Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#281
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
России надо поставить Ливанцам и Сириицам самое современное оружие для испытания, посмотрим кто победит.
А вообще я за то чтобы весь ближний восток перехуярить, а то уже достали со своим конфликтом, не могут евреи и арабы жить мирно, так получайте в бок Ядерную бомбу оба.

Сообщение отредактировал Perpetual: 23.07.2006, 21:11:36

  • 0

#282
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Интересно, кто в Израиле занимается "чёрными" работами: строит дома и дороги, собирает урожаи, выращивает скот... Неужто ортодоксальные евреи? Либо арабы, либо нееврейские иммигранты.
И если изолировать Израиль, как они жить там будут?

Сообщение отредактировал Furnace: 23.07.2006, 21:55:06

  • 0

#283
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


Вы, наверное, на специфических форумах сидите. Везде всяких людей хватает, но, поверьте уж мне на слово, у подавляющего большинство обычных израильтян довольно простой взгляд и на "военную машину своего государства" и на прочие прелести. И взгляд этот вполне понятен: они, как и любые нормальные люди, хотят жить спокойно. Просто жить. Они не хотят воевать, они не хотят, чтобы от их рук гибли другие люди, и они очень не хотят отправлять своих детей на войну. Но если требуется защищать себя, свою семью, свой народ и свое государство - то они будут защищать. И молиться, чтобы все поскорее закончилось, чтобы родные не погибли, а дети вернулись с границы живыми и здоровыми. Также как и нормальные люди по ту сторону границы.

Вы бы легко согласились, если бы ваши соседи в силу различных причин уверяли, что вы не имеете права на существование? Просто взяли и убили бы себя об стену?



Смертельную  опасность представляют собою эти споры именно
у нас в  Германии.  История  показала,  что  немцы  больше  чем
какой-либо  другой народ способны вести кровопролитнейшие войны
во имя какого-нибудь фантома. Не раз и не два  благодаря  этому
народ  наш отвлекался от действительно важных проблем, которыми
определяются  его  подлинные   судьбы.   Пока   мы   занимались
религиозными  распрями,  весь остальной мир поделил между собою
свободные территории.  Пока  мы  теперь  спорим  о  том,  какая
опасность  больше  -  еврейская или ультрамонтанская, - господа
евреи усиленно разрушают расовый фундамент нашего существования
и тем самым губят наш народ навсегда. Я со своей стороны  могут
только  от  всей  души  сказать  по  поводу  этих  "новаторов",
желающих  показать  национал-социалистическому  движению  новые
пути:  избави  нас,  боже,  от таких друзей, а с врагами своими
национал-социалистическое движение само уже справится.


рили, очень твой текст напомнил сей опус А. Гитлера (Шилькгрубера)
Крепость Ландсберг.
16 октября 1924 г.

:-) :-) :-) :Ей-Богу, первый раз в жизни меня сравнивают с... с... Кхм...
Паралелль ваша, впрочем, непонятна нихрена, ибо я просто пыталась сказать, что евреи, как и любые другие люди на на планете (не берем политическую верхушку, я говорю о простых людях) хотят жить В МИРЕ, не покушаясь на чужие земли, заметьте (не будем толь об "оккупации", хорошо?), а когда мира нет - пытаются себя и своих родных защитить. Я ник апли не имела в виду, что кто-то губит этот народ на корню. Никто никого не губит, политические игры и воспитываемая ненависть одинаково больно бьют по обе стороны перетягиваемого каната. Где здесь сходство? Я тугодум, подчеркните мне нужные строки, будьте добры.
  • 0

#284
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Интересно, кто в Израиле занимается "чёрными" работами: строит дома и дороги, собирает урожаи, выращивает скот... Неужто ортодоксальные евреи? Либо арабы, либо нееврейские иммигранты.
И если изолировать Израиль, как они жить там будут?

И арабы, и нееврейские иммигранты, и еврейские иммигранты. Тут определяющий фактор не национальность, а получилось или нет устроиться получше.
  • 0

#285
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

:-) :-) :-) :Ей-Богу, первый раз в жизни меня сравнивают с... с... Кхм...

основа фашизма в чем? в том что одна нация начинает считать себя выше другой.
а эти..вонючие арабы, палистинцы и прочая, прочая..им бы вирблюдоф пасти да? а не в городах жить

Паралелль ваша, впрочем, непонятна нихрена, ибо я просто пыталась сказать, что евреи, как и любые другие люди на на планете (не берем политическую верхушку, я говорю о простых людях) хотят жить В МИРЕ, не покушаясь на чужие земли, заметьте (не будем толь об "оккупации", хорошо?), а когда мира нет - пытаются себя и своих родных защитить.

заметьте, не я первый выделил евреи из населения Израиля. а то что хотят жить в мире? не вижу ничего плохого, плохо то что из-за нескольких тыщ отморозков ВЕСЬ_НАРОД_ЛИВАНА_ПРИЧИСЛИЛИ_К_ТЕРРОРИСТАМ. это все равно что я объявлю что ЕВРЕИ ХОТЯТ ЛИШИТЬ КАЗАХОВ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, основываясь лишь на выступлениях Жириновского В.В.(сына юриста) и Солженицина, впрочем мы это уже проходили, немцы поволжья, чеченцы, крымские татары
а насчет оккупации позвольте все таки не согласиться, именно оккупация, именно геноцид в отношении коренного населения палестины. руки уже по локоть в крови, в крови мирных жителей


Я ник апли не имела в виду, что кто-то губит этот народ на корню. Никто никого не губит, политические игры и воспитываемая ненависть одинаково больно бьют по обе стороны перетягиваемого каната. Где здесь сходство? Я тугодум, подчеркните мне нужные строки, будьте добры.

т.е. это риально самолеты Ливана мочят израильские города? бомбят жилые кварталы? ввели танки и бронетехнику? не смешити мои тапочки, агрессия она и есть агрессия,
помниться(из учебников) когда гитлер аннексировал Чехию, он тоже сослался на то что якобы чешские войска перешли границу и напали на мирных солдат вермахта


времена меняются
в начале 20-го века был фашизм германского происхождения
сейчас начало 21-го века и царит фашизм США и стран ОСИ
  • 0

#286
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А, ну все с вами ясно. Я думала, тут что-то интересное, что я не допоняла, а тут все как всегда. Опять кто-то увидел что-то между строк, когда между строк ничего не было.

По порядку:
1) Во-первых, я не имею ничего против арабов как национальности, я имею кое-что против лишь отдельных нескольких десятков тысяч, которым промыли мозги воинственными толкованиями Корана. Не моя вина, что их получилось так много. Но мне их настрои и ненависть к Израилю, а также желание этих некоторых стереть егос лица земли не нравится, ничего не могу с собой поделать. Пра вирблюдаф пасти - вообще ума не приложу, с чего вы это взяли. Видимо, увидели то, что хотели увидеть. Не надо меня очернять национализмоми нацизмом. Если я занимаю противоположную вашей точку зрения, это еще не значит, что на меня можно повесить все грехи мира сего.

2) Еще раз - ВЕСЬ_НАРОД_ЛИВАНА_НЕ_ПРИЧИСЛЯЛИ_К_ТЕРРОРИСТАМ. В данный момент Израиль воюет с Хизбаллой, а не с Ливаном. Борьба идет с терроризмом. Терроризм засел на юге Ливана, но сам Ливан от него всячески открещивается. Простите, есть разница мжду выступлениями Жириновского смаого по себе и тем, если бы он сколотил себе партию, сильную армию и занял какую-то территорию, полностью сделав ее автономной. Борьба ведется с Хизбаллой, на мирных жителей не охотятся, это никому не надо.

3) Вы, простите, о жертвах со стороны Израиля не услышали ни разу из нвоостей за эти дни? Я не о солдатах, я о мирных жителях. По вашему как, Израиль нагло без предупреждения вошел на территорию чужого гсоударства и с тех пор продолжает в одностороннем порядке бомбить ливанские города и села? Вы знаете, сколько ракет ежедневно падают на жилые кварталы кучи северных городов Израиля? И, как это удивительно ни покажется, но и у израиля ежедневно десятки пострадавших. Каждый день показывают людей на носилках и называют цифры погибших, тяжело раненных, с ранениями средней степени тяжести и легкими. И это при том, что половина севера Израиля сейчас стоит пустая. Реально. Пол-севера страны уехало в центр и на юг, люди размещают у себя в свободных комнатах беженцев.
Агрессия всегда естьи будет, когда речь идет о войне (как это ни удивительно). Только вот не надо так аккуратно забывать о том, что агрессия эта НЕ односторонняя.
  • 0

#287
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот кстати и примерчик-уважаемые модераторы, оскорбление любых религий и национальностей на вышем форуме-это норма??? Президент Казахстана официально является приверженцем религии Ислам.


Каким боком Президент к местному форуму? Президен в первую очередь - должность. Государственная, предполагающая гарантирование конституционных прав любого гражданина. И даже пятой ноге бешеной собаки неинтересно, какой религии придерживается человек, занимающий данную должность. А про приверженность конкретного второго секретаря ЦК Компартии... Улыбнуло. Там вовсе нынче Бог единый - $.

Теперь лично аффтару.Пока не было израиля-на Ближнем Востоке, люди прекрасно соседствовали друг с другом и мусульмане и евреи и христиане,

именно поэтому, именно там солдаты Ее Величества ловили террористов еще в позапрошлом веке и закапывали их в свиных шкурах под полотном дороги. Разрушали дома террористов и вывозили их семьи к черту на рога. Все это делалось исключительно по злобности душевной проклятых британцев. Как раз, пока не было Израиля. А вот создали государство Израиль (на резолюции ООН стоит и подписть Сталина) - и как пошло-поехало... А, забыл. Ирак... Ирак абсолютно мирное государство. Во время второй мировой войны его армия летала на неких Bf-109, стреляла из Mg-42. И обучали ее некие советники в черных мундирах и фуражках с высокими тульями и со свастикой на рукавах. Мусульмане - совершенно миролюбивые люди. Именно поэтому в Вермахте за время второй мировой прошли службу порядка 2 миллионов (!) мусульман. Большая часть из которых воевала на Восточном фронте. Начиная с арабских дивизий (не по 100 человек), индийских мусульманских корпусов, кончая Среднеазиатским (Туркестанским) и Кавказским корпусами. Про территориальную полицию даже говорить не надо, она не включалась в списки Вермахта, шла отдельной строкой статистики. Вот где вполне мирно соседствовали католики, протестанты и мусульмане (причем разных толков). И в тот момент не было современного государства Израиль.
  • 0

#288
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

поэтому в Вермахте за время второй мировой прошли службу порядка 2 миллионов (!) мусульман. Большая часть из которых воевала на Восточном фронте. Начиная с арабских дивизий (не по 100 человек), индийских мусульманских корпусов, кончая Среднеазиатским (Туркестанским) и Кавказским корпусами.


поподробнее можно про арабские дивизии и индийский мусульманский корпус в составе вермахта можно?



ЗЫ: а сколько миллионов православнх прошло службу и в вермахте и в СС?
  • 0

#289
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

. А про приверженность конкретного второго секретаря ЦК Компартии... Улыбнуло.

ващето бывшево предсовмина и бывшего первого секретаря :-)
учити историю

именно поэтому, именно там солдаты Ее Величества ловили террористов еще в позапрошлом веке и закапывали их в свиных шкурах под полотном дороги. Разрушали дома террористов и вывозили их семьи к черту на рога. Все это делалось исключительно по злобности душевной проклятых британцев.

ну давайте не будем говорить о великодушии колонизаторов и ост-индской компании

Как раз, пока не было Израиля. А вот создали государство Израиль (на резолюции ООН стоит и подписть Сталина) - и как пошло-поехало...

сталина? который отец всех народов? :-)

А, забыл. Ирак... Ирак абсолютно мирное государство. Во время второй мировой войны его армия летала на неких Bf-109, стреляла из Mg-42. И обучали ее некие советники в черных мундирах и фуражках с высокими тульями и со свастикой на рукавах.

а что ирак участвовал во второй мировой вайне да?

Мусульмане - совершенно миролюбивые люди. Именно поэтому в Вермахте за время второй мировой прошли службу порядка 2 миллионов (!) мусульман. Большая часть из которых воевала на Восточном фронте.

афигеть, 2 миллиона
так, еси в роте 100 человек, в батальоне триста, в дивизии тыщи палтары - две вместе в приданными в распоряжениями службами, эташ получается 2 лима разделить на 2 тыщи = ажно целая тысяча полносоставных дивизий. круты эти мусульмане, ни падетски круты

Начиная с арабских дивизий (не по 100 человек), индийских мусульманских корпусов,


номера арабских и индийских мусульманских корпусов (ваще та в индии рилигия буддизм)

кончая Среднеазиатским (Туркестанским) и Кавказским корпусами.

и армией генерала власова

Про территориальную полицию даже говорить не надо, она не включалась в списки Вермахта, шла отдельной строкой статистики.

так это братья мусульмане зверствовали на территории украины, белоруссии и россии в составе полицейских формирований?

учите матчасть, и привидите пожалуйста номера таки дивизий
  • 0

#290
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

поэтому в Вермахте за время второй мировой прошли службу порядка 2 миллионов (!) мусульман. Большая часть из которых воевала на Восточном фронте. Начиная с арабских дивизий (не по 100 человек), индийских мусульманских корпусов, кончая Среднеазиатским (Туркестанским) и Кавказским корпусами.


поподробнее можно про арабские дивизии и индийский мусульманский корпус в составе вермахта можно?


Что подробнее? Рекомендую почитать (если стало интересно) "Мусульманские дивизии Вермахта во второй мировой войне". Там и статистика и документы.
арабские дивизии попытались использовать на Сталинградском фронте, позже перекинули на Кавказский фронт, позже отправили в Ирак.
Индийский корпус появлялся на Кавказе, потом его следы потерялись также в Ираке.

ЗЫ: а сколько миллионов православнх прошло службу и в вермахте и в СС?

Не знаю. Про это у меня нет информации. А что? нужна?
  • 0

#291
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Рекомендую почитать (если стало интересно) "Мусульманские дивизии Вермахта во второй мировой войне". Там и статистика и документы.


автора пожалуйста или ссылочку- яндекс по этому названию ничего не выдает

а вот в книге Ю.Мухина про то кто воевал против СССр есть документальные факты и цифры пленных со стороны Германии, есть даже евреи но арабов и индусов я там не видел,


арабские дивизии попытались использовать на Сталинградском фронте, позже перекинули на Кавказский фронт, позже отправили в Ирак.
Индийский корпус появлялся на Кавказе, потом его следы потерялись также в Ираке.


единственое документальное упоминание о скажем так неарийцах в WW2 это пара тыся тибетцев которые участвовали в обороне берлина, а арабы и индусы это в стиле Егнатки :-)
  • 0

#292
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
ну если вы имеете в виду мусульманскую дивизию СС "Ханджар" так она состояло из боснийских мусульман - т.е.было более чем на 90% славянским :-)
  • 0

#293
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А, ну все с вами ясно. Я думала, тут что-то интересное,

нет, в данный момент ни слова об анальном сексе :-)

По порядку:

по новому мировому порядку?

1) Во-первых, я не имею ничего против арабов как национальности, я имею кое-что против лишь отдельных нескольких десятков тысяч, которым промыли мозги воинственными толкованиями Корана.

конечно, чтож иметь то против арабов, если они тежи семиты только другого вероисповедания?
и это ЧТОБ НЕ БЫТЬ ВРАЛЕМ ПРИВЕДИТЕ ХОТЬ ОДНУ ВОИНСТВЕННУЮ СУРУ ИЗ КОРАНА?


Не моя вина, что их получилось так много.


Ну раз уж получилось так много, то давайте нафиг сотрем с лица земли палестину и ваще всех кто там живет да?

Но мне их настрои и ненависть к Израилю, а также желание этих некоторых стереть егос лица земли не нравится, ничего не могу с собой поделать.


а мне не нравятся высказывания некоторых сынов земли обетованной о моей стране, так давайте тогда нанесем точечные удары по городу биробиджану?

Пра вирблюдаф пасти - вообще ума не приложу, с чего вы это взяли. Видимо, увидели то, что хотели увидеть. Не надо меня очернять национализмоми нацизмом. Если я занимаю противоположную вашей точку зрения, это еще не значит, что на меня можно повесить все грехи мира сего.

нацизм это не национальность это образ мышления



2) Еще раз - ВЕСЬ_НАРОД_ЛИВАНА_НЕ_ПРИЧИСЛЯЛИ_К_ТЕРРОРИСТАМ. В данный момент Израиль воюет с Хизбаллой, а не с Ливаном. Борьба идет с терроризмом. Терроризм засел на юге Ливана, но сам Ливан от него всячески открещивается. Простите, есть разница мжду выступлениями Жириновского смаого по себе и тем, если бы он сколотил себе партию, сильную армию и занял какую-то территорию, полностью сделав ее автономной. Борьба ведется с Хизбаллой, на мирных жителей не охотятся, это никому не надо.


ну на да, не весь, но как говорил один человек "лес рубят щепки летят" да?
могу найти в инете фото маленькой, 9-ти летней девочки террористки, убитой доблестной армией израиля.
тока попозжа, когда не через гпрс сидеть буду

3) Вы, простите, о жертвах со стороны Израиля не услышали ни разу из нвоостей за эти дни? Я не о солдатах, я о мирных жителях.

слышал, тут я вас поддерживаю, эти мерзские и гнусные арабы, вместо того чтобы подняв руки к верху выстроившись цепочкой в затылок друг другу, чтоб в целях экономии можно было одним патроном убить как можно больше количество людей, так нет же, они начали сопротивлятся, ракеты запускать
скоты и недочеловеки одним словом

По вашему как, Израиль нагло без предупреждения вошел на территорию чужого гсоударства и с тех пор продолжает в одностороннем порядке бомбить ливанские города и села? Вы знаете, сколько ракет ежедневно падают на жилые кварталы кучи северных городов Израиля? И, как это удивительно ни покажется, но и у израиля ежедневно десятки пострадавших. Каждый день показывают людей на носилках и называют цифры погибших, тяжело раненных, с ранениями средней степени тяжести и легкими. И это при том, что половина севера Израиля сейчас стоит пустая. Реально. Пол-севера страны уехало в центр и на юг, люди размещают у себя в свободных комнатах беженцев.


да вошел нагло, да вторгся на территорию суверенного государства
и простите, еще рас, вы думали это будет блицкриг? как летом 41-го?

Агрессия всегда естьи будет, когда речь идет о войне (как это ни удивительно). Только вот не надо так аккуратно забывать о том, что агрессия эта НЕ односторонняя.

каждый имеет право на самозащиту, вне зависимости от национальности, вопрос в адекватности этой защиты
  • 0

#294
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
О неадекватоной защите Израиля уже можно легенды слагать. Че стоит такая фраза: "Они в нас камнем - мы гранатой." Библейский Давид на Голиафа все камни извел, поди.
  • 0

#295
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Интересно, кто в Израиле занимается "чёрными" работами: строит дома и дороги,

Лично и неплохо знаю одного кучерявого блондинчика, мужа одной брюнеточки, который уже десять лет, с момента переезда, по выражению жены - "кладет на асфальт" :-) Вначале чернорабочим, потом (в силу полученного здесь политехнического образования) - мастером. Арабов afaik у него в бригаде немного, в основном самые что ни на есть евреи.

собирает урожаи, выращивает скот... Неужто ортодоксальные евреи?

Есть такое слово "кибуц" - оно вам о чем-нибудь говорит?
В 48-м и несколько десятилетий после кибуцниками были и доктора наук и музыканты и множество других новоэмигрантов. Арабов в этот труд в силу общей пятиразовой религиозности привлекать сложновато, а с нерелигиозными арабами там напряг.


И если изолировать Израиль, как они жить там будут?

Как в 48-м, например. Или как до 67-го, когда крестьяне под Голанскими высотами землю пахали в касках и на бронированных тракторах.

PS. А как насчет идеи изолировать планету Земля ? Мне лично она больше импонирует. :-)
P.P.S. Тут немного ранее была цитата про жизнь с двух сторон разделительной стены. Еще рвз и внимательно приглядитесь к этим пейзажам. Там вы найдете ответ. :-)
  • 0

#296
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
слов нет. просто шиздец. все из-за 2-х солдат?
http://fromisrael2lebanon.info/
  • 0

#297
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
[quote name='Gollum ?' date='24.07.2006, 10:59' post='2508947']
[quote name='UncleFat' post='2508725' date='24.07.2006, 10:07']. А про приверженность конкретного второго секретаря ЦК Компартии... Улыбнуло. [/quote]
ващето бывшево предсовмина и бывшего первого секретаря :-)
учити историю[/quote]
Передайте мои извинения обиженному. Не хотел задеть.
[quote name='Gollum ?' date='24.07.2006, 10:59' post='2508947']
ну давайте не будем говорить о великодушии колонизаторов и ост-индской компании[/quote]

а я говорю об их великодушии? С--- они позорные. Но тем не менее.
[quote]
[quote] Как раз, пока не было Израиля. А вот создали государство Израиль (на резолюции ООН стоит и подписть Сталина) - и как пошло-поехало...[/quote]
сталина? который отец всех народов? :-) [/quote]

Да, Василий таких вещей не подписывал.
[quote]
а что ирак участвовал во второй мировой вайне да?[/quote]
Как это ни странно - да. Есть желание обсудить?
[quote]
афигеть, 2 миллиона
так, еси в роте 100 человек, в батальоне триста, в дивизии тыщи палтары - две вместе в приданными в распоряжениями службами, эташ получается 2 лима разделить на 2 тыщи = ажно целая тысяча полносоставных дивизий. круты эти мусульмане, ни падетски круты[/quote]

Ошибка. Дивизия Вермахта того времени - порядка 10-12 тысяч человек личного состава. И не все одновременно они служили в Вермахте. Вторая мировая - это 6 лет.

[quote]
номера арабских и индийских мусульманских корпусов (ваще та в индии рилигия буддизм)
[/quote]
Номера сейчас не приведу. Книги нет под руками. В Индии религий как у дурака махорки. А до 1947 года Пакистан (мусульманская страна в основном) был частью Индии. И преобладающая религия в Индии совеременной все-таки индуизм, а не буддизм. "Учити историю" (с) известен.
[quote]
и армией генерала власова[/quote]
Есть данные о мусульманском личном составе РОА?
[quote]
так это братья мусульмане зверствовали на территории украины, белоруссии и россии в составе полицейских формирований?[/quote]
Крым сейчас считается территорией Украины. Крымские татары тогда входили в мусульманские полицейские части СС. Еще вопросы?
[quote]
учите матчасть, и привидите пожалуйста номера таки дивизий
[/quote]
Номера приведу, как вспомню дома о книжке и выпишу их. Про матчасть - аналогичная претензия.

Сообщение отредактировал UncleFat: 24.07.2006, 12:36:34

  • 0

#298
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Теперь лично аффтару.Пока не было израиля-на Ближнем Востоке, люди прекрасно соседствовали друг с другом и мусульмане и евреи и христиане,

ну то есть не было никаких там османско-арабских противоречий, ни крестовых походов, а была тишь да гладь да божья благодать? :-)

что кстати до сих пор наблюдается в большинстве арабских стран там мусульмане не воюют с католиками и православными!.

Вы будете смеяться, но в большинстве неарабских стран католики и православные не воюют с арабами.
Кстати, как вы себе представляете чисто технически?

В Ираке намеренно разжигаются розни между суннитами и шиитами, а иначе как же воевать :-) .самый верный способ утверждения незыблемой демократии.

В Ираке, если что, имеет место быть оккупация армией иностранного государства, там и без "разжиганий" г...а хватает.Причем чем дальше, тем больше становится понятнее, что саддамовская "тирания" была много гуманней насаждаемой "демократии".

А насчет спрятанных ракетах или еще пропагандисткая идея израиля-окруженных и насильно удерживаемых мирных жителей вокруг этих ракет жрите эту инфу сами. Я лично разговаривала с русскими людьми, которые ...

Если у вас лично хватит времени не только говорить, но еще и смотреть - включите телеящик и посмотрите на сегодняшних выпусках новостей картинку с запуском ракетного пакета . Может записать это на видео. И смотреть внимательно. Пуск происходит из самого что ни на есть жилого района. Это, наверное, тоже пропаганда.
  • 0

#299
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

автора пожалуйста или ссылочку- яндекс по этому названию ничего не выдает


найду саму книжку - дам. Читал на бумаге, не в нете.

а вот в книге Ю.Мухина про то кто воевал против СССр есть документальные факты и цифры пленных со стороны Германии, есть даже евреи но арабов и индусов я там не видел,


Мой отец мне говорил, что например, кавказцев в плен не брали. Расстреливали на месте. Одна из причин - то, что в основном северокавказцы дезертировали из действующей армии, с оружием. И после некоторого времени на формирование частей в тылу Вермахта их отправляли на фронт уже с другой стороны. О чем, в той книге я так же читал. То есть два источника. Отец умер до издания этой книги, вряд ли он знал автора.

арабские дивизии попытались использовать на Сталинградском фронте, позже перекинули на Кавказский фронт, позже отправили в Ирак.
Индийский корпус появлялся на Кавказе, потом его следы потерялись также в Ираке.

единственое документальное упоминание о скажем так неарийцах в WW2 это пара тыся тибетцев которые участвовали в обороне берлина, а арабы и индусы это в стиле Егнатки :-)

Предлагаю писать так : "Единственное документальное упоминание, _известное_мне_" и далее по тексту.
Кстати, а мадьяры, румыны, хорваты (те правда были не сильными вояками по отзывам немцев), итальянцы, словаки и прочие, вплоть до бельгийцев (их на Восточный фронт не слали) и разных голландцев - это арийцы?

Сообщение отредактировал UncleFat: 24.07.2006, 12:49:21

  • 0

#300
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

найду саму книжку - дам. Читал на бумаге, не в нете.


вообщето о любой практически книжке можно найти сведение в нете, хотя бы рквизиты или издательство, об этой тишина...

Мой отец мне говорил, что например, кавказцев в плен не брали. Расстреливали на месте. Одна из причин - то, что в основном северокавказцы дезертировали из действующей армии, с оружием


летом 41 из резгромленой регулярной армии дерезртировали тысячами, причем не только североквказцы а те же славяне...и с оружием в руках причем

Единственное документальное упоминание, _известное_мне_" и далее по тексту.


почему же тогда об арабском легион на стороне вермахта и Индйском корпусе в инете нет инфы? дайте ссылочку хоть одну..или это только в той книге?


Кстати, а мадьяры, румыны, хорваты (те правда были не сильными вояками по отзывам немцев),


Балатон 1945 слабые вояки мадьяры накидали РККА прилично!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.