Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#321
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

ЗП в 365 тонн зеленых - это палюбому ЗАЧОТ! :lol:

ну наверное процентов 30 снимут подоходного налога, и все равно остается на руки нехилая сумма....

у меня вот такой вопрос, неужели раньше НАН про з/п ГенДиректора КТ ничего не знал...я думаю что такие данные у него должны быть постоянно.
  • 0

#322
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Совет директоров утвердил такой "оклад" ради себя:
чем больше ставка у шефа, тем выше она у замов и его окружения.
Т.е. если президент получает 365 штук, то его замы и руководители департаментов рубят по 150-250 соответственно.
  • 0

#323
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Сильно написано... и главно точно. песня или стихи, кто автор?


Александр Галич
http://www.lib.ru/KS...lich/galich.txt
На стихи песню не слышал, хотя может быть сам Галич исполнял.

у Андрея Макаревича есть похожая по содержанию

Галич-Макаревич... талантливые евреи




Мужики! лучше садитесь песни писать, чем сплетни сюда.. :lol:
  • 0

#324
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Галич-Макаревич... талантливые евреи
Мужики! лучше садитесь песни писать, чем сплетни сюда.. :lol:

А кетайцам чем заняться?
  • 0

#325
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Ну.... настоящий китаец знает, чего стоит скорость звука.

ШШШШ АААА и т.д.
Чина - движения создавай, ага :lol:
  • 0

#326
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений


ЗП в 365 тонн зеленых - это палюбому ЗАЧОТ! :D

ну наверное процентов 30 снимут подоходного налога, и все равно остается на руки нехилая сумма....

у меня вот такой вопрос, неужели раньше НАН про з/п ГенДиректора КТ ничего не знал...я думаю что такие данные у него должны быть постоянно.

Да знал наверное, а может кто донес... :lol:
  • 0

#327
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А все тем же что и щас - одевать и обувать казахов.
(зашел на днях в бутюк на байтурсынова, посмотрел скока костюм весит - 84 000 тенге...
А ниче не поделаешь - Европа мля!

Так ежели бы еще и китайской конкуренции не было, то тогда точно ходило бы щас половина народа еще в советских обносках :lol:
  • 0

#328
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Дело в том , что ни одна частная компания не сможет выплачивать ( читаем переплачивать ) так много наемному менеджеру (не путаем с акционерами и совладельцами ) .

А если ознакомиться, ну просто ради разнообразия и по приколу, с Законом РК "Об акционерных обществах"? Я просто в умилении - оказывается командир продавцов картошки уже кем-то нормирован в своей зарплате)) Вы хотя б для интересу представьте себя президентом АО"Potato-трейдинг" и примерьте на себя свои же догадки...

Государственная национальная компания Казахтелеком , исходя из названия , создана изначально не для извлечения прибыли , а для удовлетворения потребности населения в телефонизации , не так ли ?

Не так. Начиная с наименования - КТ по своей форме является АО, всё вытекающее - в Закон, указанный выше, дабы не флеймить тут ликбезом. Цели создания АО изложены в Уставе. Открыв Устав любого АО Вы там обнаружите цель - извлечение прибыли в интересах участников/акционеров. Еще Вы очень удивитесь, узнав, что нормы, установленные указанным выше Законом, распространяются на все АО, вне зависимости от того кто их акционеры. Слышали может быть, что Закон един для всех? Замечательно. А кто гарантирует исполнения Законов в нашей стране? Чудесно.
А теперь задайтесь вопросом, кто в действительности чем рулит: тот кто пишет бумажку, или тот кто читает ту бумажку?
  • 0

#329
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Государственная национальная компания Казахтелеком , исходя из названия , создана изначально не для извлечения прибыли , а для удовлетворения потребности населения в телефонизации , не так ли ?

Не так. Начиная с наименования - КТ по своей форме является АО, всё вытекающее - в Закон, указанный выше, дабы не флеймить тут ликбезом.

Лишний раз доказывает , что база для коррупции и всяких злоупотреблений заложена в законодательстве .
Итак , еше раз . В названии АО национальная компания означает , что она обязана и создана для обеспечения нации\народа\населения телефонной связью . Частные акционеры введены , видимо , для того , чтобы пресечь "безумно много " (с) Мынбаев неоправданных расходов , но - не работает данная схема в данном случае .
  • 0

#330
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Хватит мусолить тему. Генеральный уже возвращает деньги полная информация
  • 0

#331
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Генеральный уже возвращает деньги

Все честно наварованные заработанные непосильным трудом :D
  • 0

#332
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Хватит мусолить тему. Генеральный уже возвращает деньги полная информация

Признал что был неправ?
  • 0

#333
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений


Хватит мусолить тему. Генеральный уже возвращает деньги полная информация

Признал что был неправ?

Дык, куда ему деваться с подводной лодки :D
Папу лучше не гневить!!!
  • 0

#334
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

ну наверное процентов 30 снимут подоходного налога

Согласно НК, 20% максимум ИПНа могут снять. :D
  • 0

#335
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

я например просто рад за людей которые такие деньги официально зарабатывают, красвчики


Голлум почитал. Подпичываюсь под каждым Вашим постом. Не стал все приводить, дабы не занимать места.
Те кто умеют делать деньги - красавчики. Так и надо жить.
  • 0

#336
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


я например просто рад за людей которые такие деньги официально зарабатывают, красвчики


Голлум почитал. Подпичываюсь под каждым Вашим постом. Не стал все приводить, дабы не занимать места.
Те кто умеют делать деньги - красавчики. Так и надо жить.


Хорошо то, что таких крОссаВЧЕгов Аллах всегда, а людской суд иногда, но найдут и будут
они сброшены " в ад - наслаждайтесь мукою в пламени!" (с) Коран.

Просто люди пока молодые и здоровые не думают что ЗА ВСЕ сделанное в этой жизни
придется овтетить, однако внешний лоск земной жизни затмевает им путь к духовной...
  • 0

#337
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

а мне жалко Карибжанова. когда ему НАН это высказывал - нашел мужество встать. хорошо, что с сердцем приступа не случилось.

не может быть такого, чтобы НАН не был в курсе зарплат руководителей нацкомпаний! уверена, ничто не делается без его согласия. значит, знал. а Карибжанов типа мальчика для битья оказался.

и потом - выступил же Сауат Мынбаев - красавчик редкий. поставил же под сомнение данные НАНа о з/п гендира Казтелекома.

и что ужасного в том, что самрука руководители получают 35 штук? не такие это и деньги если на то пошло!! да, немало! но... если у нас "мозги" будут нищенствовать - что будет? только рост коррупции.

нельзя так - сразу человека чернить. может он и не гений, может з/п его не соответствовала его полезности стране. но нельзя вот так - на всеобщее обсуждение было выносить. как-будто у нас все вот так публично решается.

тьфу.

Я согласен с Альпиной. Посмотрел наконец в воскресеье по телеку это гнусное распекание. Жалко Карибжанова. Стоял как мальчишка.
  • 0

#338
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


а мне жалко Карибжанова. когда ему НАН это высказывал - нашел мужество встать. хорошо, что с сердцем приступа не случилось.

Я согласен с Альпиной. Жалко Карибжанова. Стоял как мальчишка.


Согласен, жалко было ХК. Еще было жалко смотреть на президента АО КазПочта, как у него инфаркта не случилось?
  • 0

#339
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


и потом - выступил же Сауат Мынбаев - красавчик редкий. поставил же под сомнение данные НАНа о з/п гендира Казтелекома.

и что ужасного в том, что самрука руководители получают 35 штук? не такие это и деньги если на то пошло!! да, немало! но... если у нас "мозги" будут нищенствовать - что будет? только рост коррупции.

Да выступил - и признал что все равно это "безумно много"

А ужасного - то , что это бизнес на государственной собственности . Вряд ли в своей собственной компании они стали бы назначать даже себе такие зарплаты , а направили бы средства на развитие бизнеса , а здесь - чиста совок , не мое - так и бери сколько унесешь .

Я бы на вас, любезный, посмотрел бы. Как бы вы запели на ковре у НАНа. А то ,что Саке нашёл в себе мужество и дух возразить НАНу - это ему считается. Мужик!

Касательно того, что этот бизнес государственный или что там вы проблеяли. Он государственный лишь потому, что правительство затягивает либерализацию телекоммуникационной отрасли.

Вы, батенька, данными не владеете. Просто нищебродские и люмпенские настроения поймали. Тьфу!
"Взять всё - да и поделить" - Вот это ваши методы.
  • 0

#340
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я согласен с Альпиной. Посмотрел наконец в воскресеье по телеку это гнусное распекание. Жалко Карибжанова. Стоял как мальчишка.

Ну так - пошлите ему письмо поддержки от представителей бизнеса, денег на бедность, адреса клиник по трансплантации органов в счет будущего инфаркта...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 25.09.2006, 11:42:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.