Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2581
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Все пишут как забрать пенсионные уезжая в россию, а если я получаю гражданство США и нахожусь там, как мне получить свои пенсионные тут. Доверенность выписаная там, будет ли действительна здесь?
что такое инфляционные?
у меня на руках пока два паспорта

Как получите гражданство Америки, заходите на сайт ЕПФ и по списку собираете документы, отправляете через курьерскую почту и ждете положенный срок. Ничего сложного. Местоположение не играет роли для пенсионного фонда. Там главное условие - гражданство другого государства.
  • 2

#2582
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Господа а что за фигня насчет безсхозных денег . 
То есть они уходят на счет государства ?
Я просто уехал в Канаду и вот тут мне говорят что деньги со  счетов которые не обновлялись уйдут .

Кто нибудь слышал о таком ?

В данном случае идет речь о счетах с не большими остатками денег, которые люди (чтоб не заморачиватся) сами не закрывали, эти "копейки" накопились на многих счетах и так как о них не вспоминают очень продолжительное время, решили эти остатки перевести в казну государства, банк ведь официально (юридически) не имеет право закрыть сам эти счета (где есть остатки денег, хоть и не большие).


  • 0

#2583
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Аааа спасибо за разьяснение .
Хорошо бы чтобы  ничего не поменялось .


  • 0

#2584
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Подскажите пожалуйста а форма заявления в Улар Умит не менялась? 


  • 0

#2585
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, кто получил инфляционные, насколько серьезная сумма получается? Т.е. стоит ли возиться со сбором документов, чтобы получить эти самые инфляционные? Понимаю, что сумма зависит от суммы пенсионных накоплений и т.д., но хотя бы примерно хотелось бы узнать.


  • 0

#2586
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, кто получил инфляционные, насколько серьезная сумма получается? Т.е. стоит ли возиться со сбором документов, чтобы получить эти самые инфляционные? Понимаю, что сумма зависит от суммы пенсионных накоплений и т.д., но хотя бы примерно хотелось бы узнать.

8-10% от суммы пенсионных,как правило.... но зависит от многих факторов.... 


  • 0

#2587
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите, кто получил инфляционные, насколько серьезная сумма получается? Т.е. стоит ли возиться со сбором документов, чтобы получить эти самые инфляционные? Понимаю, что сумма зависит от суммы пенсионных накоплений и т.д., но хотя бы примерно хотелось бы узнать.

8-10% от суммы пенсионных,как правило.... но зависит от многих факторов.... 

 

Спасибо!


  • 0

#2588
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, кто получил инфляционные, насколько серьезная сумма получается? Т.е. стоит ли возиться со сбором документов, чтобы получить эти самые инфляционные? Понимаю, что сумма зависит от суммы пенсионных накоплений и т.д., но хотя бы примерно хотелось бы узнать.

23% получилось у меня,очень приличная сумма вышла. Но 4 месяца ждала, потом накатала жалобу на сайт ГЦВП, деньги через неделю упали на карточку. Может совпадение. В любом случае забирать надо.


  • 0

#2589
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите, кто получил инфляционные, насколько серьезная сумма получается? Т.е. стоит ли возиться со сбором документов, чтобы получить эти самые инфляционные? Понимаю, что сумма зависит от суммы пенсионных накоплений и т.д., но хотя бы примерно хотелось бы узнать.

23% получилось у меня,очень приличная сумма вышла. Но 4 месяца ждала, потом накатала жалобу на сайт ГЦВП, деньги через неделю упали на карточку. Может совпадение. В любом случае забирать надо.

 

Интересно, при подсчете инфляционных будет учитываться последняя девальвация?))


  • 0

#2590
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Добрый вечер! Подскажите, кто получил инфляционные, насколько серьезная сумма получается? Т.е. стоит ли возиться со сбором документов, чтобы получить эти самые инфляционные? Понимаю, что сумма зависит от суммы пенсионных накоплений и т.д., но хотя бы примерно хотелось бы узнать.

23% получилось у меня,очень приличная сумма вышла. Но 4 месяца ждала, потом накатала жалобу на сайт ГЦВП, деньги через неделю упали на карточку. Может совпадение. В любом случае забирать надо.

 

Интересно, при подсчете инфляционных будет учитываться последняя девальвация?))

 

Должны, но не факт что учтут,  и не факт что процент будет нормальный


  • 0

#2591
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

23% получилось

 

Какой пенсионный фонд был?


  • 0

#2592
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Интересно, при подсчете инфляционных будет учитываться последняя девальвация?))

 

Если получение выплат будет после девальвации, то, конечно, учтется, если какие-то активы фонда были размещены в валюте (а такие наверняка есть): это приведет к росту самих пенсионных -- фонд же зафиксирует доход в тенге по валютным активам -- и, соответственно, к снижению инфляционных  :)


  • 0

#2593
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений

 

23% получилось

 

Какой пенсионный фонд был?

 

C 98 года Улар Умит, в 2010 перевела все в Халык. 


  • 0

#2594
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Халык

 

Спасибо. У меня тоже в народном, значит стоит попробовать как гражданство получу


  • 0

#2595
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Халык


Спасибо. У меня тоже в народном, значит стоит попробовать как гражданство получу
У меня тоже в народном процент гораздо больше получился, чем у супруги в государственном. Я полагаю, что это в связи с периодом 2005-2008гг., когда чаще всего показывалась отрицательная доходность.
  • 0

#2596
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А на инфляционные нужно подавать в одном заявлении вместе с выплатой пенсионных?


  • 0

#2597
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

А самолётом в туселях никто не провозил? Интересно можно тысяч 10 (кроме законно-разрешённых) провезти? Что-то мне подсказывает, что, если лететь через VIP то в дамской сумочке ковыряться не будут. 

Вы "отстали от жизни".. :) В РФ (в страны таможенного союза) сейчас можно провозить неограниченную сумму наличных, и их  не нужно декларировать... Ограничение (и декларирование) касается , если Вы выезжаете в дальнее зарубежье!... Так что VIP совсем не обязателен... :idea:        Не..., ну если Вы, конечно, дипломат набитый пачками с долларами повезете..... то может вопросы к Вам и появятся...а так...

 

ДД! Я тоже отстала от жизни ))) Как я поняла из вашего поста, я могу провезти с собой в сумочке 120 000 у.е. и это разрешено законом?


  • 0

#2598
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ДД! Я тоже отстала от жизни ))) Как я поняла из вашего поста, я могу провезти с собой в сумочке 120 000 у.е. и это разрешено законом?

Хоть миллион. Внутри таможенного союза можно перевозить любые суммы без декларирования.



#2599
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

ДД! Я тоже отстала от жизни ))) Как я поняла из вашего поста, я могу провезти с собой в сумочке 120 000 у.е. и это разрешено законом?

Хоть миллион. Внутри таможенного союза можно перевозить любые суммы без декларирования.

 

Все верно.

НО проблема в том, что это небезопасно!


  • 0

#2600
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Все верно. НО проблема в том, что это небезопасно!

А это уже другой вопрос.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.