Перейти к содержимому

Фотография

Кто-ниб держал Уразу?хочу попробовать...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

Девушка сказала что

нет, грехов нет...просто, в этом году столько дурацких необдуманных выходок


Вот я и подумал - может тут какая-то взаимосвязь между указанными событиями и посадкой на религиозную диету, для меня не понятная?
(сорри, никого не обижаю)


просто, были выходки в этом году, о которых Я сильно жалею...вот и решила, подержать Оразу, чтобы, как мне сказали, "смыть" эти грешки и тогда можно не сожалеть о содеянном так сильно, как делаю это мен...и вообще, просто хочу проверить себя...смогу ли Я? просто в ближайшие 2-5 лет держать Я ЕЁ не смогу..поэтому сейчас, Я так думаю. самое подходящее время...солай:-)
в общем, ХВАТИТ! давайте о другом :smoke:
Может, кто-ниб скажет, какого числа начинается? кто-то говорит 23-го, кто-то 26...вот и не знаю... ;)

Девушка сказала что

нет, грехов нет...просто, в этом году столько дурацких необдуманных выходок


Вот я и подумал - может тут какая-то взаимосвязь между указанными событиями и посадкой на религиозную диету, для меня не понятная?
(сорри, никого не обижаю)


просто, были выходки в этом году, о которых Я сильно жалею...вот и решила, подержать Оразу, чтобы, как мне сказали, "смыть" эти грешки и тогда можно не сожалеть о содеянном так сильно, как делаю это мен...и вообще, просто хочу проверить себя...смогу ли Я? просто в ближайшие 2-5 лет держать Я ЕЁ не смогу..поэтому сейчас, Я так думаю. самое подходящее время...солай:)
в общем, ХВАТИТ! давайте о другом :spy:
Может, кто-ниб скажет, какого числа начинается? кто-то говорит 23-го, кто-то 26...вот и не знаю... :)
  • 0

#82
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

как мне сказали, "смыть" эти грешки и тогда можно не сожалеть о содеянном так сильно, как делаю это мен...

Интересно и какой тока хмырь это такое мог насвистеть вам, девушка? Стало быть после этой процедуры с тебя списываются прежние грехи и при случае можно снова "погрешить" - ведь оказывается их можно вот таким способом замазать по-новой. Ну на крайняк зарулить к ближайшему мулле и забашлять у него персональное песнопение - что приводит к такому же результату.

А вот как быть тем, у кого к примеру денег едва хватает, чтобы сводить концы с концами? В таком случае им чем башлять за грехи?? Или грешить - это теперь в КЗ прерогатива только для "бройлерных"?!
  • 0

#83
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
какой Вы ужасный, Диггер! Зачем же так грубо?!!?
ну и что, если у кого-то нет денег, не обязательно же, чтобы зайти в мечеть надо платить деньги... можно просто прийти в мечеть и попросить, чтобы Вам почитали...Я не знаю как ЭТО точно называется... Вот Я например, пошла в мечеть, моя Мамочка попросила, чтобы мне почитали молитву на дорогу...мы сели и нам прочёл Мулла...А ещё, там лёпешки вкусные;)
не надо переводить всё на деньги...думаю, Религия и Money, две несовместимые категории...между ними нет связи, Я так думаю...

Я не поняла Вас..."А вот как быть тем, у кого к примеру денег едва хватает, чтобы сводить концы с концами? В таком случае им чем башлять за грехи?? "
  • 0

#84
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я вовсе не груб - во всяком случае тут и с вами... :)
и то, что вы здесь читаете сидя уютно в кресле - всего лишь бесплотные слова.

А вот реальность вашей жизни будет гораздо грубей и ужасней, если продолжать жить (точнее "плыть") таким наивно-беспечным, в первую очередь по отношению своего духовного выбора.

И я не исключаю что когда-нить придет и такое время, что вам уже никто не подаст забесплатно этих "вкусных лепёшок", а потребует за них плату - но не деньгами а самым ценным в вашей жизни.... ;)

не надо переводить всё на деньги...думаю, Религия и Money, две несовместимые категории...между ними нет связи, Я так думаю...

Дай Бог дожить нам до таких времен... или хотя бы нашим детям :smoke:

Сообщение отредактировал Digger1979: 19.09.2006, 20:51:53

  • 0

#85
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Я кстати думала, за эти лёпёшки надо деньгт платить...мама вовремя остановаила...
  • 0

#86
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ладно, я понял как вы сделали свой выбор.
Спасиб, больше вопросов не будет
  • 0

#87
loner

loner
  • Гость
  • 10 сообщений
Месяц Рамадан начинается 24 сентября. Советую приобрести расписание оразы в ближайшей к вам мечети, чтобы знать точное время разговления. В этом году Священный месяц Рамадан по лунному календарю 29 дней.Самое главное держать пост во имя Аллаха и отказаться не только от еды и питья,но и от всего дурного. И не обращайте внимания на всякие нападки со стороны других людей, Всевышний им судья. Поздравляю всех мусульман с наступающим месяцем Рамадан - месяцем прощения и милосердия !
  • 0

#88
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Я ещё не сделала никакой выбор...просто, думала только и спрашивала как это бывает в первый раз...не более... А Вы, почти все, сразу наезжать начали. Как ты выбор сделала и т.д. А один, вообще, псих, к секте меня причисляет...
в общем, весёлое, местами смешное обсуждение получилось...ничего по теме толкового мне никто так и не сказал...кроме некоторых...спасибо, им в общем!
просто, слишком молода для таких вот вещей...куда мне до Вас взрослых 1979 г.р. и т.д.
обиделась Я на Вас! нет, чтобы поддержать...
  • 0

#89
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

просто, думала только и спрашивала как это бывает в первый раз...

знающие люди говорят, в Первый раз бывает немного больно... ;) :)
  • 0

#90
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

Месяц Рамадан начинается 24 сентября. Советую приобрести расписание оразы в ближайшей к вам мечети, чтобы знать точное время разговления. В этом году Священный месяц Рамадан по лунному календарю 29 дней.Самое главное держать пост во имя Аллаха и отказаться не только от еды и питья,но и от всего дурного. И не обращайте внимания на всякие нападки со стороны других людей, Всевышний им судья. Поздравляю всех мусульман с наступающим месяцем Рамадан - месяцем прощения и милосердия !


О, спасибо...остались ещё вменяемые люди!
Слушайте, не знаете, в интернете есть расписание Оразы?просто Я не представляю, где ЗДЕСЬ ближайшая мечеть...Думаю, до 24 чила Я её не найду...
  • 0

#91
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Месяц Рамадан начинается 24 сентября. Советую приобрести расписание оразы в ближайшей к вам мечети, чтобы знать точное время разговления. В этом году Священный месяц Рамадан по лунному календарю 29 дней.Самое главное держать пост во имя Аллаха и отказаться не только от еды и питья,но и от всего дурного. И не обращайте внимания на всякие нападки со стороны других людей, Всевышний им судья. Поздравляю всех мусульман с наступающим месяцем Рамадан - месяцем прощения и милосердия !


О, спасибо...остались ещё вменяемые люди!
Слушайте, не знаете, в интернете есть расписание Оразы?просто Я не представляю, где ЗДЕСЬ ближайшая мечеть...Думаю, до 24 чила Я её не найду...

а Вам мама-с-папой разрешают так допоздна сидеть за компом ?... может уже пора баиньки ? а счета потом за КизякТелеком не проверяют ?... ;)

Сообщение отредактировал Cynic: 19.09.2006, 23:43:43

  • 0

#92
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Cynic
а тебя мама с папой учили к девушкам проявлять уважение?
  • 0

#93
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Cynic
а тебя мама с папой учили к девушкам проявлять уважение?

В чём же здесь, Вы, Уважаемый, видите неуважение ? Наооборот, забочусь штобы выспалась перед... держанием Поста. А Вы что подумали ? ;) А Вас папа-с-мамой учили обращаться к незнакомым людям на "ВЫ" ? Видимо нет...

Сообщение отредактировал Cynic: 19.09.2006, 23:54:24

  • 0

#94
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Если человек взрослый и достоин этого

Сообщение отредактировал Свободный: 20.09.2006, 00:05:26

  • 0

#95
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Если человек взрослый и достоин этого. Именно так меня и учили.

Оооо ! Какие критерии отбора Вам преподали. А Вы умеете на первый взгляд отличать ?... Кто достоин, а кто нет ?... Снимаю шляпу, если так... Взрослый это как или сколько ?... Чуть постарше Вас ?...
  • 0

#96
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Нужен совет, или стебаться не над чем(кем)?
  • 0

#97
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Нужен совет, или стебаться не над чем(кем)?

"Совет" ? Относительно чего/кого ?
"Стебаться"... даже и не думал. Во всяком случае над Вашими "многомудрыми" постами. ;)
  • 0

#98
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
не верный ответ)

Cynic, давайте завершим с вами этот умный диалог, у меня просто желания нету.
  • 0

#99
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

не верный ответ)
Cynic, давайте завершим с вами этот умный диалог, у меня просто желания нету.

с превеликим удовольствием (ибо у меня бисера не до хрена), тем более, что его начал не я. ;)
  • 0

#100
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Девушка сказала что

нет, грехов нет...просто, в этом году столько дурацких необдуманных выходок


Вот я и подумал - может тут какая-то взаимосвязь между указанными событиями и посадкой на религиозную диету, для меня не понятная?
(сорри, никого не обижаю)

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
"Тот, кто постился в месяц Рамадан с верой и удовлетворением, получит отпущение своего греха".

Как видите упор сделан на обязательное условие поста: с верой и удовлетворением. Иначе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.