Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#281
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
ну допустим страна у нас богатейшая.при правильном менеджменте можно арабские эмираты номер 2 можно сделать легко.только нефть и уран могут кормить 15 млн человек. а если еще поднять высокотехнологичное производство.
а вот время в которое мы живем я бы так мягко сказал революционное,подленькое такое время когда порядочным человеком быть просто невозможно
  • 0

#282
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

а вот время в которое мы живем я бы так мягко сказал революционное,подленькое такое время когда порядочным человеком быть просто невозможно

времена не меняются, "порядочным человеком быть просто невозможно" - это просто самооправдание. :lol:
  • 0

#283
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
имхо
это было у Папы образцово-показательное выступление
чтоб все вокруг знали, что у нас идет-таки борьба с коррупцией и т.д.
  • 0

#284
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

имхо
это было у Папы образцово-показательное выступление
чтоб все вокруг знали, что у нас идет-таки борьба с коррупцией и т.д.

ага, первый коррупционер борется сам с собой... :lol: "борьба нанайских мальчиков"... :D :-)
  • 0

#285
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

опять про пенсионеров... у нас что ни тема, так все упирается в пенсионеров. во всем мире все говорят бесплатно, в одном только Казахстане пенсионерам приходится платить за связь. вот блин несправедливость! давайте отберем у "зажравшегося жлоба" все его деньги и отдадим пенсионерам, чтобы они могли детям в другой город позвонить, потому что дети сами позвонить не могут.
думаешь, урежут главе казтелекома зарплату и пенсионерам звонить в скорую помощь станет легче???

Давай отберем! :-) У пенсионеров тогда на лишнюю буханку хлеба останется.

грызет тебя просто зависть, что не ты такие деньги зашибаешь, а какой-то "зажравшийся жлоб".


Не знаю, как его. Меня нет... :D

а что там насчет топ-менеджеров говорили? что они ничем не лучше рядовых инженеров? может и так. одну только разницу могу назвать. уж вам решать, преимущество это или недостаток. топ-менеджер достиг (добился) той позиции, которую имеет, а рядовой инженер нет. кто из вас может похвастать такой должностью и такой зарплатой???

гыы вот тут промахнулся... В нашей стране честным человек быть плохо. А родствеником или "другом" правильных людей, хорошо. Так что достигать не чего. В одночасье можно стать управленцем(страна чудес) :D

и вот еще такой вопрос: кто из вас отказался бы от такой должности и такой зарплаты? кто, сказал бы я хочу, чтобы бабушки и дедушки звонили бесплатно в скорую помощи и своимдетям в другие города, а может и страны? кто отказался бы от такой позиции, узнав, что его называют зажравшимся жлобом?


Я! не люблю, когда меня называют зажиравшимся жлобом. :lol: (если другие более комфортные места, где не трясет так).
Думаю, что этот человек знал, что его прилюдно будут и...ть и ничего не поделал с этим. Хотя может быть за прилюдную порку, ему что-то пообещали.

ЗЫ: Знаешь, я вот не хочу получать, того, чего не заслужил. Потому что потом это аукнется, а чем больше воровал, тем больше амплитуда.:lol:
ЗЫ2: Вообще за то, чтобы пенсионерам жить легче было, потому что, если бы не их труд. Не было бы того, чего имеем. Особенно после развала СССР, тк даже сейчас живем на том, что еще строили при СССР. А своего еще не научились строить и делать. Посему, убого то государство, которое не может позаботится о социально незащищенных слоях населения.
  • 0

#286
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
оффтоп:

В принципе зарплата по западным меркам нормальная правда есть одно но. Годовая зарплата рядовых инженеров в штатах около $76000.

А это идея. Вот если была бы относительная шкала зарплат с привязкой к наивысшей и наинизшей. Например, 1:100 - если рядовой инженер АО получает, к примеру, 500 уе, то генеральный директор - не больше 50000, а если генеральный - 300000 уе, то любой инженер - не меньше 3000, тогда бы хоть намёк был на справедливость...
  • 0

#287
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вот интересно , допустим некто взял бы кредит в банке , выкупил бы землю во всех областных центрах и в городах , построил бы на этих землях АТС , проложил бы кабельные сети по всему Казахстану и начал бы оказывать услуги связи за деньги . Сколько бы это стоило и сколько набо бы было платить банкам ?
При таком раскладе , вряд ли бы могла быть высокая зарплата у топов , да и акционерам большой прибыли никто бы не выплатил .
А вообще интересно - сколько стоит реально по рыночным ценам весь Казахтелеком со своими зданиями и кабелями . Неудивительно , если он вообще убыточный :lol: . Тогда - за что бонусы ?
  • 0

#288
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вот интересно , допустим некто взял бы кредит в банке , выкупил бы землю во всех областных центрах и в городах , построил бы на этих землях АТС , проложил бы кабельные сети по всему Казахстану и начал бы оказывать услуги связи за деньги . Сколько бы это стоило и сколько набо бы было платить банкам ?
При таком раскладе , вряд ли бы могла быть высокая зарплата у топов , да и акционерам большой прибыли никто бы не выплатил .
А вообще интересно - сколько стоит реально по рыночным ценам весь Казахтелеком со своими зданиями и кабелями . Неудивительно , если он вообще убыточный :lol: . Тогда - за что бонусы ?

А что, бастыки АО КТК так все и сделали как написали вы? странно почему тогда до сих пор не сносят телеграфные столбы вдоль лорог в степях, которые протянуты там уже лет 40-50 назад?
  • 0

#289
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а я все удивлялся, думая что КТ - это государственная структура - нафига надо такие грабительские тарифы накручивать на телефон, сотовую связь и интернет, если все равно все бабки в бюджет идут. Теперь немного понятнее ситуация стала.
  • 0

#290
melato.

melato.
  • Гость
  • 20 сообщений
Я этому КазТелекому каждый месяц по 100$ отстегиваю за связь. Всегда жалко было деньги отдавать а теперь и вообще платить неохото. Они со свеой зарплатой у нас, простых людей, последние кровные отбирают
  • 0

#291
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений


А пока я вижу только наглого зажравшегося жлоба, дорвавшегося до кучи бабла. Обирающего пенсионеров, которые исправно платят свои гроши за то, чтобы можно было вызвать скорую по телефону или позвонить детям в другой город.

опять про пенсионеров... у нас что ни тема, так все упирается в пенсионеров. во всем мире все говорят бесплатно, в одном только Казахстане пенсионерам приходится платить за связь. вот блин несправедливость! давайте отберем у "зажравшегося жлоба" все его деньги и отдадим пенсионерам, чтобы они могли детям в другой город позвонить, потому что дети сами позвонить не могут.
думаешь, урежут главе казтелекома зарплату и пенсионерам звонить в скорую помощь станет легче???

грызет тебя просто зависть, что не ты такие деньги зашибаешь, а какой-то "зажравшийся жлоб".

а что там насчет топ-менеджеров говорили? что они ничем не лучше рядовых инженеров? может и так. одну только разницу могу назвать. уж вам решать, преимущество это или недостаток. топ-менеджер достиг (добился) той позиции, которую имеет, а рядовой инженер нет. кто из вас может похвастать такой должностью и такой зарплатой???

и вот еще такой вопрос: кто из вас отказался бы от такой должности и такой зарплаты? кто, сказал бы я хочу, чтобы бабушки и дедушки звонили бесплатно в скорую помощи и своимдетям в другие города, а может и страны? кто отказался бы от такой позиции, узнав, что его называют зажравшимся жлобом?
да никто! потому что зависть вас сжирает, что у него хватило мозгов и умения достичь такого уровня, а у вас нет ни того, ни другого!


Борат без работы долго не останется.......
  • 0

#292
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Папе скоро в Америку на суд по Казахгейту лететь. Я думаю, часть мотивации отсюда. Показательными растрелами с коррупцией не борятся. Кинули народу пару отрубленных голов - то-то на ЦТ праздник!

С коррупцией борятся независимая пресса, законы и независимые суды.

Ни одного из этих составляющих в КЗ к сожалению нет.

Но вот если КТ демонополизируют - вот за это папе спасибо! тарифа упадут моментально.

Надеюсь, всем известно, что КТ участвует во всех денежных потоках получаемых от коммуникаций, включая турецкий Кселл и российский Билайн.

Имея 50%-1 акция и ни хрена не делая, кроме личного обогащения представителей КТ в этих структурах.

Говоря же вообще о коррупции - я искренне восхищаюсь теми, кто думает, что подобные меры ее искоренят.

Согласен с Голлумом - парень красавчик - поставил себе такую з.п., чтобы не думать об откатах.

Чистое искусство.

Не головы надо рубить, а создавать конкурентную среду и сокращать государственные пакеты в компаниях, борцы с высокими з/п :lol:
  • 0

#293
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Папе скоро в Америку на суд по Казахгейту лететь. Я думаю, часть мотивации отсюда. Показательными растрелами с коррупцией не борятся. Кинули народу пару отрубленных голов - то-то на ЦТ праздник!

С коррупцией борятся независимая пресса, законы и независимые суды.

Ни одного из этих составляющих в КЗ к сожалению нет.

Но вот если КТ демонополизируют - вот за это папе спасибо! тарифа упадут моментально.

Надеюсь, всем известно, что КТ участвует во всех денежных потоках получаемых от коммуникаций, включая турецкий Кселл и российский Билайн.

Имея 50%-1 акция и ни хрена не делая, кроме личного обогащения представителей КТ в этих структурах.

Говоря же вообще о коррупции - я искренне восхищаюсь теми, кто думает, что подобные меры ее искоренят.

Согласен с Голлумом - парень красавчик - поставил себе такую з.п., чтобы не думать об откатах.

Чистое искусство.

Не головы надо рубить, а создавать конкурентную среду и сокращать государственные пакеты в компаниях, борцы с высокими з/п :lol:


Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере... к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото.
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!


И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники.
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!


И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята.
Но под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот как просто попасть в богачи,
Вот как просто попасть в первачи,
Вот как просто попасть - в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!

  • 0

#294
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Я этому КазТелекому каждый месяц по 100$ отстегиваю за связь.

не отстегивайте.
  • 0

#295
Royama

Royama
  • Гость
  • 48 сообщений
Недавно пришлось пообщаться с топменеджерами КТК. Выставили они нам грабительский счет из за своей ошибки. При этом ошибку они признают, но при этом говорят, платить вам все равно придется. Хотите идите судитесь с нами...
Топ менеджер который с нами вел переговоры ( а он 2, ну максимум 3 человек в КТК) на первой же минуте переговоров в свою и так убогую речь начал вставлять маты. И это при разговоре с клиентом! Было полное ощущение что говоришь с уголовником.... Так что этот звиздешь о супер специалистах-Топ-менеджерах из КТК оставьте для сборника современных казахских сказок.
  • 0

#296
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
ЗП в 365 тонн зеленых - это палюбому ЗАЧОТ! :lol:
  • 0

#297
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Слышь пиплы, а кто знает - куда подевался вдруг представитель АО КТК на форуме цт - их "разводящий" г-н gosh??
Помнится мне любая свара касаемо этих жлобов без его пламенной защитной речи не обходилась, а тут уж какую страницу гробовое молчание...
Хмм, странно...
  • 0

#298
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Слышь пиплы, а кто знает - куда подевался вдруг представитель АО КТК на форуме цт - их "разводящий" г-н gosh??
Помнится мне любая свара касаемо этих жлобов без его пламенной защитной речи не обходилась, а тут уж какую страницу гробовое молчание...
Хмм, странно...


Читает, поджав хвост, вероятно.
  • 0

#299
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
добралсо я сюда) знал - не забудут))
в первый день мне позвонило человек 15, 20 стукнулось в аську с одним клонированным вопросом: "Гош, займи 300 тысяч, а? И не говори что нету денег"..я им говорил, к кому надо с этим вопросом идти, мол обратитесь к моему коллеге, - не верят))

Слышь пиплы, а кто знает - куда подевался вдруг представитель АО КТК на форуме цт - их "разводящий" г-н gosh?? Хмм, странно..

поправка сразу - я не представитель КТ на ЦТ, я просто старый форумчанин, в свободное от ЦТ время работающий в КТ))
докладываю - был в командировке.

Недавно пришлось пообщаться с топменеджерами КТК. Выставили они нам грабительский счет из за своей ошибки. При этом ошибку они признают, но при этом говорят, платить вам все равно придется. Хотите идите судитесь с нами...
Топ менеджер который с нами вел переговоры ( а он 2, ну максимум 3 человек в КТК) на первой же минуте переговоров в свою и так убогую речь начал вставлять маты. И это при разговоре с клиентом! Было полное ощущение что говоришь с уголовником.... Так что этот звиздешь о супер специалистах-Топ-менеджерах из КТК оставьте для сборника современных казахских сказок.

А не могли бы Вы озвучить фамилию или хотя бы должность Вашего собеседника? Потому как то что Вы, как клиент, встречались с Вице-президентом КТ на практике имеет вероятность равную нулю. Т.к. речь идет о счете, видимо это, по Вашему замыслу, был Вице- главный коммерческий директор. Но он не разговаривает с простыми клиентами и его речь врятли можно назвать убогой.Можете посмотреть на сайте его резюме.
Давайте все-таки узнаем кто это был, а? И Вы заодно представитесь...а я могу подтвердить был или нетфакт такой встречи...идет?

В июне 2006 г. был проведен внеплановый контроль финансово-хозяйственной деятельности АО за период с января по декабрь 2005 г. и за I квартал 2006 г. Он был осуществлен начальником отдела Комитета финансового контроля и государственных закупок Министерства финансов РК Ж. Мендыгалиевым и главными специалистами - контролерами-ревизорами этого комитета. Так вот, эта проверка выявила, что штатная численность центрального аппарата составляет 594 человека. Среднемесячная заработная плата вспомогательного производственного персонала в 2005 г. составила 166 тыс., административного персонала - 210 тыс.!

http://www.zakon.kz/...asp?id=30060993

Учитывая выделенное жирным не уверен что спецы из Казахтелекома бегуть...

к сожалению это факт - я о "бегут"...причем бегут профи. Люди, причастные к сфере телко соврать не дадут.
По поводу цифр зарплат - спосите у любого работника и получите ответ. Лет 5 назад на вопрос "сколько зарабатываешь" я отвечал "достаточно", счас просто говорю цифру...
И кто утверждал, что сеньор Мендыгалиев обучен грамоте и общению с калькулятором?

Теперь о том как топы КТ получают зарплату. На самом деле. КТ - частная лавочка. Имеющих другую точку зрения прошу изучить Годовой финансовый отчет КТ за прошлый год, там состав акционеров отражен до копеек.
Принятие решений по вопросам оплаты труда Правления АО находится в окмпетенции Совета директоров КТ. Согласно Закона, как и в любых других АО. Посему получать "незаконно" законную зарплату просто невозможно. Итак - Совет директоров. От государства там 3 человека, включая Председателя. Прошлый год доля госчиновников в СД была больше (а ведь именно прошлый состав СД утверждал размеры выплат членам Правления и президенту КТ). Т.е. глядя на список СД можно сказать, что именно госчиновники установили все размеры выплат президенту из компании. Так и должно быть. Может все-таки у именно их спросить на почему они приняли такое решение и так оценили стоимость труда президента КТ. Тем более это прямы подчиненные Папы, - госчиновники, - а не работники частной конторы...

ЗЫ. Не знаю, сколько получает президент КТ. ПО этическим и иным соображениям не берусь судить стОит он таких денег или нет...Знаю сколько Вице и каковы бонусы по итогам года. Это цифры меньшие на порядок. Одно могу предположить - что считал умелец типа как с того финконтроля...пусть покажут мне производственника (а это филиал - ОДТ\ГЦТ), получающего 166 тыщ\месяц и я поверю, в озвученную зарплату Президента КТ.
..не пытался я "обелить" президента КТ, ни как его подчиненный, ни как просто "заступник"... вчера мужику менты героин в карман подбросили, сегодня президента АО обвинили в нарушении "этических норм" (мля, этож какой фраер написал такой спич), а завтра любого из нас так же на пустом месте прессанут...

при монополии даже идиот сможет управлять.

Вы себе льстите...))

а как отреагируете на то, что КТК повышает абонплату с 1 октября?

не вводите, плз, человеков в заблуждение...Тарифы на универсальные услуги связи разрабатываютсяи утверждаются государственными уполномоченными орагнами, которые работают в рамках государственной программы развития отрасли телекоммуникаций. Чувствуете разницу?
По поводу интернет - можно хаять КТ, по поводу абонплаты - все претензии к тому кого Вы выбирали на выборах.
  • 0

#300
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2gosh/
ниче что я вас разбудил? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.