Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2561
_Mak_

_Mak_
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Посудомойка Hansa работает у меня почти каждый день, но вот спустя пару лет заметил, что посуда в верхней корзине стала не качественно отмываться. Занялся поиском причины и обнаружил, что корзина въезжает трубкой в специальное отверстие подачи воды а там резинка испортилась. 

Где заказать ремкомплект или какая резинка стойкая к воде? 

Перед тем как окончательно сдохнуть ,наша посудомойка примерно так же себя вела.правда у нас Аристон .Вызвали сервис.первый попавшийся,ковырялись.увозили.привозили,сказали восстановлению не подлежит,обидно блин.Решили вызвать других ремонтников,резинку поменяли,все неполадки устранили.дали гарантию на год (почти устную  :faceoff: ) Пока месяц прошел,надеюсь на совесть.Вышлю вам телефон,может и вам помогут. :hi:

 


  • 0

#2562
_Mak_

_Mak_
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Посудомойка Hansa работает у меня почти каждый день, но вот спустя пару лет заметил, что посуда в верхней корзине стала не качественно отмываться. Занялся поиском причины и обнаружил, что корзина въезжает трубкой в специальное отверстие подачи воды а там резинка испортилась. 

Где заказать ремкомплект или какая резинка стойкая к воде? 

Перед тем как окончательно сдохнуть ,наша посудомойка примерно так же себя вела.правда у нас Аристон .Вызвали сервис.первый попавшийся,ковырялись.увозили.привозили,сказали восстановлению не подлежит,обидно блин.Решили вызвать других ремонтников,резинку поменяли,все неполадки устранили.дали гарантию на год (почти устную  :faceoff: ) Пока месяц прошел,надеюсь на совесть.Вышлю вам телефон,может и вам помогут. :hi:

 

дайте пожалуйста телефон ваших ремонтников.


  • 0

#2563
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я 5 лет юзала таблетки (разных марок). Начитавшись тут, решила попробовать порошок. Купила сегодня Somat. Потом отпишусь по результатам :smoke:


  • 0

#2564
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

решила попробовать порошок. Купила сегодня Somat. Потом отпишусь по результатам :smoke:

Может соль Сомат???

У меня жинка пользует соль Сомат , а порошок Финиш, все нормально.


  • 0

#2565
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

Добрый вечер! 

Может кто сталкивался и посоветует - где можно в Ате купить на пмм нагнетающий насос xyw50-2f ?

Спасибо!

В Алматы не знаю   www.ersatzteile-24.com    http://www.elektrote...CFRXcGQod4f4Kcw

в хохляндии  http://master-plus.com.ua/posudomoyka/ (цены вроде ок, есть доставка к нам)

 

Спасибо за инф, но купили здесь. 


  • 0

#2566
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

решила попробовать порошок. Купила сегодня Somat. Потом отпишусь по результатам :smoke:

Может соль Сомат???

У меня жинка пользует соль Сомат , а порошок Финиш, все нормально.

Соль Соматовскую я давно использую, таблетки тоже. Теперь вот хочу порошок попробовать :smoke:

 

Вот, нашла картинку в тырнете

0012787_2.jpg

указано, что на 83 "стирки" должно хватить...


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 08.02.2017, 22:59:18

  • 1

#2567
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Отличный порошок, можно взять еще и по акциям дешево. Пользуемся, довольны
  • 0

#2568
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Посудомойка Hansa работает у меня почти каждый день, но вот спустя пару лет заметил, что посуда в верхней корзине стала не качественно отмываться. Занялся поиском причины и обнаружил, что корзина въезжает трубкой в специальное отверстие подачи воды а там резинка испортилась. 

Где заказать ремкомплект или какая резинка стойкая к воде? 

Перед тем как окончательно сдохнуть ,наша посудомойка примерно так же себя вела.правда у нас Аристон .Вызвали сервис.первый попавшийся,ковырялись.увозили.привозили,сказали восстановлению не подлежит,обидно блин.Решили вызвать других ремонтников,резинку поменяли,все неполадки устранили.дали гарантию на год (почти устную  :faceoff: ) Пока месяц прошел,надеюсь на совесть.Вышлю вам телефон,может и вам помогут. :hi:

 

Со мной тоже поделитесь пожалуйста.


  • 0

#2569
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Посудомойка Hansa работает у меня почти каждый день, но вот спустя пару лет заметил, что посуда в верхней корзине стала не качественно отмываться. Занялся поиском причины и обнаружил, что корзина въезжает трубкой в специальное отверстие подачи воды а там резинка испортилась. 
Где заказать ремкомплект или какая резинка стойкая к воде?

Перед тем как окончательно сдохнуть ,наша посудомойка примерно так же себя вела.правда у нас Аристон .Вызвали сервис.первый попавшийся,ковырялись.увозили.привозили,сказали восстановлению не подлежит,обидно блин.Решили вызвать других ремонтников,резинку поменяли,все неполадки устранили.дали гарантию на год (почти устную  :faceoff: ) Пока месяц прошел,надеюсь на совесть.Вышлю вам телефон,может и вам помогут. :hi:
Пожалуйста мне тоже можно контакты ??? Заранее спасибо
  • 0

#2570
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Решили вызвать других ремонтников,резинку поменяли,все неполадки устранили.дали гарантию на год (почти устную  :faceoff: ) Пока месяц прошел,надеюсь на совесть.Вышлю вам телефон,может и вам помогут. 

Поделитесь контактами, т.к. резинки только на заказ до двух месяцев... Может у них есть в наличии.


  • 0

#2571
Blanketka

Blanketka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я не думаю что нарушу правила ,выложу здесь контакты,сама как то 100 страниц отмотала в поисках проверенных мастеров. :hi:

Прикреплённые изображения:

  • 938296da-a18f-4a12-8a0f-058e99b1a833.jpg

  • 5

#2572
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Решили вызвать других ремонтников,резинку поменяли,все неполадки устранили.дали гарантию на год (почти устную  :faceoff: ) Пока месяц прошел,надеюсь на совесть.Вышлю вам телефон,может и вам помогут. 

Поделитесь контактами, т.к. резинки только на заказ до двух месяцев... Может у них есть в наличии.

 

 

А кто Вам предложил резинку заказать? 

На каком сайте? 


  • 0

#2573
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

А кто Вам предложил резинку заказать? 

На каком сайте? 

Аскон-7, если память не изменяет. 

Стоков никто не держит.


Сообщение отредактировал Adverter: 19.02.2017, 00:03:34

  • 0

#2574
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

На корзинах ПММ и полке для ложек вилок пооблезало пластиковое покрытие и обнажился металл. Это такое слабое покрытие или порошок так разъедает? Прежняя ПММ LG отработала 7-8 лет и сдох насос. А текущая BEKO с 2012 г. (4,5 г.) уже разваливается. Резинки тоже уже плохонькие... Стоит купить новые корзины и полки? И где и сколько стоят? Или уже на новую ПММ нацеливаться?


  • 0

#2575
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

На корзинах ПММ и полке для ложек вилок пооблезало пластиковое покрытие и обнажился металл. Это такое слабое покрытие или порошок так разъедает? Прежняя ПММ LG отработала 7-8 лет и сдох насос. А текущая BEKO с 2012 г. (4,5 г.) уже разваливается. Резинки тоже уже плохонькие... Стоит купить новые корзины и полки? И где и сколько стоят? Или уже на новую ПММ нацеливаться?

одна корзина  стоит примерно 25 000- 60 000 тенге, судя по предложениям на рынке.  Сейчас так технику делают....    


  • 0

#2576
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

На корзинах ПММ и полке для ложек вилок пооблезало пластиковое покрытие и обнажился металл. Это такое слабое покрытие или порошок так разъедает? Прежняя ПММ LG отработала 7-8 лет и сдох насос. А текущая BEKO с 2012 г. (4,5 г.) уже разваливается. Резинки тоже уже плохонькие... Стоит купить новые корзины и полки? И где и сколько стоят? Или уже на новую ПММ нацеливаться?

одна корзина  стоит примерно 25 000- 60 000 тенге, судя по предложениям на рынке.  Сейчас так технику делают....    

 

Ищите новую. Лучше европейскую. Пользовал Аристон, Хувер, Канди, Занусси что то сам, что то родители только занусси через 5 лет стала разваливаться, то шланги, то насос. Остальное под 10 лет выходит спокойно. По Бошу и Сименсу мало рекламаций, тем более Миле. Совет не гонитесь за количеством программ. Основные будут у всех. Из полезных только для стекла могу отметить, если есть посуда из тонкого стекла например хрусталь. Остальное не нужно.


  • 3

#2577
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Чем отличается механический и электронный тип управления?


  • 0

#2578
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Чем отличается механический и электронный тип управления?

У посудомоечной машины может быть предусмотрено электронное или механическое управление.
Электронное управление предполагает наличие клавиш выбора программ мойки, также могут быть предусмотрены клавиши, отвечающие за различные дополнительные функции, дисплей с индикацией хода программы, а иногда и текстовой информацией.
Механическое управление. Обычно на панели управления посудомоечной машины предусмотрен поворотный переключатель выбора программ мойки - механический программатор, который медленно 'проходит' все этапы данной программы, затрачивая на каждый этап определенное количество времени. Также на панели управления могут быть изображены пиктограммы для выбора различных программ мойки.
  • 1

#2579
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Чем отличается механический и электронный тип управления?

Механический - крутилки. Электронный - кнопки.
  • 1

#2580
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Чем отличается механический и электронный тип управления?

Нет сейчас механических типов управления. Всё на электронике.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.