Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#3361
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

так это утверждение или вопрос? ))

 

Вчера посмотрел в тырнете по кодам... какие то странные они у вас.

 

1700 - два ответ даёт интернет. 

а) что горит лампа чек.

б) что скоро сервисный интервал изитроника (типа роботизированной коробки) 

 

На остальные коды пока не смотрел.

А симптомы болезни вашего автомобильчика какие?

Пардон за долгий ответ. Машина дергалась при нажатии на педаль газа, двигатель трясся и т.д. 

Насчёт масла, моя жрёт очень много. Заливаю раз в полгода.


  • 0

#3362
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

а может.... продиагностировать сначала? 

п.с.  -датчик КВ нашли то? )

 

диагностируйте сначала.... а то это пустая трата времени.  менять что не попадя. 

 

 

Нашли диагностов по Опелям...Поедим диагностироваться, там дальше уже видно будет.

 

А датчик нашли, новый купили, заменили...После диагностики, если мой 96 года, прокатит...будет супер!


  • 0

#3363
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Поедим диагностироваться,
 

 

и будет шастье... http://ru.aliexpress...archText=ор-сом


  • 0

#3364
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений

если кому диагностика нужна могу сделать есть op com


  • 0

#3365
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Прива.

заменил я масло в двигателе на газпром. 

5 л . - 5600 тг. (5W40, синтетика). 

Никаких отличий пока не вижу.  Давление в норме, гидрики на горячую не клацают. Единственный минус - это запах.  Какой то резкий химический. Как масло в СССР)) 

А то привык... хадо пахло реально духами... равенол - вообще без запаха....

 

Теперь вот озадачен я -установить доп. радиатор на АКПП. Россия во всю ставит.... так у них то температуры не такие как у нас. 

Хвалят. типа реально лучше становиться.  буду радиатор с алиэкспресс заказывать и термостат маслянный с России.


Сообщение отредактировал kajnroman: 04.07.2016, 09:22:48

  • 0

#3366
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

дд. что то подвело меня масло в акпп от равенола :(.

как жара началась - так какая то валкость появилась...и задумчивость. Слил - довольно темное было. А пробег то всего на нем - 27 тыш!!!!

поменял на мобил 220 ( 2400 тг/л, декстрон 2D). Однозначно получше стало.

А родное сейчас вообще не докупиться.  от 6,0 за литр

менял сам. кризис :)


  • 0

#3367
Azamat J

Azamat J
  • Гость
  • 20 сообщений

Нашли диагностов по Опелям...Поедим диагностироваться, там дальше уже видно будет.

А датчик нашли, новый купили, заменили...После диагностики, если мой 96 года, прокатит...будет супер!

Какой датчик был? Замена датчика помогла?

Живу в Астане. У меня opel astra j, 2010 года. Двигатель 1.6 атмосферник. Начал троить двигатель, открутил свечи - один свечной колодец в масле. Заменил прокладку клапанной крышки ну и свечи тоже новые поставил (denso, на Салеме купил). Троить перестало.
Но через 1000 км опять началось троение. Масла вроде в свечных колодцах нет. Выскакивает ошибка Stabili track.
Кто подскажет хороших диагностов в Астане?
Катушка зажигания дорогая, и не факт что от него троение.
  • 0

#3368
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Катушка зажигания дорогая

зачем все сразу начинают датчики менять? )))

Ваша астра прекрасно держит диагностику педалями.. (это если на опком не разоритесь)

 

а блок зажигания - у нас дорогой... и какой урод его сделал сразу на все цилиндры????? нельзя чтоли было отдельно на каждый цилиндр?????

п.с. если блок все таки приговорят - то берите дельфи ( в оригинале чаше всего он и ставился),

не ведитесь на блок марки хуко :)


Сообщение отредактировал kajnroman: 13.07.2016, 23:25:00

  • 0

#3369
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

моей машинки резко понравилось ремонтироваться.

или просто я зря построил в гараже смотровую яму. 

за 2 недели - устранён 21 пункт замечаний). 

из крайнего ) -  сегодня заменил сайлентблоки подрамника. Задолбал непонятный стук в ходовке. иногда отдавало в руль... Смотрел я эти сайленты подрамника - вроде целые... А потом прочитал, что надо просто болт выкрутить, который проходит сквозь подрамник.. выкрутил.. - и обалдел. сайлент просто вывалился мне в руки :(

Брал сваг (пришел пиленый оригинал, как и говорили люди в сети, цена вопроса 13,0 тенге за 6 штук), по их замене ходят противоречивые мнения. 

- Кто зарабатывает деньги на заменах - тот любит по научному. Это снятие подрамника со всеми потрохами (МНОГО денег).

- Правильные. Тут изготавливают спец приспособления и все такое.

- безбашни (типа меня, папа не успел мне сделать сьёмники). Пройдя за гараж... обнаружил трубу водопроводную "1 1/2 . Она и стала мне "спец приспособлением". 4,5 часа - и сайленты новые стоят. 

из улучшений: пропало постукивание при переезде лежачих полицаев/ж.д. путей, пропало постукивание в руль,  перестало авто "плавать" на дороге, где прошла фреза для срезания асфальта (при ремонте дороги).

Сразу резко активизировался стук сзади авто). 

 

В сети есть толковый каталог SWAG"а , ресурс сделан "по уму", все понятно и доступно. 

кому интересно - http://www.swag-parts.de/


Сообщение отредактировал kajnroman: 16.07.2016, 23:24:56

  • 0

#3370
Azamat J

Azamat J
  • Гость
  • 20 сообщений

моей машинки резко понравилось ремонтироваться.
кстати, а какая у вас машина? 
  • 0

#3371
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

кстати, а какая у вас машина? 
 

астра универсальчик у меня. начала 2000 годов .

старенькая...... да наше правительство так заботится о нас...... что теперь ничего не привезеш. 

а так мечталось о инсигнии.. дизельной.... в универсале......

п.с. в колесах такая стоит.. но что то подозрительно долго продается. Да там и цена не детская :(


  • 0

#3372
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

кстати, а какая у вас машина? 
 

астра универсальчик у меня. начала 2000 годов .

старенькая...... да наше правительство так заботится о нас...... что теперь ничего не привезеш. 

а так мечталось о инсигнии.. дизельной.... в универсале......

п.с. в колесах такая стоит.. но что то подозрительно долго продается. Да там и цена не детская :(

 

Там цена вроде не большая в районе 10 кило зелени, только агрегат по ходу замученный


  • 0

#3373
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Там цена вроде не большая в районе 10 кило зелени

 

и будеш единственным обладателем такого авто в КЗ.

По мне - так завышена. В районе 10 к - выбор казахстанца будет явно не в сторону опеля :(

 

в РФ прокатился на вольво хс90. дизеле. Вот какой интересный агрегат :). Если честно - то я такого не ожидал. Только положительные эмоции.


  • 0

#3374
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

привет :)

озадачен я приобретением дискоФ колесных.

но какой то "гений", например для астры - придумал очень интересную разболтовку. А именно - 110.

Дисков в такой разболтовке крайне ограниченный выбор. Точнее никакого)))). 

У нас на базаре - голяк полный. А если и найдется - то такое мнение - что ты на порше кайен береш диски. Есть знакомец который с киргизии привезти может, но тоже не не сахар. Примерно 300 енотов.

И вот в РФ найдена контора, с очень лояльными ценами, реплики дисков опеля. Имеются и куча брендов так же.  

На мою можно взять за 60 000 тенге (есть и дешевле :), дивино за 40 000 тенеге). КОнечно еще стоимость доставки.. (примерно 7-10 тыш).

 

Кому интересно - http://samohodoff.ru...=&bid=#wscr=260


  • 0

#3375
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет!

Как вариант / альтернатива предыдущему посту. Колёсные диски заказывались на этом сайте, офис выбирается ближайший к нам г. Омск, всё пришло, проблем нет.

Доставка до Алматы +- 12-14 дней.


  • 0

#3376
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Как вариант
 

 

спасибо


  • 0

#3377
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

скатался недавно в чунджу. на источники. прикольненько там))). 

Довольно занятное времяпровождение.. купаться в минералке). в тёплой... минералке)

опелек как всегда показал себя с лучшей стороны!!!!!!


  • 0

#3378
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

в общем от нечего делать в последние дни отпуска.... решил я поменять мотор на своей машинке на запасной :)

Тем более - у меня потек сальник коленвала. И как я понял - на астре проще мотор выдернуть.. чем снимать коробку.

В общем за пару дней (а с помощников у меня только сын 5-и лет и супруга) - на запасном моторе была проведена ревизия.

1. Заменены сальники коленвала (коренной и лобовой)

2. Проверен ГРМ (был смазан один ролик)

3. Сделана ревизия генератору (в последствии не использовал его)

4. Промыт коллектор впускной.

5. Заменен маслянный насос (из-за отлома площадки крепления датчика коленвала (заказывал б/у с РФ, отдал 2000 рр).

 

Запустил моторку.... ужаснулся...

Работает как дизель...

Через полчаса работы - гидрики  прокачались. Тперь -шелестит))

По положительным впечатлениям - немного мощнее моего старого мотора. И работает тише.

По отрицательным - конструктор опеля.. точно был..женским доктором.  Мотор крепиться к коробке.. на ВОСЕМЬ !!!!!!! болтов М 10!!! 

Для чего такой запас.. сделали.. я так и не понял.....


  • 0

#3379
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с заменой чипа ключа зажигания?

Vectra B

 

Потерял ключ с брелком сигнализации.

Изначально было два ключа. При установке сигналки один чип вытащили из ключа и установили где-то внутри для автозавода. Пользовался и потерял чипованный ключ. Теперь пользуюсь запасным, без чипа - завожу машину с автозавода.

 

Что из себя представляет чип, можно ли его заменить? 


  • 0

#3380
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Теперь вот озадачен я -установить доп. радиатор на АКПП.

 буду радиатор с алиэкспресс заказывать.

Подскажите пожалуйста что за радиатор? или ссылочку

Хочу поставить, а то у меня коробка хорошо нагревается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.