Перейти к содержимому

Фотография

VISA/MasterCard - платежные карточкиПроголосуйте, пожалуйста!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: VISA/MasterCard - платежные карточки (66 пользователей проголосовало)

Пользуюсь ли я платежной карточкой?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Доброго времени суток Вам! Вдруг стало очень интересно, как много людей в Казахстане пользуются (или хотя-бы владеют :( ) кредитными либо дебетными карточками? Всех казахстанцев, конечно, не опросишь, но, по крайней, попытаемся составить картину проникновения VISA/MC в ряды ЦТшников. Уверен, что результат будет интерестен многим!

Просьба к администрации не переносить опрос в Банковскую ветку ввиду большей посещаемости Общего форума.
  • 0

#2
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Я голосовал "есть но не использую" - я даже зарплату решил получать в кассе а не на карточку, потому
что в уродских банкоматах есть лимит на выдачу денег в день, терминалы для оплаты по карточеке
есть далеко далеко не везде, а я люблю экономить свои деньги и брать на рахате и в других подобных
местах, где карточки почему то не в ходу, странно да?! :(

Так что карточки - типа для крутых пацанов отоваривающихся в Столичном и ЦУМе...
  • 0

#3
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Я голосовал "есть но не использую" - я даже зарплату решил получать в кассе а не на карточку, потому
что в уродских банкоматах есть лимит на выдачу денег в день, терминалы для оплаты по карточеке
есть далеко далеко не везде, а я люблю экономить свои деньги и брать на рахате и в других подобных
местах, где карточки почему то не в ходу, странно да?! :(

Так что карточки - типа для крутых пацанов отоваривающихся в Столичном и ЦУМе...


Спасибо за комментарий! Я аж очнулся и порадовался что включил такой вариант. Абсолютно согласен - наличка в Алматы рулит!!! :(
  • 0

#4
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
получаю з/п и толька. Есть один очень хороший вариант, заберать всю з/п сразу и пользовацца ей по надобности. Пользуюсь уже полгода и ни разу мне банкомат не сказал "Не дам" всегда есть и всегда дает
  • 0

#5
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Может всетаки кто-нибудь без карточки объявится?! Так, для чистоты эксперимента! :(
  • 0

#6
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Может всетаки кто-нибудь без карточки объявится?! Так, для чистоты эксперимента! :(

Я !!! У меня нет !!! Cash forever!!!
  • 0

#7
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
есть у мну такое. получаю зп, плачу за мобилы, алматв, перевожу денхи кому-нить, мне переводят.
  • 0

#8
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
есть, даже не одна, а несколько, пользуюсь очень часто! Казкомовскся самая дорогая блин, в этом году от нее откажусь уже...
  • 0

#9
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Есть зарплатная Тексаковская и ККБ-шная(для одной операции понадобилась)
Использую их только как средство предохранения от расточительности, т.е. снимаю зарплату не всю, а частями, чтоб положительный баланс душу грел
В магазинах не расплачиваюсь
  • 0

#10
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Статистика говорит, что многие кардхолдеры в последнее время стали использовать карту не только для снятия наличности, но при оплате товаров и услуг в торговой сети. Так держать! Это удобно, выгодно и просто! У нас в РК довольно хорошо развито обслуживание по картам, поэтому проблем не должно быть.

По поводу лимитов - лимиты в сутки установлены, скорее, Вашим банком (который выпустил карту). К нему и нужно обращаться.
  • 0

#11
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А мне предстоит получить. На фирме порядок такой, что зарплату всю на карту. Хотя сама против. Во-первых как правило вся зарплата уходит за 2 дня (садики, коммуналки, телефоны), а во-вторых я слишком жадная, чтобы еще и кому-то % за обслуживание платить.
Но меня не спрашивают.

По поводу лимитов. В договоре обслуживания карты прописывается, что стандартные лимиты можно изменить, обратившись с письменным заявлением в банк, который выдал карту
  • 0

#12
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

А мне предстоит получить. На фирме порядок такой, что зарплату всю на карту. Хотя сама против. Во-первых как правило вся зарплата уходит за 2 дня (садики, коммуналки, телефоны), а во-вторых я слишком жадная, чтобы еще и кому-то % за обслуживание платить.
Но меня не спрашивают.

По поводу лимитов. В договоре обслуживания карты прописывается, что стандартные лимиты можно изменить, обратившись с письменным заявлением в банк, который выдал карту


У Вас, наверное, льготные тарифы, если проект зарплатный.
  • 0

#13
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Уж не знаю какие тарифы, но прописано что якобы годовое обслуживание платит фирма, а 0,5% за каждое зачисление ложиться на мой карман
  • 0

#14
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Пользуюсь картами Visa с кредитным лимитом от CitiBank'а и Тексаки ... вполне довольная ... кэш снимаю только на такси и оплату пепси в маленьких магазинах. В остальном - расплачиваюсь картами ...
Это особенно удобно в плане - сдачи ждать не надо ... и не получишь сто пятьдесят восьмой коробок спичек за неделю на эту самую сдачу ...
  • 0

#15
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Спасибо всем проголосовавшим. Как же получить картину по Алматы, а не по продвинутому ЦТ?.. :(
  • 0

#16
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Пользуюсь платежными карточками вот уже 10 лет.
  • 0

#17
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Visa Gold форева
  • 0

#18
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Использую их только как средство предохранения от расточительности, т.е. снимаю зарплату не всю, а частями, чтоб положительный баланс душу грел

и я снимаю только нужную мне сумму, а иначе я все потрачу за один день. а так хоть лежат себе денежки на карточке и дальше.
а если денек сопсем нет, спасает кредитка. но стараюсь не снимать нал, там проценты высыкие за обнал а просто в магазинах и в кафешках расплачиваюсь им :(

на счет лимита, можно же поменять по вашему желанию, просто нужно позвонить в call center, думаю что там подскажут.
  • 0

#19
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Пользуюсь. 5 лет. ККБ. ЦКБ. БТА.
Виза имхо дешевле Мастеров. При съеме денег даже за рубежом эквивалент 350 тенге за транзакцию. С мастера в Москве больше снимали.

#20
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Использую уже три года как... Очень удобно... Особенно за границей... Еть карты Виза Електрон от Народного банка и Центр Кредита и две от АБН Амро, виза классик и виза виртуон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.