Перейти к содержимому

Фотография

Страна огромнаяМой адрес не дом и не улица, мой адрес..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#21
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я очень рад за многих своих друзей, которые "раскрутились", живут в достатке и многое могут себе позволить, хотя при СССР им было запрещено поступать в ВУЗы (апример, корейцам), и они благодарны ситуации, что СССР развалился.

Ни в коем случае не нужно путать 70-е и 80-е годы с 50-ми. Я учился в алма-атинском ВУЗ-е в первой половине 80-х, никаких таких запретов тогда уже не существовало. Среди студентов были и корейцы, и чеченцы, и крымские татары.
  • 0

#22
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Ни в коем случае не нужно путать 70-е и 80-е годы с 50-ми. Я учился в алма-атинском ВУЗ-е в первой половине 80-х, никаких таких запретов тогда уже не существовало. Среди студентов были и корейцы, и чеченцы, и крымские татары.


А товарищи Ким Ир Сен и Ким Чен Ир - разве не корейцы?
И разве они не в СССР учились в 50-70 гг.
А Дудаев, Аушев и ...             Басаев, его отдельно напишем, разве не в СССР образование получали?

Я думаю, нечего разводить флейм. Умные сами разберутся,
что к чему. Остальным это ни к чему.
  • 0

#23
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Если брать конкретно казахстан, то он (РК) очерь много получил от союза (образование, промышленность, культура). и я был горд за страну, которую боялись и уважали, лично мне тоже обидно, что такая страна развалилась, но это наврное нормальные процесс. все империи поднимаются и разваливаются, это цикл и от этого никуда не денешся (ИМХО).
по поводу бритаских и др. империй - по мне так лучше быть "коллонией" СССР, чем колонией британии, ведь немногие колонии британии поднялись так что можно этим гордиться.

Но были в Союзе и перегибы и сэтим никто не спорит. Но слава богу все прошло более-менее  благополучно. И мне кажется, что все будет хорошо нужно только время.
  • 0

#24
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Совок - маразм, особенно в сталинские времена. Половина казахов (а может и больше) погибла тогда - МИЛЛИОНЫ человек. В царские времена  казахов убивали сотнями тысяч во время подавления восстаний. СССР отравлял жизнь цивилизованным странам, вскармливал людоедские режимы во всем мире, держа собственное население на голодном пайке и в стремной одежде и обуви. Территория Казахстана стала загаженой атомными взрывами, химическими и бактериологическими полигонами.
  • 0

#25
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Совок - маразм, особенно в сталинские времена. Половина казахов (а может и больше) погибла тогда - МИЛЛИОНЫ человек. В царские времена  казахов убивали сотнями тысяч во время подавления восстаний. СССР отравлял жизнь цивилизованным странам, вскармливал людоедские режимы во всем мире, держа собственное население на голодном пайке и в стремной одежде и обуви. Территория Казахстана стала загаженой атомными взрывами, химическими и бактериологическими полигонами.


все имеет свою цену, как бы страшно это не звучало.
можно не соглашаться, но вроде бы большая часть
давно уже усвоила, что бесплатный сыр бывает только
в мышеловке.

дальше бы задаться вопросом, а кто решил, что
миллион убитых казахов стоит знаний полученных
от одного взрыва атомной бомбы? кто решил
миллион, два или сто тысяч?

и вот тут начинается крик СССР, империя зла,
тираны, Сталин, царская россия.

ну давайте теперь вспомним, что в царской россии
почти все царицы были родом из германии, что теперь
будем нелюбить немцев? все дружно перестанем
ездить на машинах, пригнанных оттуда, потому
что их когда-то протирал своей задницей жирный
бюргер?

а первого казаха-космонавта вообще затопчем,
как он посмел? ракета, порождение союза (в нашем
случае), которая загадила целый регион в степи,
где все равно никто не жил, а он полетел?

а когда "весь мир насилья мы разрушим до основанья",
мы пойдем путем самой демократической державы
мира, где еще 60х года 20го (двадцатого!!!!) века,
негры ездили на отдельных сиденьях с надписью
"только для черных". и ведь, ладно бы, если бы
я взял это из советской пропаганды, так ведь нет,
посмотрите американские фильмы. годов так 80х, начала
90х.

на мой взгляд, история любой страны - история многомиллионных человеческих жертв. этими жизнями
платят за знания, знания во всех областях - как
строить жизнь, как летать в космос, как лучше
выращивать хлеб, как оборонятся. за все знания.

и любой, кто слепо кричит, что ссср была плоха,
пусть вначале откажется от всего, что он приобрел
благодаря ссср, и от умения читать и писать,
в первую очередь.

а иначе - это путсой треп.
  • 0

#26
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Совок - маразм, особенно в сталинские времена.

Где еще найдешь такой маразм, который с 30 по 41 г (11 лет) восстановил страну от гражданской войны, заставил
Европу и америку построить в СССР промышленность и практически единолично выграл 2 мировую войну. А потом
с 45 по 53 гг. (8 лет) самостоятельно эту страну восстановил из руин, научил, накормил, одел и обул все
население.
При этом немаразменные страны либо войны проигрывали,
либо пользуясь географическим положением наживались на чужом горе

Половина казахов (а может и больше) погибла тогда - МИЛЛИОНЫ человек. В царские времена  казахов убивали сотнями тысяч во время подавления восстаний.

Где столько народу-то взяться? И восстания против кого?
Вроде как кроме джунгаров и кокандцев и не доставал никто?

СССР отравлял жизнь цивилизованным странам, вскармливал людоедские режимы во всем мире,

Ага, развязал две мировые войны, и потом  за послевоенный период 25 раз бомбил чужие страны причем химическим и ураносодержащими боеприпасами, в конце 2 мировой, когда смысла в это не было - 2 раза
отбомбился атомными бомбами по мирным городам и сжег
зажигательными бомбами культурную столицу Германии - Дрезден? (Это про кого?)

держа собственное население на голодном пайке и в стремной одежде и обуви.

А пережить 2 войны, начать босиком и при полной неграмотности, когда тебе после 20-х гг. все время то поляки, то ипонцы жить не давали, а после 45 г то атомной бомбой, то звездными войнами грозили.
И при этом все в СССР обучены, одеты и обуты.
Придурков не было бы у власти, и ботинки бы не стремные
делать стали. Это ведь гораздо проще, чем противоракеты. Китайцы это доказали. Что при СССР
народ ходил в китайских кедах, что сейчас....

Территория Казахстана стала загаженой атомными взрывами, химическими и бактериологическими полигонами.

Как впрочем и территория AKШ(США). Только при СССР
пылинки из этих полигонов вынести бы не дали,
а теперь там пасут скот, тырят цветмет и растаскивают
всю эту заразу по стране. Потому что пох. нашему
суверенному правительству. Вот и стала загаженной.
  • 0

#27
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений

Совок - маразм, особенно в сталинские времена. Половина казахов (а может и больше) погибла тогда - МИЛЛИОНЫ человек. В царские времена  казахов убивали сотнями тысяч во время подавления восстаний. СССР отравлял жизнь цивилизованным странам, вскармливал людоедские режимы во всем мире, держа собственное население на голодном пайке и в стремной одежде и обуви. Территория Казахстана стала загаженой атомными взрывами, химическими и бактериологическими полигонами.

мда... вот мне нравится 100 тысячь хех... один совет прочти еще раз историю...
а второе все хают СССР.. а что он захватил Казахстан? угнетал его??? смешно блин.. и стындо что Вы так говорите...

#28
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений

Где столько народу-то взяться? И восстания против кого?
Вроде как кроме джунгаров и кокандцев и не доставал никто?

В 1913 году казахов было 6 миллионов. В 1946 году их осталось всего 1,5 миллиона.

Как впрочем и территория AKШ(США).

Какое мое скажем дело до территории США. Меня заботит территория РК.

Только при СССР
пылинки из этих полигонов вынести бы не дали,
а теперь там пасут скот, тырят цветмет и растаскивают
всю эту заразу по стране. Потому что пох. нашему
суверенному правительству. Вот и стала загаженной.

Очистка и охрана этих полигонов - дело недешевое. И от ядерного оружия отказались по той же причине.
Я вот не могу понять, почему всю эту гадость (ядерное, химическое и бактериологическое оружие) испытывали именно в Казахстане и именно на казахах [за одним редким исключением (взрыв в Тоцке)]??????
И какого рода благодарность должны испытывать казахи?

#29
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Совок - маразм, особенно в сталинские времена. Половина казахов (а может и больше) погибла тогда - МИЛЛИОНЫ человек. В царские времена  казахов убивали сотнями тысяч во время подавления восстаний. СССР отравлял жизнь цивилизованным странам, вскармливал людоедские режимы во всем мире, держа собственное население на голодном пайке и в стремной одежде и обуви. Территория Казахстана стала загаженой атомными взрывами, химическими и бактериологическими полигонами.

мда... вот мне нравится 100 тысячь хех... один совет прочти еще раз историю...
а второе все хают СССР.. а что он захватил Казахстан? угнетал его??? смешно блин.. и стындо что Вы так говорите...



у меня к тебе тоже есть совет, тоже перечитай историю
совсем мал мала знаешь, тоже должно быть стыдно
насчет миллионов он прав

а захват ... это ведь не обязательно с оружием в руках
да что спорить, это все есть в книгах, учебниках
бери, читай
  • 0

#30
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Какое мое скажем дело до территории США. Меня заботит территория РК.

может подумав о том, что США тоже проводила испытания
на своей территории, а еще и вспомнишь как Америка себя любит, ты может быть найдешь что-то положительное в этих испытаниях? или ты думаешь они это делали из садомазохизма?

Очистка и охрана этих полигонов - дело недешевое. И от ядерного оружия отказались по той же причине.

Однако при СССР деньги на это были. А сейчас нет. Куда делись - не понятно. И при этом, заметьте, в свое время, одним из аргументов было, что все что в КЗ производится уходит в Россию, а типа от России пользы никакой. А теперь все в стране остается, сами добываем, сами продаем, а только полигоны охранять - денег нет. Космос развивать - денег нет. И Россия тут вроде не причем, странно не правда ли?

Я вот не могу понять, почему всю эту гадость (ядерное, химическое и бактериологическое оружие) испытывали именно в Казахстане и именно на казахах [за одним редким исключением (взрыв в Тоцке)]??????

может быть в силу двух факторов? больших площадей и малой плотности населения? я вот был на территории семипалатниского полигона, нету там никого. вся територия проволкой огорожена, охранялась раньше.
мало было в ссср таких республик, вот и выбрали казахстан.

И какого рода благодарность должны испытывать казахи?

ну вот байконур на територии казахстана, а не будь его здесь, ой долго бы пришлось в космос лететь. ведь смотрите, было 15 республик, а сколько из них в космос слетали?
  • 0

#31
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

отношение к идее о равенстве

Меня это равенство до сих пор в школе касается - элементарная школьная форма  :)
  • 0

#32
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений

может подумав о том, что США тоже проводила испытания
на своей территории, а еще и вспомнишь как Америка себя любит, ты может быть найдешь что-то положительное в этих испытаниях? или ты думаешь они это делали из садомазохизма?


Для тех, кто с бронепоезда повторяю: Мне глубоко наплевать на Америку и её территории. Я там не живу, гражданином США не являюсь. Мало ли что они там делали.

Однако при СССР деньги на это были. А сейчас нет. Куда делись - не понятно. И при этом, заметьте, в свое время, одним из аргументов было, что все что в КЗ производится уходит в Россию, а типа от России пользы никакой. А теперь все в стране остается, сами добываем, сами продаем, а только полигоны охранять - денег нет. Космос развивать - денег нет. И Россия тут вроде не причем, странно не правда ли?


Швейцария, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Швеция, Норвегия ядерного/химического/бактериологического оружия не имеют и не испытывают, в космос вроде тоже не летают, но почему-то совсем от этого не страдают - даже наоборот. На хрена это все Казахстану сдалось?

может быть в силу двух факторов? больших площадей и малой плотности населения? я вот был на территории семипалатниского полигона, нету там никого. вся територия проволкой огорожена, охранялась раньше.
мало было в ссср таких республик, вот и выбрали казахстан.


Логично. Сначала "зачистили" к чертям собачьим, а потом на "зачищеных" территориях полигоны устроили, дескать народу там мало живет. А кто там жить остался по ходу подопытными стали.

ну вот байконур на територии казахстана, а не будь его здесь, ой долго бы пришлось в космос лететь. ведь смотрите, было 15 республик, а сколько из них в космос слетали?


От этих двух полетов у меня в кармане не прибавилось, а налоги не уменьшились. Мировая наука от полетов Аубакирова и Мусабаева ничерта не приобрела. Только Великий Сам получил возможность нарисовать себе заслугу.  Зато жители Центрального и Восточного Казахстана лишний раз гептилу вдохнули. Пользы простым и непростым людям никакой.

#33
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Меня это равенство до сих пор в школе касается - элементарная школьная форма  :)

между прочим в uk/us и многих других странах ношение формы - признак элитности школы :lol:
  • 0

#34
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Тему надо бы во флейм. Глухой слепого не разумеет :-)

А насчет засорения.  

Между прочим, при союзе в Курчатове взрывали глубоко, при полном тех гос орг контроле (в т.ч. со стороны Ктая, АКШ и пр..)

И при этом в Лобноре ктайцы сидели, засунув изык в Ж...

Сегодня в Курчатове, кстати взрывают, угадайте кто?
А в Лобноре вообще не стесняются, ветер к нам, полигон
рукой подать от Нарынкола...

И те кому пох. Америка, глотают рентгены и пр. хрень
тока так. И думают, что они суверенны. С 5% акций на свою же нефть, с перенесенными (в какую сторону?) столбами госграницы, и могущие высказывать свое международное мнение (кто его слушать станет?).

А насчет многих миллионов... кто считал? И как?

Учебники... Уже смешно...

Впрочем, той страны уже нет и нас ждет светлое будующее
ровно в 2030.

Удачи!
  • 0

#35
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Швейцария, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Швеция, Норвегия ядерного/химического/бактериологического оружия не имеют и не испытывают, в космос вроде тоже не летают, но почему-то совсем от этого не страдают - даже наоборот. На хрена это все Казахстану сдалось?

Так вы и не расстраивайтесь, и у Казахстана этого и нет.
Это у СССР было, потому что СССР был Держава,
с ним считались, чтобы там не говорили. А Казахстан -
извините.

Только вот у Швейцарии много банков, в Бельгии пиво,
в Швеции, правда, кроме шведских семей не знаю что есть.
А что есть у нас? Кроме остатков империи? Что
мы смогли за 10 лет без СССР, кроме как продать
свои ресурсы нелюбимым вами Штатам, или индусам?

Логично. Сначала "зачистили" к чертям собачьим, а потом на "зачищеных" территориях полигоны устроили, дескать народу там мало живет. А кто там жить остался по ходу подопытными стали.

документы в студию, а иначе все это не более пустой болтовни, с этим в газету Караван пожалуйста.

От этих двух полетов у меня в кармане не прибавилось, а налоги не уменьшились. Мировая наука от полетов Аубакирова и Мусабаева ничерта не приобрела. Только Великий Сам получил возможность нарисовать себе заслугу.

ну если ваш карман - мерило прогресса ...

одно время в рунете была популярна фраза "отучаемся говорить за всех", не говорите за мировую науку. я думаю, они все же там не просто штаны просиживали. если уж
миллионера заставили хоть какие-то опыты делать, то
думаю, что профессиональным летчикам таки нашли применение.

Зато жители Центрального и Восточного Казахстана лишний раз гептилу вдохнули. Пользы простым и непростым людям никакой.

да, про вред гептила - опять же давайте документы, а на пустой треп, что время тратить?
  • 0

#36
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

, Зато жители Центрального и Восточного Казахстана лишний раз гептилу вдохнули. Пользы простым и непростым людям никакой.

Еще один миф новой эпохи. Гептил потому и является КРТ
(компонента ракетного топлива), что активен настолько,
что на воздухе окисляется мгновенно. И вдыхнуть его
можно, только сунув харю в цистерну...
Потому особо смешно видеть граждан в ОЗК, бродящих
по нашим степям с измерителем мощности дозы в поисках
указанного продукта...

И тем более сммешно слышать это из уст первого катманавта по ТВ.
  • 0

#37
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений
Вы хотите ссылки.

Их есть у меня

Это про испытания химического и биологического оружия

Выживший в аду

#38
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Вы хотите ссылки.
Их есть у меня
Это про испытания химического и биологического оружия
Выживший в аду

да, да, а тут еще в соседнем треде шло про 1500 гимназисток растреляных писали :) :lol: :lol: :eek:
  • 0

#39
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений
Толком возразить невозможно?

Требовать ссылки на документы? Ну так я не имею доступа к архивам МО РФ. Можно помахать отчетами американских экспертов или свидетельствами Кена Алибека, занимавшегося разработкой боевых штаммов ВООИ. Так сразу начнется вой про клевету и зловредных пиндосов.

Смиритесь, господа. Сладкие речи Великого Самого про союзы и славное прошлое - демагогия.

За 70 лет совдепии политика геноцида в отношении казахского населения, проводимая колониальной администрацией Российской Империи, была выведена на качественно новый уровень.

1. Красные отряды с большим удовольствием истребляли мусульман Туркестана. Здесь больше всех пострадали узбеки с таджиками, но и казахам досталось. Происходит первая волна исхода за кордон.

2. В конце 20-ых начале 30-ых объявляется Малый Октябрь, заключавшийся в конфискации "излишков" скота. Напомню, что в условиях кочевого скотоводства человек, имеющий меньше 200 овец считается нищим, потому что такое стадо не обеспечивает достаточной для поддержания численности стада репродуктивности. В итоге погибает по разным оценкам от 1,5 до 2 миллионов человек. Еще около миллиона бежит за кордон.

3. Во второй половине 30-ых в ходе репрессий уничтожается практически вся казахская интеллигенция. Достаточно открыть учебник Казахской литературы и посмотреть на даты рождения и смерти поэтов, писателей и драматургов - вторые даты большей половины из них остаются между 1936 и 1939 годом. Наряду с явными врагами Советской Власти, например Магжаном Жумабаевым, националистом и пантюркистом, расстреливают предателей казахского народа коммунистов Сейфуллина и Майлина, приложивших немало усилий для того, чтобы казахский народ, имевший шанс обрести свободу от колониализма, попал в страшное коммунистическое рабство. Помимо творческой интеллигенции под корень выведены национальные кадры в области, образования, инженерных и с/х дисциплин. К началу этого периода самая многочисленная тюркская нация СССР имела самый высокий процент людей с высшим образованием (если не считать татар).

4. В конечном итоге "освободившиеся территории" были использованы для создания сети концлагерей (общая площадь КарЛага превышала площадь средней европейской страны), полигонов и колонизации относительно пригодных для земледелия райионов.

Вторая по численности тюркская нация в мире (6 миллионов на начало Первой Мировой) стала 4ой по окончании Второй (1,5 миллиона в 1946 году). Турков в начале Первой было 12 миллионов. Сейчас их 65. Сколько было бы казахов, если не большевистский геноцид? Сейчас их едва едва 15 наберется.

За что нам благодарить СССР?

#40
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вы хотите ссылки.
Их есть у меня
Это про испытания химического и биологического оружия
Выживший в аду


Ага. В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Много чего придумали, дабы льготы пробить себе
дывижения всякие. Причем явно дурацкого.

Например: генные мутации от ядерных взрывов.
НЕТ мутаций. Доказано. Исследованиями  серьезными последствий бомбежки Хиросимы и Нагасаки...
В Ипонии самыми здоровыми являются как раз потомки
переживших взрывы...

У нас же продолжают спекулировать на несчастых, с врожденными недостатками. Это ведь просто,
главное массы поджечь, и пообещать денюх...

В АКШ обращался Олжас Сулейменов к населению штата
там, где Лос-Аламос, с предложением присоединиться к движению Невада-Семей. Так вот в Неваде послали
наших движенцев (куда?). А там-то если что не так визгу
было бы ой ой ой...

Так что от лукавого энто все...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.