10 банков, а также второй по величине размер собственного капитала в системе (больше только у Халыка), проблемные займы спровизированы и покрыты на 140%;

4. 15 миллиардов тенге на рынке долгового капитала - это относительно небольшая сумма;

5. Банк ничего не скрывал, вся информация о проспекте на сайте биржи, комментарий выпустили для пояснения;

6. У банка была возможность выпустить облигации - он ей воспользовался.

 

Заявление об очередной помощи - просто дешёвый хайп и вброс.

 

Предвосхищая вопросы - да, я работаю в Жусан банке и мне хорошо известна ситуация внутри.
У банка амбициозные планы - стать третьим по размеру активов в ближайшие пять лет. Осуществляются большие инвестиции в IT-системы, клиенты скоро увидят результаты этого.

 

По теме:
Думаю, что на время карантина мы не увидим больших движений курса. Последние дни показали относительно небольшой спрос на валюту на бирже. 


  • 3


#25397400 Go-card (первая кредитно бонусная) [часть 2]

Опубликовал: Chikin 22.04.2013, 16:28:36

отвечу сам на свой вопрос. Терминал там не работает, хотя и наклеечки висят и стоит. Говорят сколько не приезжали с Казкома и понять не могут почему он не работает. Какой смысл тогда указывать,что там принимают карты, если на самом деле там ничего не работает?
И самое главное по данной заправке 40 процентов бонусов дают, а в тех что терминалы работают уже 30. В чём разница? Или там где нет оборота по транзакциям решили сделать побольше?, а толк какой, если Ваши спецы не могут настроить его.

От компании ранее не поступали заявки на поломку/неисправность терминала.
POS-терминал установлен 22/02/2012 года. Перед запуском акции сотрудниками филиала банка было проведено обучение персонала АЗС, а также проведена встреча с главным менеджером КМГ, которым было озвучено, что все терминалы (по списку) участвующие в акции, исправны и работают. Сегодня наш сотрудник был на АЗС, проблемы со связью - будут исправлять.
  • 1


#25337189 American Express

Опубликовал: Chikin 17.04.2013, 20:53:16


Гелиос отказался от наших терминалов.
На Ви-Оил выезжал наш сотрудник, проверил терминал ,ещё раз проконсультировал кассиров.


а как же мантры о том, что все больше точек принимает Амэкс?

Утро начинается с мантры и продолжается заключением новых договоров с коммерсантами.
  • 1


#25336906 Единая сеть банкоматов

Опубликовал: Chikin 17.04.2013, 20:30:45

Не давно прочитал эту новость, думаю было бы круто. Если была бы единая система банкоматов. Думаю раз Марченко так говорит, то это реально .

Да, было бы "супер" вновь вернуться к двум функциям банкомата: выдача наличных и проверка баланса.
  • 2


#25041881 IV Международный фестиваль оперного искусства

Опубликовал: Chikin 27.03.2013, 18:53:49

Музыканты симфонического оркестра ГАТОБ устроили концерт в алматинском метрополитене, исполнив произведения Джузеппе Верди на станции "Театр им. М.Ауэзова", а также в самих вагонах.

Дирижер ГАТОБ им. Абая Арман Уразгалиев признался, что был удивлен предложением сыграть с оркестром на глубине 30 метров под землей, однако оно показалось ему очень необычным и он с энтузиазмом воспринял его, тем более, что делает подобное впервые.

В этом году исполняется 200 лет со дня рождения великого итальянского композитора Джузеппе Верди. Этой весной Алматы будет отмечать юбилей знаменитого итальянца на IV международном фестивале оперного искусства, который пройдет с 4 по 7 апреля в ГАТОБ им. Абая.

Подробности здесь.

http://www.youtube.com/watch?v=i56MJfEFssA
  • 1


#24867532 Казкоммерцбанк [часть 2]

Опубликовал: Chikin 13.03.2013, 12:43:35

Решите проблемы с очередями пожалуйста. Куда не сунься (филиалы) из 5-10 окошек фунциклируют только 2-3. Задолбали. Уже полторы недели вижу колапсы в филиалах, про головняк молчу.У многих время жок. Только берите не по-красивее, а по-адекватнее и профессиональнее. Иначе в НарБанк превратились, но у тех и охранники похлеще любой опербабы...и выслушают и подскажут (видел как они это делают для пенсионеров и иностров в Головном).

Чтобы выявить причины и принять меры, нужно разбираться по факту визита в отделение в каждом конкретном случае. Причины могут быть разные: где-то обеденное время, где-то сотрудники в отпуске, в декрете или на больничном и т.д.
В Хоумбанке есть функция бронирования времени посещения отделения, более того в Хоумбанке большую часть операций можно проводить не посещая банк, не тратя время на дорогу и ожидание.
  • 1


#24867354 Казкоммерцбанк [часть 2]

Опубликовал: Chikin 13.03.2013, 12:31:37

На страничке Казкоммерцбанка в Facebook прочитал информацию про способы защиты от скимминга. В частности, там пишется, что "в 2002 году Казком первым в Восточной Европе и СНГ начал выпуск карт, оснащённых чипами.....По сути, жертвами скимминга являются не держатели карт, а банки, использующие устаревшие технологии".
Уважаемый Chikin, получается, что раз на карточках Казкома имеются чипы, то их нельзя скопировать с помощью скимминга?
И второй вопрос - если вдруг мошенникам всё-таки удастся снять средства с карточки с помощью этого самого скимминга, то Казком возместит средства клиенту?

1. По правилам международных платёжных систем чиповые карточки нужно оснащать и магнитными полосами.
2. Да, возместит, но на это нужно время. Фактически ущерб будет возмещать банк, в банкомате которого обналичили средства (такие банкоматы считывают только магнитные полосы - они устаревшие).
  • 1


#24006185 Казкоммерцбанк [часть 2]

Опубликовал: Chikin 14.01.2013, 17:59:15

Chikin,

По смс пришло сообщение:
Казком потрясающая новость! - вам одобрена кредитная карта GO!Card! отправьте бесплатное СМС с кодом 777 на 7000. Получите Go Card и зарабывайте супер-бонусы!

Вопрос - можно ли мне избежать сей "радости"? очень не хотелось бы чтобы моя заработная карточка превратилась в кредитную т.к. лично являюсь ярым противником данной банковской услуги. Знаю там написано что надо отправить СМС - но из личного опыта с банковской системы знаю, что могут дать такую карту а я даже о ней ничего знать не буду и еще останусь должен. Поэтому прошу подтвердить что этого не случится.

Зарплатная карта в кредитную не превратится, вам предлагают новую карту. Можете позвонить в колл-центр и попросить исключить ваш номер из списка рассылки.
  • 1


#24002994 Казкоммерцбанк [часть 2]

Опубликовал: Chikin 14.01.2013, 15:19:15

Скажите пожалуйста, по какому принципу конвертация валюты при переводе с карты на карту (в данном случае - для единого пользователя обеих карт)ограничивается 7 операциями в день?

Покупаю в интернете, по мере необходимости перевожу средства с одной своей карты на др. - и в самый "неподходящий" момент мне выпадает сообщение, что я больше не могу осуществить перевод с моей теньговой карты на мою долларовую карту :(

Такого ограничения у нас нет. Можете в ЛС свои данные написать: ИИН, последние 4 цифры номера карты и детали транзакции (когда проводили операцию и на какую сумму)?
  • 1


#23965498 Вакансии в PR-депратаменте КАЗКОМа

Опубликовал: Chikin 11.01.2013, 16:35:03

Открыты 2 вакансии в департаменте общественных связей Казкоммерцбанка.

В связи с расширением департамента, ищем нового сотрудника и замещаем давно открытую позицию:
  • Специалист в отдел PR-проектов.
  • Специалист по работе с казахоязычными СМИ.
Требования:
  • Высшее образование в области журналистики, PR, экономики, маркетинга, филологии или политологии.
  • Большим плюсом является наличие опыта работы в PR или смежной сфере, а также хорошие личные отношения с местными журналистами.
Мы хотим видеть в тебе следующие качества или хотя бы некоторые из них: творческое мышление, умение писать тексты, работать в команде, самоорганизованность, стрессоустойчивость, чувство юмора (без него вообще никуда), организаторские способности и неравнодушное отношение к новым технологиям (Интернет, social media, гаджеты, сфера IT).
  • В отдел по работе со СМИ для нас самым важным является высокий уровень владения казахским языком.
Вакансии открыты в Головном офисе в Алматы. Полный рабочий день с 9:00 до 18:00.

Гарантируем интересные проекты, отличную команду, постоянную заработную плату, медицинскую страховку и ежегодный бонус. Если у тебя имеется авто, то у нас есть двухуровневый подземный паркинг для него.

Резюме высылать на: gsatpayeva@kkb.kz с пометкой "Хочу работать в PR". Обязательно в теле письма напиши о себе так, чтобы заинтересовать нас своей незаурядной личностью. Также не забудьте указать на какую вакансию вы претендуете.

P.S
В конце 2012 года департамент общественных связей КАЗКОМа удостоился награды "Лучший PR-проект в области бизнес-коммуникаций" в первой профессиональной премии в области PR "Ак Мерген", а директор департамента Лариса Коковинец получила премию "Мастер в области связей с общественностью".

Ты можешь стать частью нашей команды!
  • 0


#23853045 Новая версия Homebank.kz [часть 2]

Опубликовал: Chikin 03.01.2013, 16:43:04

А я хочу выругаться и спросить, ну НАФИГА (простите мой френч) мне нужен хоумбанк, если он НЕ может мне показать сколько у меня денег на счетах, поступили ли деньги, сколько с меня сняли, и элементарно заплатить за телефон просто по той причине, что это все происходит не в рабочее время банка (по времени Астаны)??????!!!!! Вот извините, в другой стране как-то забыли, что со временем Астаны разница в несколько часов, или что в Астане сейчас праздники.
Уважаемые создатели сего продукта, раз уж вы создали его, то будьте добры, сделайте его как-то полезным и дружелюбным по отношению к клиентам. Чтобы клиент не нервничал и не искал по карте ближайший банкомат, чтобы совершить какую-либо операцию. В противном случае, вы рискуете растерять всех своих клиентов.

С уважением,

ооочень злая пока еще ваша клиентка.

П.С. При необходимости, свои слова могу подтвердить скопированным вашим очень вежливым сообщением, периодически появляющемся на экране, о том, что все актуальные данные по счетам доступны только в рабочее время по Астане. (вааще клево, ппц)

25 были технические проблемы, вели работы по переходу на ИИН, поэтому с картами некоторое время (около 1,5 часов) были проблемы.
Счета и депозиты (карты доступны всегда) обновляются и доступны только во время операционного дня: по будням с 10 до 19 часов, в субботу с 10 до 16 часов. К третьему кварталу года обещают сделать 24\7, так что переводы внутри банка можно будет осуществлять круглосуточно.
  • 1


#23523945 Концерты [часть 2]

Опубликовал: Chikin 10.12.2012, 13:58:59

Харли, вот Вы, батенька ;) вот в точку, как всегда ;)
Я вот, например, перестал уважать ЮЮШ после его "политических" коньюктурных высказываний... Время бунтарей прошло, а попытки его реанимировать в обществе потребля...ва - не более, чем жалкие потуги напомнить о себе,забытом... ИМХО.
пЫсЫ - даже не пошел на концерт...

Конъюнктурные высказывания это как раз из разряда "Расея вперде!", членство в соответствующих партиях + сопутствующая предвыборная агитация. К таким деятелям как раз относятся те, что интересуются сцеживанием грудного молока.
Можно не разделять бунтарских убеждений. Но чтобы задать публично неудобный вопрос самому могущественному человеку в стране нужно иметь железные яйца. А смелости нынче мало кому хватает, а за неё человека уважать можно.
  • 4


#23459383 "Чёрный список" рекламных и PR агентств

Опубликовал: Chikin 05.12.2012, 19:42:43

Всем привет! Хочу поделится тем, что лично смог собрать от бывших и действующих работников РА DDB Казахстан. От Бывших сотрудников этого агентства мне стало известно, о большой текучки кадров в этом агентстве и о том, что там сильно не соблюдается трудовой закон РК. Работников просто выкидывают на улицу при этом, не возмещая заработную плату, запугивают работников силами их так называемых «покровителей». Которые в свою очередь угрожают физической расправой ее сотрудникам, и не отрицают того факта, что они имеют долю от этого бизнеса. Я уже не говорю об открытых фактах покупки тендеров и откатов клиенту это нормально. Но когда, купив тендер работников креатива заставляют работать по 19 часов в сутки, угрожая увольнениями, когда креативный директор "спит" с руководством от этого сильно страдает качество предоставляемых услуг. А если еще учесть стоимость, которую выставляют в этом агентстве, то мое личное мнение им место в черном списке. При простом сравнении цен видно, что DDB своими накрутками бьет все рекорды. А при этом время необходимое на обработку заказа занимает около двух недель.

Кто с кем спит на фотках ткните.
Какие совсем уж бесовские сплетни вы насобирали.
  • 1


#23459255 Казкоммерцбанк [часть 2]

Опубликовал: Chikin 05.12.2012, 19:30:17

Что у вас творится с банкоматами? На Гагарина Абая банкомат постоянно не работает, вчера хотела положить деньги на карту, опять не работал,на кассе коллапс творился,100 человек и это постоянно,бесит уже, то деньги не положишь по тому что банкноты новые

Chikin донесите до руководства банкомат установленный в ТЦ "Манго" на Сейфулина Шолохова" на приём денег не работает " по техническим причинам". Кстати за последние 3 месяца я бал в данном торговом доме несколько раз и не разу банкомат был не исправен.Разберитесь.

Сегодня (хотя нет, уже вчера) в Кустанае в ЦУМе банкомат с кэшином сожрал деньги у мужика, не выдал чек. Мужик по моему совету посмотрел баланс - деньги не зачислены... Послал мужика писать заявление... Хотя куда он в выходной пойдет???

Так же, вчера не работал банкомат в СитиЦентре и на Виноградова-Байзакова :ninja:

Аналогично, вчера пытался снять деньги в ТЦ Домилион, банкомат сказал, что выдача недоступна по техническим причинам, и так же вчера или позавчера пытался снять деньги в банкоматах на Горькова-Кунаева (у Силквэя), снял только в третьем, два предыдущих не работали... Надоедает уже...

Написал руководству департамента карточек о каждом случае.
  • 2


#23458660 American Express

Опубликовал: Chikin 05.12.2012, 18:46:52

подскажите, как "активировать" страховку от Амекса? У меня карта голд, пойдет ли страховка по этой карте при поездке в Тайланд или нужно оформлять страховку?

Ничего активировать не нужно. Вам должны были вместе с картой ещё полис дать страховой.
Страховка это подойдёт даже для оформления Шенгенской визы. Знакомый по этой страховке зубы в Таиланде лечил (экстренно). По приезду ему компенсировали расходы.
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.