Перейти к содержимому

Фотография

Страна огромнаяМой адрес не дом и не улица, мой адрес..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#41
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Толком возразить невозможно?----- blah-blah-blah

идите на навигатор.кз ....
там можно "спокойно" обсудить ваши вопросы... тот форум просто предназнаяен для разговоров кто кому чего должен и у кого нос более правильной формы  :)
  • 0

#42
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений

Вы хотите ссылки.
Их есть у меня
Это про испытания химического и биологического оружия
Выживший в аду

Мда... еслиб на этом челе испытали химическое и биологическое оружие... думаю что бы он уже не дожил до этих лет....

Ну есть ещ и положительная сторона...
Елси бы Казахстан не был  в СССР то случилось бы....
На тему анекдот (перфразирован по обстоятельствам)

Казахстан. Мужик решил дожить до 2030 года  и посмотреть что же будет. Заморозили его значит.
Наступил 2030 год мужика разморозили. Подходит он к окну и видит, небоскрёбы, идеальные дороги, чистота, крутые машины. Решил он значит на улицу выйти поговорить с людьми, как им живется. Встречает мужика с сумками, и спрашивает:
1. -Ну как тебе мужик живется тут?
2. -Нормально
1. -Зарплату платят?
2. -Платят
1. -А что это у тебя в сумках?
2. -Да эт я на неделю жратвы набрал
1. -И сколько это стоит?
2. -100 юань!

#43
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Толком возразить невозможно?


Возможно, отчего же...

Требовать ссылки на документы? Ну так я не имею доступа к архивам МО РФ.

А я работал на этих полигонах. И знаю что к чему не из
досужих разговоров.

Можно помахать отчетами американских экспертов или свидетельствами Кена Алибека, занимавшегося разработкой боевых штаммов ВООИ. Так сразу начнется вой про клевету и зловредных пиндосов.

А Алибеков никогда не говорил про геноцид, т.к. тогда
он сам доктор Менгеле... Кстати, получается что он военный преступник, а ведь в АКШ он ведет те самые программы... и ничего, не геноцид?

Смиритесь, господа. Сладкие речи Великого Самого про союзы и славное прошлое - демагогия.
За 70 лет совдепии политика геноцида в отношении казахского населения, проводимая колониальной администрацией Российской Империи, была выведена на качественно новый уровень.

За 70 лет из разрозненной феодальной территории было
создано индустриальное образованное государство.
В котором изжили ВСЕ эпидемии (до недавнего времени)

1. Красные отряды с большим удовольствием истребляли мусульман Туркестана. Здесь больше всех пострадали узбеки с таджиками, но и казахам досталось. Происходит первая волна исхода за кордон.
2. В конце 20-ых начале 30-ых объявляется Малый Октябрь, заключавшийся в конфискации "излишков" скота. Напомню, что в условиях кочевого скотоводства человек, имеющий меньше 200 овец считается нищим, потому что такое стадо не обеспечивает достаточной для поддержания численности стада репродуктивности. В итоге погибает по разным оценкам от 1,5 до 2 миллионов человек. Еще около миллиона бежит за кордон.

При таком раскладе мы все живем на кладбище, почвы пришли бы в негодность и т.п.
Вы в Бабьем Яру были? Знаете зачем в концлагерях немцы
печи ставили? Да при таких цифрах такие последствия могут наступить...

3. Во второй половине 30-ых в ходе репрессий уничтожается практически вся казахская интеллигенция. Достаточно открыть учебник Казахской литературы и посмотреть на даты рождения и смерти поэтов, писателей и драматургов - вторые даты большей половины из них остаются между 1936 и 1939 годом. Наряду с явными врагами Советской Власти, например Магжаном Жумабаевым, националистом и пантюркистом, расстреливают предателей казахского народа коммунистов Сейфуллина и Майлина, приложивших немало усилий для того, чтобы казахский народ, имевший шанс обрести свободу от колониализма, попал в страшное коммунистическое рабство.

Теперь почитайте протоколы, что они про себя и друг
друга писали. И кто кого отправлял в лагеря.
Пауки в банке, от недостатка внутренней культуры сожравшие друг друга.

Помимо творческой интеллигенции под корень выведены национальные кадры в области, образования, инженерных и с/х дисциплин. К началу этого периода самая многочисленная тюркская нация СССР имела самый высокий процент людей с высшим образованием (если не считать татар).

Пардон. Откуда взялась столь образованная нация.
Не колонизаторы ли руку приложили?
Знаете ли что в Российской империи на образование
а КЗ выделялись большие деньги. Англичане в это время
индусов к пушкам привязывали.
И потом, если всех выкосили, кто ж нас учил-то здесь?
Кино снимал и театры строил?

4. В конечном итоге "освободившиеся территории" были использованы для создания сети концлагерей (общая площадь КарЛага превышала площадь средней европейской страны),

А знаете ли вы, что сегодня к Карлагу добавились Солнечный (бывш. военный городок РВСН) и еще куча военных городков, и лагерей все не хватает для собственного народа. А раньше хватало и для россиян...

ИМХО весь базар связан с желанием собственную несостоятельность связать с дядяенькой со стороны.
Тот кто умел и хотел рулил в Казахстане и при Чингисхане,
и при России, и при Союзе. И сейчас рулит. Скажите что они не казахи..
  • 0

#44
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений

Возможно, отчего же...


Ну и где же эти возражения?

А я работал на этих полигонах. И знаю что к чему не из
досужих разговоров.


Значит давали подписку о неразглашении. Да? Да и вредно будет для здоровья распространяться...

А Алибеков никогда не говорил про геноцид, т.к. тогда
он сам доктор Менгеле... Кстати, получается что он военный преступник, а ведь в АКШ он ведет те самые программы... и ничего, не геноцид?


Мне плевать что он там в АКШ делает...

За 70 лет из разрозненной феодальной территории было
создано индустриальное образованное государство.
В котором изжили ВСЕ эпидемии (до недавнего времени)


Ценою жизни более половины казахов? Спасибо. не надо.


При таком раскладе мы все живем на кладбище, почвы пришли бы в негодность и т.п.
Вы в Бабьем Яру были? Знаете зачем в концлагерях немцы
печи ставили? Да при таких цифрах такие последствия могут наступить...


В местечке Жаналык, что за селом Байсерке на месте массовых расстрелов конца тридцатых были дачные участки - говорят и урожаи неплохие были - сейчас там мемориал.

Теперь почитайте протоколы, что они про себя и друг
друга писали. И кто кого отправлял в лагеря.
Пауки в банке, от недостатка внутренней культуры сожравшие друг друга.


А что, сейчас доносов никто не пишет? Сомневаюсь. Но никого ж не расстреливают. Да и некого.

Пардон. Откуда взялась столь образованная нация.
Не колонизаторы ли руку приложили?
Знаете ли что в Российской империи на образование
а КЗ выделялись большие деньги.


Ссылку в студию! Все эти господа учились на деньги своих родителей-баев. В Российской Империи открыто отрицалось право инородцев на высшее образование и карьеру, но за деньги оно вполне реализовывалось.

Англичане в это время
индусов к пушкам привязывали.


Плевать мне на англичан и индусов. Это их дело. Казахов это не касается слава Аллаху.

И потом, если всех выкосили, кто ж нас учил-то здесь?


Чему учил?

ИМХО весь базар связан с желанием собственную несостоятельность связать с дядяенькой со стороны.


Ну и в чем же заключается эта самая несостоятельность? В том, что такие как вы могут сидеть сутками в Интернете и зарабатывать в месяц годовой среднедушевой доход скажем южных соседей?

#45
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
В общем-то можно согласиться по некоторым вопросам с Porkophob (тем более как я начинаю догадываться, я его знаю вроде...) единственное ему имхо иногда не хватает корректности!

но не могу не согласиться насчет полигона!

...я вспомнил как "Невада-Семей" проводила акцию на Старой площади (давно было) и там выставлялось множество стендов с фото о полигоне! особенное сильное впечатление произвели фото детей - мутантов т.е. жертв этих самых испытаний! ...знаете, одно дело видеть теленка с двумя парами голов, или лишней пары копыт, но увиденные дети - это просто ужас (циклопы, дети с недоразвитыми органами, конечностями и т.д.), это ужас тех самых испытания и так называемого "мирного атома" даже вот щас писать-то тяжело, вспоминая увиденное

#46
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

но не могу не согласиться насчет полигона!
...я вспомнил как "Невада-Семей" проводила акцию на Старой площади (давно было) и там выставлялось множество стендов с фото о полигоне! особенное сильное впечатление произвели фото детей - мутантов т.е. жертв этих самых испытаний! ...знаете, одно дело видеть теленка с двумя парами голов, или лишней пары копыт, но увиденные дети - это просто ужас (циклопы, дети с недоразвитыми органами, конечностями и т.д.), это ужас тех самых испытания и так называемого "мирного атома" даже вот щас писать-то тяжело, вспоминая увиденное

2Эйр. Эмоции это все. На них как правило и покупают.
У меня дед, обе бабки, родители и родня в 50-е жили у
самого самого полигона. У бабки в доме в 53 г. стекла повылетали, когда водородку испытывали. И в Курчатове
я сам с ДП-5 ходил в конце 80-х, криминал искал. И много чего еще... Америкотские и наши докладные не по тлеку видел. А людей с врожденными дефектами рожают не
только в Семее. Спецы это знают, но им слова не дадут.
Политес... Ипонцы поголовно должны быть двухголовые,
и вся алматинская область, которая очень недалеко от Лобнора... а вот о Лобноре молчат, оттуда ответят сразу,
и мы знаем как...
Эмоцонально я с Вами. Но истина дороже...

ЗЫ. И потом тот кто в этой каше варился должен
по идее первым это клянуть. А эти люди как правило только криво усмехаются...
  • 0

#47
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

я вот не горюю по союзу.. мои дети внуки(inshallah) будут жить в казахстане  
казахи при союзе расстворились бы..вконец ассимилировали.. а я хочу жить со своим айдентити... так шта... не зачем плакать.... :D

ПФФ! Просто отсрочили ассимиляцию на 50-100 лет и все...
Если выбирать между айденити и благосостоянием, я выберу второе.
 

особенное сильное впечатление произвели фото детей - мутантов т.е. жертв этих самых испытаний! ...

Дети-мутанты не только от атома рождаются, но и от недостатка некоторых хим элементом, например, Йода, Селена и пр.
 
А невада-семей просто развалили полигон - взрывать прекратили и без них и ДО них.
  • 0

#48
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Nobody

в первых поколениях естественно может и не проявиться! но на генном уровне происходят изменения у будущих детей под воздействием радиации, что и отразилось на тех детях. да я знаю. что похожие отклонения бывают у людей, но в том регионе концентрация более высокая! и  в принципе научный факт - вредное воздействие радиации!

ты не согласен, что радиация в больших количествах вредна человеку???

#49
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

особенное сильное впечатление произвели фото детей - мутантов т.е. жертв этих самых испытаний! ...

Дети-мутанты не только от атома рождаются, но и от недостатка некоторых хим элементом, например, Йода, Селена и пр.


т.е. можно считать, что аномально большое количество таких детей в Семипалатинском регионе по большей части недостаток хим элементом, например, Йода, Селена и пр.???

#50
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Nobody
в первых поколениях естественно может и не проявиться! но на генном уровне происходят изменения у будущих детей под воздействием радиации, что и отразилось на тех детях. да я знаю. что похожие отклонения бывают у людей, но в том регионе концентрация более высокая! и  в принципе научный факт - вредное воздействие радиации!
ты не согласен, что радиация в больших количествах вредна человеку???


Радиация вредна, поскольку вызывает лучевую болезнь.
Отражается она на облученном организме. И в рассматриваемом случае не влияет на
наследственность.
Обстрел генов тяжелыми частицами
с целью вызвать молекулярные изменения не обсуждаем.
Этих факторы в силу своей природы не присутствуют
в зонах поражения, в которых могло находиться население
Семской области. А организм, присутствующий в зоне,
где это есть погибает мгновенно. Разлагаясь на молекулы.
И размножаться не сможет. Никак.
Это исследовалось. Американцами и нами. И отпало как факт. Иначе японцы сейчас америкотам выкатили бы...
а молчат.
Насчет многих поколений - к генетикам. Они расскажут,
что поколений много не надо. У Склодовской-Кюри последующие поколения как? С тремя ногами?
В Неваде тоже мутанты живут?

И еще. Территории для полигонов выбирали малонаселенные.  Или пустынные. А почему они такие?
Наверняка условя жизни там неприемлимы для нормального существования чел. организма. И эти территории люди избегали веками. Может там это было всегда? Кто это исследовал?

Удачи!
  • 0

#51
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
ребят, это ваше субъективное мнение! а мое таково, что знаю, что радиация вредна и я бы не хотел жить рядом с полигоном попивая радиокативную воду, заедая таким же мясом!

у меня все!

#52
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений
Действительно если скажем так в Японии 6 августа 1945 г. на Хиросиму и 9 августа 1945 г. Нагасаки упали хорошие бомбочки и с этого времени прошло 47 лет, так еще бомбочки взорвались в городах, а не на полигонах... плюс сейчас люди еще живут там на этой земле... но у них вроде нет  мутации.

Мне кажется что в Семее какие траблы возможно и с водой... но не по причине радиоактивности эт точно.

#53
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

т.е. можно считать, что аномально большое количество таких детей в Семипалатинском регионе по большей части недостаток хим элементом, например, Йода, Селена и пр.???


Нет, но сваливать все на полигон, игнорируя другие причины - преступление.
  • 0

#54
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений

Территории для полигонов выбирали малонаселенные.  Или пустынные. А почему они такие?


Пустынными они стали после геноцида 30-ых.

Наверняка условя жизни там неприемлимы для нормального существования чел. организма. И эти территории люди избегали веками. Может там это было всегда? Кто это исследовал?
Удачи!


Вполне пригодные пастбища. Там выпасали скот, принадлежавший самому Абаю в свое время. Это Прииртышье - не Гоби.

За эти якобы неприемлемые земли дрались и погибали целые государства. Те же джунгары например.

#55
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений

Действительно если скажем так в Японии 6 августа 1945 г. на Хиросиму и 9 августа 1945 г. Нагасаки упали хорошие бомбочки и с этого времени прошло 47 лет, так еще бомбочки взорвались в городах, а не на полигонах... плюс сейчас люди еще живут там на этой земле... но у них вроде нет  мутации.


1. Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки может быть формально оправдана состоянием войны между США и Японией.

2. Взорвали там по разу и мощность подорваных зарядов нельзя сравнивать даже со средним по мощности из устройств, испытанных на полигоне в Семее и прочих полигонов на территории Казахстана, а их около 6 было.

3. Плевать мне на Японию и США - это их проблемы - пусть они и потеют. Меня возмущает тот факт, что взрывы производились на территории Казахстана и население прилежащих районов не только не эвакуировалось, но даже использовалось в качестве подопытного материала военными медиками, в данном случае радиологами.

Мне кажется что в Семее какие траблы возможно и с водой... но не по причине радиоактивности эт точно.


Я вам рекомендую почитать Вс.Овчинникова "Горячий пепел". Там и про мутантов тоже есть.

#56
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений

ПФФ! Просто отсрочили ассимиляцию на 50-100 лет и все...
Если выбирать между айденити и благосостоянием, я выберу второе.


Это может касаться кого угодно, но не России. Такая уж страна, созданная Аллахом для того, чтобы человечество видело, каким не надо быть и как не надо жить. Так было. Так есть. Так будет.

Дети-мутанты не только от атома рождаются, но и от недостатка некоторых хим элементом, например, Йода, Селена и пр.


Нет документов, подтверждающих массовые рождения мутантов среди казахов в дополигонные времена. Столь ругаемый казахский трайбализм уходит корнями в облигаторное знание Шежире, которое должно было предохранить людей от браков между родственниками до седьмого колена, т.е. до минимума сократить возможность рождения дефектных детей.

#57
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений


ПФФ! Просто отсрочили ассимиляцию на 50-100 лет и все...
Если выбирать между айденити и благосостоянием, я выберу второе.

Это может касаться кого угодно, но не России. Такая уж страна, созданная Аллахом для того, чтобы человечество видело, каким не надо быть и как не надо жить. Так было. Так есть. Так будет.

Ох.. новый пророк объявился.... вы утверждаете что у вас есть доступ к аллаху.... он вам сообщает свою волю, вы её доносите до нас? На ухо шепчет? у вас милейший завышенное самомнение, выражайтесь корректней....
  • 0

#58
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений

у вас милейший завышенное самомнение, выражайтесь корректней....


А я вас чем то оскорбил?

#59
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

у вас милейший завышенное самомнение, выражайтесь корректней....

А я вас чем то оскорбил?

в алма-ате, в частности, содержание пророков аллаха срого регулируется медицинскими документами и нормативными актами... в основном их содержат вдали от общества.... за забором
  • 0

#60
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений
Я так понял меня в ширке обвиняют.

Может еще в исламской юриспруденции поспорить хотите?

Мои высказывания о России основаны на той информации, которая доступна из учебников истории СССР доперестроечного периода и учебников истории России новейшего периода. Ни больше. Не меньше. Вывод просто такой сделан.

А вас это как то задело?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.