Перейти к содержимому

Фотография

Новые технологии в искусстве лохотронаКидалы не дремлют!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 356 сообщений

Свежий пример попытки развода от Алматытелекома.

Если честно, то на бред смахивает капитально.
Во-первых, деньги вы будете платить (если найдут неисправность у вас в квартире) не мастеру на руки, а по квитанции, которая приходит в конце месяца, куда включат стоимость ремонта.
Во-вторых, работы у мастеров и без того хватает, что бы заниматься сомнительными аферами.
В-третьих, по вашим словам, тут еще и диспетчера в деле, а это совсем уже из области фантастики, потому что:
В-четвертых, деньги за устранения вы платите совсем небольшие, глупо мутить такую схему с толпой народа, что бы нагреть вас на 1000-1500 тг, да еще и потом их как то вытаскивать из вашей же квитанции.
  • 0

RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Во-первых, деньги вы будете платить (если найдут неисправность у вас в квартире) не мастеру на руки, а по квитанции, которая приходит в конце месяца, куда включат стоимость ремонта.
Во-вторых, работы у мастеров и без того хватает, что бы заниматься сомнительными аферами.
В-третьих, по вашим словам, тут еще и диспетчера в деле, а это совсем уже из области фантастики, потому что:
В-четвертых, деньги за устранения вы платите совсем небольшие, глупо мутить такую схему с толпой народа, что бы нагреть вас на 1000-1500 тг, да еще и потом их как то вытаскивать из вашей же квитанции.

Ну тогда расскажите что это было? Как это понимать? Низкий уровень квалификации? Во вторых убедить клиента заплатить без бумаг думаю не проблема. Я живу в частном секторе. И иногда мастера вызвать приходиться. Так в этих случаях он всегда начинает со столба. Неисправность всегда ищется методом исключения. И во вторых я знаю массу подобных случаем с мегалайном. Там та же схема.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

С подобным разводом встречался раз пять ... подаешь заявку о неисправности..мы вам платно окажем услугу... с какого перепуга спрашиваю... ну у вас неисправность... Да ну что вы говорите :faceoff: ... это говорю у вас неисправность... :D ... ни разу у меня не нашли неисправность... и обмануть то не могут... покажешь корочки где и кем работаешь..кислая рожа... так что действительно такой развод есть.. ну еще в тихаря подключат к услуге..деньга капает..потом просмотришь за что деньги платишь..оооо... позвонил спросил договор у вас есть или как..мигом все вернули назад и деньги тоже....
  • 0

Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Не, нормальная схема. В частном секторе АТС-ка может быть необслуживаемая, то есть без постоянносидящего персонала. В случае поступления заявки приходит монтёр, открывает станцию и проверяет. Ну и что мешает монтёру, отключать зажиточных абонентов? А при поступлении заявки оправлять напарника на станцию, с указанием включить абонента по звонку на мобильный. Диспетчер в этой схеме может вообще не при делах быть.

Только я бы посоветовал монтёру предварительно оставлять абонентам визитку со своим номером, мол, если телефон сломается, сразу звоните. И, затем, отключать абонентов перед праздниками. Тогда человек звонит, мол, телефон сломался, а монтёр - без проблем, сейчас сделаем, только сам понимаешь, праздник, у меня выходной, значит, вызов платный, мне в карман.

А 1000-1500 тенге, если на количество облапошенных абонентов умножить, неплохая сумма в день получается.
  • 0

Zaporozes

Zaporozes
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Специально нашёл эту старую тему и мою переписку, сейчас наткнулся на Нуре : http://my.nur.kz/user-4081386   в этой теме кажется до 16 страницы, и фотки выкладывал или нет, не помню, но всё же выложу ещё раз :)  :)  mypic.JPG  mypic2.JPG mypic3.JPG Statement.JPG

Сообщение отредактировал Zaporozes: 29.10.2013, 00:36:34

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.