Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#3361
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Не лукавьте. Не надо подменять понятия. Машина, квартира и часы - это несопоставимые вещи. В машине на первых местах стоят надёжность и комфорт, чем могут похвастаться, например, японские и немецкие машины (в массе) и пока не могут - российские и китайские. В квартире - комфорт, площадь и местонахождение (ну и, немаловажно - качество постройки и отделки). Чем может похвастаться, скажем, трёшка в 90 квадратов в центре города и не может хрущёвка - однушка на окраине. При этом есть люди, которым в принципе плевать и на то, кто производитель машины, какой квадратуры квартира, им машина нужна исключительно, как средство передвижения/доставки грузов/пассажиров, а квартира - лишь место, где переночевать, хотя, конечно, большинству из таких людей всё-таки хочется, чтобы машина ломалась пореже и чтобы в ней не трясло при передвижении (и поэтому, когда есть возможность - меняют российскую машину на японскую), а в квартире не сыпалась штукатурка с потолка (и при возможности либо делают капитальный ремонт, либо меняют квартиру). Но это не для статуса людям нужно, а для личного удобства. В часах понятие комфорта/удобства отсутствует в принципе (ну, кроме комфорта для понтов), о надёжности речи вообще нет - часы, которые ненадёжны, т.е., врут на 10 минут в день или ломаются ежемесячно, в данном треде не рассматриваются вообще. В часах единственная определяющая функция - это показание времени. Ни квартира, ни машина этого делать не должны. А вот при желании попонтоваться - то да, конечно, тут уже если и машина, то только мерс слк, жильё - не меньше 500 квадратов особняк выше Аль-Фараби, часы - так не меньше, чем за 10 килобаксов. Смысл в том, что жить можно и без понтов, задумайтесь над этим. Точнее - большинство народа живёт без них.


вы просто не понимаете, так как пока не доросли духовно, как и большинство народа, до такого состояния. ни в коем случае не хочу оскорбить,
но раньше и я не видел смысла в дорогих часах. до поры, до времени.
стиль жизни, окружающая действительность заставляет менять приоритеты и познавать непонятное)))))

примерно, все равно что вы желаете комфортное жилье, так же и я желаю настоящие часы, ибо в них я себя чувствую комфортно.

некоторые люди, довольно комфортно проживают в чумах и кибитках, и возможно, считают трешки в центре города - никому ненужными понтами.
  • -2

#3362
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Не лукавьте. Не надо подменять понятия. Машина, квартира и часы - это несопоставимые вещи. В машине на первых местах стоят надёжность и комфорт, чем могут похвастаться, например, японские и немецкие машины (в массе) и пока не могут - российские и китайские. В квартире - комфорт, площадь и местонахождение (ну и, немаловажно - качество постройки и отделки). Чем может похвастаться, скажем, трёшка в 90 квадратов в центре города и не может хрущёвка - однушка на окраине. При этом есть люди, которым в принципе плевать и на то, кто производитель машины, какой квадратуры квартира, им машина нужна исключительно, как средство передвижения/доставки грузов/пассажиров, а квартира - лишь место, где переночевать, хотя, конечно, большинству из таких людей всё-таки хочется, чтобы машина ломалась пореже и чтобы в ней не трясло при передвижении (и поэтому, когда есть возможность - меняют российскую машину на японскую), а в квартире не сыпалась штукатурка с потолка (и при возможности либо делают капитальный ремонт, либо меняют квартиру). Но это не для статуса людям нужно, а для личного удобства. В часах понятие комфорта/удобства отсутствует в принципе (ну, кроме комфорта для понтов), о надёжности речи вообще нет - часы, которые ненадёжны, т.е., врут на 10 минут в день или ломаются ежемесячно, в данном треде не рассматриваются вообще. В часах единственная определяющая функция - это показание времени. Ни квартира, ни машина этого делать не должны. А вот при желании попонтоваться - то да, конечно, тут уже если и машина, то только мерс слк, жильё - не меньше 500 квадратов особняк выше Аль-Фараби, часы - так не меньше, чем за 10 килобаксов. Смысл в том, что жить можно и без понтов, задумайтесь над этим. Точнее - большинство народа живёт без них.


ой как я Вами согласнаааааааааа)))) кстати например мне абсолютно фиолетово какая машина возит мой попик) ездит, да и ездит))))) а вот недвижимость))) лучше буду жить в малюсенькой 1-ой, но в центре чем в 3-ой в *опе города)
  • 0

#3363
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Остин Пауэрс, он же Гена Букин, он же Аморалез.)))
А какие еще 3 оперативных псевдонима? )))

Макс® Gollum® Аморалес

точно! Как я мог забыть Golluma?)))
Как успехи на ниве партийного контроля?)))
  • 0

#3364
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

прикиньте, фоткать свои часы, равно как и машины - как-то не вижу смысла. убедите меня что я должен доказать путем запрашиваемого и я покажу

простые дорогие тачки уже не редкость... была бы тема про раритетные авто, Вы бы с удовольствием показали чем обладаете. так и часы. часы за десятки тыс. у.е. не у каждого.... тем более редкие и супер качественные модели) почему бы и не показать) а мы заценим)

тем более мы Вам облегчим это дело. это будет не понт с Вашей стороны, а просто демонстрация качественных и дорогих вещей) мы же сами просим)

Эх девахи, девахи, вам рассказывают про пропержённые трусы, а вы тут же просите, его же (хама) показть часы.
Куда катиться мир?

В древностях таким хамам вход в приличные дома был бы запрещён.

Какие бы часы не висели на шее. :faceoff:

#3365
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Как успехи на ниве партийного контроля?)))

хватит дауншифтинга :D

пора обновить коллекцию ходиков
  • 0

#3366
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Эх девахи, девахи, вам рассказывают про пропержённые трусы, а вы тут же просите, его же (хама) показть часы.
Куда катиться мир?

В древностях таким хамам вход в приличные дома был бы запрещён.

у каждого своя манера общения) а по мне так проще пропускать мимо ушей (глаз) всякие гадости) - проще жить... и не про мои ж труселя писали))))) а если бы якобы про мои, то вранье и клевету я тоже не воспринимаю.

Сообщение отредактировал Samellia: 30.11.2011, 00:50:33

  • 0

#3367
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Эх девахи, девахи, вам рассказывают про пропержённые трусы, а вы тут же просите, его же (хама) показть часы.
Куда катиться мир?

В древностях таким хамам вход в приличные дома был бы запрещён.

Какие бы часы не висели на шее. :faceoff:


с каких это пор люди не брезгующие БУ вещами, считают хамством проперженные трусы, что является почти синонимом БУ часам? :D

Сообщение отредактировал Monarh: 30.11.2011, 04:26:31

  • -1

#3368
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ну во-первых вторая строчка - это не некие фашисткие часы, а исключительно классическая модель IWC "Big Pilot", т.е. фактически аутентичный дизайн подобных часов принадлежит IWC. Все остальное уже мотивы...

Не совсем правда. Для немецких военно воздушных времен 2-й Мировой часы производились пятью фирмами: A. Lange & Söhne, IWC, Laco, Stowa, Wempe. Впервые именно такого дизайна часы действительно были разработаны часовой фирмой IWC именно по заказу немецко-фашистских Люфтваффе. Правда стандартные армейские размеры часов того времени были иными. Для пилотов, чаще всего, выпускались часы диаметром 36мм (довольно мелкие по современным меркам) и гиганты диаметром 64мм (для ношения поверх лётного комбинезона). Штейнартовские биг пилоты 47мм в диаметре. Мне данный размер кажется оптимальным, отсюда и выбор.
  • 0

#3369
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
IWC Big Pilot, точнее "Grosse FliegeGrosse Flieger Uhr" имели диаметр 55 мм. Современная версия IWC имеет диаметр 46 мм.
Я имел в виду, что эти часы, т.е. именно IWC Big Pilot являются крайне узнаваемыми и известными в часовой индустрии. И этот форм фактор ассоциируется только с ними.
  • 0

#3370
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
где качественно и недорого убрать звенья на часах в р-не фурманова-гоголя или самала?

Сообщение отредактировал Редиска: 30.11.2011, 13:15:55

  • 0

#3371
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

IWC Big Pilot, точнее "Grosse FliegeGrosse Flieger Uhr" имели диаметр 55 мм. Современная версия IWC имеет диаметр 46 мм.
Я имел в виду, что эти часы, т.е. именно IWC Big Pilot являются крайне узнаваемыми и известными в часовой индустрии. И этот форм фактор ассоциируется только с ними.

Наверное я путаю с размерами LACO тех времен. Но это не меняет того, что именно этот дизайн изначально делался под фашиков (люфтваффе) в 1936-37гг, по моему.
  • 0

#3372
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений



Эх девахи, девахи, вам рассказывают про пропержённые трусы, а вы тут же просите, его же (хама) показть часы.
Куда катиться мир?

В древностях таким хамам вход в приличные дома был бы запрещён.

Какие бы часы не висели на шее. :faceoff:


с каких это пор люди не брезгующие БУ вещами, считают хамством проперженные трусы, что является почти синонимом БУ часам? :D

Пока Моник, мы видим вашу любовь к трусам, и вы не показали никакой привязки к часам.
И не вам говорить о БУ или нет, так от вас мы слишим только болтовню. И понты.
Наверняка к вам так и прилипнет погоняло " проперженные трусы".
Оно вам идет.

Сообщение отредактировал sport: 30.11.2011, 14:25:04


#3373
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

где качественно и недорого убрать звенья на часах в р-не фурманова-гоголя

на гоголя - панфилова сервис Свисс тайма.
север-восточный угол. вход с панфилова
  • 0

#3374
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


IWC Big Pilot, точнее "Grosse FliegeGrosse Flieger Uhr" имели диаметр 55 мм. Современная версия IWC имеет диаметр 46 мм.
Я имел в виду, что эти часы, т.е. именно IWC Big Pilot являются крайне узнаваемыми и известными в часовой индустрии. И этот форм фактор ассоциируется только с ними.

Наверное я путаю с размерами LACO тех времен. Но это не меняет того, что именно этот дизайн изначально делался под фашиков (люфтваффе) в 1936-37гг, по моему.


Истрический факт. IWC Биг Пилот делались для люфтваффе и стали, по единодушному мнению часовых критиков, лучшими часами второй мировой. Такие дела...
Впрочем, это не мешало нацистам носить часы других марок. В целом, в связях с фашисткой Германией замечены практически все швейцарские бренды. Офицеры сухопутных войск часто имели Лонжин, которые после уже благополучно всплывали на территории победившего фашизм СССР. Винтажные Лонжин времен второй мировой - один из нередких экземпляров на территории СНГ с пометкой "достались от дедушки". :)

Сообщение отредактировал олдж: 30.11.2011, 14:47:26

  • 0

#3375
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

на гоголя - панфилова сервис Свисс тайма.
север-восточный угол. вход с панфилова

Вроде как перенесли его оттуда. Сейчас он где-то в районе Аблайхана/Шевченко. Подробнее не знаю.
  • 0

#3376
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений



IWC Big Pilot, точнее "Grosse FliegeGrosse Flieger Uhr" имели диаметр 55 мм. Современная версия IWC имеет диаметр 46 мм.
Я имел в виду, что эти часы, т.е. именно IWC Big Pilot являются крайне узнаваемыми и известными в часовой индустрии. И этот форм фактор ассоциируется только с ними.

Наверное я путаю с размерами LACO тех времен. Но это не меняет того, что именно этот дизайн изначально делался под фашиков (люфтваффе) в 1936-37гг, по моему.


Истрический факт. IWC Биг Пилот делались для люфтваффе и стали, по единодушному мнению часовых критиков, лучшими часами второй мировой. Такие дела...
Впрочем, это не мешало нацистам носить часы других марок. В целом, в связях с фашисткой Германией замечены практически все швейцарские бренды. Офицеры сухопутных войск часто имели Лонжин, которые после уже благополучно всплывали на территории победившего фашизм СССР. Винтажные Лонжин времен второй мировой - один из нередких экземпляров на территории СНГ с пометкой "достались от дедушки". :)

Подскажите пожалуйста, вот эти Часы они соотвествуют той истории, про которую вы написали. Или нужно искать IWC?
И получиться ли заказать с сайта?
Очень понравились.
Часы

Сообщение отредактировал sport: 30.11.2011, 15:03:10


#3377
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


на гоголя - панфилова сервис Свисс тайма.
север-восточный угол. вход с панфилова

Вроде как перенесли его оттуда. Сейчас он где-то в районе Аблайхана/Шевченко. Подробнее не знаю.

если перенесли, то не по пути. а в самале?
в рамсторе вроде есть
  • 0

#3378
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


на гоголя - панфилова сервис Свисс тайма.
север-восточный угол. вход с панфилова

Вроде как перенесли его оттуда. Сейчас он где-то в районе Аблайхана/Шевченко. Подробнее не знаю.



НЕт они там сидят, только внутри ювелирного магазина.

Сообщение отредактировал Mami: 30.11.2011, 15:26:44

  • 0

#3379
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений




IWC Big Pilot, точнее "Grosse FliegeGrosse Flieger Uhr" имели диаметр 55 мм. Современная версия IWC имеет диаметр 46 мм.
Я имел в виду, что эти часы, т.е. именно IWC Big Pilot являются крайне узнаваемыми и известными в часовой индустрии. И этот форм фактор ассоциируется только с ними.

Наверное я путаю с размерами LACO тех времен. Но это не меняет того, что именно этот дизайн изначально делался под фашиков (люфтваффе) в 1936-37гг, по моему.


Истрический факт. IWC Биг Пилот делались для люфтваффе и стали, по единодушному мнению часовых критиков, лучшими часами второй мировой. Такие дела...
Впрочем, это не мешало нацистам носить часы других марок. В целом, в связях с фашисткой Германией замечены практически все швейцарские бренды. Офицеры сухопутных войск часто имели Лонжин, которые после уже благополучно всплывали на территории победившего фашизм СССР. Винтажные Лонжин времен второй мировой - один из нередких экземпляров на территории СНГ с пометкой "достались от дедушки". :)

Подскажите пожалуйста, вот эти Часы они соотвествуют той истории, про которую вы написали. Или нужно искать IWC?
И получиться ли заказать с сайта?
Очень понравились.
Часы


К сожалению, ссылка на понравившуюся Вам модель не открывается. Но зайдя в раздел "Aviation" и увидев целый ряд псевдо - Breitling "Navitaimer" я пришел к выводу, что речь идет видимо о неких часах по мотивам.
Существует правило - часы которые известны могут быть только аутентичными, т.е. Навитаймер должен быть Брайтлинг, Биг Пилот должен быть ИВЦ, Радиомир должен быть Панераи, Монако должен быть Таг Хоер, Симастер должен быть Омега, Субмаринер должен быть Ролекс и т.п..
Таких известных, узнаваемых "издалека" часов немало, но правило одно - никакакого плагиата.
Иначе - это выглядит, как ношение реплики, т.е. хотя и более утонченная, но одна из форм стремления "казаться, но не быть".
Т.е. не стоит покупать это, даже если очень нравится дизайн:
Изображение
а покупать есть смысл только это:
Изображение

Сообщение отредактировал олдж: 30.11.2011, 15:46:38

  • 0

#3380
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Олдж, я вставил ссылку которую вы обсуждалиИзображение\фирмы Steinhart Nav B-Uhr Cnomon.
Небольшая цена приятный дизаин.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.