Перейти к содержимому

Фотография

Новые технологии в искусстве лохотронаКидалы не дремлют!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#381
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Свежий пример попытки развода от Алматытелекома.

Если честно, то на бред смахивает капитально.
Во-первых, деньги вы будете платить (если найдут неисправность у вас в квартире) не мастеру на руки, а по квитанции, которая приходит в конце месяца, куда включат стоимость ремонта.
Во-вторых, работы у мастеров и без того хватает, что бы заниматься сомнительными аферами.
В-третьих, по вашим словам, тут еще и диспетчера в деле, а это совсем уже из области фантастики, потому что:
В-четвертых, деньги за устранения вы платите совсем небольшие, глупо мутить такую схему с толпой народа, что бы нагреть вас на 1000-1500 тг, да еще и потом их как то вытаскивать из вашей же квитанции.

#382
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Свежий пример попытки развода от Алматытелекома.

Если честно, то на бред смахивает капитально.
Во-первых, деньги вы будете платить (если найдут неисправность у вас в квартире) не мастеру на руки, а по квитанции, которая приходит в конце месяца, куда включат стоимость ремонта.
Во-вторых, работы у мастеров и без того хватает, что бы заниматься сомнительными аферами.
В-третьих, по вашим словам, тут еще и диспетчера в деле, а это совсем уже из области фантастики, потому что:
В-четвертых, деньги за устранения вы платите совсем небольшие, глупо мутить такую схему с толпой народа, что бы нагреть вас на 1000-1500 тг, да еще и потом их как то вытаскивать из вашей же квитанции.

Ну тогда расскажите что это было? Как это понимать? Низкий уровень квалификации? Во вторых убедить клиента заплатить без бумаг думаю не проблема. Я живу в частном секторе. И иногда мастера вызвать приходиться. Так в этих случаях он всегда начинает со столба. Неисправность всегда ищется методом исключения. И во вторых я знаю массу подобных случаем с мегалайном. Там та же схема.
  • 0

#383
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Свежий пример попытки развода от Алматытелекома.

Если честно, то на бред смахивает капитально.
Во-первых, деньги вы будете платить (если найдут неисправность у вас в квартире) не мастеру на руки, а по квитанции, которая приходит в конце месяца, куда включат стоимость ремонта.
Во-вторых, работы у мастеров и без того хватает, что бы заниматься сомнительными аферами.
В-третьих, по вашим словам, тут еще и диспетчера в деле, а это совсем уже из области фантастики, потому что:
В-четвертых, деньги за устранения вы платите совсем небольшие, глупо мутить такую схему с толпой народа, что бы нагреть вас на 1000-1500 тг, да еще и потом их как то вытаскивать из вашей же квитанции.


С подобным разводом встречался раз пять ... подаешь заявку о неисправности..мы вам платно окажем услугу... с какого перепуга спрашиваю... ну у вас неисправность... Да ну что вы говорите :faceoff: ... это говорю у вас неисправность... :D ... ни разу у меня не нашли неисправность... и обмануть то не могут... покажешь корочки где и кем работаешь..кислая рожа... так что действительно такой развод есть.. ну еще в тихаря подключат к услуге..деньга капает..потом просмотришь за что деньги платишь..оооо... позвонил спросил договор у вас есть или как..мигом все вернули назад и деньги тоже....
  • 0

#384
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Если честно, то на бред смахивает капитально.

Не, нормальная схема. В частном секторе АТС-ка может быть необслуживаемая, то есть без постоянносидящего персонала. В случае поступления заявки приходит монтёр, открывает станцию и проверяет. Ну и что мешает монтёру, отключать зажиточных абонентов? А при поступлении заявки оправлять напарника на станцию, с указанием включить абонента по звонку на мобильный. Диспетчер в этой схеме может вообще не при делах быть.

Только я бы посоветовал монтёру предварительно оставлять абонентам визитку со своим номером, мол, если телефон сломается, сразу звоните. И, затем, отключать абонентов перед праздниками. Тогда человек звонит, мол, телефон сломался, а монтёр - без проблем, сейчас сделаем, только сам понимаешь, праздник, у меня выходной, значит, вызов платный, мне в карман.

А 1000-1500 тенге, если на количество облапошенных абонентов умножить, неплохая сумма в день получается.
  • 0

#385
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Специально нашёл эту старую тему и мою переписку, сейчас наткнулся на Нуре : http://my.nur.kz/user-4081386   в этой теме кажется до 16 страницы, и фотки выкладывал или нет, не помню, но всё же выложу ещё раз :)  :)  mypic.JPG  mypic2.JPG mypic3.JPG Statement.JPG


Сообщение отредактировал Zaporozes: 29.10.2013, 00:36:34

  • 0

#386
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Всем доброго времени суток! Сегодня позвонила девушка сказала, что я выиграла и ещё 16 человек приз.... Начала перечислять. Честно первая реакция было счастье, думаю неужели, хоть раз в жизни... Положила трубку пришел муж с работы я такая довольная рассказала ему... Муж сказал ну иди сходи, я не пойду. Я ему говорю но там же с супругом сказали надо.... В итоге он набрал "разводы в Алматы" и сунул почитать как хорошо что есть интернет Приглашаем Вас на торжественное вручение, которое состоится 19/02/2020 г. в 10:40 (быть без опозданий). В гостях будете до 13:00, т.е. 2 часа. Ваш подарочный номер 271865. Необходимо быть с супругой, без маленьких детей. Адрес: мкр. Самал-3, ул. Кажымукана 49 уг. ул. Мендикулова. Вход со стороны Мендикулова. С/у Людмила вот что пришло по смс.
  • 0

#387
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Ещё был развод в магазине, к сожалению на него я попалась 15000 тг. Пришел мужчина, показал корочку быстро успела разглядеть только фото, вобщем проверка огнетушителей... У нас их три содрал пломбы сказал что просроченные, мы ему показываем срок годности ещё нормальный, он достал какой то прибор что то там крутил показал видите счётчик на нуле, а должен быть 200.... Вобщем залечил грамотно и уверенно. Итог сказал заправит нам огнетушители за 15000 все три, достает квитанцию выписывает чек, я ему отдаю 15000 он выходит говорит через 15 минут водитель заберёт и всё с концами
Пошла вечером в полицию написала заявление, в магазине видео наблюдение . Наши органы приняли заявление но так и не пришли за видео. На диске видео хранится 14 дней в итоге никому ничего не надо.
  • 1

#388
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Так же был развод в магазине попала на 180000 ТГ
Заходят две женщины в промежутке между друг другом в 3-5 минут, одна даёт сумку продавцу, а вторая ходит по залу и громко говорит ой девочки мне бы главное сумку не забыть и вот так в течении 40 минут разговаривает входит в доверие, шутит( потом по видео камере увидели как в углу прячет свою сумку) подходит к продавцу и говорит ну всё, что то не мой день сегодня давайте мою сумку и полностью описывает сумку первой женщины, ну вот отдали ушла. Через несколько минут подходит женщина и говорит давайте мою сумку..... И здесь понеслось сумку то уже отдали, начали просматривать камеры увидели как та прячет свою сумку и показывает продавцу что нет у нее сумки. В итоге откуда то появился полицейский который якобы мимо проходил. Женщина
Посчитала и оценила ущерб в 250000 ТГ в итоге долгих криков и истерик женщины сторговались на 180000тг. Заплатили.
Через 4-5 месяцев пошла я в Магнум за продуктами и вижу эту троицу мирно гуляющих по магазину.... Вот такой дурацкий развод был.... На ошибках учатся, но как здесь научиться если схемы всегда разные....
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.