Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1141
erase

erase
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Е1 впускной клапан воды выдает ошибку - в нашем случае это было из за кальцированой воды клапан забился и стал не до конца перекрывать воду
машинка переливалась и потоп. :fie: Делал сам снял клапан и залил в него доместос много раз включал выключал все заработало
Ну а Е4 сообщает о переливе после Е1
Если у вас нет технических навыков лучше вызвать мастера Zigmund . Если есть могу прислать на майл файлы для самостоятельного
ремонта - присланные с россии с сервиса. Вообще местный мастер кажется Володя зовут по Zigmund телефон уточнить можно где
покупали. И кстати все проблемы прошли после установки обшедомового фильтра для воды здоровый синего цвета :)
  • 0

#1142
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Е1 впускной клапан воды выдает ошибку - в нашем случае это было из за кальцированой воды клапан забился и стал не до конца перекрывать воду
машинка переливалась и потоп. :fie: Делал сам снял клапан и залил в него доместос много раз включал выключал все заработало
Ну а Е4 сообщает о переливе после Е1
Если у вас нет технических навыков лучше вызвать мастера Zigmund . Если есть могу прислать на майл файлы для самостоятельного
ремонта - присланные с россии с сервиса. Вообще местный мастер кажется Володя зовут по Zigmund телефон уточнить можно где
покупали. И кстати все проблемы прошли после установки обшедомового фильтра для воды здоровый синего цвета :)

ДД! Да, пришлите, пжста! cheshircat08@mail.ru У нас ПМ стоит на даче, фильтры имеются. Проблемы начались после очередного отключения э/э во время работы машины.
  • 0

#1143
erase

erase
  • Частый гость
  • 73 сообщений
То же самое и у меня - свет отключали и вода пропадала - у нас скважина - вода в клапане пересысала и
образовывала налет - клапан просто заклинило -- сначало Е1 потом Е4 . Выслал
  • 0

#1144
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
есть мнения о посудомоечных машинах Whirlpool ADP-550WH и SAMSUNG DM-M39AHC/BWT?

Сообщение отредактировал карла: 30.06.2012, 10:48:09

  • 0

#1145
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Была у нас посудомоечная машина, и все же отдали ее родителям, во первых громоздко слишком, во вторых гонять посуду по 2 часа это кощунство, а еще доставали посуду и оставался едва видимый налет на посуде. Чуть не забыла: еще стала замечать, что посуда стала портиться, особенно из фарфора, да и электроэнергии расход увеличился. В общем решили мыть старым дедовским способом, как выяснилось и быстрее и дешевле получается))
  • -4

#1146
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Была у нас посудомоечная машина, и все же отдали ее родителям, во первых громоздко слишком, во вторых гонять посуду по 2 часа это кощунство, а еще доставали посуду и оставался едва видимый налет на посуде. Чуть не забыла: еще стала замечать, что посуда стала портиться, особенно из фарфора, да и электроэнергии расход увеличился. В общем решили мыть старым дедовским способом, как выяснилось и быстрее и дешевле получается))

Желаю удачи коже ваших рук :)
  • 0

#1147
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Была у нас посудомоечная машина,
во вторых гонять посуду по 2 часа это кощунство,

Что мешало использовать эконом-режим? :spy:

А налет на посуде - видимо из-за жесткости воды... Опять же, что мешало использовать специальную соль для смягчения? :spy:

И напоследок. Кто ж фарфор в ПМ засовывает? :spy: :dont: Вы бы еще алюминий туда загрузили, ога :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.07.2012, 21:04:59

  • 0

#1148
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Была у нас посудомоечная машина, и все же отдали ее родителям, во первых громоздко слишком, во вторых гонять посуду по 2 часа это кощунство, а еще доставали посуду и оставался едва видимый налет на посуде. Чуть не забыла: еще стала замечать, что посуда стала портиться, особенно из фарфора, да и электроэнергии расход увеличился. В общем решили мыть старым дедовским способом, как выяснилось и быстрее и дешевле получается))


Экономить можно только при мойке посуды в посудомойке. Воды тратиться в 10 раз меньше! Быстрее не может быть. В посудомойку после мероприятия посуду укладываю за 7-10 минут и иду заниматься другими делами. А вымыть такое количество посуды руками выходит минут за 40. Так потом еще и спину не разогнешь. Не согласна полностью с вами! ИМХО
  • 0

#1149
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Была у нас посудомоечная машина, и все же отдали ее родителям, во первых громоздко слишком, во вторых гонять посуду по 2 часа это кощунство, а еще доставали посуду и оставался едва видимый налет на посуде. Чуть не забыла: еще стала замечать, что посуда стала портиться, особенно из фарфора, да и электроэнергии расход увеличился. В общем решили мыть старым дедовским способом, как выяснилось и быстрее и дешевле получается))

Как писали выше фарфор не в коем случае нельзя в посудомойку, вообще на западе когда продается посуда на ней итекетка стоит что мол безопасна для посудомойки.
Тоже реаньше думал что это не нужная вещь, верил что жир не смывается и т.д. но потом переменил свое мнение, действительно воды много не уходит и электричества (такое же говорили когда то про автомат стиралки, мол воды и тока много потребляет) и намного быстрей, юзаю восновном эко режим и все, порой забываю моющее средство добавить, все равно отмывает :idea: но это на максимальном режиме
  • 0

#1150
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Была у нас посудомоечная машина, и все же отдали ее родителям, во первых громоздко слишком, во вторых гонять посуду по 2 часа это кощунство, а еще доставали посуду и оставался едва видимый налет на посуде. Чуть не забыла: еще стала замечать, что посуда стала портиться, особенно из фарфора, да и электроэнергии расход увеличился. В общем решили мыть старым дедовским способом, как выяснилось и быстрее и дешевле получается))

ПММ за полный цикл в 2,5 часа потребляет 1 кВт*ч электроэнергии или около 13 тенге. Воды (холодной) уходит максимум 12-16 л (в зависимости от экономичности модели). Это ещё может 1-2 тенге. Порошка уходит 2 ст. ложки - около 20 грамм и 20 тенге. Ополаскивателя - 10 мл - около 5 тенге. Соли - 10 гр. = 2-3 тенге. Итого = 42 тенге. Пусть будет 50 тенге.

Ручная мойка - это те же 2,5 часа (если тщательно). Воды горячей у вас уйдёт литров 60. Это уже 60 тенге. Холодную даже не считаю. Фэйри уйдет 50 мл - ещё 40 тенге. Итого уже минимум 100 тенге и потерянное время и повреждённая кожа рук. А если вечером моете то прибавьте расходы на освещение.

А налёт у вас из-за неправильно настроенного датчика жёсткости воды. К ПММ прилагается индикатор - измерьте вашу водопроводную воду и поставьте в машине переключатель жёсткости. И фарфор и алюминий мы в ПММ моем. Фарфор не портится, алюминий только в первое время. Но он всё равно таким станет хоть вы вручную хоть автоматом мыть будете.
  • 2

#1151
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Фэйри уйдет 50 мл - ещё 40 тенге. И фарфор и алюминий мы в ПММ моем. Фарфор не портится, алюминий только в первое время. Но он всё равно таким станет хоть вы вручную хоть автоматом мыть будете.


Я бы поспорила с вами. У меня бы Фэйри ушло 100 мл, а то и 150! ))))
  • 0

#1152
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И фарфор и алюминий мы в ПММ моем. Фарфор не портится, алюминий только в первое время.

А я че-та очкую алюминий в ПМ загружать.. :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 03.07.2012, 15:10:54

  • -1

#1153
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Нашей ПММ уже 7 лет. Чё тока не совали! И люмин и деревянные поварёжки и даже пластиковую посуду! Всё некачественное сразу портится - и на выброс. Всё что остаётся - служит годами!
  • 0

#1154
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Не, дерево и пластик я с первых дней засовываю, а вот с алюминием че-та осторожничаю (в инструкции написано, что он темнеет от моющегося ср-ва) :faceoff:
  • 0

#1155
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений

Была у нас посудомоечная машина, и все же отдали ее родителям, во первых громоздко слишком, во вторых гонять посуду по 2 часа это кощунство, а еще доставали посуду и оставался едва видимый налет на посуде. Чуть не забыла: еще стала замечать, что посуда стала портиться, особенно из фарфора, да и электроэнергии расход увеличился. В общем решили мыть старым дедовским способом, как выяснилось и быстрее и дешевле получается))

А нормальными средствами пользоваться не пробовали, да и режимами соответсвующими - если фарфор, то там есть и на полчаса программа. Ужс.

#1156
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Таладна, аффтар сама уже, поди, поняла, что глупость сморозила :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 03.07.2012, 16:14:46

  • 0

#1157
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Не, дерево и пластик я с первых дней засовываю, а вот с алюминием че-та осторожничаю (в инструкции написано, что он темнеет от моющегося ср-ва) :faceoff:

люмин темнеет от окисла. Ну уж такова его судьба. Есть ли смысл париться? Не золото же и даже не фарфор. Хотя мы и к серебру беспощадно относимся...
  • 0

#1158
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
И то верно :smoke:
  • 0

#1159
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Не, дерево и пластик я с первых дней засовываю, а вот с алюминием че-та осторожничаю (в инструкции написано, что он темнеет от моющегося ср-ва) :faceoff:


Пластик пихаем с легкостью, главное, чтобы струей не перевернуло, а то потом на выходе полная чаша с грязной водой. ))) Дерево один раз попробовала - не понравилось, какое-то пористое выходит (да у меня и дерева то один нож, да пара мешалок), люминия у меня нет. Зато я помню как я впервые помыла в машинке НайсерДайсер и картофелечистку. В них столько мелких закуточков, как ни мыла вручную, не получалось отмыть до блеска. А посудомойка справилась за один раз. А кружки.... Раз в неделю стабильно вооружалась зубной щеткой и вперед вокруг ручек наяривать. А с приходом посудомойки в наш дом я этим АДСКИМ трудом больше не занимаюсь. ))) Посудомойка на всегда!!! :idea:
  • 0

#1160
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Кстати, тут, на форуме, кто-то подсказал периодически отмывать в ПМ решетки с газплиты :smoke: Ващееее красота!!!!! :rotate: А до этого вот я с ними мучилась :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.