Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2241
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

В общем и целом не сказать, что мокрая посуда это прям какая-то грандиозная проблема

У меня была такая проблема, жаловалась ранее на свою посудомойку аристон. Сухая посуда была только на ночном режиме, на остальных, более быстрых, прям мокрая :(

Но после того как я поправила замятый шланг набора воды (расправила и чуть подняла его), на посудомойку не нарадуюсь. Сушить стала лучше, мыть стала лучше, ВСЕ проблемы пропали сами


  • 0

#2242
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вот у меня если после окончания цикла мойки сразу открыть дверь, то аж пар валит из нее.
аналогично :)

зы. продолжаю использовать самопальный порошок, пока все отмывает :)


  • 0

#2243
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Взял со склада посудомойку, там осталось ещё 2 модели. Если кому надо в личку пишите. Одна на 45 см и одна настольная.


  • 0

#2244
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Такой вопрос. Кто-нибудь мыл посуду без таблеток?

 

Один раз попробовал, вроде также отмыла как и с таблеткой. Кто понимает как бьёт вода в посудомойке должен задаться вопросом, что таблетки особо не влияют на мойку. В основном на мойку влияет большая температура и пар с водой.

 

Кто что думает об этом?


  • 0

#2245
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Такой вопрос. Кто-нибудь мыл посуду без таблеток?

 

Один раз попробовал, вроде также отмыла как и с таблеткой. Кто понимает как бьёт вода в посудомойке должен задаться вопросом, что таблетки особо не влияют на мойку. В основном на мойку влияет большая температура и пар с водой.

 

Кто что думает об этом?

сегодня вечером проведу эксперимент


  • 1

#2246
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

сегодня вечером проведу эксперимент

Было бы неплохо ещё и фото посмотреть публике. ;)


  • 0

#2247
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

сегодня вечером проведу эксперимент

Было бы неплохо ещё и фото посмотреть публике. ;)

 

Да тут в теме уже писали, что по забывчивости запускали цикл без моющего средства, и в итоге посуда нормально помылась. Но, думаю, если свежеиспользованная посуда - то эксперимент удастся, а если накопленная за несколько дней - тут уж вряд ли отмоет


  • 1

#2248
Aillin

Aillin
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

сегодня вечером проведу эксперимент

Было бы неплохо ещё и фото посмотреть публике. ;)

 

Да тут в теме уже писали, что по забывчивости запускали цикл без моющего средства, и в итоге посуда нормально помылась. Но, думаю, если свежеиспользованная посуда - то эксперимент удастся, а если накопленная за несколько дней - тут уж вряд ли отмоет

 

Я тоже так думаю. Но неужели кто то копит посуду несколько дней? я и полупустую запускаю ))


  • 0

#2249
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

продолжаю использовать самопальный порошок, пока все отмывает

Рассказывайте, что за порошок.

#2250
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

 

 

сегодня вечером проведу эксперимент

Было бы неплохо ещё и фото посмотреть публике. ;)

 

Да тут в теме уже писали, что по забывчивости запускали цикл без моющего средства, и в итоге посуда нормально помылась. Но, думаю, если свежеиспользованная посуда - то эксперимент удастся, а если накопленная за несколько дней - тут уж вряд ли отмоет

 

Я тоже так думаю. Но неужели кто то копит посуду несколько дней? я и полупустую запускаю ))

 

Я коплю, столько дней, сколько понадобится для полной загрузки. Не вижу смысла полупустую машину гонять


  • 3

#2251
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Да тут в теме уже писали, что по забывчивости запускали цикл без моющего средства, и в итоге посуда нормально помылась. Но, думаю, если свежеиспользованная посуда - то эксперимент удастся, а если накопленная за несколько дней - тут уж вряд ли отмоет

 

Так значит моющее средство не нужно и это всё маркетинг?

 

Ещё раз, какая разница сколько посуде дней? Вы понимаете как действуют таблетки для посудомойки?

 

Как может влиять таблетка на мойку, если там бьют струи воды с низу и сверху. Моющее средство по всей машинке летает что ли, поэтому посуда моется?


  • 0

#2252
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Да тут в теме уже писали, что по забывчивости запускали цикл без моющего средства, и в итоге посуда нормально помылась. Но, думаю, если свежеиспользованная посуда - то эксперимент удастся, а если накопленная за несколько дней - тут уж вряд ли отмоет

 

Так значит моющее средство не нужно и это всё маркетинг?

 

Ещё раз, какая разница сколько посуде дней? Вы понимаете как действуют таблетки для посудомойки?

 

Как может влиять таблетка на мойку, если там бьют струи воды с низу и сверху. Моющее средство по всей машинке летает что ли, поэтому посуда моется?

 

Ну если Вы это лично мне вопросы задали - то я ни разу не профессионал, и на Ваши вопросы не отвечу. Но основываясь на многолетнем опыте мойки посуды руками, могу лишь сделать вывод - что если сполоснуть тарелку сразу же после еды - то остатки пищи очень легко смоются, и тарелка будет чистой. А если дать посуде постоять - то без моющего средства тарелки не отмоются, ибо жир застыл, остатки присохли.


  • 0

#2253
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Рассказывайте, что за порошок.

 

10-15% кислородный отбеливатель, 5% хозяйственное мыло, остальное сода.


  • 0

#2254
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
основном на мойку влияет большая температура и пар с водой.

На мойку влияет химия и температура воды.

Попробуйте отмыть жирный казан после приготовления плова или жаркого без химии в холодной воде.

 

В начале сентября для тещи покупал ПММ. Сперва хотел Beko DFN-6840 + пылесос в подарок, но напрягало то что не все держатели для тарелок складываются в нижней полке.
Потом переключился на Whirlpool ADP-7570WH. Вроде по характеристикам похожие, третья полка верхняя во всю ширину в отличие от Беко, но аквастопа нет.
В итоге взял Hotpoint-Ariston LFF-8S112 X EU. Там аквастоп, и третья полочка, и все держатели для тарелок складываются, и самая тихая. Но потребление воды и электиричества чутка побольше чем у Беко, но дороже.

Из всех ПММ только у Аристонов и Вирпулов оказывается складываются все держатели для тарелок...
Беко и Бош как братья близнецы, только фасад разный и пластиковые накладки на корзинах отличаются.
Индезиты тоже с фиксированными держателями для тарелок. Горенье тоже из той же оперы.

По большому счету выбор невелик. ПММ-ы одного производителя не сильно отличаются внутренним строением друг от друга.

 

Неделей позже подключил этот аристон. Довольно тихий аппатат, 42 дб. В отличие от полновстраиваемых ПММ в этой модели есть индикация обратного отсчета. Удобная вещь.
На быстром авто, 1 час 20 минут, все отлично отмыл кроме сеточки для удаления пены при варке мяса. Там поможет только усиленная мойка на 3 часа )))
Теща довольна )))

зы
Еще раз убедился в удобстве складывания всех держателей для тарелок в нижней корзине. Можно более рационально разместить кострюли, большие крышки от них.
Не каждый бош может похвастаться этим gigi.gif Тем более относительно доступный.


Сообщение отредактировал ZNZ: 23.09.2015, 12:51:47

  • 0

#2255
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

эксперимент проведен. посуда помыта так же, как и с таблеткой.

В эксперименте участвовали кружки (не все свежеиспользованные), тарелки (тоже двудневки), 1 сковорода после обжарки овощей, 1 кастрюля из-под куриного бульона, ну и салатницы из-под салата со сметаной, ложки, вилки.

но с слишком жирной поэксперементирую попозжа. На данный момент нет такой :)


  • 2

#2256
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

эксперимент проведен. посуда помыта так же, как и с таблеткой.

В эксперименте участвовали кружки (не все свежеиспользованные), тарелки (тоже двудневки), 1 сковорода после обжарки овощей, 1 кастрюля из-под куриного бульона, ну и салатницы из-под салата со сметаной, ложки, вилки.

но с слишком жирной поэксперементирую попозжа. На данный момент нет такой :)

На каком режиме мыли посуду во время эксперимента?


  • 0

#2257
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

эксперимент проведен. посуда помыта так же, как и с таблеткой.
 Предостерегаю... Таблетки выполняют двойную роль: очистка посуды + очистка самой машины(накипь,жиры и т.д.) Хоть через несколько моек ,но таблеткой всё-же пользоваться следует.
  • 1

#2258
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

На мойку влияет химия и температура воды.

 

Расскажите, как ваша химия добирается до тарелок, если там бьют струи воды?

 

Я вот не понимаю!


  • 0

#2259
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Я бы очень хотел посмотреть на состояние вашей посуды, и что интереснее состояние  ПММ через хотя бы  месяц регулярного пользования "без химии".

Расскажите, как ваша химия добирается до тарелок, если там бьют струи воды?  
 

Химия как раз таки растворяется и присутствует в этих струях воды..


  • 0

#2260
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

эксперимент проведен. посуда помыта так же, как и с таблеткой.

 

Что и требовалось доказать!

 

Спасибо!

 

Сам пробовал получился такой же результат.

 

Ещё раз повторюсь, если кто соображает, объясните тут, как струя от машинки возьмёт таблетку или моющее средство и ей отмоет вашу тарелку или кружку?


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.