Перейти к содержимому

ankovich

ankovich

Регистрация: 02.10.2008, 20:54
Offline Активность: 25.07.2011, 18:09
-----

В теме: Опять трясет

05.05.2011, 13:50:45

Казахстанский ученый предсказывает землетрясения!

В теме: Опять трясет

02.05.2011, 03:22:24

Раз уж всех тут вдруг посетили религиозные чувства, предлагаю такую молитву:

О превеликий, сияющий блеском золота с небес,
Повелитель всех нищих и убогих, своей благостью нас осыпающий
Пусть твой мерин небесный обольет меня грешного водой из лужи
Пусть твой дом будет всегда выше моего
Пусть дети твои учатся в Англии во веки веков
О превеликий, да разбудят меня вовремя сирены твои
Да утешат меня агашки твои по телевизору
Да не убоюсь я толчка страшного ибо по великой благости твоей минует нас чаша сия
Во имя распила и отката, аминь!

В теме: Опять трясет

02.05.2011, 00:45:48

..интересно, утром часов в10-ть будет в этой теме 1000 страниц или нет?:)

Кто о чем, а модер о статистике... Интересно, утро вообще будет или нет? Один бог ведает, да агашки с канала алматы!

В теме: Опять трясет

02.05.2011, 00:42:43

Черт, жалко прессуху прервали. Крутое было шоу - реклама слабоумия, косноязычия, и тотального лицемерия. Кажется подобные люди и есть самая большая напасть от которой нас нужно спасать.

В теме: Опять трясет

01.05.2011, 16:07:54

а вообще землятресения боятся ненужно, я перестал боятся их с года 2006 до этого паниковал, меня больше пугает сель, который может вызван быть землятресением. а он куда опаснее толчков, а если Медеуская и Алмарасанская платина будут сочится будет плохо, про весновку я вообще молчку там ее нет


Все верно, только весновка это и есть малая алматинка.
Процитирую сам себя, может кому сгодится вскоре...

Отправлено 10.10.2008, 13:34
Три пункта с необходимыми после крупного землетрясения вещами.
1. Оружие. После крупного землетрясения в таком большом городе как наш, среди выживших очень быстро воцарится хаос, который плавно перейдет в организацию вооруженных банд. Это понятно, ведь уже через 10 - 12 часов людям нестерпимо захочется кушать. Да и с водой будут проблемы. Выжившие пойдут разбирать завалы магазинов и растаскивать запасы. Тут то и начнутся первые убийства за последние консервы. Люди превратятся в зверей за день - два.
Помощи ждать не следует. Алматинская властная инфраструктура будет разрушена. Армия и полиция в Алматинском регионе перестанут существовать. Ждать помощи с воздуха бессмысленно, так как разрушена взлетно-посадочная полоса, и восстанавливать ее некому. Бишкек и талдыкурган разрушены. Другие крупные казахстанские города находятся очень далеко, и самолеты с помошью полетят туда, а затем груз будет идти по автомобильной дороге, но с учетом того, что дороги тоже разрушены, помошь займет много времени.
Те кого не убило землетрясение, убьют друг - друга. Убьют за тепло, еду, воду, топливо... убьют за что угодно, и помощи ждать бесполезно. Пока власти доберутся до завалов города, если это не лютая зима, то в городе уже начнутся эпидемии. Сотни тысяч разлагающихся под завалами трупов, грязь и отсутствие чистой воды, все это спровоцирует страшные эпидемии. Власти не станут входить в город. Они оцепят его по перриметру, и будут уничтожать всех, кто хочет прорваться наружу, дабы они не разносили болезни.
Властям проще подождать когда все вымрут, и затем уже входить в город. Чтобы выжить в этих условиях, необходимо оружие. Оно даст вам тепло, еду, и все что нужно для выживания.
2. Оружие. Выбраться из разрушенного до основания города на автомобиле невозможно. Все развязки и мосты разрушены. На дорогах трещины, провалы и завалы. Если вам все же каким то образом удалось выехать из города, помните, что ехать в талдыкурганском направлении бесполезно. Все мосты через реку Или разрушены.
В Бишкекском и Чиликском направлениях ехать бесполезно и опасно. Там тоже все разрушено.
Остается карагандинское направление, но тут есть несколько моментов. Если землетрясение страшной силы происходит летом, то вероятность схода селевых потоков по крупным рекам очень велика. Если селевой поток прошел по малой и большой алматинкам, то жители центральной части города лишаются возможности выехать куда либо, потому что все трассы ведущие куда-либо, разрушены! Для жителей центра остаются только горы. У жителей микров и аксаев картина такая же при условии что сель сойдет по руслам Б.Алматинки и Аксайки\Каскеленки. У жителей станицы, компота и т.п. те же условия создает одновременный сход потоков по М.Алматинке и Талгарке.
При самом сильном землетрясении селевые потоки будут сходить и зимой, так как сошедшие лавины и обвалы перегородят ущелья, и накопывшаяся, в итоге, вода, хлынет разрушительным потоком вниз, сметая все на своем пути.
Таким образом выжившие Алматинцы скорее всего не смогут покинуть город, так как все мосты будут смыты, и перекроется доступ ко ВСЕМ выездам из города.
Остаются только горы. В горах есть питание, но его нужно добывать. Поэтому нужно оружие. Кроме того, рано или поздно, множество людей из разрушенного, догорающего в пожарах и воняющего разлагающимися трупами города, потянется в горы. И там тоже воцарится закон джунглей, по которому прав тот, у кого в руках оружие.
3. Оружие. Когда шок пройдет, и вы осознаете что все ваши близкие люди погибли, и от прошлой жизни ничего не осталось, то очень вероятно, что вам захочется пустить себе в голову пулю. Вот тут то и сгодится ваше оружие.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.