Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1321
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Оба почти правы. Может испортить если попадёт в "помечное отделение"

А что значит "помечное отделение" , где оно находится и как понять что туда не попало?

Написал в кавычках, потому что это и есть, то отделение, куда вы загружаете посуду. Просто в отделении для соли все материалы используются, выдерживающие агрессивное воздействие соли. Здесь же много резинок да и нержавейка может корродировать. Если Вы почитаете инструкцию, там указано, насыпать, стараясь не просыпать.
  • 1

#1322
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


А по БЕКО есть тут отзывы?

У меня сейчас Беко, после предыдущей Вирпул полное г............ , хотя при покупке продавцы очень хвалали. То промоет плохо, то форсунки\коромысло забьются, а прочистить их можно только ковыряя иголкой дырочки или колотя это коромысло пока не вылетит, сушит отвратительно, таблетка иногда лежит нерастворенная, индикатора окончания мойки нет (стоит с горящей лампочкой и не поймешь помыла или нет) Пытаюсь плюсы найти и не нахожу, может зап.части дешевые? Вообщем мечтаю о другой!
Справедливости ради уточню модель ВЕКО DIN5832 AAA

Видимо правы те, кто говорит, что дешёвое хорошим не бывает.
  • 0

#1323
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


А по БЕКО есть тут отзывы?

У меня сейчас Беко, после предыдущей Вирпул полное г............ , хотя при покупке продавцы очень хвалали. То промоет плохо, то форсунки\коромысло забьются, а прочистить их можно только ковыряя иголкой дырочки или колотя это коромысло пока не вылетит, сушит отвратительно, таблетка иногда лежит нерастворенная, индикатора окончания мойки нет (стоит с горящей лампочкой и не поймешь помыла или нет) Пытаюсь плюсы найти и не нахожу, может зап.части дешевые? Вообщем мечтаю о другой!
Справедливости ради уточню модель ВЕКО DIN5832 AAA

Большое спасибо! Но вот хотелось бы спросить :
почему форсунки забивались? Может у вас входного фильтра на кранике нет ? Металлическая сеточка такая мелкая.
или вода сильно грязная и кальцинированная? Или подключили к горячей хлорированной воде?
Сушит плохо - наверно нет турбосушки? Или соль и ополаскиватель не заправлены?
Таблетки только для длительных программ и высокой температурой. При короткой программе или низкой температуре они могут не растворятся. Это не ПММ виновата.

Почему спрашиваю - потому что моя старая ПММ LG отпахала 7,5 лет и отказала. Решил не ремонтировать, а обновиться. Но для изучения её разобрал - все входная сеточка - чистая, вывод воды - тоже. Фильтр внутренний и все сопла - чистые (не считая остатков еды на фильтре). За весь этот срок никаких запчастей не требовалось и никаких ремонтов не было. Пользовались ТОЛЬКО порошками, солью и ополаскивателем. Никаких таблеток! Известно что они моют хуже и могут содержать плохорастворимые элементы. И даже не смотря на турбосушку полностью сухой посуда не была. Хотя пар выходил прилично. Но без разводов.

Машинка - LG LD-2040WH. Читаю про проблемы с другими ПММ и думаю - может мне и не покупать новую? А отремонтироваться и ещё лет 7,5 наслаждаться комфортом. Класс 3А+. Турбосушка есть, полная защита от протечек есть, бесшумная с электронным управлением и индикацией всех циклов (в том числе окончания + ещё негромкий и короткий зуммер). Есть температура 77 гр. чего нет на современных, самая долгая программа - 2:24 (у современных до 3 и даже более часов). Броски напряжения ей не страшны были - просто отключалась.
  • 0

#1324
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Я в коромысле доставала кости от лимона, до сих пор не могу понять как они туда попадают через фильтр? Поэтому забивались именно частицами пищи, рыбными косточками и прочим. Причем предварительно посуду я стараюсь ополаскивать, а на днях подруга, у которой тоже Вирпул, при мне ставила посуду со стола и на мой вопрос ответила, что не споласкивает никогда и качеством мытья довольна.
Вода не при чем. Турбосушки нет, а соль и ополаскиватель заправлены, индикатор на этой модели присутствует. Ну и пользуюсь в основном программой АВТО.
Попробую по советам порошок вместо таблеток.
Просто, когда есть с чем сравнить, очень недоволен видя разводы, мутность на стекле и прочее
  • 0

#1325
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений



А по БЕКО есть тут отзывы?

У меня сейчас Беко, после предыдущей Вирпул полное г............ , хотя при покупке продавцы очень хвалали. То промоет плохо, то форсунки\коромысло забьются, а прочистить их можно только ковыряя иголкой дырочки или колотя это коромысло пока не вылетит, сушит отвратительно, таблетка иногда лежит нерастворенная, индикатора окончания мойки нет (стоит с горящей лампочкой и не поймешь помыла или нет) Пытаюсь плюсы найти и не нахожу, может зап.части дешевые? Вообщем мечтаю о другой!
Справедливости ради уточню модель ВЕКО DIN5832 AAA

Видимо правы те, кто говорит, что дешёвое хорошим не бывает.

Дело в том, что БЕКО является OEM-производителем БОШ-а. И цена на сходные модели различается порой в два раза! Если заглянете внутрь БЕКО и БОШ - то увидите, что они почти идентичны по применяемым конструктивным особенностям и материалам. Управление также порой совпадает.
  • 0

#1326
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Если заглянете внутрь БЕКО и БОШ - то увидите, что они почти идентичны по применяемым конструктивным особенностям и материалам. Управление также порой совпадает.

возможно мне не повезло с моделью? покупала мама в мое отсутствие
  • 0

#1327
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Я в коромысле доставала кости от лимона, до сих пор не могу понять как они туда попадают через фильтр? Поэтому забивались именно частицами пищи, рыбными косточками и прочим. Причем предварительно посуду я стараюсь ополаскивать, а на днях подруга, у которой тоже Вирпул, при мне ставила посуду со стола и на мой вопрос ответила, что не споласкивает никогда и качеством мытья довольна.
Вода не при чем. Турбосушки нет, а соль и ополаскиватель заправлены, индикатор на этой модели присутствует. Ну и пользуюсь в основном программой АВТО.
Попробую по советам порошок вместо таблеток.
Просто, когда есть с чем сравнить, очень недоволен видя разводы, мутность на стекле и прочее

Проверьте устройство фильтра - возможно так что остатки еды создали на резьбе или под диском уплотнения приварившийся слой - поэтому фильтр плохо встаёт в свое место и имеются зазоры в уплотнениях между фильтром и донной сеткой или ниже под фильтром. Поэтому в процессе мытья через эти щели проходят остатки мимо мелкой сеточки фильтра и попадают в трубки к коромыслам и далее. Рекомендую разобрать всю систему циркуляции - там увидите помехи. Я обычно устанавливаю донный фильтр, а потом пищевой фильтр всегда закручиваю плотно и чётко по пазам перед каждой мойке и никогда таких проблем у меня не было.
  • 0

#1328
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Я обычно устанавливаю донный фильтр, а потом пищевой фильтр всегда закручиваю плотно и чётко по пазам перед каждой мойке и никогда таких проблем у меня не было.

Спасибо! но как не странно фильтр вообще не вкручивается, там не было жесткой фиксации с самого начала (хотя может я туплю просто :faceoff: ). Попрошу мужа сегодня посмотреть,
  • 0

#1329
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Если заглянете внутрь БЕКО и БОШ - то увидите, что они почти идентичны по применяемым конструктивным особенностям и материалам. Управление также порой совпадает.

возможно мне не повезло с моделью? покупала мама в мое отсутствие

Судя по характеристикам и отзывам модель хоть и старая - но не плохая:
http://market.yandex...35197&hid=90584
А нет индикации окончания возможно потому, что данная модель полная встройка и дверца сама должна приоткрываться? Это можно в руководстве почитать.
  • 0

#1330
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Я обычно устанавливаю донный фильтр, а потом пищевой фильтр всегда закручиваю плотно и чётко по пазам перед каждой мойке и никогда таких проблем у меня не было.

Спасибо! но как не странно фильтр вообще не вкручивается, там не было жесткой фиксации с самого начала (хотя может я туплю просто :faceoff: ). Попрошу мужа сегодня посмотреть,

Должен вкручиваться! Иначе будет болтаться и будут щели. Вот и замусоривается.
  • 0

#1331
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

данная модель полная встройка и дверца сама должна приоткрываться? Это можно в руководстве почитать

Первый раз такое слышу :) Нет. не приоткрывается. Пошла искать инструкцию
"Пищание при завершении цикла в течении 5 минут(немного раздражает)"
Вот этот момент вообще мне непонятен до сих пор. Если открыть дверцу в этот момент, то посуда стоит мокрая и горячая. Все время думаю, что может это просьба открыть для выхода пара? а иначе зачем ей 5 минут постоянно негромко, но навязчиво пищать?

Сообщение отредактировал Tanganika: 07.12.2012, 13:47:59

  • 0

#1332
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Наверно потому что трубки и коромысла забиты - плохо моется посуда и плохо растворяется таблетки.

Ещё про таблетки важное примечание - все они как правило расчитаны на некую "условно среднюю" жёсткость водопроводной воды. И поэтому если у вас реальная жёсткость выше или ниже происходит износ регенерационной смолы. Так как соль предназначена для регенерации смолы, что бы она умягчала воду. Но когда вы заряжаете таблетки, то соль не работает - она берётся из состава таблетки. Итог - разводы на посуде или избыточная пена. Плюс смола убивается и умягчения воды не происходит - отсюда худшее мытьё. Поэтому лучше всего на ПММ выставить правильную жёсткость и заправлять только солью, порошком и ополаскивателем. Только при соблюдении этих условий - мытьё будет самым эффективным.
  • 0

#1333
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я в коромысле доставала кости от лимона, до сих пор не могу понять как они туда попадают через фильтр? Поэтому забивались именно частицами пищи, рыбными косточками и прочим. Причем предварительно посуду я стараюсь ополаскивать, а на днях подруга, у которой тоже Вирпул, при мне ставила посуду со стола и на мой вопрос ответила, что не споласкивает никогда и качеством мытья довольна.
Вода не при чем. Турбосушки нет, а соль и ополаскиватель заправлены, индикатор на этой модели присутствует. Ну и пользуюсь в основном программой АВТО.
Попробую по советам порошок вместо таблеток.
Просто, когда есть с чем сравнить, очень недоволен видя разводы, мутность на стекле и прочее

Простите Вы женщина или мужчина? Не подумайте, ничего плохого, просто как к Вам обращаться?
Такие крупные частички просто обязан фильтр задерживать. Видимо криво стоит, не может вот так просто в коромысло попасть косточка от лимона, хотя даже если предположить, что она прошла фильтр, то далее она застряла бы внутри машины.
  • 0

#1334
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

просто как к Вам обращаться?

Я женщина, можно на ты :)
Про косточки это не сказка :) и увы не единичный случай. Там вообще фильтр какой-то простецкий (опять в сравнении с предыдущим), однослойный. Раньше у меня выкручивалась сеточка, отдельно сам пластиковый стакан. Я их регулярно промывала. А теперь фильтр практически всегда идеально чистый, а кости в коромысле.
  • 0

#1335
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Ещё про таблетки важное примечание - все они как правило расчитаны на некую "условно среднюю" жёсткость водопроводной воды. И поэтому если у вас реальная жёсткость выше или ниже происходит износ регенерационной смолы. Так как соль предназначена для регенерации смолы, что бы она умягчала воду. Но когда вы заряжаете таблетки, то соль не работает - она берётся из состава таблетки. Итог - разводы на посуде или избыточная пена. Плюс смола убивается и умягчения воды не происходит - отсюда худшее мытьё. Поэтому лучше всего на ПММ выставить правильную жёсткость и заправлять только солью, порошком и ополаскивателем. Только при соблюдении этих условий - мытьё будет самым эффективным.

Очень ценное замечание, я думала наоборот
  • 0

#1336
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Дело в том, что БЕКО является OEM-производителем БОШ-а. И цена на сходные модели различается порой в два раза! Если заглянете внутрь БЕКО и БОШ - то увидите, что они почти идентичны по применяемым конструктивным особенностям и материалам. Управление также порой совпадает.

Не поверю, что "БЕКО является OEM-производителем БОШ-а", так как у Боша своё производство в Турции, может слышали была такая фирма у нас на рынке "Профило". Так вот она входит в состав Бош. а точнее BSH (Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH).
  • 0

#1337
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Всем большое спасибо! Вы сподвигли меня задуматься и прочитать заново инструкцию!!! :) Буду вечером разбираться со своей "нелюбимой" помощницей :D
  • 0

#1338
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ещё про таблетки важное примечание - все они как правило расчитаны на некую "условно среднюю" жёсткость водопроводной воды. И поэтому если у вас реальная жёсткость выше или ниже происходит износ регенерационной смолы. Так как соль предназначена для регенерации смолы, что бы она умягчала воду. Но когда вы заряжаете таблетки, то соль не работает - она берётся из состава таблетки. Итог - разводы на посуде или избыточная пена. Плюс смола убивается и умягчения воды не происходит - отсюда худшее мытьё. Поэтому лучше всего на ПММ выставить правильную жёсткость и заправлять только солью, порошком и ополаскивателем. Только при соблюдении этих условий - мытьё будет самым эффективным.

Очень ценное замечание, я думала наоборот

Последние, в смысле современные посудомойки, при отсутствии соли вообще не включаются. Если нет программы 3в1 или all in 1, то смысла покупать соответствующие таблетки нет. Так понял в данной модели таковая программа отсутствует. Честно сказать с Беко никогда дела не имел, но помню в словении на заводе Горение видел их продукцию, то ли стирки, то ли посудомойки, не помню, да и не приглядывался. Значит "Gorenje является OEM-производителем Беко"?
  • 0

#1339
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Дело в том, что БЕКО является OEM-производителем БОШ-а. И цена на сходные модели различается порой в два раза! Если заглянете внутрь БЕКО и БОШ - то увидите, что они почти идентичны по применяемым конструктивным особенностям и материалам. Управление также порой совпадает.

Не поверю, что "БЕКО является OEM-производителем БОШ-а", так как у Боша своё производство в Турции, может слышали была такая фирма у нас на рынке "Профило". Так вот она входит в состав Бош. а точнее BSH (Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH).

БЕКО как раз таки турецкий производитель и вышел на рынок в Германии достаточно давно - с тех пор БОШ разместил производство в Турции и при помощи БЕКО. Конечно они под своё новое производство выделили новые ресурсы и новое местное юрлицо. Но все разработки БЕКО становятся ноу-хау не только их собственными но и идут прямиком в БОШ на конвейер. Эти компании давно переплелись и кто из-них является основным владельцем - предмет спора.
  • 0

#1340
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Ещё про таблетки важное примечание - все они как правило расчитаны на некую "условно среднюю" жёсткость водопроводной воды. И поэтому если у вас реальная жёсткость выше или ниже происходит износ регенерационной смолы. Так как соль предназначена для регенерации смолы, что бы она умягчала воду. Но когда вы заряжаете таблетки, то соль не работает - она берётся из состава таблетки. Итог - разводы на посуде или избыточная пена. Плюс смола убивается и умягчения воды не происходит - отсюда худшее мытьё. Поэтому лучше всего на ПММ выставить правильную жёсткость и заправлять только солью, порошком и ополаскивателем. Только при соблюдении этих условий - мытьё будет самым эффективным.

Очень ценное замечание, я думала наоборот

Последние, в смысле современные посудомойки, при отсутствии соли вообще не включаются. Если нет программы 3в1 или all in 1, то смысла покупать соответствующие таблетки нет. Так понял в данной модели таковая программа отсутствует. Честно сказать с Беко никогда дела не имел, но помню в словении на заводе Горение видел их продукцию, то ли стирки, то ли посудомойки, не помню, да и не приглядывался. Значит "Gorenje является OEM-производителем Беко"?

У Гореньи собственная линейка, но ПММ своих до некоторых пор у них не было. Поэтому они выступили под своим именем но с ОЕМ-продукцией. Возможно под шильдиком Гореньи и их дизайна скрывается тот самый БЕКО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.