Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1181
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ПМ-ки вспоминаю о ручном мытье, как о страшном сне :faceoff: :smoke:

У посудомоечной машины - один огромный плюс, она помогает сохранить гармонию в семье.
:)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 01.08.2012, 10:33:28

  • 0

#1182
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Я впихнула в 6 квадратов не только посудомойку, но и стиральную машину и духовку. Руками мою только то, то в посудомойке мыть нельзя - керамические ножи и тефлоновые формы для выпечки. Пихаю туда даже чугунные решетки от газовой поверхности, но по одной за раз, они очень тяжелые.
  • 0

#1183
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Отказывацца от ПМ, -ИМХО, конечно, - это то же самое, что, например, от стиралки-автомат :smoke: Поначалу, помню, мамуля все ныла - вот, она много воды потребляет, электричества, лучше бы я в "Алматинке" продолжала стирать :faceoff: А ниче, да, что на стрику раньше чуть ли не целый день приходилось выделять :faceoff: А если маленькие дети в семье? :faceoff: :faceoff:

То же самое и с ПМ. Нафига корячицца у раковины, мотивируя это какой мифической экономией? (хотя как раз с ПМ и экономичней во много раз выходит)

Я лучше время, которое потратила бы на мытье руками, с бОльшей пользой проведу :smoke:

ПЫС. ну и + я тупо не люблю мыть посуду :p

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.08.2012, 11:05:56

  • 1

#1184
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

У посудомоечной машины - один огромный плюс, она помогает сохранить гармонию в семье.
:)


А у нас проблема новая с посудомойкой появилась: Кто будет закладывать и вытаскивать посуду. Мечтаем о ПМ, которая сама себя будет загружать и разгружать. :rotate:
  • 2

#1185
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Согласна полностью, экономичнее выходит мыть в Пм, чем руками)).Девочки а вы какие средства\таблетки добавляете?У меня просто от финиша посуда как буд-то с налетом потом получается, а выбора у нас в магазинах не так много.Посоветовали в еврофуде купить какие-то немецкие,кто-нибудь брал?
  • 0

#1186
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


У посудомоечной машины - один огромный плюс, она помогает сохранить гармонию в семье.
:)


А у нас проблема новая с посудомойкой появилась: Кто будет закладывать и вытаскивать посуду.

Ты не одинока в этом вопросе :faceoff: :lol: Причем, с закладкой еще куда ни шло, поел - убрал в ПМ, а вот с выгрузкой, ога :rolleyes:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.08.2012, 11:20:27

  • 0

#1187
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Согласна полностью, экономичнее выходит мыть в Пм, чем руками)).Девочки а вы какие средства\таблетки добавляете?У меня просто от финиша посуда как буд-то с налетом потом получается,

Таблы Финиш 3-в-1 :smoke: У мну налет был на стекле жуткий просто :faceoff: (тарелки Луминарковские), стала просто ооооочень много соли засыпать в спец.отсек - все блЯстит :smoke: :D
  • 0

#1188
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Согласна полностью, экономичнее выходит мыть в Пм, чем руками)).Девочки а вы какие средства\таблетки добавляете?У меня просто от финиша посуда как буд-то с налетом потом получается,

Таблы Финиш 3-в-1 :smoke: У мну налет был на стекле жуткий просто :faceoff: (тарелки Луминарковские), стала просто ооооочень много соли засыпать в спец.отсек - все блЯстит :smoke: :D

спс, попробуем может соли добавить)))
  • 0

#1189
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

попробуем может соли добавить)))

А Вы что ли соль вообще не добавляете? :confused: Специальную, для ПМ... Она смягчает воду, предохраняет механизЬм и тыды... На моей красная лампочка загораецца, когда соль кончается... На Вашей разве нету никаких индикатор количества соли? Должен быть, по идее :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.08.2012, 11:34:41

  • 0

#1190
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Не добавляем, конечно))) индикатор есть, может соль просто такая, что от налета не спасает :confused: .попробую просто по-больше ее добавить
  • 0

#1191
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Не добавляем, конечно))) индикатор есть, может соль просто такая, что от налета не спасает :confused: .

Так индикатор что показывает? Он по какому принципу у Вас работает? На ВЕКО, например, когда уровень соли падает, загорается красный глазок а когда уровень в норме - ничего не горит. А на Вашей как?
  • 0

#1192
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
у меня канди, индикатор не загорался не разу еще, может из-за того,что сломан???? чет я сейчас задумалась, а че не горит то?
  • 0

#1193
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

у меня канди, индикатор не загорался не разу еще, может из-за того,что сломан???? чет я сейчас задумалась, а че не горит то?

Сломан? А скока вашей машинке лет? А в инструкции что написано по этому поводу? Должен/не должен гореть?
  • 0

#1194
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
этой еще и года нет, взяли только вот поздней осенью.пойду поищу инструкцию....так помню по памяти куда соль сыпать, да ополаскиватель, а как там они должны показывать чет не могу вспомнить
  • 0

#1195
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

так помню по памяти куда соль сыпать, да ополаскиватель, а как там они должны показывать чет не могу вспомнить

Слуушайте, а Вы первоначально соль засыпали, перед 1-й эксплуатацией? У меня на дне машины есть отверстие, я туда засыпаю примерно по 300-400 гр соли, по мере расходования. А Вас не так?
  • 0

#1196
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
ну вот :световой индикатор загрузки соли загорается, когда необходимо заполнить дозатор соли .световой индикатор умягчающей соли загорается , когда необходимо заполнить дозатор умягчителя
  • 0

#1197
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
упс, не так...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.08.2012, 12:03:29

  • 0

#1198
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


так помню по памяти куда соль сыпать, да ополаскиватель, а как там они должны показывать чет не могу вспомнить

Слуушайте, а Вы первоначально соль засыпали, перед 1-й эксплуатацией? У меня на дне машины есть отверстие, я туда засыпаю примерно по 300-400 гр соли, по мере расходования. А Вас не так?

при самой самой первой не добавляли,соль не купили))) так помыть попробовали-не понравилось.потом уже добавили и по мере ее расхода я добавляю сейчас
  • 0

#1199
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
И все равно налет?
  • 0

#1200
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

упс, не так...

я тут кажись разобралась.У нас наверное машина, у которой индикатор загорается только когда полностью соли нет, а не при ее заканчивании.А я то не разу не доводила до того, чтоб соли вообще в дозаторе не было,добавляю всегда по мере надобности, как вижу , что вот-вот и закончиться, вот поэтому и индикатор не горел не разу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.