Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#8721
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
А вот еще про перестрелки в торговых домах:

В ночь со вторника на среду группа товарищей, в числе которых был и полицейский Жетысуского РУВД Алматы, учинила пальбу на территории торгово-развлекательного центра Maxima. Живыми мишенями стало секьюрити. Двое охранников были госпитализированы, один из них - с касательным огнестрельным ранением.

Источник
  • 0

#8722
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А вот как решают проблемы со своими посетителями охранники ТД "Максима": http://www.time.kz/i...php?newsid=9744

Простите, а можно лично мне, блондину, объяснить, каким макаров события более чем годичной давности, происходящие в другой части города, относятся к сабжу?
Мож я конечно перегрелся сегодня на солнышке, но понять не могу причем тут максима, когда разговор идет о целой меге.

#8723
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
на них не кто не пеняет. просто, что они делали в то время, когда на парковки стреляли? и есть ли у охраны правила, как нужно себя вести в таких ситуациях?
  • 0

#8724
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

на них не кто не пеняет. просто, что они делали в то время, когда на парковки стреляли? и есть ли у охраны правила, как нужно себя вести в таких ситуациях?

Правила как я поняла(из поста Шланга) таковы, звонить в милицию и скорую.
  • 0

#8725
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

и есть ли у охраны правила, как нужно себя вести в таких ситуациях?

Есть:

По инструкции они должны были в кратчайшие сроки предупредить правоохранительные органы, что и было сделано.


Щас геройство не в почете, грудью на амбразуру никто не хочет уже, максимум что могут охранники, это гонять детишек, чтоб те не топтали газон и общаться с мамами этих деток. Это наблюдение мое за темой, ибо уже не раз говорилось тут в теме, что данные факты имеют место быть.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.07.2010, 15:22:10


#8726
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
ясно, охрана охраняет только газоны от ребятишек и ругается с их родителями. =)) ну тогда не избежать меге металлоискателей, как в клубах. охрана только звонит? молодцы!

Сообщение отредактировал Golden Gun: 13.07.2010, 15:31:15

  • 0

#8727
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

на них не кто не пеняет. просто, что они делали в то время, когда на парковки стреляли? и есть ли у охраны правила, как нужно себя вести в таких ситуациях?

а что должна была делать охрана меги по вашему разумению?
имхо вызов 102, 103, оказание неотложной медицинской помощи и сохранение улик для следствия более чем достаточно и необходимо в данной ситуации
  • 0

#8728
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Кстати, а будут ли установленны металлодетекторы? Ну как в клубах ночных?


Вольдемар, а вы хотели бы этого? Я лично нет. И потом, инцидент произошел на парковке. То есть теперь нам еще и машины шмонать на въезде? Вы сами в такой ТРЦ ходить будете?

на них не кто не пеняет. просто, что они делали в то время, когда на парковки стреляли? и есть ли у охраны правила, как нужно себя вести в таких ситуациях?


Есть четко прописанные инструкции, и наша служба безопаности действовала в данной ситуации именно так, как этого требовали правила поведения.

дык вопрошающий и не работает охранником в Меге... :mad:
вопрошающий посещает Мегу и хочет быть уверенным, что его там не растреляют...


Когда я выхожу утром из дома, я не могу быть стопроцентно уверенным, что меня не собьет машина.

нет. этого не кто не хочет. просто можно же было не поднять шлагбаум и не дать преступникам скрыться.


В той ссылке на газету "Время" есть комментарий человека, который сбивал шлагбаум. И он вполне правильно заметил, что это не полицейское ограждение с шипами, у него нет задачи остановить преступника, потому как мы не считаем своих посетителей априори такими. Шлагбаум довольно легко снести.
  • 0

#8729
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Спасибо. все вполне понятно.
  • 0

#8730
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Кстати, а будут ли установленны металлодетекторы? Ну как в клубах ночных?


Вольдемар, а вы хотели бы этого?

Сказать по правде, я жить хочу! Я хочу, безопастно для себя и своих близких совершать покупки, пить кофе, есть всякие вкусняшки и наслаждаться прочим ентертейментным контентом, который может мне предоставить сабж.

Я лично нет.

Ну, ваше мнение, тоже имеет право на существование.

И потом, инцидент произошел на парковке. То есть теперь нам еще и машины шмонать на въезде?

А что? :fie: Замутить ограду бетонную, "колючку", КПП поставить, парочку мордоворотов с АК-47, которые будут с зерколом на палочке проверять днище авто. Клева же! Я за безопастность! :spy:

Вы сами в такой ТРЦ ходить будете?

А причем тут я! Моя хата с краю! :mad:

#8731
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
можно было сразу сказать, что снесли шлагбаум. А то сиди и гадай, как можно пойти, заплатить и выехать
  • 0

#8732
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
я потом вообще подумала что раз разборка началась в магазине, потом они спустились на парковку, то они пошли обратно в магазин или вышли через магазин.. жесть какая-то..
неприятно что такой факт появился в истории любимой Мегочки, но искренне надеюсь на скорое решение данной ситуации!
  • 0

#8733
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В воскресенье позвала мужа в МЕГУ , даже скидками не заманила. Говорит : "там стреляют" :mad:
пошутил конечно, но желание поехать отпала как-то. Надеюсь не надолго :fie:

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 13.07.2010, 16:29:02

  • 0

#8734
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Сказать по правде, я жить хочу! Я хочу, безопастно для себя и своих близких совершать покупки, пить кофе, есть всякие вкусняшки и наслаждаться прочим ентертейментным контентом, который может мне предоставить сабж.


Такое нонче говорят гарантируют только в Колумбии. Купить вам билет в один конец? :smoke:
  • 0

#8735
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Шлангу терпения!
:smoke:

ходила и буду ходить ))
  • 0

#8736
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Сказать по правде, я жить хочу! Я хочу, безопастно для себя и своих близких совершать покупки, пить кофе, есть всякие вкусняшки и наслаждаться прочим ентертейментным контентом, который может мне предоставить сабж.

Испокон веков, тот кто хочет жить и не бояться, нанимает себе личную охрану... хотя и она ничего не гарантирует, ну Вы понимаете, да?
Как неофициальный представитель Максимы, может расскажите, как себя поведёт в даном случае охрана этого ТРК? Можно даже в соответсвующей теме :smoke:

По сабжу: Считаю что охрана сработала правильно, устраивать голливудские погони, и стрельбу с целью задержать вооружённых преступников - это дополнительная опасность для посетителей, жаль что многие этого не понимают, радует что без жертв.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 13.07.2010, 17:09:51

  • 0

#8737
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Факт ЧП - доказательство бездействия и неэффективности охраны Меги. Во-первых, основная функция охраны - превентивная. Работа охраны должна быть построена так, чтобы никому в голову не пришло нарушать порядок на территории объекта. По факту - наоборот: непрофессионализм охранников, если не сказать хуже, заметен даже детям. Охранники должны были пресечь конфликт или, по крайней мере, если подтасовки не было, обратить внимание опердежурного на 5 агрессивно настроенных людей. Автомат они же не из рукава достали. Во-вторых, серьезная охранная организация всегда имеет достаточно средств (людских и технических) для пресечения любого преступления в том числе вооруженного нападения. Вопрос о применении этих средств во избежание угрозы для посетителей решается по обстановке. Вызовом полиции и скорой охрана не может снять с себя ответственность и заявить, что все по инструкции от них зависящее исполнено. Если бы было вооруженное нападение на магазин или банк, охрана также вызвала бы полицию и открыла двери нападающим? Здесь пишут, что слава богу охрана не вмешалась. А если бы стрелки решили продолжить стрельбу? Были ли у охраны средства защитить посетителей или они бы, спрятавшись, по инстуркции ждали приезда полиции и скорой?
  • 0

#8738
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
JohnDoe, а если как в Америке какой-нибудь психопат зайдет в ТЦ и устроит пальбу по посетителям (ттт, не дай Бог конечно) то, что должны сделать охранники? начать с ним перестрелку?

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 13.07.2010, 18:02:29

  • 0

#8739
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Испокон веков, тот кто хочет жить и не бояться, нанимает себе личную охрану... хотя и она ничего не гарантирует, ну Вы понимаете, да?


ОФФ.
Да кого Вы спрашиваете, он же в ТРЦ только в туалет ходит и там бумагу постоянно ищет, какая тут охрана ? ))))

НЕОФФ
кстати недавно пришлось искать в подарок бейсболку для сотрудницы (обещал в подарок), по пути на работу оказался РАМСТОР (по фурманова). Походив по унылым магазинам понял, что в Меге хороший выбор, пусть и дорого зато есть...

Особенно актуально когда мало времени и конкретно не знаешь какого бренда/стиля нужна вещь...

еле еле купил за 7500 тенге... и то просто остальное вообще не нравилось...
  • 0

#8740
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Факт ЧП - доказательство бездействия и неэффективности охраны Меги. Во-первых, основная функция охраны - превентивная. Работа охраны должна быть построена так, чтобы никому в голову не пришло нарушать порядок на территории объекта. По факту - наоборот: непрофессионализм охранников, если не сказать хуже, заметен даже детям. Охранники должны были пресечь конфликт или, по крайней мере, если подтасовки не было, обратить внимание опердежурного на 5 агрессивно настроенных людей. Автомат они же не из рукава достали. Во-вторых, серьезная охранная организация всегда имеет достаточно средств (людских и технических) для пресечения любого преступления в том числе вооруженного нападения. Вопрос о применении этих средств во избежание угрозы для посетителей решается по обстановке. Вызовом полиции и скорой охрана не может снять с себя ответственность и заявить, что все по инструкции от них зависящее исполнено. Если бы было вооруженное нападение на магазин или банк, охрана также вызвала бы полицию и открыла двери нападающим? Здесь пишут, что слава богу охрана не вмешалась. А если бы стрелки решили продолжить стрельбу? Были ли у охраны средства защитить посетителей или они бы, спрятавшись, по инстуркции ждали приезда полиции и скорой?


Слишком много патетики и слишком мало знания специфики службы безопасности.

Я был месяц назад в Сан-Диего. Там как раз женщина грабила банки с запиской, что у ней в пакете бомба. Ограбила три банка, которые так и не решились проверить, правду ли пишет та женщина. Охрана решила, что проще отдать деньги, чем подвергать опасности клиентов банка. А тут угроза была не гипотететической, а вполне конкретной.

Автомата там, кстати и не было. Он взялся в публикации журналистов со слов неизвестного источника, которым может быть кто угодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.