Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#321
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Значит нету такой книги.


это не я сказал :-) могли бы хоть автора назвать...

Уже писал. Отмазался.

А массовое дезертирство указанных товарищей отмечено было позже

и в 43 и в 44 ии в 45 из РККА дезертировали, власовцев тоже если что в плен не брали ,кончали на месте :-)

Это я на фразу о 41-м годе

Ссылки в нете ищите сами, мне лень.


лень или не нашли? :-)


Не нашел, потому что не искал. Не искал, потому что лень.

А можно ссылку про Балатон 1945?


http://safety.spbstu...945balaton.html
http://sputnik.mto.r...b...&page=1.htm


спасибо. Это я читал. На бумаге тоже. Давно. А еще я читал некоторых немецких авторов, участников тех событий. Фактической боевой силой там была сильно потрепанная союзниками немецкая армия (как единица, а не в общем армия), по-моему 6-ая танковая, в все сотальные - только вспомогательные силы. Рудель, конечно тот еще сказочник, но совсем все он наврать не сумел.

для 1945 года оборона Будапешта и Балатонский контрудар довольная сильная тактическая операция

Сильная. Но уже ничего не значившая. Только людей потеряли.
  • 0

#322
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
UncleFat, боюсь ни в лице Karlossa, ни, тем более, Golluma ты не найдешь более менее сносного оппонента. Зря распыляешься. Как у тебя хватает терпения повторять одно и тоже по несколько раз к ряду? И все без толку.

Вот если Brandt или Evla переметнутся на сторону врага :-)

Тогда повоюем!

All i want is Peace in the middle east! (and a blow job)
  • 0

#323
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

UncleFat, боюсь ни в лице Karlossa, ни, тем более, Golluma ты не найдешь более менее сносного оппонента. Зря распыляешься. Как у тебя хватает терпения повторять одно и тоже по несколько раз к ряду? И все без толку.

Вот если Brandt или Evla переметнутся на сторону врага :-)

Тогда повоюем!

All i want is Peace in the middle east! (and a blow job)

"... тут кто-то крикнул из ветвей..." (с) Высоцкий.

для 1945 года оборона Будапешта и Балатонский контрудар довольная сильная тактическая операция

всенепременно эта информация очень поможет Ливану в его войне с Израилем... уже подбито 6 танков меркава... осталось подтянуть батарею бывалого командира, чтобы расстрелять остатки цахала в огненном мешке...

Сообщение отредактировал evla: 24.07.2006, 17:20:52

  • 0

#324
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений


----Цитированный текст вырезан----

Сколько грубости. Дышите глубже, дамочка, вы зволнованы. Хотя ваша гневная тирада лишний раз подтверждает, как здорово работает араьское промывание мозгов на отдельные умы. не знаю, с кем вы там разгвоаривали и откуда накопали таких классных данных как "боевиков "хезболлы" по пальцам можно пересчитать." и "Бомбят все , жилые дома,нефтехранилища, дороги,больницы ,мосты, мечети,телевышки,,офисы радио и теле компаний" (если бы вы на время отбросили лишние эмоции и ярость, вызванную дезинформацией, то вполне могли бы прикинуть и подсчитать, что если бы Израиль взялся бомбить все подряд без разбору, как вы это описываете, и предварительно не старался уменьшить потери среди мирного населения, то за все эти дни войны пострадало бы НАМНОГО больше 370 человек, кстати эта цифра тоже откуда?)
Да, фраза про "Не прикидывайтесь пожалуйста умной овечкой" меня тоже порадовала. Умная овечка - это сильно :-) Также в следующий раз прошу при разговорах со мной (если вы обращались ко мн, конечно, а не просто произносили пламенную речь в пустоту) обойтись без популистских "гуманитарная катастрофа, виной которой израильские военные действия, для них не существует мирного населения-только их военный план".


В любом случае ваши утверждения по поводу ракет в домах мирных жителей ,это в лучшем случае лично ваши выводы(если не израильская пропоганда).Люди которые так цинично оправдывают убийства мирного населения меня на сегодняшний день раздражают, так что сорри за тон.
Где вы сами? Информацию о том, что там бомбят все подряд я получила от людей, которые видели все это СВОИМИ ГЛАЗАМИ,и им я верю гораздо еще, чем инфе с новостных лент или фотографиям.Гуманитарная катастрофа (сменить это слово,возможно только более эмоцианальной триадой?)в Ливане имеет место не верите мне, послушайте евроньюс, обратитесь в организации ЮНЕСКО, если вам конечно это интересно.В конце концов, когда закончиться вся это бойня и Ливан отстроят, поезжайте туда сами, жаль, что вам не увидеть старого Ливана, поговорите с людьми, возможно вы поймете, что были не правы, арабская пропоганда здесь совершенно не причем.
И еще я пытаюсь донести, что израильские военные верхушки, наплевали на мирное население в целом, те 17 (на вчерашний день) погибших изралитян для них видимо тоже пустой звук, америка кажется "разрешила" им бомбить Ливан еще неделю, а значит смерти в их гос-ве так же будут продолжаться.Чего уж говрить о ливанцах, для государсвенного израиля эти люди вообще пустой звук.
О нескольких солдатах хезболы, вы не поняли, речь шла об убитых.
  • 0

#325
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
2 UncleFat

Может вот эта книга?
(Сам не смотрел, очередь на рапиду большая в рапгете :-) )

Иностранные добровольцы в вермархте 1939-1945
  • 0

#326
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Вот внушил Господь твой ангелам: "Я - c вами, укрепите тех, которые уверовали! Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!""

бейте? по шеям? по пальцам? где то сказано про "сравняйте их аэродромы, дороги, аэропорты с землей"

Не передергивайте, был вопрос - "приведите мне хоть одну воинственную суру из Корана", а сейчас вы уже требуете, чтобы я привел вам приказ Буша о бомбардировке Ирака помещенный в Коране.

Киосаки в качестве священной книги? И эти люди ругают безбожный Советский Союз ... :-)
  • 0

#327
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

В любом случае ваши утверждения по поводу ракет в домах мирных жителей ,это в лучшем случае лично ваши выводы(если не израильская пропоганда).Люди которые так цинично оправдывают убийства мирного населения меня на сегодняшний день раздражают, так что сорри за тон.
Где вы сами? Информацию о том, что там бомбят все подряд я получила от людей, которые видели все это СВОИМИ ГЛАЗАМИ,и им я верю гораздо еще, чем инфе с новостных лент или фотографиям.Гуманитарная катастрофа (сменить это слово,возможно только более эмоцианальной триадой?)в Ливане имеет место не верите мне, послушайте евроньюс, обратитесь в организации ЮНЕСКО, если вам конечно это интересно.В конце концов, когда закончиться вся это бойня и Ливан отстроят, поезжайте туда сами, жаль, что вам не увидеть старого Ливана, поговорите с людьми, возможно вы поймете, что были не правы, арабская пропоганда здесь совершенно не причем.
И еще я пытаюсь донести, что израильские военные верхушки, наплевали на мирное население в целом, те 17 (на вчерашний день) погибших изралитян для них видимо тоже пустой звук, америка кажется "разрешила" им бомбить Ливан еще неделю, а значит смерти в их гос-ве так же будут продолжаться.Чего уж говрить о ливанцах, для государсвенного израиля эти люди вообще пустой звук.
О нескольких солдатах хезболы, вы не поняли, речь шла об убитых.

По поводу ракет в жилых кварталах - это, к сожалению, не пропаганда, а факты. Я только не пойму, почему вы так усердно это отрицаете. То ли верите в святость террористов, которые не хотят подставлять мирных жителей (когда они ими просто прикрываются ка кживым щитом), то ли вам так убедительно внушили, что израильская армия - бесчувственные скоты, которые убивают мирных люедй просто ради того, чтобы убить мирных людей.
А ваших знакомых мне искренне жаль, что они оказались в такое неспокойное время в таком месте. Надеюсь, они сумеют уехать из конкретно той зоны и переждать где-нибудь в другом месте. Тем не менее, я не очень доверяю словам напуганных людей о том, что бомбят все подряд. Угу, трудно так не думать, когда рядом разрываются снаряды, но это номральная человеческая реакция - страх, паника, отчаяние. Уезжать оттуда надо. Хотя бы на время.

А насчет "военных верхушек" - по-моему, насколько я владею информацией, верхушкам всех стран и народов во все времена было плевать на основную массу населения, по большому счету. Увы. Но это еще не повод уверять, что Израиль мочит ливанских мирных жителей без разбора.
  • 0

#328
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

уже подбито 6 танков меркава... осталось подтянуть батарею бывалого командира, чтобы расстрелять остатки цахала в огненном мешке...

среди ВВС тоже потери есть
  • 0

#329
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
боюсь он просит приказ Ольмерта о бомбардировках... в Коране...

странный он все же человек...

А уголовную статью за расхищение козенного имущества в период голода начала тридцатых в Союзе тебе в Коран не поместить? Что б совсем просто было?!

а то - "не убей... не укради..."
  • 0

#330
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Really, зря ты взяла на себя роль представителя израильского министерства обороны... тяжко тебе будет. Крепись.

Реальность такова, что израильских солдат гибнет больше от несчастных случаев, чем от злых арабов :-)

Там кто-то сморозил чушь, типа, Сирия поможет Ливану в случае атаки израильской армии... ха-ха... наслышаны мы об арабской солидарности... видели пару раз :-) И иранские братья прибегут в обнимку с египтянами :lol
  • 0

#331
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ну не знаю, я бы так легко не относилась к перспективам того, что другие стран могут подключиться. Потому что это заваршука будет серьезная, и меня даже вероятность этого весьма не радует, поэтому так быстро скидывать со счетов - было бы опрометчиво.

Я на себя никакой роли не брала :-) Просто люди спрашивают - зачем, почему - значит, они не видят ответа на эти вопросы. А я вижу некоторые. Делюсь, так сказать.

А вообще меня тут не стояло :-)
  • 0

#332
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


уже подбито 6 танков меркава... осталось подтянуть батарею бывалого командира, чтобы расстрелять остатки цахала в огненном мешке...

среди ВВС тоже потери есть

и один из "Тирпицев" цахаловских поврежден... видно, что бывалые командиры Хезболлы весьма разносторонние...
  • 0

#333
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Там кто-то сморозил чушь, типа, Сирия поможет Ливану в случае атаки израильской армии... ха-ха... наслышаны мы об арабской солидарности... видели пару раз :-) И иранские братья прибегут в обнимку с египтянами :lol

дык это, даже Саудовская Аравия просила Буша помочь в завершении конфликта, Буш понаплел какой-то бредятины, ... ми вежливо отказал :-)

зы похоже что аффтар воще не разобрался в ситуации если сюдаже приплел и Египет и Сирию.

Сообщение отредактировал kub: 24.07.2006, 18:44:02

  • 0

#334
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
понеслась бодяга по тяжелой :-)
  • 0

#335
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброе утро, d'sparil, вторая неделя ужо...

Помните этот диалог Буша с Блэром?

"Stop this shit" © G. W. Bush
  • 0

#336
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name='really' post='2507921' date='23.07.2006, 20:22']
Вы, наверное, на специфических форумах сидите. Везде всяких людей хватает, но, поверьте уж мне на слово, у подавляющего большинство обычных израильтян довольно простой взгляд и на "военную машину своего государства" и на прочие прелести. И взгляд этот вполне понятен: они, как и любые нормальные люди, хотят жить спокойно. Просто жить. Они не хотят воевать, они не хотят, чтобы от их рук гибли другие люди, и они очень не хотят отправлять своих детей на войну. Но если требуется защищать себя, свою семью, свой народ и свое государство - то они будут защищать. И молиться, чтобы все поскорее закончилось, чтобы родные не погибли, а дети вернулись с границы живыми и здоровыми. Также как и нормальные люди по ту сторону границы.

Вы бы легко согласились, если бы ваши соседи в силу различных причин уверяли, что вы не имеете права на существование? Просто взяли и убили бы себя об стену?
[/quote]

да нет на самых, что ни на есть обычных форумах,такое пришлось слышать...но фигня все это, я всегда в памяти держу тех людей, которых я знаю, а г... проплывает мимо.Не стоило мне этого писать о людях в израиле, я сама простой человек и запросто могла оказаться где-нибудь в том же израиле и так же не понимать, почему взрывают людей на улицах.
и вопрос о том виновен ли солдат, которому отдают приказы убивать, тоже считаю весьма спорным.Но я обвиняю верхушки у которых поехала на войне и "защите" крыша, кроме того создаеться впечатление что ложь на гос. уровне это норма, хотя что я пишу, у кого она правда.
О нормальных людей по ту сторону границы.Им хуже чем изралитянам в сотни раз, что говорить о южных деревнях, некоторые кварталы Бейрута уже в руинах, хотя вот порадокс, многие так и живут той жизнью которой жили до войны, они работают, кто еще в состоянии остаться в своих городах.И еще в Израиле есть бомбоубежища, в Ливане их нет, насколько известно мне.И фосфорные бомбы-это видимо от большой ненависти.


[quote][/quote]
:-) :-) :-) :Ей-Богу, первый раз в жизни меня сравнивают с... с... Кхм...
Паралелль ваша, впрочем, непонятна нихрена, ибо я просто пыталась сказать, что евреи, как и любые другие люди на на планете (не берем политическую верхушку, я говорю о простых людях) хотят жить В МИРЕ, не покушаясь на чужие земли, заметьте (не будем толь об "оккупации", хорошо?), [/quote][/quote]

Не стоит так просто забывать об оккупации, если говорить о мире в израиле.Я не вижу этот мир(в абсолютном идеале) возможным ровно настолько насколько израиль может согласиться с возвращением палестинских беженцев, первое поколение которых-это уже старики, которых детьми лишили дома, родины и паспорта(только не обвиняйте меня в высокопарности слов), котрые хранят ключи передаваемые из поколеня в поколение, от их домов, оставленных в Палестине.И передают слово в слово своим внукам и правнукм о том, что они пережили в своей жизне, начиная о войне изаканчивая своей жизнь (всей жизнью прожитой в лагерях беженцев) В их домах висят карты на которых нет такого гос-ва-израиль,на картах старые названиямия их деревень.Злость и ненависть еще долго будет жить в серцах людей по обе стороны конфликта, как с этим можно построить мир? на сегодня, газа все больше и больше становиться похожа на гетто, в котором нет никаких прав у людей,только те права которые им позволяет израиль.какой мир при таком руководстве?
И еще откуда взялася хезболх, израиль и породил эту организацию, которая создавалась как сопротивление оккупации ливанских территорий.

Сообщение отредактировал Maryam: 24.07.2006, 18:58:00

  • 0

#337
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
цитата - ставишь

в начале цитируемого предложения, и

в конце, а то трудно понять кто кого цитирует.

К вопросу о лагерях беженцев. Maryam, ответь, от чего, арабские страны на границе с которыми расположены лагеря палестинских беженцев просто не примут их к себе? Ведь они же "братья" и "сестры" друг другу? Эти лагеря существуют уже по 20 лет и многие из проблем вызваны именно их существованием.
  • 0

#338
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений

А, ну все с вами ясно. Я думала, тут что-то интересное, что я не допоняла, а тут все как всегда. Опять кто-то увидел что-то между строк, когда между строк ничего не было.

По порядку:
1) Во-первых, я не имею ничего против арабов как национальности, я имею кое-что против лишь отдельных нескольких десятков тысяч, которым промыли мозги воинственными толкованиями Корана. Не моя вина, что их получилось так много. Но мне их настрои и ненависть к Израилю, а также желание этих некоторых стереть егос лица земли не нравится, ничего не могу с собой поделать. Пра вирблюдаф пасти - вообще ума не приложу, с чего вы это взяли. Видимо, увидели то, что хотели увидеть. Не надо меня очернять национализмоми нацизмом. Если я занимаю противоположную вашей точку зрения, это еще не значит, что на меня можно повесить все грехи мира сего.

2) Еще раз - ВЕСЬ_НАРОД_ЛИВАНА_НЕ_ПРИЧИСЛЯЛИ_К_ТЕРРОРИСТАМ. В данный момент Израиль воюет с Хизбаллой, а не с Ливаном. Борьба идет с терроризмом. Терроризм засел на юге Ливана, но сам Ливан от него всячески открещивается. Простите, есть разница мжду выступлениями Жириновского смаого по себе и тем, если бы он сколотил себе партию, сильную армию и занял какую-то территорию, полностью сделав ее автономной. Борьба ведется с Хизбаллой, на мирных жителей не охотятся, это никому не надо.

3) Вы, простите, о жертвах со стороны Израиля не услышали ни разу из нвоостей за эти дни? Я не о солдатах, я о мирных жителях. По вашему как, Израиль нагло без предупреждения вошел на территорию чужого гсоударства и с тех пор продолжает в одностороннем порядке бомбить ливанские города и села? Вы знаете, сколько ракет ежедневно падают на жилые кварталы кучи северных городов Израиля? И, как это удивительно ни покажется, но и у израиля ежедневно десятки пострадавших. Каждый день показывают людей на носилках и называют цифры погибших, тяжело раненных, с ранениями средней степени тяжести и легкими. И это при том, что половина севера Израиля сейчас стоит пустая. Реально. Пол-севера страны уехало в центр и на юг, люди размещают у себя в свободных комнатах беженцев.
Агрессия всегда естьи будет, когда речь идет о войне (как это ни удивительно). Только вот не надо так аккуратно забывать о том, что агрессия эта НЕ односторонняя.


знаете, то что созданно, должно было быть созданно, я верю и в судьбу и в Бога, мы люди можем только констатировать те факты, которые имели место быть.если появился израиль, значит есть у него своя роль в этом мире.именно по этому для меня он имеет право на существование.
Для вас хезбола-это террористы, для многих на той стороне границы-это такие же партизаны, как нап. в той же второй мировой .только миру навязана идеология хезболах-террористы, израиль цивилизованное гос-во, достточно не бедное что б утвердить это в мире.
Насчет пострадавишх в израиле- я уже писала, по данным евроньюс их 17 человек на вчерашний день, среди них тоже есть малолетние дети.Но что мешало израилю мирно урегулировать конфликт, начавшийся еще 25 июля, когда похитили превого солдата.Его предлагали обменять на пал. женщин и детей в своих тюрьмах,скорей всего это был удобный повод, по зачистки газы.И с хезболой они тоже не договариваються-для них это террористы.Так кого обвинять в смертях? Кто не хочет остановить войну? Израиль сильное военное гос-во, поддерживаемое америкой, ливан-это гос-во без армии как токовой вообще, даже если сирийская армия ввяжется в конфликт, я допускаю возможность, что изриль может дойти и до Дамаска.О чем страшно даже подумать, начало 3 ей мировой?
  • 0

#339
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
---Все стерто---

Для вас хезбола-это террористы, для многих на той стороне границы-это такие же партизаны, как нап. в той же второй мировой .только миру навязана идеология хезболах-террористы, израиль цивилизованное гос-во, достточно не бедное что б утвердить это в мире.


Пытаться разговаривать дальше не вижу смысла. Всего вам хорошего, берегите себя и своих близких.

П.С.

Но что мешало израилю мирно урегулировать конфликт, начавшийся еще 25 июля, когда похитили превого солдата.Его предлагали обменять на пал. женщин и детей в своих тюрьмах,скорей всего это был удобный повод, по зачистки газы.И с хезболой они тоже не договариваються-для них это террористы.Так кого обвинять в смертях? Кто не хочет остановить войну?

Почитайте сводки новостей за те дни и сводки новостей за сегодняшние дни и узнайте, какие требования выдвигали палестинцы в обмен на глада Шалита и каки требвоания выдвигает Хизбалла сейчас. Нельзя так спорить, не владея информацией.

Сообщение отредактировал really: 24.07.2006, 19:23:35

  • 0

#340
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

начало 3 ей мировой?


этого не будет, на этом противостоянии этого не будет, это даже не война, третью мировую не допустят по любому на ближнем востоке! не тот размах и не те силы! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.