Перейти к содержимому

ankovich

ankovich

Регистрация: 02.10.2008, 20:54
Offline Активность: 25.07.2011, 18:09
-----

Предложение по усовершенствованию правил

31.08.2010, 11:44:20

Раз уж пошли такие перемены и даже правила собираются переписывать, предлагаю концепцию демократизации ЦТ, ибо без демократии в современном мире у любого социального образования нет будущего. Конкретные предложения:
1. Упразднить фашистский пункт 0.8 как унижающий человеческие достоинства и права. Заметьте, если бы это был закон страны а не сайта, то против него ополчились бы все правозащитные организации мира.
2. Вывести пункт 2.2.7 из юрисдикции модераторов, которые злоупотребляют им, используя в своих целях, но реально никогда не пресекают его нарушение. Как это сделать? просто упразднить пункт 2.2.7 и ввести открытое плюсование\минусование сообщений посетителями, то есть заменить субъективность нечистоплотных модераторов объективностью коллективного разума посетителей. Если сообщение не нравится посетителям, то они сами с ним разберутся.
2.1 Дабы посетители имели общую систему ценностей и имели понимание что же хорошо\плохо, администрации необходимо выработать четкое и обдуманное позиционирование ресурса. Как это работает? Предположим, такое стебное позиционирование как - "наш тупичок" могло бы натолкнуть публику на самоироничное общение, где тупили бы, но с умом и юмором. Это просто пример и позиционирование может быть иным, но оно должно быть, иначе не будет правильного формата общения, и любые правила будут нарушаться. Так же в любом государстве мира должна быть четко обозначена внутренняя и внешняя политика, иначе само государство не состоится.
И еще, повторюсь, "на ЦТ демократии нет" должно забыться и уйти в позорное прошлое. Современное общество без демократии не может быть здоровым. Авторитаризм и диктатура это те грабли на которые стыдно наступать в 21 веке, да еще и в самой свободной интернет-среде.

Созидатели или тупые зомби?

13.11.2009, 15:43:52

На форуме очень мало созидателей. Никто не пишет тем, никто не старается поддержать и развить темы других. Куча бессмысленных зомби целыми днями ждет, тупо ждет появления новой темы, и вне зависимости от ее содержания набрасывается на автора. Они, как голодные звери, как бы говорят автору - ну и что? ну и что ты нам принес? зачем ты пришел? накормить нас? ну давай же свою тему на растерзание... забрызгивают своей ядовитой слюной всю тему, и когда она умирает, ждут ей на смену другую.
Как изменить ситуацию? Как дать дорогу созидателям, и творцам хорошего контента. Как уничтожить толпы зомби? Мой ответ - четкое соблюдение правила 2.2.7 и контроль за его соблюдением со стороны модераторов.
А что думаете вы?

В чем соль?

13.11.2009, 14:35:21

Людей можно делить на группы по совершенно разным признакам. Недавно я отметил что все мои знакомые четко делятся на два противоположных типа:
Первые, придя в ресторан и даже не успев заказать блюдо, сразу ищут глазами солонку и перечницу. Как только им приносят заказанное блюдо, они его солят и перчат. Тут они делятся на две подгруппы, представители одной из которых даже не пробуют блюдо прежде чем посолить, а вторые все-таки сначала попробуют, но все равно затем обязательно посолят.
Вторые, и я в их числе, никогда не пользуются солонкой и перечницей. Мотивы второй группы не до конца ясны. В моем случае это некое смирение, и действительный интерес к решению повара, идею которого хочется вкусить в первозданном виде.

Честно говоря, меня бесят эти солящие... особенно те, кто солит непопробовав. Кажется - вот дай такому человеку пистолет, и он тут же найдет проблему, которую можно с его помощью решить.
Вопрос к досаливающим - зачем вы так гадко поступаете?

Малина и ром

07.11.2009, 14:57:22

Вселенная имеет форму бублика. А по вкусу и запаху представляет собой смесь рома и малины. Сколько тысяч лет научно-технического развития должны пройти, прежде чем мы осознаем что вселенная это просто пончик с малиной и ромом?

Малина и ром

07.11.2009, 14:20:28

Вселенная имеет форму бублика. А по вкусу и запаху представляет собой смесь рома и малины. Сколько тысяч лет научно-технического развития должны пройти, прежде чем мы осознаем что вселенная это просто пончик с малиной и ромом?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.