Перейти к содержимому

Фотография

ЦПКиО: кто был в аквапарке 20.08.2006?результаты инцидента

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Как мне расскахали. Мальчик был без сознания и ему делали массаж сердца, вместо того, чтобы воду откачать. в итоге потеряли малыша. когда его перевернули на бок вылилась вода. потом какие то 2 женщины взяли его на руки, непонятно то ли они его мамы, тёти, то ли посторонние. но я так и не могу понять как получилось так, как никто не заметил?!
  • 0

#62
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ну кто о чем, а вшивый о бане. заело?
а мальчишку жаль, искренне, соболезнования его родным.

Сообщение отредактировал asta: 22.08.2006, 11:09:36

  • 0

#63
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Пилять, за пацана абидна!

а вот,если бы Его Адское Величество наскреб 2000 тенге, то мальчика можно было бы спасти?
  • 0

#64
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
в общем так как мы сами лично не очевидцы, то судить о чём либо трудно, но факт, что в таком недешёвом аквапарке не чувствуешь себя в безопасности. а где обязательный персонал, который должен следить за всем? не зная всех подробностей ничего не могу сказать, но думаю в суд вполне можно подать.

Сообщение отредактировал Speed skater: 22.08.2006, 11:11:37

  • 0

#65
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Пилять, за пацана абидна!

а вот,если бы Его Адское Величество наскреб 2000 тенге, то мальчика можно было бы спасти?

конечно. он же у нас известный реаниматолог.....дипломированный. все знает, все умеет....на словах.
  • 0

#66
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
с другой стороны ответственность должны нести также и родители непосредственно!

Повторюсь судить о том, кто виноват трудно, нас там не было. а может и не стоит. прошлого не вернуть.

Сообщение отредактировал Speed skater: 22.08.2006, 11:17:32

  • 0

#67
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Абсолютно! Мои друзья были в тот день, в то время в аквапарке и были свидетелями этого жуткого происшествия. к сожалению, подробностей не знаю, то есть из-за чего мальчик начал тонуть. также друзья сказали. что оказанная мед помощь была не очень правильной.

Подробности нужны обязательно что бы другие знали насколько и где именно опасен аквапарк, но по статистике в элитных аквапарках люди тонут теряя сознание, перевернувшись во время спуска в серпантинной трубе. В обычных аквапарках обычно толпа народа и то что кто то рядом тонет люди сразу замечают и сами вытаскивают его на берег и правильно оказывают первую помощь.А в элитных аквапарках во первых народу мало, а во-вторых этому народу элитному друг на друга глубоко насрать, вот и гибунут люди в элитных аквапарках гораздо чаще чем в обычных. Если бы вход на аквапарк ЦПКоО был бы на уровне 500 тенге то среди отдыхающих обязательно оказался бы врач или хотя бы медбрат, который бы сумел оказать пацану квалифицированную помощь. А так все эти менеджеры и бизнесмены да банковские клерки для которых 2500 тенге с человека вообще не деньги, ничерта кроме как перекладывать бумажки их одного факса в другой делать не умеют. Вот и стояли все эти элитные кретины над умирающим пацаном как последние бараны и не знали как правильно оказать первую помощь и сделать массаж сердца и искуственное дыхание. Да просто поди побрезговали убрать рвотные массы и сделать искуственное дыхание рот в рот.

Э ты угомонись ты уже, со своими высказываниями...
Очень жаль мальчика.
  • 0

#68
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Да, лана у каждого своё имхо. на то и конференция. :)
  • 0

#69
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Подробности нужны обязательно что бы другие знали насколько и где именно опасен аквапарк, но по статистике в элитных аквапарках люди тонут теряя сознание, перевернувшись во время спуска в серпантинной трубе. В обычных аквапарках обычно толпа народа и то что кто то рядом тонет люди сразу замечают и сами вытаскивают его на берег и правильно оказывают первую помощь.А в элитных аквапарках во первых народу мало, а во-вторых этому народу элитному друг на друга глубоко насрать, вот и гибунут люди в элитных аквапарках гораздо чаще чем в обычных. Если бы вход на аквапарк ЦПКоО был бы на уровне 500 тенге то среди отдыхающих обязательно оказался бы врач или хотя бы медбрат, который бы сумел оказать пацану квалифицированную помощь. А так все эти менеджеры и бизнесмены да банковские клерки для которых 2500 тенге с человека вообще не деньги, ничерта кроме как перекладывать бумажки их одного факса в другой делать не умеют. Вот и стояли все эти элитные кретины над умирающим пацаном как последние бараны и не знали как правильно оказать первую помощь и сделать массаж сердца и искуственное дыхание. Да просто поди побрезговали убрать рвотные массы и сделать искуственное дыхание рот в рот.

Аттракцион невиданного идиотизма продолжается!
Кто его выпустил из клетки?

Есть такие понятия, как "несчастный случай". И никто от него не застрахован, будь ты в окружении толпы профессоров медицины или простых сочувствующих людей. Сетовать на железобетонность окружающих - идиотизм в квадрате. Ты там не был, и утверждать не имеешь прав. Состояние мальчика могло быть фатальным уже в воде. И никто ничего не смог бы сделать.
пы.сы: Я знаю не один десяток врачей, посещающих аквапарки и за 2000 и за 2500, а то и больше.
  • 0

#70
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Пилять, за пацана абидна!

а вот,если бы Его Адское Величество наскреб 2000 тенге, то мальчика можно было бы спасти?


нет! тогда бы он тоже стал толстожопым крутиком, и ему было бы пофиг, что кто-то тонет... огласите ему цены на другие аквапарки, пусть удавится...

жаль ребенка... :)
  • 0

#71
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
очень жаль ребенка...
  • 0

#72
Его Адское Величество

Его Адское Величество
  • Забанен
  • 24 сообщений

Есть такие понятия, как "несчастный случай". И никто от него не застрахован, будь ты в окружении толпы профессоров медицины или простых сочувствующих людей. Сетовать на железобетонность окружающих - идиотизм в квадрате. Ты там не был, и утверждать не имеешь прав. Состояние мальчика могло быть фатальным уже в воде. И никто ничего не смог бы сделать.
пы.сы: Я знаю не один десяток врачей, посещающих аквапарки и за 2000 и за 2500, а то и больше.

Да нет такого понятия "несчастный случай" если пацан не свернул себе шею кувыркаясь в трубе атракциона или не размозжил себе мозги, ударившись о стену бассейна. То через даже через 10 минут пребывания человека в холодной воде, спокойно его можно было откачать. Если пацан просто захлебнулся то даже если из воды его вытащить через 5 минут, то вернуть его к жизни при правильных дествиях при оказании помощи можно было в 10 случаях из 10. Потому что вода не повреждает легкие, она просто не дает человеку дышать, а без воздуха в холодной воде смерть наступает только лишь через 10-12 минут после того как человек перестал дышать. И ваше то что ни врача ни даже медбрата не было среди отдыхающих это вполне нормально, но то что врача не было среди персонала Аквапарка это просто возмутительно. В трагедии безусловно виноват Аквапарк.

#73
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
вчера видела по телевизору тоже, что мальчика не спасли :) не фиг дальше обсуждать и обсасывать подробности, закройте тему, плиз... мальчика уже не вернешь...
  • 0

#74
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
значит все таки не смогли спасти..очень и очень жаль и горестно....
там были, как можно было определить по возврасту, его сестры или тетки
....
согласен, что если бы вход был по 500, то там бы никто не тонул, потому что все стояли бы плечом к плечу и физически искупаться было бы невозможно...

на правах зачинателя, очень прошу управляющих закрыть топик, тема раскрыта, зачем разводить флейм при таком печальном для всех исходе...
  • 0

#75
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Вопрос: кто должен понести ответственность за смерть малыша?
  • 0

#76
Его Адское Величество

Его Адское Величество
  • Забанен
  • 24 сообщений

вчера видела по телевизору тоже, что мальчика не спасли :) не фиг дальше обсуждать и обсасывать подробности, закройте тему, плиз... мальчика уже не вернешь...

На ЦТ действительно обитают такие законченные идиоты и придурки или это только мне кажется. Пока я пишу это сообщение в той же самой серпантинной трубе спустилось еще два мальчика из которых возможно что вынырнул на поверхность воды только один. Этот случай нужно во-первых придать всеобщей огласке и тщательно расследовать, а пока немедленно закрывать нахер этот Аквапарк да завершения расследования раз в нем не соблюдаются элементарные меры безопасности.

#77
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ты уже "перегибаешь палку"...
  • 0

#78
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ужас... очень жаль... в центре города, в окружении десятков людей в неглубоком бассейне... :laugh:

Состояние мальчика могло быть фатальным уже в воде. И никто ничего не смог бы сделать.

Увы, здесь Его Адское Величество, ИМХО, прав - если не было несовместимых с жизнью травм, то утонувшего обычно можно спасти в подавляющем большинстве случаев... :lol:
  • 0

#79
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

На ЦТ действительно обитают такие законченные идиоты и придурки или это только мне кажется. Пока я пишу это сообщение в той же самой серпантинной трубе спустилось еще два мальчика из которых возможно что вынырнул на поверхность воды только один. Этот случай нужно во-первых придать всеобщей огласке и тщательно расследовать, а пока немедленно закрывать нахер этот Аквапарк да завершения расследования раз в нем не соблюдаются элементарные меры безопасности.

когда вам кажется, что все вокруг идиоты, скорей всего идиот вы сам...
а теперь, уважаемые знатоки, вопрос месье Егнатке - каким образом при помощи ЦТ вы собираетесь решить проблемы безопасности в аквапарке? по-моему здесь всех больше интересуют подробности смерти и как его откачивали, но уж никак не безопасность. Если вы идете в людные места с ребенком, тем более там, где присутствует повышенная опасность, то должны быть готовы ко всему и ни в коем случае не упускать ребенка из виду, да и потом на старуху бывает проруха...никто не застрахован от несчастного случая, кто знает, может завтра вас насмерть собьет машина? хотели бы вы (хотя вам уже будет по фигу), или ваши родственники, чтобы подробности вашей смерти обсасывались здесь на форуме под видом самых что ни на есть благородных целей? а все эти попукивания насчет закрыть Аквапарк к чертовой матери уж тем более крик в никуда - кто вам даст закрыть заведение, которое приносит такие бабки? :laugh: вы ваще, пардон с какого края и планеты?
  • 0

#80
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вот они, реалии нащего времени.. В таком случае хозяину(вам) аттракционов нужно повесить над входом плакат: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
В 20-е годы это было сатирой, а спустя столетие стало реалией жизни.. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.