Перейти к содержимому

Nataly-smile

Nataly-smile

Регистрация: 04.11.2015, 11:22
Offline Активность: 28.01.2017, 23:56
-----

В теме: Перевозка животного зарубеж, по Казахстану

18.11.2016, 11:10:04

 

 

Не вводите людей в заблуждение. Максимальный вес животного, разрешенного для провоза в салоне указывается на сайте авиакомпании. Для ЭА  и Аэрофлот это 8 кг вместе с переноской. На кассе оплачивается не разница, а вес животного вместе с переноской по тарифам авиаперевозчика за сверхнормативный багаж.... Не только вы летаете постоянно....
Я не ввожу. А говорю как есть. По правилам да до 8 кг. Но негласное правло не пропускать животных салон больше 5 кг в салон. В эйр астане. У ската нет такого. Постоянно если заявляю вес 7-8 кг отправляют в багаж. Приходится перебронировать и давать запрос на 4-5 кг, тогда пропускают. А на регистрации взвешивают. И оплачиваю естественно за 8 кг))). Никого уже не волнует, что указано 5. И что размер переноски больше указанного в стандартах.

 

По-разному бывает. Например, мы когда летели в Казахстан эйрастаной со своим 38кг псом + переноска - сделали заявку на транспортировку. Укладывались по весу в 50 кг. Но заявку нам отклонили, отказали в перелёте собаки. Сказали, что вес недопустимый. Хотя в правилах написано было, что до 50 кг собака с переноской - в багажном отделении пропускается. Пришлось мужу отсюда звонить в представительство авиакомпании, лично поднимать этот вопрос, через полчаса  - разрешили и подтвердили перелёт. Когда в аэропорту поставили собачку и переноску на весы, у регистратора глаза были большие, потому что сумма выходила значительная. Она попыталась как-то снизить даже сумму перевозки собаки, но потом развела руками и с сожалением сказала, что не может, так как заявлен был именно этот вес, уменьшить стоимость перевозки уже нельзя. Но мы, в принципе, знали на какую сумму нам надо было раскошелиться. Так что ситуация в аэропортах разная....


В теме: Школы и гимназии Алматы [часть 2]

18.11.2016, 09:36:34

 

еще бы придумали куда работающим родителям после 2 часов в школе дите девать..... нет чтобы максимально до 7 оставлять в саду, пока у них по плану 2-3 урока по 20 минут -это так удобно. целый день ребенок под присмотром. а когда пойдут полноценные уроки, то в школу..... но кто нас спросит. у них детей водители и няни возят привозят, им такие проблемы даже и в голову не приходили наверное.

Прямо с языка сняли. А еще надо учесть что 5 летним деткам все еще необходим дневной сон, да и по росту у них еще должны быть другие столы и стульчики, как в саду, а не как в школе.

 

В прошлом году мы в нулевой ходили и у нас были именно детские столики с детскими стульчиками. Такие , как для детских комнат. Детям было очень удобно. В классе даже была игровая, где дети на переменке могли поиграть с конструкторами , куклами и др. игрушками. Да и занятия были то всего до 12 часов, поэтому, забирая детей, спокойно можно было покушать дома и спать положить. Но вот с работающими родителями - это же всегда проблематично. В первом классе всё равно детей не отпускают одних, так что всё равно приходится просить детей забирать бабушек, дедушек или знакомых, или уж в крайнем случае - одному из родителей не работать. Ведь те же продлёнки все равно часа 2 максимум в гос.школах. А учитывая, что сейчас учителя начальных классов в 2 смены работают, то о продлёнке речь вообще не идёт. Ну, или в другой класс отправлять ребенка, где учитель свободен.


В теме: Украинский кризис [часть 14]

18.11.2016, 09:27:31

спасибо, а я  то думал моя картинка оригинал  ;)

===================

 

Да вы что? А я то думала , что это так принято -  фейковые фото выставлять, не обозначая при этом их недостоверными.... А после этого еще и минусов влепить за комментарий с оригинальным фото... Это так форум высказывает своё недовольство за то, что есть оригинал? То есть в порядке вещей писать и фотошопить любое фото и любую поганую новость с Украины, выставляя население Украины полными идиотами? Ладно уж новости про скакунов и тех, кого они привели к власти, про олигархов, бандитов, воров, убийства и т.д... Зачем вот этот перебор? Зачем постить фейковую информацию или глупые комментарии? А потом еще и высказывать своё недовольство тем людям, кто не согласен с их постами, не похожими на правду. 


В теме: Украинский кризис [часть 14]

17.11.2016, 11:45:54

 


 

не время сейчас, агент "Пуля"!

 

attachicon.gif2016-11-17_10-56-19.jpg

 


В теме: Школы и гимназии Алматы [часть 2]

04.11.2016, 20:24:40

 

У нас рисуют,во благо своей репутации,тесты эти дурацкие,непонимание учителя детей и наоборот и это печально,разочарование во всем: ребенка в своей учитетельнице,родителя в системе и в общем образовании. Куда идем....

Это да...что есть то есть. И благо мы это поняли к концу 1 класса. Разбились иллюзии и надежды на школу, а сколько их было ! Ах ах! Как же давно мы оказывается сами школы закончили и какже сильно все изменилось.
Зато счс нам спокойно без нервов и розовых очков. Учимся ради оценок БЕСПЛАТНО, а знания будем получать за деньги и в другом месте. Пока только языком занимаемся на стороне, а математики, русского и литературы вполне хватает в школе - учительница старается. Далее конечно придется и репетиторов нанимать по проф.предметам. Главное морально уже готовы к этому и на школу совершенно не рассчитываем. Это все печально конечно и мозг долго отказывался это принимать...но вот такая счс жизнь....
А в школе никому и ни за что платить принципиально не буду - обожглись уже, хватит.

 

Полностью поддерживаю. Подписываюсь под каждым словом.

 

Дело каждого, конечно, за что платить, в какую школу ходить.... Да и люди разные бывают. Кого-то устраивает картинка, кому-то нужны знания, потому что знает, что не поступит ребенок с такими знаниями... Мой муж когда поступал (давненько правда) в политех, да , занимался перед поступлением с репетитором по математике. Репетиторы были и раньше, не только сейчас это появилось. Но школы тогда не превращались в банки.

 

Это понятно, что у учителя маленькая зарплата, понятно, что надо и одеться, и детей накормить и за коммуналку заплатить. И врачи, и воспитатели с нянечками, и все бюджетные работники кушать хотят... Но, как правило, собранными деньгами пользуется руководство школ и садов, а не учителя. Я работала в детском саду и видела, как и куда и главное - на что сдаются деньги родителей в фонд сада.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.