Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#3341
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


двуликий вы наш..

шестиликий :D

Остин Пауэрс, он же Гена Букин, он же Аморалез.)))
А какие еще 3 оперативных псевдонима? )))

Сообщение отредактировал eugene_bis: 28.11.2011, 23:30:45

  • 0

#3342
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Че тогда делать будете ?


ну уж явно не следовать просьбам нищебродов. хотя, при благоприятном настроении, почему б и нет.
средняя стоимость от десятки до двадцатки.


Ну это переплата минимум вдвое
Я уже ж пару лет назад тут писал, что часы ЦТ-шника (ВВ - не суть, бо монопенисно) должны стоить 5 (пять) баксов
Все остальное - пААААнты
Гы !
(И в них должна быть открывашка для пива и синий фонарик, Аморалез превед !!!)
  • 0

#3343
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


Че тогда делать будете ?


ну уж явно не следовать просьбам нищебродов. хотя, при благоприятном настроении, почему б и нет.
средняя стоимость от десятки до двадцатки.


Ну это переплата минимум вдвое
Я уже ж пару лет назад тут писал, что часы ЦТ-шника (ВВ - не суть, бо монопенисно) должны стоить 5 (пять) баксов
Все остальное - пААААнты
Гы !
(И в них должна быть открывашка для пива и синий фонарик, Аморалез превед !!!)

Вы не пральна поняли.
У него часов набор, от десятки до двадцатки тысяч долларей.
Во каков Монарх!!!!
Пусть покажет, чего маятся то?

Заранее спрошу Монарх это такая бабочка, или особа царских кровей?
Ато....

#3344
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Че тогда делать будете ?


ну уж явно не следовать просьбам нищебродов. хотя, при благоприятном настроении, почему б и нет.
средняя стоимость от десятки до двадцатки.


Ну это переплата минимум вдвое
Я уже ж пару лет назад тут писал, что часы ЦТ-шника (ВВ - не суть, бо монопенисно) должны стоить 5 (пять) баксов
Все остальное - пААААнты
Гы !
(И в них должна быть открывашка для пива и синий фонарик, Аморалез превед !!!)


и за пять тонн баксов тоже есть :D
  • -3

#3345
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вы не пральна поняли.
У него часов набор, от десятки до двадцатки тысяч долларей.
Во каков Монарх!!!!
Пусть покажет, чего маятся то?

Заранее спрошу Монарх это такая бабочка, или особа царских кровей?
Ато....


прикиньте, фоткать свои часы, равно как и машины - как-то не вижу смысла. убедите меня что я должен доказать путем запрашиваемого и я покажу
  • -2

#3346
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

прикиньте, фоткать свои часы, равно как и машины - как-то не вижу смысла. убедите меня что я должен доказать путем запрашиваемого и я покажу

простые дорогие тачки уже не редкость... была бы тема про раритетные авто, Вы бы с удовольствием показали чем обладаете. так и часы. часы за десятки тыс. у.е. не у каждого.... тем более редкие и супер качественные модели) почему бы и не показать) а мы заценим)

тем более мы Вам облегчим это дело. это будет не понт с Вашей стороны, а просто демонстрация качественных и дорогих вещей) мы же сами просим)

Сообщение отредактировал Samellia: 29.11.2011, 00:54:24

  • 0

#3347
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У англичан нравится DENT. Но не куплю. Зачем мне бояться, что в подворотне вместе с часами руку оторвут?

Тут всё за японцев бились. Супер часы, но плохи как игрушка. Эстетика проигрывает. Ну почему-то беднее они и менее интересно выглядят, чем хоть чуть-чуть продвинутый европейский вариант. За это ломят страшные деньги. Но на то эти часы и игрушка, чтобы цену произвольно назначали.


руку могут оторвать и с ориентом)
думаете, в подворотне орудуют знатоки часов, и будут оценивать и взвешивать ваши часы, перед тем как отрывать вместе с рукой? )))

японцы зачастую точнее швейцарских хронометров, при стоимости в десятки и сотни раз дешевле. консервативные товарищи
  • -4

#3348
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

прикиньте, фоткать свои часы, равно как и машины - как-то не вижу смысла. убедите меня что я должен доказать путем запрашиваемого и я покажу

простые дорогие тачки уже не редкость... была бы тема про раритетные авто, Вы бы с удовольствием показали чем обладаете. так и часы. часы за десятки тыс. у.е. не у каждого.... тем более редкие и супер качественные модели) почему бы и не показать) а мы заценим)

тем более мы Вам облегчим это дело. это будет не понт с Вашей стороны, а просто демонстрация качественных и дорогих вещей) мы же сами просим)


ну а кто сказал что обсуждаемые часы это редкость?
мы говорим о серийных современных часах, а не о вещах сильно винтажных, и не единичных экземплярах
пока я просто озвучу имена тех что у меня в нескольких экземплярах, и которые часто встречаются на людях:
панерай, брайтлин, юбло, пиге, монблан. обычный набор, ничего сверхредкого

Сообщение отредактировал Monarh: 29.11.2011, 01:05:03

  • -2

#3349
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

руку могут оторвать и с ориентом)
думаете, в подворотне орудуют знатоки часов, и будут оценивать и взвешивать ваши часы, перед тем как отрывать вместе с рукой? )))


Руку с часами станет отрывать тока тот, кто в часах соображает. Ориент в глаза не бросится, не привлечет. А вот розовое золото с брюликами сразу. К тому же, рукой с Ориентом не грех и в табло засветить, а вот с Бриге... рука дрогнет :)

японцы зачастую точнее швейцарских хронометров, при стоимости в десятки и сотни раз дешевле. консервативные товарищи

Не просто зачастую, а практически очень-очень часто. Это опять говорит о том, что функция, собственно, часов для европейцев всё-таки вторична. На первом месте эстетический и фантазийный моменты. Часы - это украшение, способ рассказать/заявить о себе, самовыразиться. И это совсем не обязательно понты. Ну, к примеру, тематические часы. Идет парень в строгой класиике = "я деловой чел со вкусом, манагер или...". Пилоты и морские хронографы (совсем не обязательно супердорогие) сигнализируют окружающим: "любите девушки простых романтиков, отважных летчиков и моряков". Ну и т.д.
  • 0

#3350
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вы не пральна поняли.
У него часов набор, от десятки до двадцатки тысяч долларей.

Да ладно !
Ух ты ж

Пока я просто озвучу имена тех что у меня в нескольких экземплярах, и которые часто встречаются на людях:
панерай, брайтлин, юбло, пиге, монблан. обычный набор, ничего сверхредкого

Ну и зачем тратить стока денек ежели в них ни в одних нет ни то, что открывашки, но даже захудалого синего фонарика???
Чем освещать себе путь в подворотнях ?
  • 0

#3351
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Руку с часами станет отрывать тока тот, кто в часах соображает. Ориент в глаза не бросится, не привлечет. А вот розовое золото с брюликами сразу.

Гм.
А зачем мальчику розовое золото с брюликами ?
А платина или WG и без брюликов уже не канают ?
  • 0

#3352
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
а пока у меня такие часы, и я не понтуюсь :D тока у меня черный ремешок. доволен ими, претензий нет :-)

Прикреплённые изображения:

  • UNA0006W.jpg

Сообщение отредактировал bahakzzz: 29.11.2011, 10:37:12

  • 0

#3353
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Вы не пральна поняли.
У него часов набор, от десятки до двадцатки тысяч долларей.

Да ладно !
Ух ты ж

Пока я просто озвучу имена тех что у меня в нескольких экземплярах, и которые часто встречаются на людях:
панерай, брайтлин, юбло, пиге, монблан. обычный набор, ничего сверхредкого

Ну и зачем тратить стока денек ежели в них ни в одних нет ни то, что открывашки, но даже захудалого синего фонарика???
Чем освещать себе путь в подворотнях ?

Вы что мне не доверяете???

Я так думаю, что если парень назвался Монархом, то и постоит за своё реноме.
Я же не прячу свой поношенный Таг Хаер...

Мне мой Хаер не позволяет врать...

Хаер девушкам нравицца.

"О скольких медсестер вернул я к жизни" (с) ВВ

"Береги Хаер смолоду!"

#3354
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А зачем мальчику розовое золото с брюликами ?

Вот и я недоумеваю... зачем?

А платина или WG и без брюликов уже не канают ?

Канают, если хочешь оставить правнуку в товарном виде. Но опять же привязывают к себе взгляды гораздо настырнее чем Ориент. Тут не только в материале дело, но и в общих пропорциях корпуса, стрелок, цифирей. Не умеют этого японцы, иное у них представление об эстетике. Рядовой немец среди них смотрится как король среди подданных:
http://www.gnomonwat...ail.asp?pid=853
http://www.gnomonwat...ail.asp?pid=667
http://www.gnomonwat...tail.asp?pid=14
  • 0

#3355
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вы правы в том, что ЧАСЫ, а не фейк - приносят такое же ОБАЛДЕННОЕ удовольствие от их владения, и подчеркивают статус - примерно так же, как и серьезные автомобили, картины, и все что не очень сильно теряет стоимость даже на вторичке. Назовете это тоже фетишом? Ваше право. Скажем, я не испытываю особой любви к картинам, и к тем кто видит в них кайф. При этом,я не говорю что это понты, потому что я понимаю что и это имеет серьезную подоплеку, т.к. носит серьезное имя, и вложенный немалый человеческий труд. Просто я пока еще не дорос до этого. Скажем, Вы можете пользоваться продукцией российского, китайского, корейского и недорого европейского автопрома, оправдывая это тем, что Вас быстро возит механическая/электронная телега, а все остальное - понты. Либо, Вы можете жить в старой панельной квартире на окраине города, имея при этом электричество и водобснабжение с газом, и при этом
утверждать что более лучшая недвижимость - это так же понты.
Поэтому, Вы не правы в том, что называете понтами то - до чего пока не созрели ни духовно, ни материально. Практически любой из знакомых, достигая определенного материального уровня, а следовательно и определенного круга общения - меняет свои пристрастия, что не прошло мимо и меня. Поэтому, склонен считать что и Вы когда-нибудь поймете о чем говорят те, кто понимает толк в часах.


Не лукавьте. Не надо подменять понятия. Машина, квартира и часы - это несопоставимые вещи. В машине на первых местах стоят надёжность и комфорт, чем могут похвастаться, например, японские и немецкие машины (в массе) и пока не могут - российские и китайские. В квартире - комфорт, площадь и местонахождение (ну и, немаловажно - качество постройки и отделки). Чем может похвастаться, скажем, трёшка в 90 квадратов в центре города и не может хрущёвка - однушка на окраине. При этом есть люди, которым в принципе плевать и на то, кто производитель машины, какой квадратуры квартира, им машина нужна исключительно, как средство передвижения/доставки грузов/пассажиров, а квартира - лишь место, где переночевать, хотя, конечно, большинству из таких людей всё-таки хочется, чтобы машина ломалась пореже и чтобы в ней не трясло при передвижении (и поэтому, когда есть возможность - меняют российскую машину на японскую), а в квартире не сыпалась штукатурка с потолка (и при возможности либо делают капитальный ремонт, либо меняют квартиру). Но это не для статуса людям нужно, а для личного удобства. В часах понятие комфорта/удобства отсутствует в принципе (ну, кроме комфорта для понтов), о надёжности речи вообще нет - часы, которые ненадёжны, т.е., врут на 10 минут в день или ломаются ежемесячно, в данном треде не рассматриваются вообще. В часах единственная определяющая функция - это показание времени. Ни квартира, ни машина этого делать не должны. А вот при желании попонтоваться - то да, конечно, тут уже если и машина, то только мерс слк, жильё - не меньше 500 квадратов особняк выше Аль-Фараби, часы - так не меньше, чем за 10 килобаксов. Смысл в том, что жить можно и без понтов, задумайтесь над этим. Точнее - большинство народа живёт без них.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.11.2011, 14:38:54

  • 1

#3356
уют срвис

уют срвис
  • Гость
  • 43 сообщений


Мне подрили швейцарские часы фирмы LOUIS ARDEN, у каво есть какие мнения о них ваабще?
С виду покрайней мере обалденные!!!! :(

Вынужден Вас огорчить.
Это не часы.
Это "устройство для показа времени"

ахахах:)
  • 0

#3357
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Канают, если хочешь оставить правнуку в товарном виде. Но опять же привязывают к себе взгляды гораздо настырнее чем Ориент. Тут не только в материале дело, но и в общих пропорциях корпуса, стрелок, цифирей. Не умеют этого японцы, иное у них представление об эстетике. Рядовой немец среди них смотрится как король среди подданных:
http://www.gnomonwat...ail.asp?pid=853
http://www.gnomonwat...ail.asp?pid=667
http://www.gnomonwat...tail.asp?pid=14


Вторая ссылка - один-в-один "Командирские" Чистопольского завода. Только цвет циферблата другой ;)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.11.2011, 14:43:56

  • 0

#3358
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Остин Пауэрс, он же Гена Букин, он же Аморалез.)))
А какие еще 3 оперативных псевдонима? )))

Макс® Gollum® Аморалес

Т-210 превед :D
  • 0

#3359
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вторая ссылка - один-в-один "Командирские" Чистопольского завода. Только цвет циферблата другой ;)

Ну, не знаю... разве что чистопольские командиры носили часы пилотов Люфтваффе времен 2-й Мировой :lol:
Это классические фашистские пилоты с соблюдением разметки, и цвета свечения стрелок + цифирей в темноте. Порадовали вы меня :)

ЗЫ
А у Волги, как и у Мерса, тоже четыре колеса и фары. Бугага...

Сообщение отредактировал Хитклиф: 29.11.2011, 15:59:17

  • 0

#3360
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну во-первых вторая строчка - это не некие фашисткие часы, а исключительно классическая модель IWC "Big Pilot", т.е. фактически аутентичный дизайн подобных часов принадлежит IWC. Все остальное уже мотивы...
Во-вторых, напрасно такой негатив к Таг Хоер. Хотя их и принято пинать после последнего скандала с анонсом мануфактурного калибра, который оказался Сейко (японская разработка - немыслимый подлог для швейцарской часовой индустрии), но у Таг есть Монако...
Т.е. я хочу сказать, что у каждой приличной марки есть часы, которые являются узнаваемыми...
Узнаваемость часов с расстояния нескольких метров - это одна из основ часового маркетинга.
важно, чтоб узнаваемые часы были аутентичными, т.е. принадлежали тому производителю с которым они идентифицируются.
Это по сути тоже самое, как решетка радиатора у автомобиля.
Это характерные черты в которые вбухивают массу денег.
Потому... извините, но если нравится такой дизайн, то IWC Big Pilot, а не что-либо иное...только повторяющее эти часы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.