Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1301
Prodamigrushki

Prodamigrushki
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
уже пол года пользуюсь Bosh. Поменяла на старую Ardo. Очень рекомендую . За пол года никаких нареканий, работает очень тихо. Отмывает все прекрасно! Удобная загрузка .
  • 0

#1302
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Нужны отзывы. Буду покупать новую ППМ. Смотрю в сторону БОШ, БЕКО и Миеле. Но Миели - дороговастенькие. Смотрел Кайзеры - но отзывы в рунете - убивающие. А БОШ и БЕКО - наоборот.

Добрый день! Я тоже читала отзывы в интернете про Кайзер, но не смотря на в основном убивающие отзывы, все же остановилась именно на Кайзер. Машина очень нравится, хорошо моет, сушит, ничем не хуже, а чем то даже лучше (уже более навороченная), чем машины моих подруг (других производителей).
  • 0

#1303
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Засыпала соль и налила в воды в отсек для соли, но индикатор соли все равно горит. В чем может быть причина?
  • 0

#1304
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А по БЕКО есть тут отзывы?
  • 0

#1305
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Засыпала соль и налила в воды в отсек для соли, но индикатор соли все равно горит. В чем может быть причина?

Попробуйте перемешать палочкой. Иногда бывает соль мелкая и слежалась.
  • 0

#1306
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Лучше пишите так - Бренд, Модель, Где брали, Достоинства, Недостатки, Довольны или нет, брать - не брать?
  • 0

#1307
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Засыпала соль и налила в воды в отсек для соли, но индикатор соли все равно горит. В чем может быть причина?

Индикатор может погаснуть не сразу, а после нескольких моек. Может быть недостаточно насыпали соли. Либо необходимо выставить жесткость воды на машине.
  • 0

#1308
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Спасибо за советы! Попробую палочкой.
  • 0

#1309
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Нужны отзывы. Буду покупать новую ППМ. Смотрю в сторону БОШ, БЕКО и Миеле. Но Миели - дороговастенькие. Смотрел Кайзеры - но отзывы в рунете - убивающие. А БОШ и БЕКО - наоборот.

Добрый день! Я тоже читала отзывы в интернете про Кайзер, но не смотря на в основном убивающие отзывы, все же остановилась именно на Кайзер. Машина очень нравится, хорошо моет, сушит, ничем не хуже, а чем то даже лучше (уже более навороченная), чем машины моих подруг (других производителей).

Я взял Indesit, 45см. Доволен.

Сообщение отредактировал lwi: 05.12.2012, 14:35:45

  • 0

#1310
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Засыпала соль и налила в воды в отсек для соли, но индикатор соли все равно горит. В чем может быть причина?

Индикатор может погаснуть не сразу, а после нескольких моек. Может быть недостаточно насыпали соли. Либо необходимо выставить жесткость воды на машине.

Должен сразу. Также некоторые ПММ могут просто не запускать мойку пока не будет устранена проблема.
  • 0

#1311
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Наконец-то свершилось... купила это чудо-техники. Счастливая, заказала под нее кухню, встроили, все подключили.. Строго по инструкции все засыпала ( а главное засыпала соль) включила и.... она мать ее не работает! Пишет что нет подачи воды, весь вечер муж под ней ползал, все краники перепроверил все норм. Аж плакать хотелось. Вызвали мастера должен приехать посмотреть. Очень надеюсь что там реально просто что то не так подключили... Но страшно боюсь одного, что соль уже два дня там засыпана и залита пол литром воды ( в инструкции написано что надо сразу запускать машинку иначе соль может ее испортить) в сервисе правда сказали что это не факт. Но вот что-то как то не верится... У кого-то было такое? После двух суток с солью ее еще можно реанимировать?
  • 0

#1312
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Засыпала соль и налила в воды в отсек для соли, но индикатор соли все равно горит. В чем может быть причина?

У меня в инструкции написано, что такое возможно еще из-за того что соль крупная. ТОгда индикатор может гореть несколько моек
  • 0

#1313
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Глюкнуло, цитата была одного пользователя, а вышел чужой ник. Ответ предназначался Инна_Инесса
  • 0

#1314
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Но страшно боюсь одного, что соль уже два дня там засыпана и залита пол литром воды ( в инструкции написано что надо сразу запускать машинку иначе соль может ее испортить) в сервисе правда сказали что это не факт. Но вот что-то как то не верится... У кого-то было такое? После двух суток с солью ее еще можно реанимировать?

Вы же соль засыпаете на весь период (пока она не закончится) - а это бывает на месяцы растягивается. И лежит эта соль в воде весь этот срок и расходумется по мере использования. Так что не переживайте.
  • 0

#1315
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Наконец-то свершилось... купила это чудо-техники. Счастливая, заказала под нее кухню, встроили, все подключили.. Строго по инструкции все засыпала ( а главное засыпала соль) включила и.... она мать ее не работает! Пишет что нет подачи воды, весь вечер муж под ней ползал, все краники перепроверил все норм. Аж плакать хотелось. Вызвали мастера должен приехать посмотреть. Очень надеюсь что там реально просто что то не так подключили...

Если ПММ встроенная - то проверьте не пережат ли шланг подачи и/или вывода воды. Или может быть загиб. Просто проверьте на продуваемость. И сверьте фактическое давление воды у вас и по паспорту на ПММ. Может просто давление слишком высокое или наоборот слишком маленькое и срабатывает защита (аквастоп). Если так - то нужен редуктор давления.
  • 0

#1316
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Засыпала соль и налила в воды в отсек для соли, но индикатор соли все равно горит. В чем может быть причина?

У меня в инструкции написано, что такое возможно еще из-за того что соль крупная. ТОгда индикатор может гореть несколько моек

Я думаю что инструкция в данном случае имеет ввиду следующее - слишком крупные не кристаллики соли, а соль слежалая, сбилась в куски. Надо их разбить. Лучше всё-таки не палочкой, а маленькой ложкой! И перед засыпанием проверьте соль на слежалость и наличие кусков, прощупайте руками. Если есть куски - размалывайте руками перед засыпкой. Поэтому рекомендуется хранить соль в сухом и проветриваемом месте.
  • 0

#1317
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Но страшно боюсь одного, что соль уже два дня там засыпана и залита пол литром воды ( в инструкции написано что надо сразу запускать машинку иначе соль может ее испортить) в сервисе правда сказали что это не факт. Но вот что-то как то не верится... У кого-то было такое? После двух суток с солью ее еще можно реанимировать?

Вы же соль засыпаете на весь период (пока она не закончится) - а это бывает на месяцы растягивается. И лежит эта соль в воде весь этот срок и расходумется по мере использования. Так что не переживайте.

Оба почти правы. Может испортить если попадёт в "помечное отделение".
  • 0

#1318
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Сегодня пришел мастер, все таки не был открыт краник. Оказывается там есть какой-то потайной флажок который ни так легко и найти, невооруженным глазом его не заметить... Пришлось раскошеливаться, муж был сильно расстроен и не из-за денег, а из-за того что сам не смог найти. Кухня встроенная в тайные закутки, если еще и не знаешь, фиг залезешь... Но главное что все таки работает!!)) Сегодня буду проводить испытание... жду не дождусь вечера)
  • 0

#1319
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Оба почти правы. Может испортить если попадёт в "помечное отделение"

А что значит "помечное отделение" , где оно находится и как понять что туда не попало?
  • 0

#1320
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

А по БЕКО есть тут отзывы?

У меня сейчас Беко, после предыдущей Вирпул полное г............ , хотя при покупке продавцы очень хвалали. То промоет плохо, то форсунки\коромысло забьются, а прочистить их можно только ковыряя иголкой дырочки или колотя это коромысло пока не вылетит, сушит отвратительно, таблетка иногда лежит нерастворенная, индикатора окончания мойки нет (стоит с горящей лампочкой и не поймешь помыла или нет) Пытаюсь плюсы найти и не нахожу, может зап.части дешевые? Вообщем мечтаю о другой!
Справедливости ради уточню модель ВЕКО DIN5832 AAA

Сообщение отредактировал Tanganika: 07.12.2012, 00:33:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.