Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#3381
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

 

Теперь вот озадачен я -установить доп. радиатор на АКПП.

 буду радиатор с алиэкспресс заказывать.

Подскажите пожалуйста что за радиатор? или ссылочку

Хочу поставить, а то у меня коробка хорошо нагревается.

 

типа вот : https://ru.aliexpres...00-f846a07037e4

 

что значит - греется?  измеряли?

п.с. маслянный радиатор ставить не рекомендую БЕЗ маслянного термостата.

а это еще примерно 10 тыш тенеге.


  • 0

#3382
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

что значит - греется?  измеряли?

п.с. маслянный радиатор ставить не рекомендую БЕЗ маслянного термостата.

а это еще примерно 10 тыш тенеге.

 

Ручка АКПП и все вокруг очень сильно греется. Реально очень сильно.

Я думал это что то попроще )) (я про радиатор). Его надо кудато или с чем то интегрировать?


  • 0

#3383
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Реально очень сильно.

 

это не показатель)). Надо конкретные данные. А именно:

1. температуру на входе в радиатор (основной)

2. температуру на выходе из радиатора (основного)

 

Жижа АКПП охлаждается в основном (антифтизом) радиаторе. Поэтому в идеале  - температура жижи не должна быть на выходе больше  температуры радиатора.

 

Его надо кудато или с чем то интегрировать?

да. ставится в "разрыв" к основному. А именно режутся шланги от АКПП и подключается доп. радиатор. Но опять там куча нюансов)) 

п.с. можно вместо модного с алиэкспресс - поставить волговский с ГУРа.. не такой красивый - но те же функции. 

Да вообще там куча замен). Друг мне на выбор (у него автосервис)  подарил допрадиатор от лексуса и вмв)


  • 0

#3384
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ПечальГа :(

Сегодня загорелось авто моё.

Приехал на работу, примерно через час пошли пить чай, и товарищ говорит - что то твоё авто - дымит! Одновременно сработала сигнализация...

В общем онетушитель помог. 

Сгорел ЭГУР. а точнее жгут проводов входящий в ЭГУР.

 

Мне вот инетересно - какого рожна? на выключенном автомобиле.... т.е. потребители то должны быть обесточены???

 

п.с. до этого 2 дня были у меня проблемы с эгур. Отключался он. Я проверял напругу на гене. При включенных потребителях было 13,6 В. В этот момент Эгур и отрубался. 

Думаю и гену надо чинить.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20161025-WA0003.jpg

Сообщение отредактировал kajnroman: 25.10.2016, 10:48:55

  • 0

#3385
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений

привет опелеводам! ни у кого не завалялос пару впускных клапанов на омегу б 2.5л.  очень надо))


  • 0

#3386
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Народ всем привет, от опеля остался OP-Com(работает отлично) кому нужно пишите в вотс ап 7770127435, 

2a0cc187f803t.jpg
 
Так же осталась помпа Кобелсмидт, доп ремень и ролик на двигатель x18xe, кому интересно пишите, договоримся

Сообщение отредактировал igorkom: 09.02.2017, 12:28:56

  • 0

#3387
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

Реально очень сильно.

 

это не показатель)). Надо конкретные данные. А именно:

1. температуру на входе в радиатор (основной)

2. температуру на выходе из радиатора (основного)

 

Жижа АКПП охлаждается в основном (антифтизом) радиаторе. Поэтому в идеале  - температура жижи не должна быть на выходе больше  температуры радиатора.

 

 

 

Его надо кудато или с чем то интегрировать?

да. ставится в "разрыв" к основному. А именно режутся шланги от АКПП и подключается доп. радиатор. Но опять там куча нюансов)) 

п.с. можно вместо модного с алиэкспресс - поставить волговский с ГУРа.. не такой красивый - но те же функции. 

Да вообще там куча замен). Друг мне на выбор (у него автосервис)  подарил допрадиатор от лексуса и вмв)

 

Кстати по поводу доп радиатора, поставил уже на два авто доп радиатор АКПП, отзывы только положительные, коробка начинает работать плавнее, температура масла снижается в среднем на 20 градусов, только я китайские как на ссылке не ставил, брал HAYDEN 1403 и 1404, заказывал через емекс, рекомендую


  • 0

#3388
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

брал HAYDEN
 

 

ну это и есть облагороженный китай)


  • 0

#3389
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

брал HAYDEN
 

 

ну это и есть облагороженный китай)

 

 

Облагороженный или нет незнаю, но всё работает, и функции свои выполняет - без нареканий. А на счет Китая, оглянись вокруг, уже давно все делается в Китае. Вопрос только в качестве.


  • 0

#3390
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

А на счет Китая, оглянись вокруг, уже давно все делается в Китае

 

Я это к тому, чтобы люди знали, а то много продавцов на карсити вчесывающих  что "ты чо, это же германия!!! (япония, австалия тмутарания) :) 


  • 0

#3391
daisywheel

daisywheel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите, кто знает (или просьба дать ссылку, где про это можно прочитать в официальных источниках), предусмотрена ли заводская установка «кенгурятника» на машину Опель Фронтера А, 1997 г.в., с объёмом двигателя 2,2л. Покупали машину уже с ним, поэтому его происхождение неясно. В Сети почему-то встречается упоминание и о заводской установке, и о самостоятельной.


  • 0

#3392
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

где про это можно прочитать в официальных источниках
 

 

по VINу все будет видно. ставился он вам или нет.

регистрируйтесь на любом крупном российском магазине запчастей (эксист, элкатс и т.д) - когда "забьете" машину в гараж - там по вину он покажет комплектацию с которой авто выходила с завода..... 


  • 0

#3393
daisywheel

daisywheel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

где про это можно прочитать в официальных источниках
 

 

по VINу все будет видно. ставился он вам или нет.

регистрируйтесь на любом крупном российском магазине запчастей (эксист, элкатс и т.д) - когда "забьете" машину в гараж - там по вину он покажет комплектацию с которой авто выходила с завода..... 

 

 

Благодарю. Проверю.

Но неужели даже "кенгурятники" в VINе могут прописываться?


  • 0

#3394
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Но неужели даже "кенгурятники"
 

 

все прописывается. конечно если только в "базе" поставлялось. 

я по своей смотрел комплектацию. там вплоть до того что ручки хромированные, зеркала крашенные, цвет обивки, какой генератор и т.д.

 

вот типа инсрукции https://www.drive2.r...28180135411805/


  • 0

#3395
GalymKulyukov

GalymKulyukov
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Где у нас Опеля чинят? А то на разных СТО мастера репу чешут и не берутся. По двигателю, АКПП, электрике?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#3396
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений


  • 1

#3397
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

привет. ну вот и я озадачился опять поиском, где АКПП посмотреть могут. Как только говориш - опель...так все бегут как от чумного))

конечно...это же не тойота))

Такое мнение - что проще в Россию отправить на ремонт акпп, чем тут..."упрашивать" ))


  • 0

#3398
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

привет. ну вот и я озадачился опять поиском, где АКПП посмотреть могут. Как только говориш - опель...так все бегут как от чумного))

конечно...это же не тойота))

Такое мнение - что проще в Россию отправить на ремонт акпп, чем тут..."упрашивать" ))

 

Приветствую.

Если коробка Asin Warner, то такие коробки делают на Volvo сервисе (Б. Хмельницкого - Папанина), так как они стоят так же и на многих моделях Volvo.


  • 1

#3399
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

привет. ну вот и я озадачился опять поиском, где АКПП посмотреть могут. Как только говориш - опель...так все бегут как от чумного))

конечно...это же не тойота))

Такое мнение - что проще в Россию отправить на ремонт акпп, чем тут..."упрашивать" ))

Я показывал машину Стасу 8 707 1122333. Находится чуть ниже Саяхата


  • 1

#3400
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

 

Приветствую.

Если коробка Asin Warner, то такие коробки делают на Volvo сервисе (Б. Хмельницкого - Папанина), так как они стоят так же и на многих моделях Volvo.

 

 

Спасибо, попробую к ним подьехать.

Да, коробка айсиновская. 

п.с. у отца на фольксе тоже коробка айсин - так когда ее видят - -тоже "коробочники" в шоке))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.