Перейти к содержимому

Фотография

Заброшеные строения в Алмате.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#161
Smozjo

Smozjo
  • Свой человек
  • 982 сообщений
что нового нашли? я смотрю забросили все.... : (
  • 0

#162
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А я только хотел им бомбоубежище одно сдать с рассказом как туда пролезть. :laugh:
  • 0

#163
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Раф рассказывай, можно в приват.
Если что с меня как всегда фотки.

PS это 61uk просто мой ник временно забанил модератор :-)

Сообщение отредактировал БОБР: 14.04.2007, 03:37:47

  • 0

#164
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

PS это 61uk просто мой ник временно забанил модератор :smoke:

такое лучше не писать :rotate:
  • 0

#165
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да я и так расскажу, на ветке. Короче говоря-на Абая-Жарокова, в палисаднике высотного адм.здания выходящего мордой на Абая (там раньше статистика сидела) есть вентиляционная шахта здоровенного бомбоубежища в виде небольшой будочки. Будка забрана решетками, но по моему, несколько прутьев до сих пор оторвано.Затем, по шахте идут скобы лестницы вниз (довольно глубоко). Мы туда пацанами лазили (как не боялись расшибиться нафиг? :smoke: ) Внизу будет целая анфилада здоровенных проходных комнат ранее заваленных противогазами , индивидуальными аптечками, несгораемыми шкафами и пр.( сейчас не знаю-сохранились ли). И еще несколько металлических дверей.Что за дверьми не знаю, нам и этих комнат в избытке хватало для ощущения приключения и адреналинчика подросткового. :rotate:
  • 0

#166
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Да я и так расскажу, на ветке. Короче говоря-на Абая-Жарокова, в палисаднике высотного адм.здания выходящего мордой на Абая (там раньше статистика сидела) есть вентиляционная шахта здоровенного бомбоубежища в виде небольшой будочки. Будка забрана решетками, но по моему, несколько прутьев до сих пор оторвано.Затем, по шахте идут скобы лестницы вниз (довольно глубоко). Мы туда пацанами лазили (как не боялись расшибиться нафиг? :smoke: ) Внизу будет целая анфилада здоровенных проходных комнат ранее заваленных противогазами , индивидуальными аптечками, несгораемыми шкафами и пр.( сейчас не знаю-сохранились ли). И еще несколько металлических дверей.Что за дверьми не знаю, нам и этих комнат в избытке хватало для ощущения приключения и адреналинчика подросткового. :rotate:

предлагаю провести рейд. кто со мной?
  • 0

#167
Ripper

Ripper
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Отсальное тут

Изображение
  • 0

#168
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Между Сейфуллина и Дзержинского, пересечение ул. Калинина (вроде... точно не помню) есть парк. Возле него раньше был Дом Пионеров, сейчас его снесли и строят какую-то хр*нь.
Однажды мой знакомый, работавший в этом здании позвал меня поискать где то стоявший в подвале печатный станок. Спустились в подвал. Прямой коридор, освещенный, много маленьких комнаток, закрытые на замки. (Кстати я сейчас тренируюсь на их взломе.) Нашли лестницу, спустились. Обнаружили бассейн (!) с 8 метровой вышкой, полуразрушенный. Там, рассказывают пацан утонул и типа там его призрак ходит. Хз. Нашли тир, его длина около 20 метров. Много мусора, как ни странно. Нашли комнату, от которой у меня на глазах выступили слезы от воспоминаний. В комнате были вещи, которые остались со времен СССР. Портреты, флаги, мебель, книги, много всякой мелочи. Постояли на пороге, далше не пошли, блох много было. Возле выхода стояла коробка со значками, за лучшую стрельбу, скорее всего ее выдавали в комнате тира. Набрали значков. Они были в МАСЛЕ!!!, каждый в бумажке!!! Вообше еще ни разу их не доставали. Теперь валяюца дома.
Еще побродили, спустились на -2 уровень (0-подвал, -1 бассейн). Тоже коридор, тоже комнаты, часть закрытая, часть нет. Очень интересно там было, чесное слово в призраков не верю, но после того коридора, начинаю сомневаца. Не то чтобы страшно, просто как то неуютно. В одной комнате нашли станок печатный, небольшой, гдето 1,5-2 метра длиной. Дата выпуска 1918 год. Достать решили в другой раз. Пошли гулять дальше и ниже.
Примерно, когда спустились на -5 уровень, НАКОНЕЦ ТО!!! нашли бомбоубежище. Помещение высотоы метра 4-5, напоминает почему то букву П, тольщина стен около 2 метров. Вентиляция шикарная. Пыли нет, как ни странно. Посмотрели, погуляли... Вернулись назад, счастливыйе, пыльные.
Чесное слово, была бы возможность спустилась бы туда с удовольствием.
Жаль что там стройка сейчас...
  • 0

#169
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Сейчас ищу людей, которые повернутые как и я. Уже договорилась с одним сайтом, что буду у них выкладывать фотки с похождений.
Есть ночные игры, типа дозоров, хантеров, дарков. Они как раз и ездят по таким местам. Можно будет у них поспрашивать где те располагаються и самим туда сьездить.
Такое предложение уже поступало даркам, они согласны.
Кто со мной???
  • 0

#170
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
дед(военный) рассказывал мне , что есть места где проводились учения(р-н балхаша, там еще в 38 чуму нашли и все жители бросили все) там и испытывали хим оружие, там можете поездет ьпосмотреть развалины ссожженные машинки и т.д.также бункера

есть поближе, по капчагайской трассе в степи бункер(он засыпан,т.е. двери там нет) но можно взять лопаты и откопать-соот.посмотреть что там внутри, столы книги химзащита противогазы рация и т.д.)

еще можно смотаться в сторону сарыозека, там стояла ракетная чатсь кот щас нет
ракеты демонтировали американцы а вот шахты подземные остались, соот. можете там полазить посмотреть, бункера и т.д.
но там опасно можно и гранаты найти и снаряды

короче думайте сами решайте сами нужно ли вам это
если да то обращайтесь координаты скажу
p.s.сам хотел туда смотаться-но на одной машине боязно :rotate:
http://реклама.kz/index.php?showtopic=8710&st=80&start=80
  • 0

#171
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

р-н балхаша, там еще в 38 чуму нашли .......................... там можете поездеть посмотреть развалины ссожженные машинки и т.д.также бункера

Особенно вот это мне понравилось..... :)

Сообщение отредактировал "U2": 28.08.2007, 10:34:43

  • 0

#172
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Darka03, если все это правда, то обалдеть просто можно!!!!
  • 0

#173
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Flying...
Кто то на этом форуме рассказывал, что находили в бункарах противогазы, продзапасы. Мы в бомбоубежище ничего этого не видели. Почему не знаю.
Единственное доказательство у нас есть, так это значки за стрельбу.
  • 0

#174
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ходили на платину на Медео.
В пещеру, где проводились взрывные работы для плотины
Залезли в саму дренажную систему.
Ощущения не передать.
  • 0

#175
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
http://vse.kz/index....m...&album=3348
  • 0

#176
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
http://foto.mail.ru/mail/darka03/25/
  • 0

#177
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А вход в это самое сбоку справа в горе, если ехать по левой дороге на плотину?
  • 0

#178
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Пещера, да слева от плотины
Дренажка справа внизу
  • 0

#179
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Собственно я (автор темы :lol: ) реализовал свою идею по созданию отдельного сайтика где каждый сможет выкладывать свои фотки заброшенных и разрушенных обьектов и также там есть форум для общения на эти темы так что заходите если интересно сталкер кз
  • 0

#180
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Собственно я (автор темы ) реализовал свою идею по созданию отдельного сайтика где каждый сможет выкладывать свои фотки заброшенных и разрушенных обьектов и также там есть форум для общения на эти темы так что заходите если интересно сталкер кз

Хороший сайт получился, только страшно осознавать что всё это у нас!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.