Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#701
2_WISE

2_WISE
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем доброго времени суток мои братья и сестра по недугу!

Давно наблюдаю за форумом но ни как руки не доходили что б поделиться опытом борьбы с псором, все что я напишу не сочтите за рекламу или анти рекламу так как я через это прошел и каждыый сделает свой вывод.

Псором болею с 1997 года думаю результат после сильного стресса, сильно ударился головой в результате чего на месте повреждения образовалась монетовидная бляшка, тогда я еще не знал что такое псориаз не было и-нета что б поделиться инфой как сейчас, обратился к дерматологам дали диагноз сиборея выписали мазь лоринден А, намазал, все зажило на третий день появились рецидивы по всему волосяному покрову и зуд, бляшки начали разростатся и сыпаться, не смотря на то что я продолжал мазать мазью результат был временный, я думаю многим знакомо ощущение когда порой проидешся рукой по волосам и как будто снег идет, я был в шоке не мог ходить в парикмахерскую и показыватся на людях а что делать? пришлось прибегнуть хотя бы к временным результатам как использование гармональных мазей, что и было ошибкой всей моей жизни, тогда врачи только и выписывали гармональные мази, я их тюбиками закупал, к 2000 году осыпало всё тело на 70%, к счастью лицо и кисти рук были чистыми, однажды начала болеть стопа, снял рендген обнаружили шпору начался артрит, повреждение ногтей постоянный стресс ни кто ни мог ни чем помоч, ходил ко всяким колдунам, лекарям, шаманам без результатно, в 2001 поехал в Москву "институт псориаза" курсы дорогостоящие тогда личили нэотигазоном и пува терапией, безрезультатно, вся кожа с ног до головы трескалась и кровоточило, устроился на работу пришлось пользоватся временными результатами, однажды по телевизору показали рекламу "экопульс" думал поможет оказался очередной лохотрон за 4000 баксов, но я не терял надежду я зарабатывал и тратил на лечение, каждое лето месяцами лежал в больницах включая КАЗ НИКВИ, ездил на озеро алаколь за весь период заболевания не было ни капельки ремиссии, было время когда всё надоедало и от безпомощности употреблял алкоголь но от этого легче не стало, запустил болезнь, уволился с работы к 2010г было 95% поражение кожи и на лице, кисти рук. В середине прошлого года у меня ещё были накопления продал машину, квартиру и всё равно настроился побороть псор, прочитал много разных советов с этого форума и с др. сайтов, обратился к знахарю Людмиле Ивановне лечение очень дорогое обошлось 3000 баксов, она мне помогла настроиться на изличение, начал с 5 дневного орошения кишечника, очищал организм диета 24 дня на воде и сухарях, весил 96кг., скинул до 65кг., начал чувствовать легкость, мазался мазями которые она мне давала, на моих глазах 4 человека ушли от нее чистыми, и у меня вроде все шло хорошо, но что то пошло не так опять пошли рецидивы по телу, козалось бы уже вот вот добьюсь своей цели но увы, я остался личится на второй месяц снимал квартиру, безрезультатно, помню ЛИ была очень растроена, она призналась что я первый кого она не смогла вылечить, вернула мне деньги, но настрой я всё равно не терял, уже год как не употреблял спиртного, практический "спрыгнул" с гармонов, решил лечиться гомеопатией, друзья подсказали о другом травнике Павел Тихонович из села Чилик что в Алматинской области, я приехал к нему рассказал всю сторию, личение у него доступное я начал пить его лекарства и через пол года 40% бляшек просто исчезли, усилился иммунитет так как зиму провел без единой простуды и холод хорошо перенес, до мая 2011 сделал передышку впервые за столь долгий период почувствовал ремиссию, в июне съездил в г.Нафталан всесоюзная здравница лечился нафталановой нефтью очень рекомендую, это был мой контрольный выстрел по псориазу, сейчас месяц как устроился на Кашаган что на северном Касспий, в декабре планирую поехать сново в Нафталан, и для профилактики пью лекарства Павла Тихоновича, короче жизнь наживается, Я думаю это мой долг поделится опытом так как только мы можем понять друг друа как ни кто другой (здоровый), есть теория о том что псор сидит в каждом человеке, только ждет кокого то момента появится, мой всем совет не принимайте гармональные мази и препараты от них только хуже, что б начать личение настройтесь, очистийте организи от всех вредных веществ и начните личение с нуля. ЖЕЛАЮ ВСЕМ НЕ РЕМИССИИ А ИЗЛИЧЕНИЯ!!!!


Добрый день!

Скажите, пожалуйста, адрес или телефон Павла Тихоновича
Буду безмерно благодарна



Здравствуйте Goldi86!


Алматинская обл., с. Чилик, Павел Тихонович 8(7277) 621 220.


Желаю удачи!
  • 0

#702
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Очень хороший друг нашей семьи страдает этим недугом.
Но он уже забил на него, после длительного лечения...я его ругаю, мол что пить и курить нельзя, а ему пофиХ

Мама когда его увидела, по секрету мне сказала что мазать нужно...ммм...пардон спермой. Вроде как соседка вылечилась именно так.
Может кому поможет.
Знаю еще что нужно загарать.
Здоровья вам и сил!!!

Сообщение отредактировал qlaqu: 25.08.2011, 11:13:01

  • 0

#703
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Очень хороший друг нашей семьи страдает этим недугом.
Но он уже забил на него, после длительного лечения...я его ругаю, мол что пить и курить нельзя, а ему пофиХ

Мама когда его увидела, по секрету мне сказала что мазать нужно...ммм...пардон спермой. Вроде как соседка вылечилась именно так.
Может кому поможет.
Знаю еще что нужно загарать.
Здоровья вам и сил!!!


благодарю за совет, в такой ситуации все варианты лишними не будут. если лекарем окажется мой муж, он будет этому оочень рад :D .....да и я тоже
  • 0

#704
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Да-а-а-а, лечить псориаз спермой это нечто :faceoff: а если еще и вазелином сверху, то еще круче эффект будет :D
  • 0

#705
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Очень хороший друг нашей семьи страдает этим недугом.
Но он уже забил на него, после длительного лечения...я его ругаю, мол что пить и курить нельзя, а ему пофиХ

Мама когда его увидела, по секрету мне сказала что мазать нужно...ммм...пардон спермой. Вроде как соседка вылечилась именно так.
Может кому поможет.
Знаю еще что нужно загарать.
Здоровья вам и сил!!!

прикольно.... так это ж сколько надо ,пардон спермы, если область поражения большая и учесть что мазать надо нуууу хотя бы один раз в день...
  • 0

#706
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ЛИНА как поживают ваши сестры? со след недели собираюсь воспользоваться лечением в том центре, где лечили ваших родственниц
  • 0

#707
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
все, что назначили в Московском Представительстве ПС ничего не помогло, вот разве что после шампуньки сильный зуб снимается, но не на долго. такой шампунь и из его серии мазюкалки продаются в центральных аптеках и впринцепи по таким же ценам
  • 0

#708
Да я такая

Да я такая
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! У мамы псориаз вылез а нервной почве. Последнии лет пять не дает нормально жить. Лечение в наших больницах очень ограничены. Бональный кварц после которого лезут волосы. Держит постоянно диеты. Многие продукты исключены. Пошла на поправку но бляшки не проходили. Из Омска привозили мазь Карталин. Ушла одна баночка а с ней и все блящки. Понятно что все это временно болячка эта коварная, но уже почти год мама может носить футболки с коротким рукавом.
  • 0

#709
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Всем привет! У мамы псориаз вылез а нервной почве. Последнии лет пять не дает нормально жить. Лечение в наших больницах очень ограничены. Бональный кварц после которого лезут волосы. Держит постоянно диеты. Многие продукты исключены. Пошла на поправку но бляшки не проходили. Из Омска привозили мазь Карталин. Ушла одна баночка а с ней и все блящки. Понятно что все это временно болячка эта коварная, но уже почти год мама может носить футболки с коротким рукавом.

рада за вашу маму, сама знаю, что такое ,когда не можешь надеть летом футболку в жару +40 жаришься с длинным рукавом...мы уже здесь много пишем про карталин, он ведь сейчас в алмате продается во 2 центральной аптеке на фурманова, я сам им лечусь... долгой ремиссии вашей маме , да впрочем как и нам всем...
  • 0

#710
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
После завершения фотолечения ездила на отдых на Эгейское море...
на третий день оставшиеся элементы сыпи начали бледнеть, к 10 дню от сыпи остались только депигментированные участки.
Посмотрим, сколько теперь продлится эффект.
  • 0

#711
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
по поводу спермы! проверено, ну правда сушит с первого раза :-) если наносить регулярно, сухость проходит :rolleyes: прикольная жидкость у мужиков ааа
  • 0

#712
Фиса

Фиса
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте Всем товарищам по несчастью!
Хотела рассказать свою историю.
Я болею псориазом уже 4 года. Появился он после рождения ребёнка ровно через год, и честно говоря даже не знаю откуда он у меня взялся у родственников ни у кого нету псориаза, вроде так особо и не нервничала. На данный момент высыпания сильные.
Проблема в том что я сейчас беременная 1 месяц беременности, и на данный момент очень переживаю что и как будет.
Хотела бы обратиться ко всем с вопросами. очень они меня тревожат: (просто я очень комплексую по поводу своих болячек )
1. как относятся гинекологи когда к ним на приём приходят женщины болеющие псориазом???
(и как относятся врачи в роддоме во время родов???)
2. Можно ли кормить грудным молоком новорожденного???
3. Сильно ли обостряется псориаз во время беременности и после родов???
Спасибо всем большое кто поможет мне в мою трудной ситуаций.
  • 0

#713
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Фиса, вот как относятся именно гинекологи -я не в курсе, но тоже хотелось бы знать.... хотя в наше время, при таком проценте заболевания , каждый продвинутый доктор, должен знать что это и что это не заразно, потому что много раз приходилось говорить даже врачам, что это не заразно...посмотрите вот здесь, много есть чего, что вам нужно http://psoranet.org/forum/108/да и не переживайте, за 8 месяцев можно ведь вывести , только мазать НЕ гормональными мазями...прочитайте про карталин, магнипсор, там кажется нет противопоказаний при беременности, а карталин так даже можно мазать и маленьким деткам, значит при беременности тоже можно...а так конечно же почитайте вот ссылку эту, там столько всего интересного и познавательного, я сама только оттуда черпаю всю инфу...удачи вам.....

Сообщение отредактировал natalka2008: 10.09.2011, 08:59:47

  • 0

#714
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

1. как относятся гинекологи когда к ним на приём приходят женщины болеющие псориазом???
(и как относятся врачи в роддоме во время родов???)
2. Можно ли кормить грудным молоком новорожденного???
3. Сильно ли обостряется псориаз во время беременности и после родов???
Спасибо всем большое кто поможет мне в мою трудной ситуаций.

1. все гинекологи относятся хорошо, даже если вы больный псориазом, у них нет таких предрассудков. (была у многих)
2. кормить, однозначно кормить можно. Везде читала, говорили специалисты по грудному вскармливанию. Обязательно кормите грудью.
3. Лично у меня после родов все обострилось (но у меня была стрессовая ситуация). Потом все возвращается в дородовое состояние. Честно говоря, не лучше и не хуже.
  • 0

#715
Да я такая

Да я такая
  • Гость
  • 8 сообщений
Огромное просьба если у кого то остался Карталин в баночках не нужный))))) мы бы забрали. В Астане продается Карталин в тюбиках но по составу он уже не тот(((((( и говорят что в банках сняли с производства((((
  • 0

#716
Aleka77

Aleka77
  • Гость
  • 6 сообщений


1. как относятся гинекологи когда к ним на приём приходят женщины болеющие псориазом???
(и как относятся врачи в роддоме во время родов???)
2. Можно ли кормить грудным молоком новорожденного???
3. Сильно ли обостряется псориаз во время беременности и после родов???
Спасибо всем большое кто поможет мне в мою трудной ситуаций.

1. все гинекологи относятся хорошо, даже если вы больный псориазом, у них нет таких предрассудков. (была у многих)
2. кормить, однозначно кормить можно. Везде читала, говорили специалисты по грудному вскармливанию. Обязательно кормите грудью.
3. Лично у меня после родов все обострилось (но у меня была стрессовая ситуация). Потом все возвращается в дородовое состояние. Честно говоря, не лучше и не хуже.

аналогичная ситуация. в роддоме даже сказали :"псориаз? хорошо, что не лишай"

Сообщение отредактировал Aleka77: 16.09.2011, 14:59:48

  • 0

#717
Aleka77

Aleka77
  • Гость
  • 6 сообщений
а можно использовать Карталин во время кормления грудью? Вроде в инструкции написано,что средство не гормональное
  • 0

#718
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

а можно использовать Карталин во время кормления грудью? Вроде в инструкции написано,что средство не гормональное

зайдите на сайт производителя, там есть ответы на все вопросы...
  • 0

#719
zlatta

zlatta
  • Гость
  • 12 сообщений
Моя сестра уже несколько лет страдает псориазом, и все что мы не предпринимали для ее выздоровления, давало ей только временное облегчение - всякими мазями, болтушками мазюкалась, капельницы для очистки крови ставили, таблеток гору съела. Лучше всего помагает салициловая мазь, спрей Скин кап, Фридерм цинк шампунь, да из альтернативного лечения - березовый деготь и тминное масло . Неплохо помагают средства для нормализации работы кишечника : энтеросгель, полипефан, бифидофилус. И очень существенную роль играет ограничение в пище - отказ от жареной, копченой, острой пищи и поменьше стрессов, нервов.
  • 0

#720
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ЛИНА писала про своих сестер, которых вылечила некая Алена, кто еще обращался к Алене? Каковы результаты?
Я собираюсь через недельку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.